Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 23 (aka Беседка - Переиздание - Том 5)


Беседка - 23 (aka Беседка - Переиздание - Том 5)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

у меня толи серые, толи зеленоватые глаза  :question: *чесслово сам даже незнаю*

872

hana no ko написал(а):

у меня толи серые, толи зеленоватые глаза *чесслово сам даже незнаю*

Хм... Серо-зеленые может быть???

873

ради интереса сфоткал свой глаз

http://img.lejup.lv/thumbs/1329492135.JPG

874

hana no ko да, серо-зеленые

875

Miss_Sakura написал(а):

У моей мамы глаза голубые, у папы карие, а у меня зеленые. Как так?

Биология - генетика, о да)) У твоей мамы рецессивные гены, у папы - один доминантный, второй рецессивный. Зеленые - это рецессия. Значит у тебя один рецессивный ген от мамы, один от папы. И у тебя дети краглазые могут быть только в том случае, если твой партнер будет кареглазым, да и то не факт ещё) Если ничего не путаю.

Miss_Sakura написал(а):

Разве рецессивный ген - это мутация? Я думала это "слабый" признак

Ну, мутация не всегда есть слабость.) Просто "слабый" признак имеется ввиду по отношению к "сильному" - доминантному. Ведь если ты умеешь сворачивать язык в трубочку, значит у тебя рецессивный ген по этому свойству, но это же не слабость, ведь так?  :D

876

Miss_Sakura написал(а):

Гены могут передаватся через несколько поколений

да-да я об этом. И проявление какого-то признака с усилением через несколько поколений, как у меня, кажись расщеплением называется, если не ошибаюсь.

877

Вечера/ночи доброго всем!

878

Shadow_Of_Wind написал(а):

да-да я об этом. И проявление какого-то признака с усилением через несколько поколений, как у меня, кажись расщеплением называется, если не ошибаюсь.

Не помню как это называется, но не расщепление

879

Miss_Sakura написал(а):

У моей мамы глаза голубые, у папы карие, а у меня зеленые. Как так?

А ведь как права Аидэ-чан...

Miss_Sakura написал(а):

Значит у вас глаза-хамеллионы. Но вобщем-то глаза меняют оттенок в зависимости от освещения и окружающей обстановки всегда, это цветовой рефлекс

Даже если так, то всё равно странно. Смотрю на себя в зеркало дома - вроде всё окей, прихожу в студию, зырк - во ёлки, это разве я?

Aoede_moon написал(а):

Если ничего не путаю.

Не, тут всё правильно. Так что если что, у Сакурёнка все малые будут светлоглазые))))))))))))))

Aoede_moon написал(а):

это же не слабость, ведь так?

Естественно!

Shadow_Of_Wind написал(а):

проявление какого-то признака с усилением через несколько поколений, как у меня, кажись расщеплением называется, если не ошибаюсь.

А по-моему, тут уж лучше сказать "наследственность (через несколько поколений)".

А вот вам, кстати, к вопросу, который так пугает неанимешников. Мы-то знаем, что цвет глаз в аниме зависит от характера перса, а не от его родства, а прикиньте, как себя чувствуют люди, впервые что-то подобное увидившие?

880

Никэ Класс написал(а):

Не, тут всё правильно. Так что если что, у Сакурёнка все малые будут светлоглазые))))))))))))))

Ну вот потом и посмотрим))

Никэ Класс написал(а):

А вот вам, кстати, к вопросу, который так пугает неанимешников. Мы-то знаем, что цвет глаз в аниме зависит от характера перса, а не от его родства, а прикиньте, как себя чувствуют люди, впервые что-то подобное увидившие?

Да и не только неанимешников. Сколько споров видела на счет цвета волос Чибиусы, причем люди серьезно рассуждают

881

Никэ Класс написал(а):

А по-моему, тут уж лучше сказать "наследственность (через несколько поколений)".

я имею ввиду термин, которым обозначается это явление.

882

Shadow_Of_Wind написал(а):

Сколько споров видела на счет цвета волос Чибиусы, причем люди серьезно рассуждают

А вопрос-таеки довольно занятный. У всех остальных героев цвет волос довольно адекватный - синий цвет Ами можно представить в реальной жизни, как черный с отливом, адаптация волос Мичиру была даже показана в аниме (106 серия) - средний между светло-каштановым и темно-русым. Желтые, белые волосы - разные оттенки у блондинов и блондинок. А розовый? откуда он взялся и как бы можно было его представить в реальной жизни?

883

Усаги Чиба как-то писала на тему волос Чибиусы. С картинками. Дело в том, что есть арт семейства Цукино и на нем у Икуко волосы не синие, как в аниме, а розовые. Так что с наследственностью все нормально. В реальной жизни можно представить, что это рыже-русый цвет, к примеру, но я предпочитаю не заморачиваться над японскими экспериментами с внешностью.

Добрый всем день.

884

Судзуран написал(а):

Добрый всем день.

Привет)

885

Что у вас нового хорошего?

886

Судзуран в принципе ничего, сижу вот с температурой( А у тебя?

887

Miss_Sakura

никак что-то ты не поправишься... Не дело.  А я выспалась с ночи, сижу и жую пиццу пополам с аспирином )

888

Мммм... пицца..

889

Так себе пицца на самом деле, магазинная замороженная

890

Судзуран написал(а):

никак что-то ты не поправишься... Не дело.

Самой уже надоело(

Судзуран написал(а):

А я выспалась с ночи, сижу и жую пиццу пополам с аспирином )

Вкусно, с аспирином то?

891

Судзуран написал(а):

магазинная замороженная

да еще и с аспирином...

да что ж все разболелись-то? Непорядок...

892

Хахах) Нет, с аспирином не очень вкусно, зато кисленько ) Но я не разболелась, пока до 38 не доходит это все фигня

Отредактировано Судзуран (2012-02-18 16:14:32)

893

Shadow_Of_Wind написал(а):

да что ж все разболелись-то? Непорядок...

Я например зимой только и делаю, что болею

Судзуран написал(а):

Но я не разболелась, пока до 38 не доходит это все фигня

У меня тепрература: утром 37, вечером 38,5 вот такая фигня

Отредактировано Miss_Sakura (2012-02-18 16:16:08)

894

Miss_Sakura написал(а):

Ну вот потом и посмотрим))

Ловлю на слове!

Miss_Sakura написал(а):

Да и не только неанимешников. Сколько споров видела на счет цвета волос Чибиусы, причем люди серьезно рассуждают

Ага! Но как оказалось, на самом деле у Икуко сначала тоже были розовые волосы, а тем более, это всё зависит от характера персонажа. Тем более, что Усаги и Шинго тоже в родителей "не пошли"...;)

Shadow_Of_Wind написал(а):

А вопрос-таеки довольно занятный. У всех остальных героев цвет волос довольно адекватный - синий цвет Ами можно представить в реальной жизни, как черный с отливом, адаптация волос Мичиру была даже показана в аниме (106 серия) - средний между светло-каштановым и темно-русым. Желтые, белые волосы - разные оттенки у блондинов и блондинок. А розовый? откуда он взялся и как бы можно было его представить в реальной жизни?

Светло-красные, рыжие, конечно. А вообще-то это очень наивный "девичий" цвет, обозначающий людей добрых, милых, суто кавайных, но очень упрямых, даже упёртых, целеустремлённых и под. Очень мало парней с таким цветом. К примеру, почему так покрасили Ястребиного Глаза, до сих пор для меня загадка. А самый известный парень с розовыми волосами, наверное, всё же Шиндо Шуичи из "Притяжения". Сравните его с Усаги! То-то же, никакой разницы, кроме пола и возраста. У них даже ориентация одинаковая - на красивых, но малодоступных парней...

895

Никэ Класс написал(а):

Светло-красные, рыжие, конечно. А вообще-то это очень наивный "девичий" цвет, обозначающий людей добрых, милых, суто кавайных, но очень упрямых, даже упёртых, целеустремлённых и под.

Что весьма подходит Чибиусе

896

Никэ Класс написал(а):

Светло-красные, рыжие, конечно.

Тут можно поспорить. Рыжий - довольно насыщеный цвет. А розовый цвет ее волос скорее какой-то разбавленный. Поэтому, скорее она блондинка с рыжим отливом.

897

Miss_Sakura написал(а):

У меня тепрература: утром 37, вечером 38,5 вот такая фигня

Вечером почти всегда выше, это раздражает )

Никэ Класс

В который раз вижу, что после моего сообщения появляются твои примерно такого же содержания. Как приятно совпадать мнениями )

898

Miss_Sakura написал(а):

сижу вот с температурой

Miss Sakura Выздоравливайте :)

899

Судзу-чан, ну так НЯ)))))))))))))))))))))))))))))) Мы же!;)

Да, Сакура-чан, нельзя же так! Я и то не болею!

900

hana no ko спасибо)
Никэ Класс мне самой не нравится, да чтож поделать то? :dontknow:


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 23 (aka Беседка - Переиздание - Том 5)