Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Bishoujo Senshi Sailor Moon (2013): Обсуждения, предположения, интриги


Bishoujo Senshi Sailor Moon (2013): Обсуждения, предположения, интриги

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Никэ Класс написал(а):

Да всё про то же. Что будет во тринадцатом году, что НТ-сан работала с теми-то и теми-то бла-бла-бла, о том, что всё будет абзац как похоже на первый сезон (страшное тёмное царство включительно), что девчонки будут в сейлор-фуку, распостранённом по всей Японии как школьная форма, при этом что они будут меняться для битв и что "темовой" песней должна по идее стать "Момоиро Кловер Зет"

вот сейчас мне все ппонятно))))

Никэ Класс написал(а):

и что в любом случае любителям старой СМ-аниме уже можно вешаться

почему же? я сам поклонник старой версий СМ, но новая версия СМ меня очень заинтриговала))))

32

hana no ko написал(а):

вот сейчас мне все ппонятно))))

А раньше разве не было?=( Хана-кун, ты меня удивляешь...

hana no ko написал(а):

почему же? я сам поклонник старой версий СМ, но новая версия СМ меня очень заинтриговала))))

Это подтекст, и то весьма хитрый. Типа вот мы счас КАААААААААААК зарядим, а кому не понравится, могут идти и прогуляться лесом.

33

Никэ Класс написал(а):

Да всё про то же. Что будет во тринадцатом году, что НТ-сан работала с теми-то и теми-то бла-бла-бла, о том, что всё будет абзац как похоже на первый сезон (страшное тёмное царство включительно), что девчонки будут в сейлор-фуку, распостранённом по всей Японии как школьная форма, при этом что они будут меняться для битв и что "темовой" песней должна по идее стать "Момоиро Кловер Зет" и что в любом случае любителям старой СМ-аниме уже можно вешаться, а любителям СМ-манги - покупать места в первых рядах, прыгать выше крыши и вообще возрадоваться во всех возможных смыслах этого слова.

Спасибо за разъяснение)))

34

ОМГ... :surprise:  лучшеб я сегодня сюда не заходила...  :insane:  после того, как услышала, якобы "опенинг" - у меня возникло острое желание сдохнуть...  :sceptic: промокунуть и сдохнуть. :suspicious:  Через минуту осенила мысль получше - убить...  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/76.gif  тех кто поет этот ужас. http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/93.gif 
Если наш любимый опенинг поменяют - то это уже будет не СМ. Вы представляете себе, ЧТО будет играт музыкальный кулон Серенити?!  :'( Что если не "Moonlight Densetsu"?! Под какую музыку будут умирать Сенши?! Я еще переживу, если первым эндингом не будрт "Heart moving", но если опенинг поменяют - пусть пеняют на себя. А музыка, под которую умирали Аутеры?! Нееееееееееееееееееет, я не переживу этого... Харука-самаааааааааа!
Кароче - собираемся, и идем карать этих певичек во имя луны! :flag:

35

Всем konnichi-wa, minna-san! ^_^
Смотрю обсуждение новости уже идёт полным ходом.

Решила всё же написать своё мнение по вопросу.

Ну во-первых, упаси нас Господь от такого "опенинга", который в ролике. Легче сразу пристрелить поющих.
Лучше бы взяли наш вариант Лунной Легенды из Первого НежданчеГа  :D
ИМХО, хотя бы не так пошло получилось бы.

Во-вторых, мой воспалённый жарой мозг уже на первой минуте прослушивания трека провёл чёткую параллель с опенингом к аниме Лаки Стар. Наверное тем, что "базара" там больше чем песни как таковой...
Такая вот странная ассоциация.
Но вообще, лично мне всё же немного страшноватенько "томится в ожидании". Как нарисуют? Как озвучат? Как это всё вообще будет выглядеть?  :flirt:

36

Miss_Sakura написал(а):

Спасибо за разъяснение)))

Да не вопрос.;)

Mnemozine написал(а):

после того, как услышала, якобы "опенинг" - у меня возникло острое желание сдохнуть...   промокунуть и сдохнуть.   Через минуту осенила мысль получше - убить...    тех кто поет этот ужас.

А скажи, "Мун. Сингал" было бы куда круче? Мне эту песню аж захотелось себе скачать, а это показатель)))))))))))))

Mnemozine написал(а):

Если наш любимый опенинг поменяют - то это уже будет не СМ. Вы представляете себе, ЧТО будет играт музыкальный кулон Серенити?!   Что если не "Moonlight Densetsu"?! Под какую музыку будут умирать Сенши?! Я еще переживу, если первым эндингом не будрт "Heart moving", но если опенинг поменяют - пусть пеняют на себя. А музыка, под которую умирали Аутеры?! Нееееееееееееееееееет, я не переживу этого... Харука-самаааааааааа!
Кароче - собираемся, и идем карать этих певичек во имя луны!

Мнемо-чан, ты себе как хочешь, а я с тобой!

Sianessa написал(а):

Лучше бы взяли наш вариант Лунной Легенды из Первого НежданчеГа

А чё, прикольно бы было! (представила себе) Даааааааа, вы, ребята, по-любому молодцы...=)))))))))))))))

Sianessa написал(а):

Такая вот странная ассоциация.

Не, Сиа-чан, это не странная ассоциация, это горькая правда. У меня она тоже возникла почти что сразу. И, судя по всему, с "Лакки Стар" её и содрали...

Ребята! Давайте соберёмся и пошлём НТ-сан письмо с просьбой хотя бы на счёт опенинга от дружественных стран! Сколько нас тут! Подумайте об этом!

Отредактировано Никэ Класс (2012-07-08 16:52:31)

37

Я оппеннинг все никак не доберусь послушать, но что-то народ ругается:) а ведь, между прочим, он не обязательно будет один и тот же на весь сериал. Ну разве только если там будет от силы 13 серий. А вот если будет больше - есть шанс, что на вторую половину сериала, например, будет другая заставка:)
Кстати, вот что меня больше всего волнует - так это продолжительность сериала. Первая арка-то манги маленькая, и только буйная фантазия режиссера сделала из нее 46 серий)

38

Нда-с, тот опенинг, который назван официальным стремный-стремный... Песня из выложенного Друуной ролика куда лучше. Мне страшно даже представить что там эдакое снимут. Лучше бы уже ничего не делали. Или сделали полнометражку об аутерах, например, о прошлом Харуки и Мичиру.

А если уж на то пошло, то, на мой взгляд эта песня подошла бы если не на роль опенинга, то хотя бы на эндинг....

Отредактировано Shadow_Of_Wind (2012-07-08 18:55:31)

39

мне почему то понравился этот опенинг)))))))) только не кидайтесь на меня тапками)))))))

40

hana no ko, наверное, это дело вкуса)

41

REWesker написал(а):

ну, сейю уже точно не будут прежними

Так я же и написала, что

Aoede_moon написал(а):

что в основной массе сейю будут старого состава.

Я не представляю, кто может озвучивать ещё Сецуну... Но, если дело дойдет дальше первого сезона - то почему бы некоторым "ушедшим из бизнеса" не согласится?  :flirt:

Про опенинг - тоже никак не дойдут руки послушать, но если всё действительно так плохо, то нужно, чтобы негативная оценка дошла до студии от фанатов по всему миру! Тогда, опенинг скорее всего изменят. Вот что действительно не надо трогать - так это музыкальные темы. В СМ они шикарные просто! На мой взгляд, хорошо бы, если была бы сделана более осовремененная песня Moonlight Densetsu, либо что-то по уровню близкое к Sailor Stars Song - тоже хорошая песня.

Но по моему мнению, новая версия будет менее успешной, чем предыдущая. Всё-таки сравнивать будут очень придирчиво, а многие выросли на той версии. А смена музыкальных тем, сейю, сюжета, рисовки - это скорее скажется негативно, чем позитивно. Однако, при определенном успехе можно даже ждать Лайв Экшн или хотя бы продолжения мюзиклов! Но я больше склоняюсь к тому, что дальше 1 сезона дело вряд ли пойдет :( Либо будут сняты полнометражки.

42

Aoede_moon написал(а):

Но по моему мнению, новая версия будет менее успешной, чем предыдущая. Всё-таки сравнивать будут очень придирчиво, а многие выросли на той версии. А смена музыкальных тем, сейю, сюжета, рисовки - это скорее скажется негативно, чем позитивно.

С этим, пожалуй, соглашусь. Но если сделают Лайв Экшн с нормального качества атрибутикой и компьютерными эффектами, то почему бы и нет?

43

Aoede_moon написал(а):

А смена музыкальных тем, сейю, сюжета, рисовки - это скорее скажется негативно, чем позитивно.

с рисовкой согласен что скажется негативно.
самому лично хотелось бы, что бы рисовка осталось прежней.
но если голоса подберут под старый вариант, мне кажется что всё будет норм.

44

Никэ Класс написал(а):

Ребята! Давайте соберёмся и пошлём НТ-сан письмо с просьбой хотя бы на счёт опенинга от дружественных стран!

Давайте напишем, чтоб хотя бы опенинг не трогали(и темы со скрипкой и пианино). Ведь опенинг задействован везде! В нескольких обработках!Еслиб он был плохим, или надоедливым, его не оставили бы в четырех сезонах. Ребят, ведь это же возможно? Ведь еще можно все поменять, пока не поздно? если написать много-много писем, они просто обязаны будут обратить на это внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

45

По мне, плох не столько сам опенинг, сколько его исполнение. Какая-то самодеятельность. Ничего, думаю, будет неплохо. Если  вообще будет.

Ох. Как бы мне хотелось, чтобы было. Скажу вам как опытный "пересмотрщик", я видела и обоих Алхимиков и сейчас смотрю новый Хантер икс. Вторая версия это всегда вторая версия, но как же отлично, что они есть. Когда что-то любишь хочется этого побольше. Да, я очень хочу новый сериал. )

46

я не слушал опенинг ибо влом хДД так что хз на скок он ужасен, но смысла нет писать НТ-сан письмо с просьбой на счёт опенинга  :D ибо типа ответят "ваще зажрались ребята" хДД более того, оч вероятно, что лучше, чем это, не будет ХД учитывая КАКИЕ ща опеннинги к анимешкам >_>

47

Почему же, к некоторым мне опенинги нравятся )
Хотя мне кажется, что если moonlight densetsu и не оставят опенингом, то включить ее в качестве темы в новый сериал стоило бы. Больно уж она характерная.

48

Что касается якобы нового оупенинга - песня, на мой взгляд, излишне "форматная" - ну ооооочень уж типичная для современного аниме в этом жанре (я, правда, не смотрю такое, но кое-что слышала "мимоходом"). Возможно, в этом нет ничего плохого, но нас это понятно дело огорчает, поскольку наша "старая армия фанов" ждет чего-то, как минимум, особенного от этого ремейка.  :D 
Честно признаться, мне никогда Moonlight Densetsu особо не нравилась, ну не близка мне эта мелодия. Но поскольку ее звучание прочно было связано с любимым аниме детства, само собой, отношение к ней совершенно особенное. Поэтому, мне кажется, не стоит так зацикливаться на этом оупенинге.

Насчет "петиций" и акций протеста  :D Боюсь, ориентироваться, прежде всего, будут на японскую публику, а японская публика, судя по видео с живым выступлением, от этой идол-группы прется не по детски (к стыду девушек - в живую они поют безобразно).
Вообще, если это не фейк и если этот проект состоится (а этого может, к сожалению, и не случится по множеству причин) то это будет СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ АНИМЕ, простите за капс.
Поэтому не стоит рассчитывать на старые музыкальные темы, рисовку и знакомые голоса. Да, основная линия сюжета будет нам знакома, но не более того. Даже характеры героев могут быть иными, учитывая то, что снимать собираются приближенно к манге.
Я так понимаю, в итоге получится старая, всем известная история, рассказанная иначе.
Отсюда следует, что разочарования неизбежны, увы))))
Но я все равно буду с нетерпением ждать этого релиза, потому что для меня - это возвращение в детство. Тьфу-тьфу-тьфу, только бы там у них все срослось

49

REWesker написал(а):

ну, сейю уже точно не будут прежними: Кавашима Чиёко, озвучивавшая Сетцуну, Харуну-сенсей и Шинго (неплохой наборчик, да?) ушла из сейю ажно в 2001. Нанба Кеиичи (Зойсайт и Умино) президент какой-то корпорации. Мори Кацуджи, озвучивавший Нефрита, ушёл в бизнес, создав своё агенство сейю. Хан Кейко (Луна, Берилл) в следующем году исполняется 60. Камия Акира (Доктор Томое) уже 66. А Кьёда Хисако (Циркония) так вообще 77, но ей как раз старуху в случае чего озвучивать хД. Маруяма Эйджи (Мудрец) 82. Ниияма Шихо, сейю Сейи, умерла в 2000. Шихозава Кането - Принц Даймонд - к сожалению, тоже мёртв, и тоже умер в 2000. Согабе Казуюки - Кунсайт - умер в 2006 от рака.

Ого, не знала таких подробностей... Да... Даже сложно предствить себе все это...

Друуна написал(а):

А воть типа песенка, которая опенингом стать должна. По мне, так moonlight denstysu лучше

Никэ Класс написал(а):

ШПАШИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ(((((((((((((((((((((((((((((((((

Не, песня точеняк что-то не то... С moonlight denstysu ей уж точно не тягаться... Да и песня там 7 минут длиться, а это значит, что нам выдерут ток припев с этими ринь-ринь-ринь...

Никэ Класс написал(а):

Кстати, а прикиньте, если новые фуку будут такими, как в этом клипе?... 0_0*

Не-не-не!!! Сказали, к манге, значит, к манге... Еще одной Евы нам не хватало...

Друуна написал(а):

да, с выбором опенинга явно подкачали. Думаю здесь бы вот это опенинг подошел, эта песня уже использовалась в аниме Закуро. Боевая такая.

Может изменят еще?? Почитают реакцию фанатов и передумают?? Господи, ну почему надежда умирает последней...

Никэ Класс написал(а):

и что в любом случае любителям старой СМ-аниме уже можно вешаться, а любителям СМ-манги - покупать места в первых рядах, прыгать выше крыши и вообще возрадоваться во всех возможных смыслах этого слова.

Никэ-чан, ну чего так категорично... Как я и сказала ранее, наше аниме никто забывать не собирается... Посмотрим, что со вторым сотворят, может будет не так плох...

50

Mnemozine написал(а):

ы представляете себе, ЧТО будет играт музыкальный кулон Серенити?!

Вот это, кстати, вопросик... Пожалуй, ничего кроме Moonlight Densetsu... Да, поживем-увидим...

Aoede_moon написал(а):

то почему бы некоторым "ушедшим из бизнеса" не согласится?

Может и уламают, вдруг у них проснется ностальгия??)))

TaNyash написал(а):

Насчет "петиций" и акций протеста   Боюсь, ориентироваться, прежде всего, будут на японскую публику, а японская публика, судя по видео с живым выступлением, от этой идол-группы прется не по детски (к стыду девушек - в живую они поют безобразно).

Вот всегда не догоняла до вкуса японцев... Голоса у них нет явно, да я и не могу даже сказать, что они красавицы, блин... Видала и посимпатичнее... Нет-нет-нет и еще раз нет... Не хочу, чтобы эта группа и близко подходила к СМ!!!

TaNyash написал(а):

Я так понимаю, в итоге получится старая, всем известная история, рассказанная иначе.
Отсюда следует, что разочарования неизбежны, увы))))

TaNyash, сплюнь))) Все-таки надеюсь на добросовестность тех, кто за СМ взялся...

TaNyash написал(а):

Но я все равно буду с нетерпением ждать этого релиза, потому что для меня - это возвращение в детство. Тьфу-тьфу-тьфу, только бы там у них все срослось

Во-во, помолимся, ребята, во имя Луны))

51

Mnemozine написал(а):

Вы представляете себе, ЧТО будет играт музыкальный кулон Серенити?!

Но в манге ведь не было музыкального кулона, разве нет?
А вообще я согласна с тем, что новая песня - полный бред и по моему мнению она совершенно не вяжется с темой Сейлор войнов

52

Miss_Sakura написал(а):

Но в манге ведь не было музыкального кулона, разве нет?

Точно... *хлопок по лбу* Там же она таскала часы Мамору...

53

Kin написал(а):

Еще одной Евы нам не хватало...

Агаааааа... (страшная рожа) А вот представь себе, Кин-чан, розовую Сейлор Марс...прямо как Мари...МУХАХАХАХА!!!!!!!!!!

Kin написал(а):

Никэ-чан, ну чего так категорично... Как я и сказала ранее, наше аниме никто забывать не собирается... Посмотрим, что со вторым сотворят, может будет не так плох...

Это не категоричность. А точнее, не моя. Это факт.((((((((((((((((((((( Эти уж если собрались сделать - то сделают. А нам лучше и не соваться, так сказать.

Kin написал(а):

Вот всегда не догоняла до вкуса японцев... Голоса у них нет явно, да я и не могу даже сказать, что они красавицы, блин... Видала и посимпатичнее... Нет-нет-нет и еще раз нет... Не хочу, чтобы эта группа и близко подходила к СМ!!!

Да сумасбродцы эти японцы. Не все, далеко не все, но даже среди них попадаются... Вот знаешь ли ты, каково первычное значение слова "отаку"? Нет? Ну, так знай, что "псих"!

Kin написал(а):

Точно... *хлопок по лбу* Там же она таскала часы Мамору...

Которые в ЛЭ вообще НИЧЕГО не делали. Даже тикали, но не шли. Круто, да?

54

Никэ Класс написал(а):

Агаааааа... (страшная рожа) А вот представь себе, Кин-чан, розовую Сейлор Марс...прямо как Мари...МУХАХАХАХА!!!!!!!!!!

:D Упаси Боже!!! Хорошо, что ты у них не сценарист, а то всем бы фанатам не поздоровилось бы!!!!

Никэ Класс написал(а):

Это не категоричность. А точнее, не моя. Это факт.((((((((((((((((((((( Эти уж если собрались сделать - то сделают. А нам лучше и не соваться, так сказать.

Я все-таки надеюсь на чудо))) Я столько ждала продолжения СМ, что мир наконец-то откликнулся... Хммм, однако я не совсем римейка ждала, но аниме по манге (если оно будет таковым) не может быть плохим...

Никэ Класс написал(а):

Да сумасбродцы эти японцы. Не все, далеко не все, но даже среди них попадаются... Вот знаешь ли ты, каково первычное значение слова "отаку"? Нет? Ну, так знай, что "псих"!

О_о Не, не знала... Хотя это и неудивительно... Сейчас когда кому-то из наших тоже говоришь, что ты отаку и обожаешь аниме, все тоже смотрят на тебя как на психа... Слава богу, что хоть с развитием всего этого дела в наших странах, теперь уж хоть не пинают, как раньше...

Никэ Класс написал(а):

Которые в ЛЭ вообще НИЧЕГО не делали. Даже тикали, но не шли. Круто, да?

В ЛЭ очень много атрибутов было таких, что мама моя дорогая... Фанаты бы и то поправдоподобнее сделали бы...

55

Kin написал(а):

Слава богу, что хоть с развитием всего этого дела в наших странах, теперь уж хоть не пинают, как раньше...

это у вас, а у нас до сих пор пинают за это дело(((((((((

Отредактировано hana no ko (2012-07-09 01:25:56)

56

hana no ko написал(а):

это у вас, а у нас до сих пор пинают за это дело(((((((((

hana no ko, ну, мои просто смирились... И друзья, и родители... Меня как-то за это совсем не осуждают... Находишь даже своих единомышленников, и как оказалось, их совсем не мало!!! Однако многие все равно этого не понимают... Лично я считаю, что такие люди уже совсем "выросли", ибо у них все нарисованное ассоциируется с детскими забавами, и оно не может быть серьезным, как, например, те же фильмы (живые люди - значит "настоящее" и приближенное к реальности... Глупо, ведь люди смотрят лишь на оболочку, но не видят самого главного - сути... И не важно, каким образом это передается, через анимацию или же кинемотограф, книги или театр...

57

На самом деле, по-моему, споры о том, хорошо переснимать СМ или плохо, больше всего основаны на упоминании о том, что новый сериал будет снят по манге. И фанаты делятся на тех, кому манга нравится, и тех, кому нет:) Характеры-то у персонажей сильно разные.
В связи с этим мне все как-то вспоминается вторая полнометражка, про Снежную принцессу Кагую. Ведь там Наоко, кажется, принимала больше участия, чем в сериале? Но сходство с мангой все равно довольно смутное:)
Короче, я думаю, нас ждет что-то совсем третье. А вообще, это же такая мечта мангаки прямо - после неудачной экранизации купить свою студию и переснять все, как душа пожелает:)
На всякий случай - я не считаю экранизацию СМ неудачной, совсем наоборот. Именно за то, что сделали многочисленные режиссеры с мангой, я СМ и люблю:)

58

Garden Dormouse написал(а):

И фанаты делятся на тех, кому манга нравится, и тех, кому нет:)

Определенный процент фанатов мангу не читал вообще. Я, например.  :D
И множество фанатов той самой Сейлор мун из 90х давно отошли от фэндома, поэтому я не думаю, что даже если они решат это посмотреть, то им понравится. Поэтому это рисковое предприятие будет держаться в большинстве своем именно на фанатах манги, и то при условии, что снимут хорошо.

Послушала я песню. УЖАС! Где музыка? Где голоса? Такое чувство, что "песня" сляпана быстренько под видеоряд, чтобы показать "няшечек" под что-нибудь, напоминающее мелодию. Живое выступление дальше 1 минуты даже не дослушала. Плюс, если обещают "больше крови и насилия", то и опенинг должен быть соответствующим  - либо пусть исполняет какая-нибудь J-rock команда, либо что-нибудь грустное. Как пример, что я имею ввиду (что-нибудь в подобном стиле):

Судя по отзывам на ютубе, песня многим не нравится. Есть смысл объединится с фанатами по всему миру.

59

Эх, для любимого сериала хорошо бы и Мэдхаус, и Кадзиуру, и режиссера какого-нибудь покруче...но кажется, я замечталась:)

60

Aoede_moon, на мой взгляд, єта песня скорее бі на эндинг пошла. Как и та, которую я предлагала.
Я также мангу не читала, т.е. полностью, обрывки - да.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Bishoujo Senshi Sailor Moon (2013): Обсуждения, предположения, интриги