Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Bishoujo Senshi Sailor Moon (2013): Обсуждения, предположения, интриги


Bishoujo Senshi Sailor Moon (2013): Обсуждения, предположения, интриги

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Shadow_Of_Wind написал(а):

Занимательный и обучающий сериал "Сейлор фуку исчезает в полночь" (с) ))

Такое только под Йо-тэн траву смотреть))

122

Miss_Sakura написал(а):

Такое только под Йо-тэн траву смотреть))

Дык - нам отсыплют ))

123

первый вариант вроде бы ниче) а вот второй *цензура*.

124

Miss_Sakura написал(а):

Я из-за тупости Усаги не люблю аниме, также как из-за тюфяка-Мамору и вредины ЧибиУсы

Отсюда вывод: выбросить лунную семейку Адамсов нафиг из аниме - и будет в самый раз!

Светлый_князь написал(а):

Я думаю ей будет приятно, что в России так много фанатов любят и помнят ее героев.

ЭВА!!! Во-первых, первая я подала идею! А во-вторых, от дружеских стран! А то я вас знаю, вечно всё пригребаете. Уж аниме-то хоть поделитесь!

hana no ko написал(а):

мне кажется что не все, по любому они туда сунут и сиски <_<

Без эччи точно не обойдётся.;) Ведь в манге его было предостаточно...

Друуна написал(а):

Лично я считаю, что и ныняшняя версия отнюдь не во всем для малолетних детей, там тоже много трагизма и раннего взросления.

Дру-чан, но ведь это было рассчитано на девочек-подростков, а не на детей! Опять все забывают у главном факте.((((((((((((((((((((((((((((((((((

Друуна написал(а):

Если и писать Наоко, то только по японски. Она иностранные языки не знает.

Ребята! Кто знаток японского? (кажись, Вескер-кун неплох, а?...)

irina написал(а):

имхо, сейю для большенства зрителей в России (к примеру) не играли почти никакой роли, ибо везде сверху был прилеплен российский (русским я ЭТО назвать не могу) перевод, за которым просто не было почти ничего слышно

Вот потому-то у нас и корректировали перевод по-страшному. Только и оставили, заразы, заявление "Я лупил фас как отца". Жаль, что не сняли, побоялись...
А я вообще хочу вариант исключительно с сабами! А то плюну на всё и буду смотреть без перевода на языке оригинала!

irina написал(а):

какая вероятность, что "на том конце" хорошо учили Русский, Английский, Французский?

Могу предложить украинский, беларусский, польский, плюс минус чешский и немецкий... А вдруг? 0_0* Наши (то есть УКРАИНСКИЕ) ребята там околачивались после Фукусимы, вроде бы ещё там...можно попросить...

irina написал(а):

сидя здесь, я всё больше в этом убеждаюсь...

Ага, все свои.;)

Шедоу-чан, я отаку. ГЫ!

Светлый_князь написал(а):

считаю что на английском допустимо

Да не знает она английского! Потому его и Уса не знала!

Друуна написал(а):

у реанимедиа денег нету *_*. Они вон даже не в состоянии лицензию на второй сезон Волчицы выкупить. Даже неизвестно когда второй сезон Харухи и полнометражка выйдут... ыыыыыыы

Так вам и надо. Начинайте собирать фанатов.;)
А вот у нас есть Къю-ТиВииииииииииииииии)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Для них новое аниме на украинском - дело чести! Вот как!

Друуна написал(а):

много хочешь, Таксик, ой как много!

Та, я ещё большего хочу... К примеру, Otome no Policy...

125

TaNyash написал(а):

Кааакие-такие шары, я стесняюсь спросить даже  :blush:

ты просто чиста и невинна и не смарела хентай  :D

Shadow_Of_Wind написал(а):

Дык - нам отсыплют ))

кто? самим мало хДДД

Никэ Класс написал(а):

Без эччи точно не обойдётся.;) Ведь в манге его было предостаточно...

http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/44.gif  я плачу, эччи в См...бедная такеучи щас упала со стула хДД

126

Мне тут только что пришло в голову, что они же могут наново перерисовать все перевоплощения и атаки. И наверняка будут. У Наоко-то концепция изначально отличалась от того, что оказалось в результате - если кто помнит, то у нее заметки были какие-то на полях по поводу Меркурий.
Черт, как бы хотелось, чтобы они захватили еще кусочек истории Сейлор Ви. Но на это, наверное, не приходится рассчитывать.

127

Никэ Класс написал(а):

А то я вас знаю, вечно всё пригребаете.

оффтоп конечно, но как газ тырить, так это Вы первые, окда?  так що не гоните на Россию :D

128

Lelika написал(а):

кто? самим мало хДДД

Ну чуть-чуть, что вам, жалко чтоли?? :D

Garden Dormouse написал(а):

Мне тут только что пришло в голову, что они же могут наново перерисовать все перевоплощения и атаки. И наверняка будут.

Ну естественно, не будут же они старые оставлять. Если что-то менять, так менять полностью

Отредактировано Miss_Sakura (2012-07-09 23:27:39)

129

Lelika написал(а):

Никэ Класс написал(а):
А то я вас знаю, вечно всё пригребаете.оффтоп конечно, но как газ тырить, так это Вы первые, окда?  так що не гоните на Россию

О, черт! опя-я-ять...

TaNyash, ну такие, 5 размера хД

130

Lelika написал(а):

я плачу, эччи в См...бедная такеучи щас упала со стула

А я вот его там ого сколько нашла...=(

Garden Dormouse написал(а):

как бы хотелось, чтобы они захватили еще кусочек истории Сейлор Ви. Но на это, наверное, не приходится рассчитывать.

Даааааааа))))))))))))))))))))))))))) Было бы круто!

Lelika написал(а):

оффтоп конечно, но как газ тырить, так это Вы первые, окда?  так що не гоните на Россию

Какой газ?!? Где?!? Откуда?!? Так, Леля-чан, идём-ка мы с этим делом в ЛС! (вытаскивает из кармана меч и прячет за спиной)
Ладно. Я просто к тому, чтобы по-чесному. Все хотят? Все. Точка.

131

Miss_Sakura написал(а):

Ну чуть-чуть, что вам, жалко чтоли?? :D

ну тогда точно не ждите [CENSORED] мож лунной водки?

132

Lelika написал(а):

мож лунной водки?

Тож можно "пусть будет праздник на двоих" :D

133

Garden Dormouse написал(а):

Черт, как бы хотелось, чтобы они захватили еще кусочек истории Сейлор Ви.

блин, мне тож захотелось увидеть кусочек истории Сейлор Ви)))

134

Никэ Класс написал(а):

А я вот его там ого сколько нашла...=(

давай в студию, пока не увижу, не поверю хДД

Никэ Класс написал(а):

Какой газ?!? Где?!? Откуда?!?

оттуда, из ГТС  :D

Никэ Класс написал(а):

Я просто к тому, чтобы по-чесному.

не думаю, что Князь как-то выделял Россию и пытался спереть идею хД так что не волнуйся :flirt:

135

Miss_Sakura написал(а):

О да, тоже жду нормальных Усаги и Мамору

Это да... Все время говорили про характер Мымра, но ведь и Усаги очень сильно пострадала при всей этой подгонке к классическому жанру седзе того времени... Признаюсь честно, серьезной и адекватной воспринимала Усу только в воплощениях в принцессу, когда она мессией была, да и еще в некоторых (чаще трагических) моментах... Нормальность в реальной жизни, да и гребанных филлерах явно не проявлялась...

Никэ Класс написал(а):

Короче говоря, хочу мангу. Много манги!!! И чтобы Уса была Усой, а не дурой набитой! А то я её именно за тупость и невзлюбила. Ну как так можно?!?((((((((((

Опять-таки, сколько аниме я уже просмотрела на данное время, фанаты все-таки намного больше поддерживают сюжеты, снятые именно по манге, а не отсебятину режиссеров... Филлеры воспринимаются у многих, как нечто негативное, или же, как говорится "чисто поржать"... Так что, судите сами... В СМ филлеров было просто дофига, хотя не буду лукавить, некоторые моменты мне больше нравились в аниме (например история с Алмазом)

hana no ko написал(а):

мне кажется что не все, по любому они туда сунут и сиски <_<

Я думаю, даже если и всунут, то не в огромных количествах...

TaNyash написал(а):

Не, писать какие-либо "обращения" -  это реально бессмысленно, но если так уж хочется - то можно тупо для себя, для отвода души, и послать куда-нибудь, "на деревню дедушке")))

Я тоже как-то слабо верю, что это поможет... Сколько таких моментов было... Хотя... Хотя не скажите... Они ведб тоже не дураки, и на громадных порталах все-таки читают мнение фанатов... Потом, правда, это их дело: учесть их или же нет...

TaNyash написал(а):

Теперь у них два пути: либо сделать несусветную муть - дикий замес старого и нового, чтобы попытаться угодить всем (и якобы уже выбранный оупениг меня в этом смысле напрягает), либо все-таки постараться создать новое на основе старого - в лучших традициях, действительно "более взрослое", не в плане крови и секса, а в плане характеров и эмоций, качественное аниме, которое будет "другое", но  не "худшее". Вот на это мне лично очень и очень хочется надеяться...

Лучше все-таки осуществился именно второй вариант!!! Большинство фанатов только на это и надеется!!!

Друуна написал(а):

Что бы там не было, все равно будет конкуренция между мунькой 1991 года и мунькой 2013.

Ооо, да конкуренция уже появилась, даже не считая, что вторая еще не вышла... Как я говорила ранее, снять вторую версию после успеха первой - занятие весьма проблематичное... Ну улучшить результат вообще нереально... Но будем надеятся...

Garden Dormouse написал(а):

Мне тут только что пришло в голову, что они же могут наново перерисовать все перевоплощения и атаки. И наверняка будут. У Наоко-то концепция изначально отличалась от того, что оказалось в результате - если кто помнит, то у нее заметки были какие-то на полях по поводу Меркурий.

Да-да... Атаки и перевоплощения должны перерисовать... И мне кажется они теперь не должны занимать добрую половину серии... Ибо, имхо, мне было интересно смотреть на все это только до тех пор, пока я не выучила их все наизусть... Потом напрягать начало... Быстрее бы экшн!!! Еще вот вопросик... Цвет волос у Усы оставят золотым?? Ну, в смысле, когда она принцессой будет??? Ах да, еще очечки нужно добавить)))

Garden Dormouse написал(а):

Черт, как бы хотелось, чтобы они захватили еще кусочек истории Сейлор Ви. Но на это, наверное, не приходится рассчитывать.

Скорее всего нет... Но частично воспоминания Венеры можно впихнуть при ее появлении, да и когда Уса все вспоминает... Но я тоже слабо верю, что народ на это расщедриться...

Никэ Класс написал(а):

А я вот его там ого сколько нашла...=(

Ага... Как ни странно, но эччи там хватало... И юри тоже... Недавно вот задумалась о том, что Хару и Мичи (ну, при некоторых моментах Хару и Уса) - это только начало!!! Неоднозначныеотношения также с Марсом и Венерой... Все мы помним картиночку из артбука http://s1.uploads.ru/t/e8kot.jpg, так еще и знаменитая фразочка из манги типо:"Нам не нужны мужчины. Это так плохо?"http://s1.uploads.ru/t/BMO59.gif
http://s1.uploads.ru/t/C0kWb.jpg Все это заставляет задуматься...

136

Kin во многом согласен. Пусть снимут  более серьезное анимэ с более проработанными характерами, сюжетом, деталями. Фанаты выросли и произведение должно вырасти вместе с ними. (Это касается музыки, сюжета, озвучки, режиссерской и сценарной работы и т.д.). Что касается Хентая, по моему мы не за это любим СМ (хотя какая доля успеха приходятся на откровенные перевоплощения-кто б знал), в любом случае, этого добра в других анимэ много, и это их не делает особо популярными. А писать все таки надо. Без спешки и глупостей, "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется"

137

про юри я ничо не говорю  :D но вот мне кажется, что мы вкладываем разный смысл в это слово =) лично для меня например их превращения не являются эччи, да по сути это оно, но все же это как бэ... это неразвратно настолько, насколько это могло бы быть http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/93.gif   даже легкой эротикой назвать язык не поворачивается  :D

138

Светлый_князь написал(а):

Пусть снимут  более серьезное анимэ с более проработанными характерами, сюжетом, деталями.

Да-да... Как бы там не было, но много чего было потеряно из манги, да даже если на нее и не опираться, то все-таки могли бы сделать первую версии более приемлемой... Тем не менее, даже тогда куда-то спешили, наделали кучу ляпов... Короче, желание срубить побольше бабла с этого проекта сильно его искарежило... Хотя сейчас многие аниматоры как-то уже улавливают, что эта спешка не к чему, а терпение и кропотливость приводит к лучшим результатам... Вон, великолепные проекты стынут, но тем не менее, ждут, пока в мангаки успеюют проработать хоть одну нормальную арку, а только потом уже берутся за аниме... С СМ ждать не захотели, вот и получилось нечто совсем другое...

Светлый_князь написал(а):

Это касается музыки

Самое плохое, что музыка уже хромает!!! Блин, не хочу, чтобы было "Как корабль назовешь, так он и поплывет!!!"

Светлый_князь написал(а):

хотя какая доля успеха приходятся на откровенные перевоплощения-кто б знал

Особенно для тех времен... Сейчас мне кажется ни детей, ни взрослых уже ни чем удивить нельзя...

Светлый_князь написал(а):

А писать все таки надо. Без спешки и глупостей, "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется"

Девочки правильно говорят, что если даже и писать, то по-японски... С инглишем, чувствую, нас ждет epic fail... А со знатоками японского у нас дефицит...

139

Lelika написал(а):

например их превращения не являются эччи, да по сути это оно, но все же это как бэ... это неразвратно настолько, насколько это могло бы быть    даже легкой эротикой назвать язык не поворачивается

Да и я бы это ни эччи, ни легкой эротикой не назвала бы... Это как будто так и должно было быть... Даже когда Уса с крыльями голышом носилась в пятом сезоне, никаких пошлых мыслей не возникало, и что самое странное, не возникает до сих пор...

140

Kin написал(а):

Да и я бы это ни эччи, ни легкой эротикой не назвала бы... Это как будто так и должно было быть... Даже когда Уса с крыльями голышом носилась в пятом сезоне, никаких пошлых мыслей не возникало, и что самое странное, не возникает до сих пор...

вот-вот! у меня тоже самое )))

141

Никэ Класс написал(а):

кажись, Вескер-кун неплох, а?...

Ага. Два раза. С японского на русский по предложению со словарём.

Lelika написал(а):

лично для меня например их превращения не являются эччи, да по сути это оно, но все же это как бэ... это неразвратно настолько, насколько это могло бы быть http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/93.gif   даже легкой эротикой назвать язык не поворачивается  :D

Даёшь превращения как в Нанохе!

142

Не-не-не-не-не, никакого юри! Уранус ваще в манге воин обоих полов. :cool:

143

Да, некоторые проблемы манги без повышения рейтинга никак не решить:) а сколько новых персонажей, подумать только!

144

Kin как вам картинка с Усаги и Минако?
http://s1.uploads.ru/t/1l72K.png

145

Mnemozine написал(а):

Не-не-не-не-не, никакого юри!

Боюсь, без юри там не обойдется... Ну или такими взаимоотношения между девушками, которые являются чем-то большим, чем просто дружба, товарищество и несение одной и той же службы...

Mnemozine написал(а):

Уранус ваще в манге воин обоих полов.

Ага, сущий гермофродит... Короче, би наша Уран, если так подумать...

Garden Dormouse написал(а):

Да, некоторые проблемы манги без повышения рейтинга никак не решить:) а сколько новых персонажей, подумать только!

Вот-вот!!! Половину персов тоже повыкидывали... Так что работы будет у них навалом!!!

Miss_Sakura написал(а):

как вам картинка с Усаги и Минако?

Да-да, Уса и Мина тоже отдельная история... В манге у них очень близкий отношения... Наверно, такие как у Усы и Рей в аниме, только минус все эти потасовки... Так что юри Мины и Усы тоже там присутствуют...

146

Kin написал(а):

Так что юри Мины и Усы тоже там присутствуют...

Не думаю, что это юри, но намек на седзе-ай очевиден

147

irina написал(а):

имхо, сейю для большенства зрителей в России (к примеру) не играли почти никакой роли, ибо везде сверху был прилеплен российский (русским я ЭТО назвать не могу) перевод, за которым просто не было почти ничего слышно

Ну, если это дело у нас по ТВ будут показывать с переводом - то естественно, роли не играет. Но я смотрела сезоны в оригинале с субтитрами, и теперь просто не могу представить другие голоса у персонажей. Ну, конечно, я воспринимаю ещё Ильину и Андреева, больше никого. =_=

148

Lelika написал(а):

давай в студию, пока не увижу, не поверю хДД

Да ну, что мне, всё мангу ставить? Лель-чан, пожалей...
Я к тому, что... А, короче, наверное, я не так жанр эччи воспринимаю. Для меня даже постель - туда же.(((((((((

Lelika написал(а):

не думаю, что Князь как-то выделял Россию и пытался спереть идею хД так что не волнуйся

Да просто я Князя знаю... (косится на означенного Князя, перебрасывая меч из руки в руку) Тем более, что он мне отрывок должен... А получается, что на форум время есть, а на работу - нет... Но это уже такое. Гомен. Сами разберёмся. (хитрая ухмылка)

Kin написал(а):

Усаги очень сильно пострадала при всей этой подгонке к классическому жанру седзе того времени... Признаюсь честно, серьезной и адекватной воспринимала Усу только в воплощениях в принцессу, когда она мессией была, да и еще в некоторых (чаще трагических) моментах... Нормальность в реальной жизни, да и гребанных филлерах явно не проявлялась...

ВОТ ОНО! Вот о чём я столько твержу и вот какой пытаюсь показать её в повести! Ну не Уса это, ну не может Мессия быть такой дурой!=(
Вы её вспомните хотя бы в серии, где гибнут Хару и Мичи из-за талисманов! ВОТ ЭТО УСАГИ! А не то, что на контрольных. Фи.

Kin написал(а):

Опять-таки, сколько аниме я уже просмотрела на данное время, фанаты все-таки намного больше поддерживают сюжеты, снятые именно по манге, а не отсебятину режиссеров... Филлеры воспринимаются у многих, как нечто негативное, или же, как говорится "чисто поржать"... Так что, судите сами... В СМ филлеров было просто дофига, хотя не буду лукавить, некоторые моменты мне больше нравились в аниме (например история с Алмазом)

Ну да, а если учесть, что сёстры-преследовательницы в манге вообще погибли, то... Хотя бедняжку Даймонда мне всегда будет жалко...

Kin написал(а):

Недавно вот задумалась о том, что Хару и Мичи (ну, при некоторых моментах Хару и Уса) - это только начало!!! Неоднозначныеотношения также с Марсом и Венерой... Все мы помним картиночку из артбука, так еще и знаменитая фразочка из манги типо:"Нам не нужны мужчины. Это так плохо?"

Да, Рей и Мина вообще-то были бы очень неплохой парой. ОЧЕНЬ неплохой.)))))))))))))))))))

Kin написал(а):

Сейчас мне кажется ни детей, ни взрослых уже ни чем удивить нельзя...

О, дорогуша, это тебе только кажется...

REWesker написал(а):

Ага. Два раза. С японского на русский по предложению со словарём.

Облом.

Mnemozine написал(а):

Не-не-не-не-не, никакого юри! Уранус ваще в манге воин обоих полов.

О! Вот вам и всё. Обоих полов. Если опять его сделают только девушкой, можно будет убиться.
Но, Мнемо-чан, юри там есть. И оно должно быть. Аниме-то женское! И то правильно женское!

Miss_Sakura написал(а):

как вам картинка с Усаги и Минако?

Ну...Уса во своём репертуаре, типа, не трожьте меня, я бэлая и пушистая, а вот Мина правильная получилась)))))))))))))))))))

Kin написал(а):

Короче, би наша Уран, если так подумать...

Ага, би. И в обоих случаях влюблён\на в Мичиру.

Всё, хочу шёдзе-ай. Если уж не юри, то хотя бы.

Aoede_moon написал(а):

Ну, если это дело у нас по ТВ будут показывать с переводом - то естественно, роли не играет. Но я смотрела сезоны в оригинале с субтитрами, и теперь просто не могу представить другие голоса у персонажей. Ну, конечно, я воспринимаю ещё Ильину и Андреева, больше никого. =_=

Интересно, а могут по телику показывать субтитры?

149

Никэ Класс написал(а):

Интересно, а могут по телику показывать субтитры?

не знаю как у вас в/на Украине, а в России субтитры разрешено показывать только в том случае, если нужно подчеркнуть, что разговаривают на другом языке, нежели на основном языке фильма, или если язык - выдуманный. Как пример первого - "Inception", где в паре сцен разговривают на японском и приведены субтитры; второго - Гарри Поттер, когда разговаривают на парселтанге и Властелин Колец - на эльфийском.

150

Никэ Класс написал(а):

короче, наверное, я не так жанр эччи воспринимаю.

ну мы уже все выяснили с Kin и выше я уже изложила, что наверно мы по разному это воспринимаем )))

Kin написал(а):

га, сущий гермофродит...

нет...гермафродит это одновременное наличие Ж и М главных половых признаков хДДД а вот Хару то женщина, то мужчина =) по крайней мере в манге )


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Bishoujo Senshi Sailor Moon (2013): Обсуждения, предположения, интриги