Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Bishoujo Senshi Sailor Moon (2013): Обсуждения, предположения, интриги


Bishoujo Senshi Sailor Moon (2013): Обсуждения, предположения, интриги

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Никэ Класс написал(а):

Интересно, а могут по телику показывать субтитры?

могут, ещё как могут у нас 2 телеканала раньше анимеху, сейчас сериали показывают с субтитрами

152

REWesker написал(а):

в России субтитры разрешено показывать только в том случае, если нужно подчеркнуть, что разговаривают на другом языке, нежели на основном языке фильма, или если язык - выдуманный.

Ну, если мюзиклы ещё. Например, Суинни Тодд показывался с субтитрами. Ещё был какой-то фильм, который с субтитрами показывали.

153

А при чем тут телик ваще? Как только выпустят лицензию, она мигом разлетится по торрентам с сабами и фанатской озвучкой. И случится это, имхо, в сто раз быстрее, чем она дойдет до телика (если вообще дойдет, как бы).

154

в некоторых странах заграничные фильмы вообще не дублируют. только с сабами. а вот в России даже выдуманные языки поверх озвучивают (к примеру тот же самый змеиный язык в ГП). даже не знаю хорошо это или плохо. в Японии в кинотеатрах показывают фильмы с сабами (в аниме РЕК видела, вернее разговор об этом слышала) но по-моему мы отклоняемся от темы 8-)

по-поводу Хару я где-то читала, что сама Наоко говорила: Харука девушка. всегда ею была и будет.

155

Вескер-кун, в, в.
Ну, у нас ведь тоже только так, а я хочу именно БЕЗ перевода, только с субтитрами.
Так что мерси Хане-куну за хорошую новость.

irina написал(а):

в некоторых странах заграничные фильмы вообще не дублируют. только с сабами.

И правильно! А многие детские передачи, кстати, тоже так показывают, поэтому дети имеют лишний шанс поучиться.

irina написал(а):

а вот в России даже выдуманные языки поверх озвучивают (к примеру тот же самый змеиный язык в ГП).

"Умом Россию не понять"... (с)

Не, Ириш, мы не отклоняемся, а мечтаем...

irina написал(а):

по-поводу Хару я где-то читала, что сама Наоко говорила: Харука девушка. всегда ею была и будет.

Угу, ща. НТ-сан очень много вообще говорила. Но факт остаётся фактом: Мичи в манге заявляет, что Харука именно обоих полов. И Усу впервые целовал именно парень. А какая у неё рожа была, когда Хару в вертолёте прилетела в мини-юбке!... НЯМ))))))))))))

156

irina написал(а):

по-поводу Хару я где-то читала, что сама Наоко говорила: Харука девушка. всегда ею была и будет.

В манге Харука и парень и девушка, причем впервые появилась они именно парнем.

Никэ Класс написал(а):

И Усу впервые целовал именно парень

Не не не, она тогда сейлор воительницей была

157

Никэ Класс написал(а):

"Умом Россию не понять"... (с)

пока не выпито 0,5  :D

Никэ Класс написал(а):

Мичи в манге заявляет, что Харука именно обоих полов.

а доказательства там показаны? ну всмысле Харука-парень, скажем, в одних шортах? потому что говорить можно что угодно....

158

irina написал(а):

а доказательства там показаны? ну всмысле Харука-парень, скажем, в одних шортах? потому что говорить можно что угодно....

Вот тебе для сравнения Харука-парень и Харука-девушка
http://s1.uploads.ru/t/L4Ce2.png
http://s1.uploads.ru/t/8SPWE.png

159

Miss_Sakura
угу, тут даже видно по лицу - ибо нарисовано по разному, на М и Ж манер )))
я вот не помню, но вроде где-то в манге даже это объясняется...я вот где-то читала, что это не просто так выдумка Такеучи, а типа планета Уран считается двуполой, вот и Хару по этому принципу устроена хД

160

Lelika написал(а):

типа планета Уран считается двуполой, вот и Хару по этому принципу устроена

прикольно. Как двуполая рыба (в манге про графа Ди есть один такой эпизод)

161

я тут порылся по инету и нашел новую инфу что мол эта группа Momoiro Clover Z ещё не знает какую песню будет исполнять для нового аниме.

162

hana no ko хм. на оф встрече в честь двадцатилетия была именно эта песня про девушек Z как опенинг заявлен (а вот мне она не нравится)

163

Друуна: так это они только заявляли, а когда будут делать аниме они вобще исполнят другую песню :question:

164

Miss_Sakura написал(а):

Не думаю, что это юри, но намек на седзе-ай очевиден

Никэ Класс написал(а):

Ну...Уса во своём репертуаре, типа, не трожьте меня, я бэлая и пушистая, а вот Мина правильная получилась)))))))))))))))))))

Никэ Класс написал(а):

Да, Рей и Мина вообще-то были бы очень неплохой парой. ОЧЕНЬ неплохой.)))))))))))))))))))

Ахахаха))) Да Мина вообще совратительница!!! :D С Усой еще хоть притворяется быть "девушкой приличной", но в паре с Рей все это быстро вылазит...

Никэ Класс написал(а):

О, дорогуша, это тебе только кажется...

Надеюсь, ты ошибаешься!!! :D

Никэ Класс написал(а):

О! Вот вам и всё. Обоих полов. Если опять его сделают только девушкой, можно будет убиться.

Ну, Никэ-чан, рано еще об этом))) Нам бы до первого сезона дожить)))

Никэ Класс написал(а):

Ага, би. И в обоих случаях влюблён\на в Мичиру.

Ахахаха!!! Это диагноз)))

Никэ Класс написал(а):

Интересно, а могут по телику показывать субтитры?

Это вряд ли... Чаще всего в эфир пускают с кривой, шипилявой, просто жуткой фанатской озвучкой, но не сабы...

Lelika написал(а):

а вот Хару то женщина, то мужчина =)

Уууу... Загадка природы, блин!!! :D

TaNyash написал(а):

А при чем тут телик ваще? Как только выпустят лицензию, она мигом разлетится по торрентам с сабами и фанатской озвучкой. И случится это, имхо, в сто раз быстрее, чем она дойдет до телика (если вообще дойдет, как бы).

Вот-вот... У нас это дело долго не застоится...

irina написал(а):

к примеру тот же самый змеиный язык в ГП)

О_о Точно... Сзазу не могла припомнить, чтобы такое было с Гарриком, а вот ща, точняк... Еще что-то вроде "Откройся" было...

Никэ Класс написал(а):

ичи в манге заявляет, что Харука именно обоих полов. И Усу впервые целовал именно парень. А какая у неё рожа была, когда Хару в вертолёте прилетела в мини-юбке!

Да-да, Никэ-чан правду говорит, что отлично подтвердила сканами Сакура...

Lelika написал(а):

угу, тут даже видно по лицу - ибо нарисовано по разному, на М и Ж манер )))

Да, сразу бросается в глаза... Хотя после аниме, я на это не сразу обратила внимание...

Lelika написал(а):

я вот где-то читала, что это не просто так выдумка Такеучи, а типа планета Уран считается двуполой, вот и Хару по этому принципу устроена хД

http://s1.uploads.ru/t/jecCz.png

hana no ko написал(а):

я тут порылся по инету и нашел новую инфу что мол эта группа Momoiro Clover Z ещё не знает какую песню будет исполнять для нового аниме.

Нам явно полегчало, но не до конца...

165

меня тут некоторые мысли посетили насчет оупенинга.

Если порассуждать, то получается что мы ничего не знаем про сюжет, про рисовку и.т.д., но мы все знаем про песню в опенинге.
Как то быстро они решили какую песню использовать в опенинге и меня это очень настораживает.
Я не думаю что они так взяли и кинули инфу про песню в опенинге, пока все остальное ещё только в планах у создателей.
Если и песня есть, то по моему она по любому должна быть в секрете.
Чесслово какая то мутная вещь получается.

166

hana no ko написал(а):

меня тут некоторые мысли посетили насчет оупенинга.

Если порассуждать, то получается что мы ничего не знаем про сюжет, про рисовку и.т.д., но мы все знаем про песню в опенинге.
Как то быстро они решили какую песню использовать в опенинге и меня это очень настораживает.
Я не думаю что они так взяли и кинули инфу про песню в опенинге, пока все остальное ещё только в планах у создателей.
Если и песня есть, то по моему она по любому должна быть в секрете.
Чесслово какая то мутная вещь получается.

Кстати, мысль весьма адекватная))) Может и правда нам кинули на расстерзание эту несчастную группу, чтобы посмотреть на реакцию, а после вот этой "реакции" решили подумать, какого же жанра стоит подобрать песню для опенинга??

167

Kin написал(а):

Нам бы до первого сезона дожить)))

http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/44.gif  раскатали губу! может будет один? 52 серии от начала манги и до конца хДДД так и будет =)

168

Lelika написал(а):

может будет один? 52 серии от начала манги и до конца хДДД

Да, точно, такой вариант тоже может быть. 52 серии как раз укладываются и в один год показа, и в количество глав в манге =)

169

Lelika написал(а):

52 серии

тогда мне задается такой вопрос, сколько минут будет длится одна серия?

Отредактировано hana no ko (2012-07-11 13:07:37)

170

REWesker написал(а):

Да, точно, такой вариант тоже может быть. 52 серии как раз укладываются и в один год показа, и в количество глав в манге =)

их может быть и меньше, это я на примере некоторых аним хД

hana no ko написал(а):

тогда мне задается такой вопрос, сколько минут будет длится одна серия?

так же 20 мин в среднем, (23-25)

там нечего рассказывать-то в эти 52 серии >_<

171

Miss_Sakura написал(а):

Не не не, она тогда сейлор воительницей была

Кто? Хару? Так, пойду-ка перечитаю...

Lelika написал(а):

типа планета Уран считается двуполой, вот и Хару по этому принципу устроена

Что и логично. Собственно, если влезть во римскую мифологию, то там ТАКОГО накопать можно... (у греков полегче было, да...)

Kin написал(а):

Ахахаха))) Да Мина вообще совратительница!!!  С Усой еще хоть притворяется быть "девушкой приличной", но в паре с Рей все это быстро вылазит...

НЯЯЯЯЯЯЯЯЯ))))))))))))))))))))))))

hana no ko написал(а):

когда будут делать аниме они вобще исполнят другую песню

А может, это и вообще не они будут? А? Пожалуйста!

Kin написал(а):

Сзазу не могла припомнить, чтобы такое было с Гарриком, а вот ща, точняк... Еще что-то вроде "Откройся" было...

У нас три канала сделали три озвучки (при том, что в кинотеатрах шла четвёртая). В одной плохой (явно содрали с российской) действительно было "Відчинись!", во второй дали субтиры, а во третьей вообще ничего не дали. И ведь каждый канал теперь принципиально показывает только свой вариант! Самый распостранённый - вариант от Нового канала.))))))))))))))))))))))))))))

Кин-чан, аригато за скан, это оно)))))))))))))))

hana no ko написал(а):

Если порассуждать, то получается что мы ничего не знаем про сюжет, про рисовку и.т.д., но мы все знаем про песню в опенинге.
Как то быстро они решили какую песню использовать в опенинге и меня это очень настораживает.
Я не думаю что они так взяли и кинули инфу про песню в опенинге, пока все остальное ещё только в планах у создателей.
Если и песня есть, то по моему она по любому должна быть в секрете.
Чесслово какая то мутная вещь получается.

Kin написал(а):

Кстати, мысль весьма адекватная))) Может и правда нам кинули на расстерзание эту несчастную группу, чтобы посмотреть на реакцию, а после вот этой "реакции" решили подумать, какого же жанра стоит подобрать песню для опенинга??

То есть утка? Мда, мутная история.

Lelika написал(а):

раскатали губу! может будет один? 52 серии от начала манги и до конца

REWesker написал(а):

Да, точно, такой вариант тоже может быть. 52 серии как раз укладываются и в один год показа, и в количество глав в манге

И нме почему-то так кажется. Я даже могу себе представить, как это будет...

172

Никэ Класс написал(а):

То есть утка?

думаю что да.

173

Интересно, Уран "воин двух полов" это перевод или суть? В случае сути можно предположить, что оба пола имеет именно воин, но не Харука. И потом, не Такеучи ли говорила, что все сейлор воины только девушки, разрешая вопросы со старлайтами в аниме?

174

Судзуран написал(а):

все сейлор воины только девушки

кстати да.

175

Судзуран написал(а):

Интересно, Уран "воин двух полов" это перевод или суть? В случае сути можно предположить, что оба пола имеет именно воин, но не Харука. И потом, не Такеучи ли говорила, что все сейлор воины только девушки, разрешая вопросы со старлайтами в аниме?

Согласно той же Такеучи Сейлоры = девчонки, то есть и Харука, и Уран обоего полу. http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/93.gif   http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/64.gif  )))))))))))))))))))))))))))
Итак, отсюда вывод. Либо мы не верим НТ-сан, либо обвиняем её в ашипках во стиле Ро!

Отредактировано Никэ Класс (2012-07-11 19:52:24)

176

Я мангу не читала 9ну, точнее отрывки читала, а полностью - не), но если отходить от фразы "воин обоих полов", то это всего лишь может означать присутствие мужских и женских черт характера или стиля поведения, или особенности атак. И не обязательно означает реальную смену пола или то, что Уран - трансвестит или что-то подобное.
Воины - не гусеницы, организм которых перестраивается при превращении в бабочку. Воины все же имеют телесную оболочку, которую даже с магией и пр. изменить довольно сложно. Это вам не шмотки (фуку) разного фасона. Это реальная человеческая шкура.

На мой взгляд, мой вариант подтверждает и то, что Харука в воинском обличии сражается мечом, а меч - символ мужского начала. У остальных воинов оружие все же более "женское" - зеркало у Нептун, посохи, жезлы...

Отредактировано Shadow_Of_Wind (2012-07-11 20:13:34)

177

Shadow_Of_Wind написал(а):

меч - символ мужского начала

у Венеры в манге тоже есть меч (которым она потом Берилл пронзает) но это же не значит мужское начало.

178

Друуна, я вообще говорю о символике. Меч является символом мужского начала в символике многих народов.

179

Lelika написал(а):

раскатали губу! может будет один? 52 серии от начала манги и до конца хДДД так и будет =)

REWesker написал(а):

Да, точно, такой вариант тоже может быть. 52 серии как раз укладываются и в один год показа, и в количество глав в манге =)

Никэ Класс написал(а):

И нме почему-то так кажется. Я даже могу себе представить, как это будет..

Да ну люди, вы что?? Сплюньте!!!! Я надеюсь, что будет затронута только первая арка, то бишь Серебряное Тысячелетие, да борьба с Берюлькой....

Никэ Класс написал(а):

А может, это и вообще не они будут? А? Пожалуйста!

Ооо, и я такого же мнения)))

Никэ Класс написал(а):

У нас три канала сделали три озвучки (при том, что в кинотеатрах шла четвёртая). В одной плохой (явно содрали с российской) действительно было "Відчинись!", во второй дали субтиры, а во третьей вообще ничего не дали. И ведь каждый канал теперь принципиально показывает только свой вариант! Самый распостранённый - вариант от Нового канала.))))))))))))))))))))))))))))

Не, вариантов было, конечно же, дофига и трошки, я просто вспомнила, что как вариант с таким переводом все-таки был...

Никэ Класс написал(а):

Кин-чан, аригато за скан, это оно)))))))))))))))

Да не за что))

Никэ Класс написал(а):

То есть утка? Мда, мутная история.

hana no ko написал(а):

думаю что да.

Не факт, но как вариант такое тоже можно посмотреть))

Судзуран написал(а):

Интересно, Уран "воин двух полов" это перевод или суть? В случае сути можно предположить, что оба пола имеет именно воин, но не Харука. И потом, не Такеучи ли говорила, что все сейлор воины только девушки, разрешая вопросы со старлайтами в аниме?

Все-таки думаю, что Хару ничем не отличалась от других девушек по полу, даже как воин она тоже не меняла пол скорее всего... Просто склад ума, поведение и все-такое, как и говорилось ранее... Т.е. оболочка женская, а вот внутренность мужская... Вот как те же трансвеститы говорят "Я хоть и родился мужчиной, но в душе у меня живет женщина". Так и наша Уран, ток наоборот.

Shadow_Of_Wind написал(а):

Харука в воинском обличии сражается мечом, а меч - символ мужского начала

Друуна написал(а):

у Венеры в манге тоже есть меч

Shadow_Of_Wind написал(а):

Меч является символом мужского начала в символике многих народов.

Ну, это все да, но мне кажется, что оружие воинов тут совсем не показатель наличия мужских или женских качеств... если так посмотреть, то мечами пользовались не только мужчины, но и женщины в бою... Как и луки, посохи и так далее... Оружие сейлор воинов опять-таки упирается в мифологию...

Вот чего так просто о планетах вычитала...
Двуполая планета - Меркурий, потому что он сухой и влажный одновременно.
Бесполыми считаются Марс, Сатурн, Уран.
Мужскими являются Солнце, Марс, Юпитер, Сатурн и Уран. Женскими являются Луна, Венера, Нептун.
Также планеты приобретают мужские атрибуты в мужских знаках(справка: Знаки зодиака подразделяются на мужские (янские, положительные или дневные) и женские (иньские, отрицательные или ночные). К мужским относятся нечетные знаки, а к женским - четные. Следовательно, Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец и Водолей соответствуют категории ян, а Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог и Рыбы - категории инь), если они находятся впереди Солнца, стоят в восточном квадранте. Женские атрибуты планеты приобретают в женских знаках, если они следуют за Солнцем, находятся на противоположной от Солнца стороне горизонта или когда стоят в западном квадранте.

Короче, например, Венера - женская планета... Управляет двумя знаками - Телец и весы... Телец - женский знак и управляется женской планетой, то можно сказать, что на 99,9% люди, рожденные под этим знаком будут обладать женскими чертами(хотя на 100% уверена, что добрая половина будет с этим не согласна, и я их в этом полностью поддедржу) А вот с весами нельзя сказать так однозначно... Весы - мужской знак + женская планета... То вот тут и может больше быть мути с мужскими и женскими чертами... Да и вообще, если так разбирать каждый знак зодиака и планеты, то совмещение мужской и женской энергентики найдете почти в каждом знаке... Так что, думаю, все это зависит даже не от планеты, и не от знака зодиака, а как я сказала ранее, нужно смотреть мифологию... Видать оттуда и выплыло про эту двуполость у Урана...

180

Kin написал(а):

Ну, это все да, но мне кажется, что оружие воинов тут совсем не показатель наличия мужских или женских качеств...

Я и не говорю, что показателем качеств является оружие. На мой взгляд, это лишь деталь. Главное в том, что я не считаю, что приведенное выше высказывание как-то относится к физиологии воина Урана.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Bishoujo Senshi Sailor Moon (2013): Обсуждения, предположения, интриги