Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Bishoujo Senshi Sailor Moon (2013): Обсуждения, предположения, интриги


Bishoujo Senshi Sailor Moon (2013): Обсуждения, предположения, интриги

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Kin, а под каким влиянием в этой класификации будет Водолей? Харука вроде под этим знаком родилась...

182

Shadow_Of_Wind написал(а):

Главное в том, что я не считаю, что приведенное выше высказывание как-то относится к физиологии воина Урана.

Хм, честно говоря, покопалась я и в мифологии... Что-то там ничего не говорится про двуполость... Так что откуда это Наоко откапала, что-то я не знаю http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/35.gif

183

Shadow_Of_Wind написал(а):

а под каким влиянием в этой класификации будет Водолей? Харука вроде под этим знаком родилась...

Водолей управлялся раньше Сатурном, в настоящее время, как полагают астрологи, Ураном. В обоих случаях правящие планеты мужские, да и сам знак зодиака тоже мужской... Так что "чистый" мужик))

184

Kin написал(а):

Хм, честно говоря, покопалась я и в мифологии... Что-то там ничего не говорится про двуполость... Так что откуда это Наоко откапала, что-то я не знаю

Вообще, если из римской мифологии - то Уран - бог Неба, воплощение Неба, один из Прабогов, который вместе с богиней Земли Гайей дал начало всему живому. Там он мужского пола. Но это к делу не относится....

185

Shadow_Of_Wind написал(а):

Вообще, если из римской мифологии - то Уран - бог Неба, воплощение Неба, один из Прабогов, который вместе с богиней Земли Гайей дал начало всему живому. Там он мужского пола. Но это к делу не относится...

http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/60.gif  Угу) Вообще про двуполых людей много в греческой мифологии... Их называли андрогинами... Вот небольшая заметка:
«Прежде всего были люди трех полов, а не двух, как нынче, третий пол сочетал в себе качества и мужчин, и женщин одновременно; от него сохранилось имя, ставшее бранным, - андрогин, хотя сам он исчез. Страшные своей силой и мощью, люди эти питали великие замыслы и посягали даже на власть богов: они пытались совершить восхождение на небо, чтобы напасть на небожителей.
И тут Зевс нашел способ сохранить людей и положить конец их буйству. Он разрезал их пополам, и тогда они стали слабее и полезнее для бога, потому что их число увеличилось. Когда тела этих людей были рассечены пополам, каждая половинка с вожделением устремилась к другой своей половине, они обнимались, сплетались и, страстно желая срастись, умирали от голода и вообще от бездействия, потому что ничего не хотели делать порознь..." О_о

186

Kin, сейчас называют гермафродитами... Возможно, эти слова из разных языков происходят? Но это уже оффтоп.

187

OФФТОП

Shadow_Of_Wind написал(а):

сейчас называют гермафродитами... Возможно, эти слова из разных языков происходят? Но это уже оффтоп

Да черт его знает, но да, это одно и тоже. Но тем не менее, это не дает нам никаких зацепок, почему Уран и мужчина и женщина...

188

Kin написал(а):

Да черт его знает, но да, это одно и тоже. Но тем не менее, это не дает нам никаких зацепок, почему Уран и мужчина и женщина...

Ну если уж на то пошло, то она - не трансвестит, поскольку принимает себя, как женщину, но одевается, как мужчина (про аниме говорю).
Возможно, воин "обоих полов" означает всего лишь большую силу? А в манге по этому поводу больше ничего не было?

189

Shadow_Of_Wind написал(а):

Воины - не гусеницы, организм которых перестраивается при превращении в бабочку. Воины все же имеют телесную оболочку, которую даже с магией и пр. изменить довольно сложно. Это вам не шмотки (фуку) разного фасона. Это реальная человеческая шкура.

ну уж больно мужественно она выглядит когда парень, и женственно когда девушка... хз в общем

Shadow_Of_Wind написал(а):

меч - символ мужского начала

Друуна написал(а):

у Венеры в манге тоже есть меч (которым она потом Берилл пронзает) но это же не значит мужское начало.

ну вы посмотрите на поведение венеры в манге? явный актив  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/93.gif   мужское начало есть, но оно кончается женским xD

190

Shadow_Of_Wind написал(а):

Ну если уж на то пошло, то она - не трансвестит, поскольку принимает себя, как женщину, но одевается, как мужчина (про аниме говорю).
Возможно, воин "обоих полов" означает всего лишь большую силу? А в манге по этому поводу больше ничего не было?

Да не, на трансвестита Хару никак не тянет... Если про силу... Ну, она предводительница внешних воинов... А так как-то не слуху, не духу...

Lelika написал(а):

ну вы посмотрите на поведение венеры в манге? явный актив     мужское начало есть, но оно кончается женским xD

Ну, поведение Венеры в манге вполне адекватные, такие, какие и должны были быть у предводительницы внутренних воинов... Актив??? Хех, Лель-чан, что-то тебя понесло :crazyfun: Не, ну понятно, что даже там она совращала кого ток можно (Усу, Рей и + бесконечность), но все-таки)))

191

Kin написал(а):

Актив??? Хех, Лель-чан, что-то тебя понесло

ну я хотела выделить лишь ее поведение как парня хДДД а совсем не то, что ты подумала хД

192

ХММММММММММ. Вот почитала я весь ваш "оффтоп" и скажу прямо. Во-первых, меч - он, конечно, мужеский (к примеру, японки не имели права длительное время пользоваться катанами, как сегодня - точно не скажу; а вот большинство украинок, к примеру, всегда умело пользоваться холодным и длинным оружием, особенно во временя воен, хотя самым страшным оружием всегда был серп), но как по мне, то Сейлорам было бы глубоко на это плевать. Во-вторых, что из Хару получился мужик получше самого Эндимиона - факт и этого уже ничто не исправит. Значит, это не мы такие дикие, что приписываем девушке мужество, а мужики тамошние такие хилые. Ну, и во-третьих, меч Венеры - это, если не ошибаюсь, тот самый, которым убила себя Серенити. Он не только страшно крут, но и насыщен отравой и потому окаменелый. Это для сведения.))))))))))) Кстати, в ЛЭ его показали в полнометражке, оно превратился на время в браслеты и брошку для превращений и существовал на Земле только до тех пор, покуда сердца Сейлоров были вместе... Отсюда вывод: их дружба гроша ломанного не стоит... Ужасть(((((((((

193

Никэ Класс написал(а):

Во-вторых, что из Хару получился мужик получше самого Эндимиона - факт и этого уже ничто не исправит. Значит, это не мы такие дикие, что приписываем девушке мужество, а мужики тамошние такие хилые.

а собственно, зачем это исправлять? Харука нравится мне именно такой, как есть, - сильной. Ну-ну, мужики хилые. И Рио, да? И Лорлы?

194

Shadow_Of_Wind написал(а):

Ну-ну, мужики хилые. И Рио, да? И Лорлы?

Это уже чуток оффтоп, но... Рио-кун, которого я считаю одним из наилучших персонажей, к огромнейшему моему сожалению, появился всего лишь дважды. Кстати, обломно будет, если его не будет в новой СМ...
А Лорды... Это не ко мне. Даже хуже, чем Мымр. Единственный, кто - так это Нефрит. Вот он, да, он может состязаться с Харукой...но остальные - увольте...

195

Никэ Класс написал(а):

А Лорды... Это не ко мне. Даже хуже, чем Мымр. Единственный, кто - так это Нефрит. Вот он, да, он может состязаться с Харукой...но остальные - увольте...

Ну-ну, а Кунсайт типо баба в подтяжках? А Джедайт?

196

Никэ Класс написал(а):

Рио-кун, которого я считаю одним из наилучших персонажей, к огромнейшему моему сожалению, появился всего лишь дважды. Кстати, обломно будет, если его не будет в новой СМ...

Ну в манге ведь его не было, так что и в новой СМ скорее всего не будет

197

Извиняюсь за оффтоп, гермафродитизм это из того же языка - греческого.
Гермафродит это из той же мифологии: сын Гермеса и Афродиты (а по-нашему, Меркурий и Венеры), он, цитирую "был вскормлен наядами в идейских пещерах. Во время странствий Гермафродита по родной Карии в возрасте 15 лет его увидела нимфа Салмакида и загорелась любовью к нему. Когда Гермафродит купался в источнике, в котором жила Салмакида, она прильнула к нему и попросила богов навеки соединить их. Он влюбился в неё. Боги выполнили её желание, и они слились в одно существо."

198

Lelika написал(а):

ну я хотела выделить лишь ее поведение как парня

Аааа, всего-то)))

Lelika написал(а):

а совсем не то, что ты подумала хД

Ахахахаха))) Да-да, я почему-то именно это и подумала XXXDDD В итоге занесло меня))

Никэ Класс написал(а):

Во-вторых, что из Хару получился мужик получше самого Эндимиона - факт и этого уже ничто не исправит

Ну, опять-таки... Это в аниме он хлюпик... В манге все-таки более адекватный, да и поведение тоже нормальное, т.е. мужское...

Shadow_Of_Wind написал(а):

Ну-ну, мужики хилые. И Рио, да? И Лорлы?

Никэ Класс написал(а):

Кстати, обломно будет, если его не будет в новой СМ...

Miss_Sakura написал(а):

Ну в манге ведь его не было, так что и в новой СМ скорее всего не будет

В манге Рио ене было... Так что поддерживаю в этом плане Сакуру, скорее всего его там и в помине не будет

Никэ Класс написал(а):

А Лорды... Это не ко мне. Даже хуже, чем Мымр. Единственный, кто - так это Нефрит. Вот он, да, он может состязаться с Харукой...но остальные - увольте...

Shadow_Of_Wind написал(а):

у-ну, а Кунсайт типо баба в подтяжках? А Джедайт?

Опять-таки... Многие опираются на те знания о лордах только из аниме... В аниме они все меня просто убили... Достоин уважения был только Нефрит... Но в манге именно Кунсайт, после того как остальные лорды превратились в камушки, вспоминает, что их задача на Земле была найти принца и защитить его... Ну, и есчли смотерть по силам, тоКунсайт был первым генералом, а следовательно самым сильным, Нефрит был только вторым... Лично я считаю, что никто не смог бы из них состязаться с Харукой... По манге лордов завалили иннеры, причем без особых проблем... Так что Хару они все в подметки не годились бы...

Никэ Класс написал(а):

во-третьих, меч Венеры - это, если не ошибаюсь, тот самый, которым убила себя Серенити. Он не только страшно крут, но и насыщен отравой и потому окаменелый

Меч Венеры, а он же лунный меч, - это вообще сборище всех качест... Во-первых, когда он застрял на Луне в камне, сенши не смогли его вытянуть. Никто, кроме Венеры... Эдакий Экскалибур... Мало того, что он был жутко токсичен (это ведать действие веков на нем так сказалось), так и еще и рубил нафиг все возможные материала... До сих пор плачу над аламазиком, который Венера разбабахала...http://s1.uploads.ru/t/52xM7.jpghttp://s1.uploads.ru/t/giSsP.jpg

199

Kin написал(а):

Ну, и есчли смотерть по силам, тоКунсайт был первым генералом, а следовательно самым сильным, Нефрит был только вторым... Лично я считаю, что никто не смог бы из них состязаться с Харукой... По манге лордов завалили иннеры, причем без особых проблем... Так что Хару они все в подметки не годились бы...

Ну это если говорить о их магической силе. а если все же о личных качествах - то где это вам Лорды тряпки? Даже тот самый Зойсайт, хоть он и женоподобен, удивляет своей преданностью Кунсайту и умением четко выполнять поставленные задачи. Другое дело - каким способом он их выполняет.

200

Shadow_Of_Wind написал(а):

Даже тот самый Зойсайт, хоть он и женоподобен, удивляет своей преданностью Кунсайту и умением четко выполнять поставленные задачи.

Вы что же, отказываете женщине в этих качествах? Разве женщина не может быть преданной, исполнительной и изобретательной?
Мне кажется, ребят, вы немного запутались в рассуждениях))) И ушли как-то совсем от темы Харуки)))
На мой взгляд, говоря о сейлор-воинах к любой из них можно применить термин "мужественный (ая)", несмотря на пол, женственность их проявляется лишь в эмоциях и физиологии. Понятно, что лорд Кунсайт не будет реветь на поле боя  :D  Но если надо вломить как следует, "не щадя живота", те, кто с длинными ногами и в мини-юбке ему ничуть не уступят)))
А если говорить о Харуке, я лично (это строго мое имхо) придерживаюсь мнения, что нельзя буквально  воспринимать то, что нарисовано в манге, за реальность. Ведь способ рисовки - лишь инструмент художественного выражения. Если Харука выглядит похожей на мальчика - это способ автора подчеркнуть ее физические данные, которые вкупе с ее моральными качествами, приближают ее к мужскому началу - у нее определенное телосложение, она сильна и физически и морально, может принять волевое решение, вытерпеть душевную боль, пойти на риск, подчиняться возложенной миссии, не смотря на жертвы и т.д. Но если ее условно говоря, накрасить и одеть в женскую одежду,   :D  то ее захочет каждый мужчина, такова сила ее обаяния, что еще сильнее подчеркивает уникальность ее личности. Собственно, поэтому ее нельзя не любить - это же ХАРУКА и она (для меня это только она) божественна!

201

TaNyash, я лишь про то, что Лордов несправедливо обделили вниманием и оскорбили. Если уж на то пошло, то и тема Харуки далека от той темы, которая вынесена в заглавие.
О том, что фраза, с которой и начался спор, на мой взгляд, отношения к физиологии не имеет, я уже писал выше.

202

TaNyash написал(а):

На мой взгляд, говоря о сейлор-воинах к любой из них можно применить термин "мужественный (ая)", несмотря на пол, женственность их проявляется лишь в эмоциях и физиологии.

Лишь в эмоциях и физиологии? А что еще нужно? Это ведь не трусость, в противоположность мужественности. Мужественная женщина не нонсенс, я не вижу здесь причины спорить. Харука просто, в отличие от остальных, не женственна. Да а кто, собственно, кроме Мичиру так уж женственнен? Девчонки, да, смелые, да, сильные. Но не женщины. Не бОльшую часть времени.

TaNyash написал(а):

А если говорить о Харуке, я лично (это строго мое имхо) придерживаюсь мнения, что нельзя буквально  воспринимать то, что нарисовано в манге, за реальность. Ведь способ рисовки - лишь инструмент художественного выражения. Если Харука выглядит похожей на мальчика - это способ автора подчеркнуть ее физические данные, которые вкупе с ее моральными качествами, приближают ее к мужскому началу

У людей часто получается казаться тем, кем им хочется. Возможно, Харука выглядит более мужеподобно, когда это ей нужно\угодно )

203

Я мангу читала довольно давно:) но у меня почему-то осталось впечатление, что мангака сначала хотела сделать из Харуки мальчика. Рисовка такая, более резкие линии, плечи, черты лица. А еще где-то же была картинка с Хару в маске и плаще, да? То есть Наоко сначала хотела сделать этакий противовес СМ и Такседо. А потом Харука "внезапно" сделалась девочкой - и фигура появилась, и юбки, и даже лицо стало тоньше и изящнее.
Это в манге. А в аниме ситуация другая. Там Харука изначально девочка, которая не то, чтобы делает вид, что она мальчик - скорее, она ведет себя так, как ей удобнее и естественнее. Но поприкалываться над окружающими она при этом не против. Ведь изначально Усаги и Минако принимают ее за парня. И аниматоры до конца сохраняют интригу - даже на пляже Харука не в купальнике) Окружающие сами обманываются, потому что видят то, что хотят видеть - а следуя привычному образу мышления, Харука именно идеальный мальчик - манеры поведения, хобби, черты характера. Пользуясь терминами другого аниме - она принц, а не принцесса)

204

Говоря о лордах - фанфикеры удивительно любят говорить о том, как в аниме их испортили, по сравнению с мангой. Но при этом сами же используют факты из аниме. Например, в манге, насколько я помню, Нефрит никак не связан со звездами - для атак он использует свою тень. И никакой особенной человечности он не проявляет - у него ведь нет там Нару, которую он мог бы спасти. Зойсайт вовсе не хитрая лиса, и никого не подставляет - ни намека на вражду с Нефритом. И не очень-то последний и крут - особенно крут в манге только Кунсайт, и только он атакует приписанным ему льдом. Правда, нет там и двусмысленных намеков на отношения Кунсайта и Зойсайта - это точно минус аниме.
Из того, что можно отметить как положительные моменты в манге - лорды находятся под началом принца, и изначально светлые. Да и будучи "темными", они являются довольно сплоченной командой, и переживают по поводу гибели товарищей - даже оживить обещают.
Эти моменты используют охотно. Но характеры и атаки все равно берут из аниме. Так может, не так уж и испортили в нем лордов, а?)
Между прочим, сталкиваясь с Мамору в 18 серии, Нефрит реагирует как-то необычно. Возможно, и в аниме они были раньше знакомы.

205

Garden Dormouse написал(а):

Возможно, и в аниме они были раньше знакомы.

Они должны были. Не помню, были ли по аниме лорды хранителями принца, но в любом случае, они были землянами, как Эндимион, как же им не знать его?

206

Вообще да) Должны же были земляне знать своего принца, - и тем более, если лорды и в прошлой жизни были не простыми рядовыми.

207

Судзуран написал(а):

Не помню, были ли по аниме лорды хранителями принца, но в любом случае, они были землянами, как Эндимион, как же им не знать его?

По моему там определенно что-то такое было.

208

Никэ Класс написал(а):

Согласно той же Такеучи Сейлоры = девчонки ... Итак, отсюда вывод. Либо мы не верим НТ-сан, либо обвиняем её в ашипках

если сейлорами могут быть только девушки, а Хару обоих полов, то чем это ошибка? ведь от части она девушка и сейлором быть очень даже может. при этом ей совсем не мешает м-половина в обычной жизни. а вообще странно это всё... перестоить организм из М в Ж и обратно не так уж легко. к тому же ВОИН обоих полов, а не ЧЕЛОВЕК... хз вообще, что этим хотели сказать.
а то, что она нарисована на М манер, так это... розовые волосы тоже не просто так рисуют, символика  :idea: розововолосые - женственные, романтичные и т.д. хочешь выгледеть мальчиком? пожалуста, выглиди. нарисуем как надо. раз характер мужской

Судзуран написал(а):

они были землянами, как Эндимион, как же им не знать его?

ну, я многих землян не знаю :D разве это удивительно

про хранителей и лордов-землян в аниме не говорилось. а вот эпизод, где Неф (вроде это был он) и Мамору странно друг на друга посмотрели был. в картинной галерее вроде

209

irina
в данном случае было бы удивительно, если бы ты не знала лица, к примеру, Путина, но я думаю, ты шутила, потому что такую фигню сказать серьезно невозможно )

210

irina написал(а):

про хранителей и лордов-землян в аниме не говорилось. а вот эпизод, где Неф (вроде это был он) и Мамору странно друг на друга посмотрели был. в картинной галерее вроде

Ну ведь Мамору тогда многого не помнил, да и Лорды были "оболванены" Берилл. Если я не ошибаюсь, в одной из серий аниме, где воины узнают историю Серебрянного тысячелетия, что-то было о связи Лордов и не то принца, не то самой Берилл, которая была еще не под властью Металлиии. Они ведь были защитниками Земли, как и принц, поэтому в прошлой жизни 100% должны были быть знакомы, если еще друзьями не были.
Поэтому где-то на уровне подсознания они могли друг друга "вспомнить", ведь память о прошлых жизнях могла не стереться абсолютно полностью. А почему "вспомнил" именно Нефрит? Ну в аниме он наиболее человечный.

И вообще - я не считаю, что в аниме Лордов "испортили". Щасс, конечно, любители манги ругаться будут, но манга мне показалась унылой и скучной, а вот аниме затягивало, что в детстве, что сейчас.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Bishoujo Senshi Sailor Moon (2013): Обсуждения, предположения, интриги