Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Bishoujo Senshi Sailor Moon (2013): Обсуждения, предположения, интриги


Bishoujo Senshi Sailor Moon (2013): Обсуждения, предположения, интриги

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Aoede_moon написал(а):

Из возможных каналов, которые могут заказать перевод: 2*2, СТС, ТВ3(вряд ли). Ещё недавно в не-кабельной сетке вещания появился канал Disney, но, как я понимаю, там только американские мультики.

2х2 или Эксн Сай Фай, СТС тоже врядли будет. ТВ 3 печется о своих рейтингах. Что еще тут сказать?
Ребут конечно неплохо. Хотя, он уже был когда Сейлор Мун экранизировали в жанре Токусатсу. Кстати не ясно кто будет экранизировать Сейлор Мун? По-прежнему Тойя или другая компания?
И интересно насколько на этот раз Сейлор Мун погрязнет в заимствовании своей концепции от одного сериала...

242

Aoede_moon написал(а):

ТНТ не будет озвучку заказывать, я в этом 100% уверена. Формат у них не тот. Это же не Камеди Клаб.

Ну да, куда СМ до Камеди Клаба  :suspicious:

Aoede_moon написал(а):

На счет песни - почитала немецких фанатов. К песне отнеслись, как бы это сказать, довольно прохладно - восторженных отзывов не встретила, в основном та же мысль, что старая-добрая MD куда уж более круче. Высказываются и более радикальные мысли, о том, что эта группа и песня - УГ  Хотя некоторым нравится)

Ну, немцы сами по себе народ, которму достаточно сложно угодить. Так что я не удивлена такой реакции. Хотя, в немецкой версии все-таки ж оригинальные песни тоже переделывали. По поводу радикальных мыслей, я бы сказала, что просто люди называют вещи своими именами, ибо кловер и правда УГ.

Aoede_moon написал(а):

Смысл в том, что эта песня не является новым опенингом. Был неправильный перевод этой трансляции. Имелось ввиду, что они исполнят опенинг, а эта песня просто их последняя, поэтому они с ней и выступили

Хух, в таком случае у нас и правда есть надежда... Главное, чтобы не обломали.

Aoede_moon написал(а):

В общем, если это так, то появляется надежда. Хотя девочки настолько безголосые, что я даже не могу представить, можно ли с ними что-нибудь создать приличное.

Честно говоря, для японской попсы они еще и сойдут, но все-таки не для СМ... Ради интереса послушала их медляки... Все равно не цепляют, хоть убей! Не принимает у меня подсознание эту групппу.

Gospitalier написал(а):

ТВ 3 печется о своих рейтингах. Что еще тут сказать?

Тв3 Хоть и печется, но некоторые программы такая муть, имхо. Тем не менее, транслируют... Но насколько я знаю, они вроде бы аниме и не показывали особо.

Gospitalier написал(а):

И интересно насколько на этот раз Сейлор Мун погрязнет в заимствовании своей концепции от одного сериала...

Вот лучше они вообще ничего не заимствовали, а доверились тому материалу, что у них есть

243

Kin написал(а):

Ну да, куда СМ до Камеди Клаба

МЕНТАЛИТЕТ Думаю, поймешь.

Kin написал(а):

Вот лучше они вообще ничего не заимствовали, а доверились тому материалу, что у них есть

Даже манга уже так не мало заимствует с одной франшизы,  каркас которой построен Сейлор Мун. Это сразу бросается в глаза, если видел тот сериал.
Так что еще раз задаюсь вопросом кто будет? Если Тойя, то это очевидно, или другая компания, которая сумела выкупить права. Так как в Аниме версии это еще больше бросалось в глаза.

Отредактировано Gospitalier (2012-08-28 13:49:07)

244

Gospitalier написал(а):

МЕНТАЛИТЕТ Думаю, поймешь.

Ага, против менталитета не попрешь) Хотя мне бы очень хотелось, чтобы и на ТНТ на всех напала ностальгия!!! :D

Gospitalier написал(а):

Даже манга уже так не мало заимствует с одной франшизы,  каркас которой построен Сейлор Мун. Это сразу бросается в глаза, если видел тот сериал.

Не, не видела... Что за сериал?

Gospitalier написал(а):

Так что еще раз задаюсь вопросом кто будет? Если Тойя, то это очевидно, или другая компания, которая сумела выкупить права. Так как в Аниме версии это еще больше бросалось в глаза.

Насколько я знаю, то ничего точно о компании пока не известно. Что-то мелкало название компании Kodansha, но какую роль она там играет, не понятно

245

Kin написал(а):

Не, не видела... Что за сериал?

То, о чем сейчас пойдет речь, активно пересекается с этой темой. Только на этот раз сами Сейлор Воины виновники торжества.
С этой темой
Советую выпить валерьянки, и сесть, так как многие будут в шоке, от сериала который является прообразом Сейлор Мун, и ближайшим его родственником.
Super Sentai

Отредактировано Gospitalier (2012-08-28 14:06:33)

246

Gospitalier написал(а):

Советую выпить валерьянки, и сесть, так как многие будут в шоке, от сериала который является прообразом Сейлор Мун, и ближайшим его родственником.
Super Sentai

:D О боже, это я тоже когда-то смотрела. Ну, нельзя все-таки сказать, что именно рейнджеры стали прообразом СМ, ведь, в принципе, очень много аналогичных аниме по жанру и сюжету

247

Kin написал(а):

О боже, это я тоже когда-то смотрела.

Ты это никогда не смотрела. Почему? Где ты там увидела американские слова в песни или их самих? Американская версия это копия японской, выходит на год позже оригинала, с американскими актерами. В России это никогда не показывали.

Kin написал(а):

Ну, нельзя все-таки сказать, что именно рейнджеры стали прообразом СМ

Начнем пожалуй с этого. Википедия намекает.

Писатель Николас Пенедо приписывает успех «Сейлор Мун» сочетанию жанра сёдзё о девочках-волшебницах с боевыми командами серии Super Sentai.

В книге 2007 года Manga: The Complete Guide Джейсон Томпсон дал манге три звезды из пяти. Ему понравилось смешение стилей сёнэн и сёдзё, а также отметил, что боевые сцены находятся под сильным влиянием Saint Seiya, но короче и менее кровавые, и замечает, что манга сама по себе выглядит похожей на сериалы Super Sentai.

Фред Паттен приписывает Такэути популяризацию концепции подобной Super Sentai команды девочек-волшебниц,[79][80] а Пол Граветт указывает, что серия послужила «воскрешением» для жанра вообще.[81] Серии приписывается изменение самого жанра — героиня теперь использует свои силы не для развлечения, как было раньше, а для борьбы со злом.[82]

На Западе люди временами ассоциируют «Сейлор Мун» с движениями феминисток или Girl Power и с поддержкой этих идей среди зрителей,[76] особенно из-за «правдоподобных, харизматичных и независимых» характеров героинь, которые были «интерпретированы во Франции с однозначно феминистской позиции.»[60] В таком ракурсе её сравнивали с Барби,[83] Mighty Morphin Power Rangers,[11][64] сериалами «Баффи — истребительница вампиров»,[84] и «Сабрина — маленькая ведьма».[85]

248

Gospitalier написал(а):

Ты это никогда не смотрела. Почему? Где ты там увидела американские слова в песни или их самих? Американская версия это копия японской, выходит на год позже оригинала, с американскими актерами. В России это никогда не показывали

Я не имела в виду, конкретно, этих, я говорила в общем, что смотрела рейнджеров. Естественно я и не могла их смотреть, учитывая, что там все актеры японцы, да и так понятно, что америкосы все слизали.

Gospitalier написал(а):

Начнем пожалуй с этого. Википедия намекает.

Писатель Николас Пенедо приписывает успех «Сейлор Мун» сочетанию жанра сёдзё о девочках-волшебницах с боевыми командами серии Super Sentai.

В книге 2007 года Manga: The Complete Guide Джейсон Томпсон дал манге три звезды из пяти. Ему понравилось смешение стилей сёнэн и сёдзё, а также отметил, что боевые сцены находятся под сильным влиянием Saint Seiya, но короче и менее кровавые, и замечает, что манга сама по себе выглядит похожей на сериалы Super Sentai.

Фред Паттен приписывает Такэути популяризацию концепции подобной Super Sentai команды девочек-волшебниц,[79][80] а Пол Граветт указывает, что серия послужила «воскрешением» для жанра вообще.[81] Серии приписывается изменение самого жанра — героиня теперь использует свои силы не для развлечения, как было раньше, а для борьбы со злом.[82]

На Западе люди временами ассоциируют «Сейлор Мун» с движениями феминисток или Girl Power и с поддержкой этих идей среди зрителей,[76] особенно из-за «правдоподобных, харизматичных и независимых» характеров героинь, которые были «интерпретированы во Франции с однозначно феминистской позиции.»[60] В таком ракурсе её сравнивали с Барби,[83] Mighty Morphin Power Rangers,[11][64] сериалами «Баффи — истребительница вампиров»,[84] и «Сабрина — маленькая ведьма».[85]

Это лишь субъективное мнение людей. Вот когда об этом заявит сама Наоко, тогда я с этим соглашусь. К тому же, как здесь недавно говорили, существует всего лишь несколько тем, вокруг которых крутится вся литература и кинематограф. Так что я лично не вижу ничего плохого в том, что некоторые вещи были преобразованы во что-то новое

249

Kin написал(а):

Это лишь субъективное мнение людей. Вот когда об этом заявит сама Наоко, тогда я с этим соглашусь.

И мнений крайне много, притом сходятся именно к чему? Правильно, что Сейлор Мун много заимствовали от Супер Сентая. Наоко не заявит, но всем это очевидно. Лишь СНГ-анимешники свято в подобное верят. Когда большинству фанов во всем мире все известно про это. Экранизировало аниме кто? Тойя. Супер Сентай кому принадлежит? Тойе. Делаем выводы. Экранизацию 2003-2004 года кто делал? Снова Тойя. К тому же эффект Токусатсу был усилен, зато благодаря этой экранизации Сейлор Мун стали супергероями Японии.
20 лучших супергероев Японии

Kin написал(а):

Так что я лично не вижу ничего плохого в том, что некоторые вещи были преобразованы во что-то новое

В новое? Это скорее Сейлор Мун обновила жанр Махо-Седзе, ляг под Супер Сентай, не удивлюсь если она вновь ляжет. К тому же сериал насчитывает уже 37 сезонов Бличи, Наруты и Ван-Писы плачут кровавыми слезами.

250

Gospitalier написал(а):

И мнений крайне много, притом сходятся именно к чему? Правильно, что Сейлор Мун много заимствовали от Супер Сентая. Наоко не заявит, но всем это очевидно. Лишь СНГ-анимешники свято в подобное верят. Когда большинству фанов во всем мире все известно про это

Ну, в принципе Наоко о многом говорила, что и у кого она заимствовала и кто был пробразом. В современном мире весьма проблематично создать что-то новое, практически на любую книгу, фильму, пьесу можно сказать, что это плагиат, и что многое было взято оттуда, оттуда и вот оттуда. И что из этого? Даже плагиат имеет право на жизнь.

Gospitalier написал(а):

Экранизировало аниме кто? Тойя. Супер Сентай кому принадлежит? Тойе. Делаем выводы. Экранизацию 2003-2004 года кто делал? Снова Тойя. К тому же эффект Токусатсу был усилен, зато благодаря этой экранизации Сейлор Мун стали супергероями Японии.
20 лучших супергероев Японии

В любом случае, я не считаю, что все лавры следует отдавать Тойе. Начнем с того, что многие считают, что именно экранизация убила оригинальный сюжет манги. А мангу уж не Тойя создавал, и даже если Наоко и брала какие-то идеи из Супер Сентая, все равно она создала нечто иное.

Gospitalier написал(а):

В новое? Это скорее Сейлор Мун обновила жанр Махо-Седзе, ляг под Супер Сентай, не удивлюсь если она вновь ляжет. К тому же сериал насчитывает уже 37 сезонов Бличи, Наруты и Ван-Писы плачут кровавыми слезами

Боже мой, что ты мне пытаешься доказать? Что Супер Сентай прородитель всех махо-седзе? Допустим, это так, но СМ то что из этого? Это детище, оно имеет схожие черты с родителем, но все равно является индивидуальным. Тойя будет экранизировать СМ или нет, все мы прекрасно знаем, что миром правят деньги, и кому как будет выгодня снять СМ, так оно и будет. И опять обойдут права мангаки и снимут ерунду.

251

Kin написал(а):

Даже плагиат имеет право на жизнь.

Как Мадока. Но, там деньги проплатили, да той же Тойи, ибо у нее есть еще одна жирная франшиза.

Kin написал(а):

Боже мой, что ты мне пытаешься доказать? Что Супер Сентай прородитель всех махо-седзе? Допустим, это так, но СМ то что из этого? Это детище, оно имеет схожие черты с родителем, но все равно является индивидуальным.

Начнем с того что первый сезон выпустили в 1976 году. Махо-Седзе уже тогда было, яркий пример Кьюти Хани, в жанре Токусатсу она тоже экранизирована, но не Тойей.
Ты не уловила сути.
Никто Тойей лавры не отдает. Супер Сентай ей подарили, как и сериал Камен Райдер. Кто?
Известный Шотаро Ишимори. Гуглим кто это. Факт ведется о том что очень много черт заимствуется, и где это в плюс и где это в минус. В плагиате обвинить нельзя. Ибо на кого работала Такуэти? На Тойю, а то что сериалы похожи, идите лесом, они принадлежат одной компании. Речь ведется о том что в манге заимствований гораздо меньше, они есть, но это далеко не так бросается в глаза как в том же Аниме. И  на сколько они будут на этот раз, заимствования, меньше, или  еще больше.  К тому же Тойя стебанула этот факт, и в сезоне идущим паралельно с Сейлор Мун, была Рейнджер девушка, которая до этого была Сейлор Воином. Аля привет комраду сериалу.

252

объясните мне что такое ''Тойя'', а то я чето не догоняю.

253

А я вообще не догнала ничего.=( О чём вы, люди?
Кин-чан, всё будет НЯ!

254

hana no ko
Ну что это такое не знать компанию, которая экранизирует "твое" любимое аниме.
Toei co ltd

255

Никэ Класс
Перечитываем внимательно посты. ВНИМАТЕЛЬНО.
П.С. Извиняюсь за даблпост.

256

Gospitalier правильно будет Тоэй, а не Тойя.

257

hana no ko
Я склоняю.

258

На немецком сайте про компанию,  которая будет экранизировать, написано именно Toei Animation. Народ это активно обсуждает, по крайней мере))

259

Gospitalier
при склонении таким образом не стоит удивляться тому, что название не узнали.

Toei снова? Что же, почему бы нет. Теперь мне интересно узнать команду, в основном, режиссера, конечно.
Можете пинать меня, сэйю пока что не слишком волнуют. Разобраться бы вообще с выходом.

260

Тоже верно. Сохранить тех же сейю не так важно, если меняется история и характер персонажей. Я бы не отказалась узнать хотя бы имя режиссера, хотя и вряд ли мне это что-то скажет. Пока ведь совсем-совсем никакой новой информации не было, да?

261

Garden Dormouse
нет, единственное, что известно, что Сейю Усаги и Мамору будут озвучивать соответсвтующие роли =)

262

Gospitalier написал(а):

Ибо на кого работала Такуэти? На Тойю, а то что сериалы похожи, идите лесом, они принадлежат одной компании. Речь ведется о том что в манге заимствований гораздо меньше, они есть, но это далеко не так бросается в глаза как в том же Аниме.

Ну, и чья в этом вина получается? Вина Тойи и не кого более... Если бы не хотели лепить один на один, сняли бы, как надо. Но ведь намного проще пройти по протоптанной дорожке, не так ли? Так Тойя и поступила.

Gospitalier написал(а):

И  на сколько они будут на этот раз, заимствования, меньше, или  еще больше

Это уже другой вопрос. Но если проект все-таки остался у Тойи, то ждать нам чего-то сверхзашибенного не стоит.

Судзуран написал(а):

Toei снова? Что же, почему бы нет. Теперь мне интересно узнать команду, в основном, режиссера, конечно

Лично меня данная новость совсем не радует. Но Судзу-чан правильно говорит, многое от режисера зависит.

Судзуран написал(а):

Можете пинать меня, сэйю пока что не слишком волнуют. Разобраться бы вообще с выходом.

Garden Dormouse написал(а):

Тоже верно. Сохранить тех же сейю не так важно, если меняется история и характер персонажей.

REWesker написал(а):

нет, единственное, что известно, что Сейю Усаги и Мамору будут озвучивать соответсвтующие роли =)

Ну, это как посмотреть. С одной стороны, мне бы даже больше понравилось, если бы сейю всех поменяли, но... НО, это может прокатить только в том варианте, если голоса будут подходить гораздо лучше персонажам, чем до этого. Это раз. Во-вторых, многие за 5 сезонов уже приросли к определенной озвучке, особенно те, ктор смотрит с сабами. Им может сильно резануть по ушам незнакомые голоса (и не дай бог, они не будут сочетаться совсем или хуже, чем в ориджинал версии). Так что тут тоже море ЗА и ПРОТИВ. Если сейю Усы и Мамору будут теми же, еще не факт, что они озвучат все так, как мы к этому привыкли. Ведь на то они и сейю, чтобы менять свой голос, приспосабливаясь к определенному герою...

263

Kin написал(а):

Лично меня данная новость совсем не радует. Но Судзу-чан правильно говорит, многое от режисера зависит.

Поживем - увидим ) Все-таки столько лет прошло, да и задумка сейчас несколько иная, чем в прошлый раз.

Kin написал(а):

Ну, это как посмотреть. С одной стороны, мне бы даже больше понравилось, если бы сейю всех поменяли, но... НО, это может прокатить только в том варианте, если голоса будут подходить гораздо лучше персонажам, чем до этого. Это раз. Во-вторых, многие за 5 сезонов уже приросли к определенной озвучке, особенно те, ктор смотрит с сабами. Им может сильно резануть по ушам незнакомые голоса (и не дай бог, они не будут сочетаться совсем или хуже, чем в ориджинал версии). Так что тут тоже море ЗА и ПРОТИВ. Если сейю Усы и Мамору будут теми же, еще не факт, что они озвучат все так, как мы к этому привыкли. Ведь на то они и сейю, чтобы менять свой голос, приспосабливаясь к определенному герою...

По себе сужу, незнакомые голоса смущают поначалу, но когда идет привыкание, плюс попадание в образ, впечатление сглаживается. Тут, пожалуй, даже больше роли будет играть именно интонация, подходящая тому или иному характеру. Главное, чтобы не возникало ощущения фальши или чего-то неподходящего.

264

Судзуран написал(а):

Поживем - увидим ) Все-таки столько лет прошло, да и задумка сейчас несколько иная, чем в прошлый раз.

Будем надеятся. Кстати, может кто подсказать ПОСЛЕДНИЕ УДАЧНЫЕ аниме данной компании? Просто посмотреть у них прогресс...

Судзуран написал(а):

По себе сужу, незнакомые голоса смущают поначалу, но когда идет привыкание, плюс попадание в образ, впечатление сглаживается. Тут, пожалуй, даже больше роли будет играть именно интонация, подходящая тому или иному характеру. Главное, чтобы не возникало ощущения фальши или чего-то неподходящего

Вот-вот. Если Котоно Митсуиши и Тору Фуруйя малек по-другому все обыграют, я думаю, мы не сразу допрем, что это вообще они) Хотя я слышала, что Митсуиши сейчас (после стольких-то лет XD) пришла к выводу, что роль СМ полностью по другому бы сделала. Что ж, мне даже интересно это услышать)

265

Судзуран написал(а):

Поживем - увидим ) Все-таки столько лет прошло, да и задумка сейчас несколько иная, чем в прошлый раз.

8 лет с последнего ребута, в стиле Токусатсу. Ребут хоть и окупил себя, но оказался коммерческим, зато благодаря ему Сейлор Мун стали супер героями Японии. Да его делала Toei.

Kin написал(а):

Будем надеятся. Кстати, может кто подсказать ПОСЛЕДНИЕ УДАЧНЫЕ аниме данной компании? Просто посмотреть у них прогресс...

ВАН ПИС.
Toei. Отошла от Аниме, Ван Пис хоть и выпускает, но не сама же придумывает. На нее мангака работает, который с потрохами принадлежит ей.
Теперь далее. Эта компания давно отошла от АНИМЕ. В ее линейке давно другие продукты. В которых она является монополистом, я про сферу Току,    гребет деньги с них экскаваторами, у них бешеная популярность. Тут отсутствует КОНКУРЕНЦИЯ. Весь рынок принадлежит этой компании, и она диктует свои условия.
А теперь посмотрим линейку чем нас радует Toei только в этом году, чем радовала, радует и будет.
Проекты которые закончились.
Неофициальная эскадрилья Акибарейнджеры. Шли 13 эпизодов с рейтингом 18+ и транслировались ночью, половину первого, стебали очень много всякого.
37 сезон Супер Сентая Акибарейнджеры
22 сезон сериала Камен Райдера, Камен Райдер Форзе.
Камен Райдер Форзе
Эпичнейший мувик по двум вселенным Супер Сентая и Камен Райдеров, собрал ТОЛЬКО В ЯПОНИИ несколько десятков миллионов долларов.
Super Hero Taisen
Теперь на текущий момент.
36 сезон Супер Сентая Го-Бастеры. Да внезапно, Акибарейнджеры неофициальные, но следующий сезон который выйдет, будет 38.
36 сезон Супер Сентая Го-Бастеры
Что плинаруется выпустить.
23 сезон сериала Камен Райдер. Камен Райдер Визард. Выйдет 2 сентября. То бишь уже на этой неделе.
Kamen Rider Wizard
Ребут сериала Metal Hero. Вскоре вновь после мувика засверкает на каналах. Причем ребут ТОЛЬКО первых сезонов.
Космический Шериф Гаван
И на вопросе дня Сейлор Мун.   И становится страшновато, если Тоей будет ее экранизировать, очень терзают дурные последствия. Очень.
А выводы делайте вы форумчане.

Отредактировано Gospitalier (2012-08-29 12:12:15)

266

Gospitalier написал(а):

Toei. Отошла от Аниме, Ван Пис хоть и выпускает, но не сама же придумывает. На нее мангака работает, который с потрохами принадлежит ей.
Теперь далее. Эта компания давно отошла от АНИМЕ. В ее линейке давно другие продукты.

хм... Помимо упомянутого Ван Писа...
1. Серия махи "Precure". Стоит отметить, что серия чисто оригинальная, манга выпускается где-то на месяц позже показа эпизода.
2. Драгонбол.
3. Saint Seiya.
4. Дигимоны.
5. Торико.
6. И немного других тайтлов.

Да, отошла от аниме...

Впрочем, меня насчёт TOEI скорее пугает то, что они могут уподобить Сейлоров серии Прикьюа.

267

REWesker написал(а):

хм... Помимо упомянутого Ван Писа...

То что аниме есть не спорю, но, это вот скажем больше относится...Близард выпустил Старкрафт второй, который толком не окупился, и сказал в ответ, у меня есть WOW, ну и пофиг идите лесом. Так же и Toei. Аниме выпустит, но толком прибыл не принесет и коммерчески успешным не будет, на что в ответ полетит ну и пофиг, у меня есть франшизы супергероев по популярности в Японии занимающее, 2 - Камен Райдер, 3- Супер Сентай, 4 - Сейлор Мун, и 5 - Металлические Герои. Идите лесом. Ах да, еще ВАН ПИС. Хотя, на данный момент ее главными дойными коровками являются первые две. Но, видимо компания настолько уже ЖАДНАЯ что решили включить в дело еще две. Потому что в этот год она уж очень активно эксплуатирует свои франшизы.

REWesker написал(а):

Впрочем, меня насчёт TOEI скорее пугает то, что они могут уподобить Сейлоров серии Прикьюа.

Меня больше пугает что они могут подключить режиссеров Супер Сентая и Камен Райдеров, что  намного вероятнее.

Отредактировано Gospitalier (2012-08-29 12:49:33)

268

Я не понимаю той истерии, что здесь идет на счет Тойи. СМ давно уже продукт чуть более, чем полностью коммерческий. На какой бы студии не вышел бы ремейк, всё равно понятно, что это обусловлено в первую очередь деньгами, а не благородным желанием снять "как было на самом деле".

269

Пусть сначала объявят официально студию и режиссера, паниковать потом будем

270

Aoede_moon написал(а):

Я не понимаю той истерии, что здесь идет на счет Тойи. СМ давно уже продукт чуть более, чем полностью коммерческий. На какой бы студии не вышел бы ремейк, всё равно понятно, что это обусловлено в первую очередь деньгами, а не благородным желанием снять "как было на самом деле".

This!

Судзуран написал(а):

Пусть сначала объявят официально студию и режиссера, паниковать потом будем

Хоспади, да хоть бы сделали ваще чо-нибуть, а потом уж можно и по-паниковать  :D
Gospitalier, здравствуйте! Рада поприветствовать нового участника форума) Хорошо, конечно, что вы так обеспокоены судьбой фандома, но не стоит столь экспрессивно выражать свои мысли, у нас тут типа мир-дружба-жвачка, ога) ^____^


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Bishoujo Senshi Sailor Moon (2013): Обсуждения, предположения, интриги