Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Думы о Сейлор Мун.


Думы о Сейлор Мун.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Объяснение от автора. Сей текст был написан 4-5 лет назад. На этом форуме я его показывал лишь адресно - некоторым форумчанам, стеснялся выкладывать на общее обозрение. Прошло довольно много времени, форум практически умер, мои взгляды касательно ниже написанного текста поменялись. НО, чёрт возьми, почему бы и не выложить?! ;) Может мимо проходящий странник заглянет и оценит. Хотел запостить на сейлоргэлэкси, почитал тамошние рассуждения и передумал. Всё таки Мир Лунного Света роднее что ли... Предупреждаю - много текста.

Итак!

Здравствуйте. Я хотел бы поведать, почему для меня СМ не просто анимэ или очередной мультик. Я ничего ни для кого не хочу доказывать, тем более на форуме посвященном СМ. Просто я хочу, чтобы вы на некоторое время отбросили пелену цинизма и блокировок, навязанных системой, родными и самолично созданных, а просто поверили. По-детски поверили. Или, по крайней мере, сделали вид, на некоторое время, что поверили. Это заставит вас хотя бы улыбнуться, а в идеале о чём-то задуматься. О чём-то таком, что не приходит в голову в повседневности. Я постараюсь быть краток и приводить лишь самые яркие догадки, осенившие  меня, но я ещё раз прошу вас быть терпеливыми и стать на некоторое время детьми, чтобы воспринимать всё так как оно есть, а не отвлекаться на накопленный «взрослый» опыт.

Если текст вас заинтересует то можно будет и углубиться в моё видение СМ посмотрев приведенные по тексту ссылки с некоторым фактическим материалом (заставлять считать его таким я не собираюсь), а вообще я ограничусь лишь построением умозрительных моделей, а попросту – фантазированием на интересную для меня тему.

Посмотрев СМ в детстве, я не понимал, почему она меня так привлекла. Ну, сказка и сказка! Довольно яркая и привлекательная! Но сейчас, с накопленным багажом знаний я пересмотрел свои взгляды в отношении этого анимэ. Некоторые мои догадки подкрепила прочтённая манга по СМ.

Я бы хотел описать сезоны СМ так как я их стал воспринимать в связи с определёнными знаниями. Очень многое покажется вам кондовыми теориями заговора, от которых станет приторно и захочется ударить себя (или меня :)) по лбу, но…

Но для начала мне нужно наладить с вами связь! Я бы хотел спросить у вас, что вы подразумеваете под понятием МИФ?
Для меня миф это не бурные фантазии наших предков испугавшихся молнии и по этому поводу нашкрябавших на стенах пещер или глиняных табличках оды некому богу грома и молний. Для меня миф это осмысленная запись предков о неком, пусть неординарном, но событии, РЕАЛЬНО имевшем место в их жизни. Да, миф может, и записан сложным языком. Не таким, как мы привыкли его видеть в новостной рассылке или в фантастической книжке знаменитого автора. Просто он задокументирован языком современников, являющийся для них нормальным, а для нас каким-то наивным, примитивным и непонятным. Но от этого он не становится менее правдивым, не так ли?

Первый сезон.

Жили-были в техномагическом (для нашего убогого понимания) городе Элизион, который находится внутри Земли, её управляющие и по совместительству защитники. Жили да не тужили. Следили за планетой, обучали народ, который живёт на внешней её сфере всяким премудростям. Но, чу! Что это такое большое летит к нашей планете?!

- Как, говорите, ваш корабль называется? Луна? Ух-ты! А чего от нас-то хотите? – спросили их защитники Земли настороженно.

И ответствует им предводитель иноземцев - невиданной красоты женщина – королева Селена:
-  Облетели мы на нашем космическом корабле (Луне) многие-многие парсеки пространства космического, да нигде не смогли найти для себя уютного уголка во Вселенной. А у вас и планета красивая (моей дочке точно понравится) и научится, мы друг у друга многому можем. Мы жители Луны даже согласны совместно с вами защищать Землю. Вместе-то проще?

Почесали маковку элизионцы да на том и порешили. Вместе и правда ведь легче! Шли годы всё у них прекрасно складывалось. Вон и Элизионский принц даже стал приглядываться к Лунной принцессе. Она тоже отвечала взаимностью и всё бы у них было хорошо, но…

В древне индийских ведах существует понятие Юга. Сатья-Юга Трета-юга Двапара-юга и Кали-Юга. По-другому их называют золотыми, серебряными, бронзовыми (медными) и железными периодами. Отсюда вероятно и Серебряное тысячелетие кстати. Всё это связано с циклическими процессами во Вселенной, прохождение галактики через определённые сектора космоса и т.д. Всё это и многое другое влияет на людей. Соответственно в золотом веке человек бессмертен, живёт в гармонии с каждой песчинкой бытия, является богом на земле. Соответственно чем далее мы идём по этому циклу из Юг, тем картина ухудшается в плоть до железного века где человек уже просто зверь (сейчас мы в железном веке кстати и находимся). В этот период ему чужды какие либо нормы и правила, он не может и не хочет мыслить здраво, ведёт захватнический образ жизни, борется за власть всеми силами, перестаёт интересоваться духовным миром, а становится эдаким прагматиком ориентированным лишь на материальность, и наверное самое страшное, с трудом и раздражением, переходящим в агрессию, переносит всё что связано с высокой нравственностью, духовным развитием, высшим знанием и людьми, несущими в мир эти ценности.

… на балу принц сообщает прекрасной принцессе, что скоро миру придёт конец…

Что видно в анимэ. Есть некое злобное могучее существо Металия. Уж очень созвучно с латинским mentis. Это ум, разум, интеллект. Багаж знаний, то что мы накапливаем в течении всей жизни. И если вернуться к тому, что в железную эпоху нравственность на нуле, то и человечество в эту эпоху имеет поистине омерзительный багаж знаний направленный, как уже было сказано выше, на накопление денег, безмерную власть и т.д. Так вот это некое существо Металия  захватывает землян. Направляет их чаяния и желания в ужасное русло. Их разум начинает бунтовать. Как так? На Луне живут вроде бы такие же как и мы но они почему то не стареют, собираются прожить тыщу лет, постоянно что-то трындят о красоте, гармонии, душе, духе – непорядок! Уничтожить! Что было дальше вы и так уже знаете – руины Серебряного тысячелетия в анимэ и следы от ядерных ударов на поверхности Луны в реальности. Стоп! Что?! Ты это о чём!?

А о том, что мы имеем Луну. Спутник, подвергавшийся неизвестное количество лет назад неоднократным ядерным (или иным) бомбардировкам. Подчеркну – древним бомбардировкам. Второе. Имеются фото наличия неких построек на поверхности Луны. Некоторые фото цветные. Ведь Луна на самом деле не чёрно-белая как нам внушили с детства, а имеет кой какие цвета кроме, серого. В этом, кстати, можно убедится, имея хотя бы обыкновенную подзорную трубу (в свою 4-х кратную я и смотрел) и разглядеть её в моменты хоть полного хоть частичного полнолуния. Естественно домики или что-то в этом роде так не рассмотришь, но текстуру луны и различия в цветах или хотя бы в оттенках различить можно. Ну и незабываем китайский луноход Нефритовый Заяц. Далее. Имеются свидетельства древней ядерной бомбардировки и Земли. Это и довольно известный Мохенджо-Даро и множество иных находок бомбардировок.

В остатке мы имеем то что на Земле находилось что-то (технология) и кто-то (умеющий ею управлять) способный уничтожить это ядерным (или иным) оружием массового поражения, тоже мы имеем и в отношении Луны.

НЕТ! Серенити! Моя милая дочь! Но ты не переживай…не переживай! Всё у вас с Эндимионом получится! Я уверена! Мне поможет сила Серебряного Кристалла! Вы реинкарнируете и проживёте спокойную жизнь на поверхности Земли, возможно даже встретитесь и полюбите друг-друга вновь…

"Moon Healing Escalation!"

Манговский серябрянный кристалл похож на шишковидную железу, третий глаз. Он обладает неимоверной силой по преданиям. Вот откуда черпает силу СМ. Ну и вспоминаем рассказ Артемиса и Луны о СТ. Злой разум захватил Землю и захотел в добавок завладеть СК. Т.е. это самое материальное в человеке победило, но ему всё ещё хотелось познать духовность и почувствовать мощь этого третьего глаза…

Заметка о реинкарнации. Возникает вопрос – почему все воины переродились в точные копии себя? Реинкарнация это одна и та же душа без воспоминания о прошлых жизнях, но совершенно другое тело, а в придачу с ним и другой характер, манеры и т.д. Т.е. совершенно другая оболочка. Почему с сеньши по-другому? Возможно тот самый СК (т.е. третий глаз) Селены был хорошо развит и ей удалось сгладить эту проблему в колесе Сансары

Кстати проблему с семьями можно объяснить как раз этим. СК дал те же тела, оставил память, которая со временем стала восстанавливаться. Пожертвовать пришлось в большинстве случаев родителями. Или скорее это не жертва. Души воинов имеют достаточно высокие вибрации. Вероятно, родители с этим просто не справились на полевом уровне. Подобное должно быть с подобным иначе дисгармония и энтропия. Отсюда - кто-то разошёлся, кто-то даже не выжил… Воинов должны были зачать люди с достаточно мощной энергетикой и высокой духовностью, чтобы воплотить такие души. Но возможно дело в спешке. Королева Селена не смогла на смертном одре отдать кристаллу чёткий приказ поэтому и родителей подобрали так сумбурно… А Банни же повезло в том смысле что она всё таки наследная принцесса, у неё привилегий побольше, вот и семья хорошая и… живая.

Тогда возникает вопрос с мисс Айно. Вероятно как старшей в группе внешних воинов ей тоже перепало хорошей кармы! :)

Первый сезон закончу вот таким вот роликом.

Алмаз! Посмотри какой цветок!? Таких больших у нас на Немезисе не бывает.
Во всём виноваты Земляне! Но ничего скоро все цветы Земли будут НАШИМИ!

Со вторым сезоном для восприятия, я думаю, будет проще. Про Немезиду, планету Х и т.д. слышали многие. Хотя бы благодаря РЕН-ТВ и нагнетаемым событиям 2012 года. Некоторыми источниками, косвенно, но подтверждено, то о чём писали на табличках и стенах храмов Шумеры вместе с древними Египтянами. Существует некая десятая планета в Солнечной системе с периодом обращения 3 600 лет. Обещалась прилететь к 2012 и принести нам конец света, потому что по приданиям она проходит ооочень близко к нам, принося с собой огромные проблемы в виде, остановки вращения Земли вокруг оси и прочими катаклизмами с этим связанными (потоп, в связи с резкой остановкой планеты, критические повышения температуры на дневной и ночной сторонах планеты и т.д. и т.п.).

В моей интерпретации любителей попутешествовать на планетах оказывается много. Вот и жители Немезиса подлетели к нашей. Вероятно с плохими намерениями ибо хорошо отхватили и в полу мёртвом состоянии их отправили в дальний космос. Не забыв запереть там очередное воплощение Хаоса (см. Металия). Это зло снова набралось там сил и по возвращении (вспоминаем вытянутую орбиту) наваляло уже Землянам, которые тоже продвинулись, но в более мирном созидательном русле (кристальные здания) нежели в злобно-милитаристском (множество боевых космических кораблей атакующих ХТ). Собственно это повторение истории с Металией и Землёй. Только у нас теперь Немезис и Призрак Хаоса в обличии Мудреца.

Хрустальный Токио (который все-таки Кристальный) не глупая фантазия. О твердотельных накопителях SSD вы, я надеюсь, слышали. А собственно те же SSD не далеко ушли от камня, ну конечно же это не глыба торчащая в компьютере но по крайней мере кристаллическая решётка того же кремния скажет вам что это всего навсего минерал. Да, хорошо очищенный, но минерал. Камень. В ХТ по факту мы имеем нечто схожее с Аватаром. В ХТ же мы имеем кристальный дворец. Я считаю что цивилизация выбравшая такой путь развития более ценна нежели та что клепает боевые НЛО…

Далее такого подробного рассмотрения будет поменьше. От части это связано с тем что первый сезон для меня всё таки является классикой – на нём я особенно заострил своё внимание. Дальше по сезонам оно растерялось. Хотя манга и подхлестнула моё больное воображение более тщательное их изучение. Поехали дальше!

Хорошо это либо плохо, но чем дальше мы движемся по сезонам, тем меньше становиться якобы «сказок» и больше реальности. Что мы имеем в третьем сезоне? Отягощённый злом доктор, выращивающий в секретной лаборатории демонов для обретения некого источника питания для «выпуска» в этот мир некоего сверх существа для последующего причинения вселенной всеобщего армагеддона. Что мы имеем в реальности? По моему тут и выдумывать ничего не нужно. Всё на поверхности. Вот прям сейчас, мы имеем официальные фармакологические корпорации, которые для нашего «блага» без передышки штампуют «лекарства». Имеем генную инженерию скрещивающую, в прямом смысле, бульдога с носорогом (ГМО), опять же для «нашего» блага. Можно вспомнить инцидент в Мексиканском заливе с бактерией поедающей нефть, а потом и человека.

Ну и витающие предположения о скором чипировании населения, опять же для «нашего блага»…

И совсем «безумная» теория заговора о скрещивании человеческого генома с инопланетным. Создания так называемых гибридов. Неплохие фильм по этому поводу «Они живут» и сериал «Одиссея 5».

Едем дальше. Как доктор Томоэ выпустил чёртика из табакерки? В Швейцарии есть всем известный CERN. На данный момент у них даже получилось что-то там зафиксировать на сотые или тысячные мили-секунды. Бозон вроде бы нашли или что-то в этом роде. А несколько лет назад были сбои в работе. Даже ремонт пришлось проводить! Мало ли что там тогда случилось. Может какого Фараона-90 и призвали…

Насчёт манговского третьего сезона так же можно сделать добавочку. Та самая галактика Тау это не какие-нибудь злодеи а ребята которые живут в несколько более низких вибрациях. Отсюда можно наконец понять стремление всех злодеев сериала заполучить СК. Все наши ребята-злодеи такие же живые существа как и мы с вами как и СМ, но вот только загвоздка в том что они живут в более низковибрационных мирах. Они там внизу (чтоб было понятнее, на самом деле верх-низ понятия условные) испытывают огромный сенсорный голод. И жутко завидуют нам вплоть до лютой ненависти. Но истосковались они больше всего по знаниям. Ибо знания – свет – высокие вибрации. Такой необходимый свет, который им в прямом смысле нужен в их тёмных закоулках Вселенной. Вот и тянуться они, в нашу галактику просто стремясь к свету, к более высоким вибрациям. СК же это источник знания – света.

По поводу манговского кристалла Тайорон да и собственно СК тоже. Если на время отбросить концепцию о СК как третьем глазе, то можно вспомнить ещё некие легенды о Логосе. Кто-то говорит что это овеществлённый кристалл находящийся в недрах Земли – некий аппарат для управления всем происходящим на планете (Элизион ты ли это?). Другие источники заявляют, что он вовсе не материален, под кристаллом подразумевается лишь структура в виде кристаллической решётки опутывающей Землю словно многогранник. Это больше связано с ноосферой. Хотя предназначение у этого кристалла всё то же – управление планетой. Если рассматривать всё ту же концепцию низких и высоких вибраций, то злодеи так же имеют некое подобие Логосов или СК да вот беда они, либо очень примитивны в силу низких вибраций, либо совсем отсутствуют. Поэтому им и хочется завладеть красивым светящимся и прокачанным СК. Но только не выйдет. Логос или СК (который третий глаз) это не вещица в брошке у Банни это знание которое конечно можно украсть, но не познав от него толку не будет. Но в своём неистовом стремлении заполучить СК злодеи ещё раз доказывают, что каким бы отступником, ренегатом, тварью или нечистью ты не был. Даже в таком извращённом понятии как убить СМ и завладеть СК они стремятся к Свету!

А вот тут загвоздка. Чем дальше тем сложнее. На этом моменте (хотя не только на этом) я бы хотел снять перед мисс Такеучи шляпу.

Смысл анимешного четвёртого сезона был просто растоптан снижением возрастного порога аудитории. Конечно, я не спорю, понятие мечты подано и было одето в очень красивую обёртку. Но ведь можно было совместить! Ведь в манге всё глубже, серьёзней, интересней, наконец!

Манговский четвёртый сезон заиграл для меня новыми красками. Именно манговский Элизион стал для меня не чем-то наподобие другого измерения, а более понятным, более материальным что ли. Но от этого не менее загадочным. Собственно даже по названию видно. В анимэ он Иллюзион, что-то зыбкое не настоящее. В манге же он созвучен с Элизиумом – раем на Земле (см. соответствующий фильм). Да вот только загвоздка. В манге проскакивает, как Гелиос говорит нашим героям подниматься на поверхность. С чего бы это? Не идёт ли здесь речь о подземном рае? Новой Швабии куда так стремился Гитлер? Существуют некоторые догадки о полом строении Земли. Существуют даже карты такого устройства нашей планеты. И вот что-то у меня щёлкнуло в голове когда я прочёл в манге место о том что Луна защищала Землю снаружи, а Элизион изнутри…

Я наверняка покажусь брюзгой. Но пятый сезон качнул качели в другую сторону. СМ резко овзрослили причём не предупредив при этом Усаги. Нарисовали симпатичное подростковое тело со смазливым личиком. Подкинули крутого «плохого» парня как раз в разгар буйства гормонов, кстати, о них ей тоже ничего не сказали. Убрали хорошего парня. Да вот только ей не сказали, что она повзрослела резко с 14 до 16. Не сказали, что нужно ощущать в присутствии другого парня (хотя почему-то ранее она понимала что ощущать в присутствии Алмаза). Все вокруг понимают, что происходит, а она - нет. Аудитория смотрящая сериал тоже наверняка понимала что происходит, а она - нет. И вот так весь сезон. Сплошной обман, игра в поддавки. Причём на любом уровне. От уровня отношений, до глубоко смыслового. Но к сожалению, те масштабы что творились на страницах манги пятый сезон к сожалению не передал. Поэтому буду говорить о манге.

Говоря о пятом сезоне следует уточнить что здесь манга ещё сильнее выходит за рамки материальности. В пятом столкновения света с тьмой обретают галактический, даже вселенский масштаб. Просто показано это как битва группы людей друг с другом. Конечно с использованием сверхспособностей, но это лишь театральная постановка (мюзикл если хотите) для нас. Все те невероятно мощные, невообразимые силы обличены в людские оболочки, чтобы нам было легче осознавать происходящее.

Пятый сезон это квинтэссенция всего! Тот самый пик, за которым следует очередной спад. Или начало очередного витка на спирали бесконечного развития. Или же змея съедающая свой собственный хвост. Новый оборот колеса Сансары… Вариантов масса. СМ могла сделать нечто совершенно иное. Двинуть дальнейший виток развития не просто на другую высоту развития, а в совершенно другом направлении, в другой плоскости. Возможно даже убрав все эти направления. Освободив всех и вся! Но встречать из жизни в жизнь из воплощения в воплощения своих любимых и родных пересилило. В некоторой степени, я считаю, что СМ проиграла самое главное сражение. Конечно же, всё закончилось хорошо. Она снова увидела своих друзей и любимого. Но в древних текстах говорится, что то самое колесо Сансары это своего рода тюрьма постоянных бесконечных перерождений. Оно ограждает нас от истинного видения сути, замыливая глаза новыми и новыми впечатлениями от воплощений в связи с тем что мы не помним прошлых жизней. Но на самом деле мы уже столько раз рожались заново и столько раз видели одно и тоже, что это просто уму не постижимо. Этот порочный круг СМ могла прервать, но она выбрала сладкую дремоту, круговорот наслаждений и страданий…А ведь она уже чувствовала эту безысходность повторения событий! Она ведь вспомнила как умерла будучи Серенити и как потеряла Эндимиона. И вот уже в современной жизни она снова оказалась на пороге смерти и потери своего возлюбленного. Ведь она так не хотела этого повторения. Но в самом конце она опять выбрала эту карусель наслаждений и страданий… своего рода экзистенциональный садомазохизм…

Поэтому я ещё раз снимаю перед Такеучи шляпу. Она показала нам, что всё можно изменить, но как и любой человек она боится заглядывать в неизвестность, чтобы посмотреть, а что же там. Очевидно что родней, теплей и ближе свой закуток. Будь это своя комната, дом, страна, планета или привычные для души циклы перевоплощений…

Вот такая вот сказка у меня вышла ребята!

Немного отдельных находок:

Полумесяц у жителей тёмной луны который практически соприкасается кончиками чем-то похож на скифские украшения. Отсюда славянский оберег – лунница.

Ледниковый период «размороженный» новой королевой Серенити.

Алмаз использует силу третьего глаза.

Луна и Артемис в «холодном» сне – крио-сон.

Разрушение дворца СТ – явное применение ядерного или более могущественного оружия.

Голографический проектор на Луне (показал Селену и прошлое воинам) намёк на технологичность СТ.

Порталы в тёмное королевство – червоточины, белые дыры и т.д.

Тела Серенити и Эндимиона поднимаются вверх при атаке Метали – либо пробой в силовом поле либо пробой в колпаке (смена гравитации) над Лунным дворцом.

Зацепки для снятия энергии в первом сезоне - украшения, музыка и т.д.

Король Эндимион во втором сезоне вне тела – лептонное тело.

Семь радужных кристаллов – семь чакр – найти их – развить их.

ХТ в виде звезды. Звезда – человек развивающийся вверх.

Чтобы уничтожить ХТ через прошлое устраивают всякие гадости в геопатогенных точках в настоящем (жезлы Изумруд).

Путешествие Малышки в прошлое – примерно тоже что и с Максимом Каммерером.

Манговские лемуры в четвёртом сезоне уж больно смахивают на кинговских лангольеров

По поводу всей той «стеклотары» о которой говорили на форуме

2

histeria, Потрясающее  :cool:  :cool:  :cool:

histeria написал(а):

Хотел запостить на сейлоргэлэкси, почитал тамошние рассуждения и передумал

И правильно!

По третьему сезону, по мне галактика Тау это может быть галактика поглощенная черной дырой.
По 4 сезону в аниме мне Элизион больше ассоциировался с Эдем.
По 5 сезону это скорее может быть столкновение 2 галактик.

Еще мы ничего не знаем про отца принцессы Серенити. Мне почему то по этому поводу ассоциируется Святой дух.

3

hana no ko написал(а):

histeria, Потрясающее

Благодарю, hana no ko! :) Первый позитивный отзыв. Кому показывал, воспринимали как-то странно, будто я им что-то пытался доказать этим текстом.

hana no ko написал(а):

Еще мы ничего не знаем про отца принцессы Серенити.

Да! И правда. Об этом я не думал.

hana no ko написал(а):

По третьему сезону, по мне галактика Тау это может быть галактика поглощенная черной дырой.
По 5 сезону это скорее может быть столкновение 2 галактик.

Я сразу отошёл от космогонической теории - она и так в СМ наружу. Но как я уже сказал мировоззрение с тех пор тоже поменялось, поэтому свой текст теперь воспринимаю как упрощённый. Многие основополагающие официальные теории об мироустройстве (и альтернативные кстати тоже) для меня теперь не авторитетны, а что-то их заменяющее я не нашёл. Пока в процессе поиска, в процессе раздумий.

hana no ko написал(а):

По 4 сезону в аниме мне Элизион больше ассоциировался с Эдем.

Ну в любом случае что Эдем, что Элизион это некое благостное место. Я представлял его не в религиозном каноне, а в более техногенно-благополучном.

Отредактировано histeria (2018-06-18 17:15:21)

4

histeria написал(а):

Ну в любом случае что Эдем, что Элизион это некое благостное место. Я представлял его не в религиозном каноне, а в более техногенно-благополучном.

Ну Элизион можно еще связать что это некая Атлантида.

5

hana no ko написал(а):

Ну Элизион можно еще связать что это некая Атлантида.

Можно перебирать некоторые мифические мега города-страны-острова (тот же материк Мю). Но я рассматривал Элизион как всепланетный уклад. Планета - город. Планета - государство. С единым образом жизни. Техногенно-духовная среда так сказать. Где не чураясь техники не забывают о душе. В голове всегда при этом был образ светлого будущего фантастики 60-70-ых годов Стругацких. Люди со сверхспособностями летающие на космических кораблях если кратко.

6

Кстате мало что известно про Чиби-чиби.

7

Тут на другом форуме по СМ интересный вопрос скинули по поводу семьи Цукино. Если в 1 сезоне они частенько были практически в каждой серии, то в других сезонах намного реже и только 1 человек из семьи.
Я даже об это не задумывалась и мне стало интересно.

Сделала небольшое расследование, 1 сезон не брала в счет.

2 сезон: 50, 60 и 61 серия все вместе. 66 серия Икуко и Кенджи. 68 серия Шинго. 73, 78 и 86 серия Икуко.
3 сезон: 110 серия Шинго.
4 сезон: 130, 139, 149, 153 и 161 серия Икуко.
5 сезон: 182 и 186 серия Икуко.

Кенджи уже не появляется с 3 сезона, тут можно логически понять когда происходит сцены дома, то он может быть на работе или в командировке так как он журналист.
Тут самое странное что Икуко не засветилась не в одной серии 3 сезона, хотя в последующих сезонах она есть.
Шинго пропадает уже в 4 и 5 сезоне.

8

Ну, я думаю, слишком серьёзные теории заговора по этому поводу строить не стоит. Появилось много персонажей и на семью времени попросту не осталось. Хотя, признаться, я не помню с какой периодичностью демонстрировали семью Бани в манге в более поздних выпусках...


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Думы о Сейлор Мун.