Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме


Обсуждение аниме

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

А в этой темке обсуждаем аниме как искусство. Кто когда на него подсел и при каких обстоятельствах. У кого какое аниме было первым, кто какие жанры предпочитает, у кого какие аниме любимые и т.д.

2

У кого как, а у меня первое и единственное аниме- это СейлорМун. Другие как то не нравятся.

3

Katsu написал(а):

У кого как, а у меня первое и единственное аниме- это СейлорМун. Другие как то не нравятся.

ну, СМ - это классика жанра.
но есть много и др. хороших аниме. может ты еще нашла чего-то по вкусу?

4

Сейлор Мун было у меня первым аниме и самым любимым в жанре махо-седзе. ИМХО лучше махо-седзе я не видела ещё.

А так я люблю сезде-ай и юри.)))))

Из аниме нравятся (в том числе юрии сезде-ай) - Клубничная Тревога, Симоун (Simoun), Утена, Вампир-рыцарь, Унесенные призраками,  и тд. (я вообще не жуткий анимешник, у которых счет просмотренных аниме загибает за 100.)

5

Lio написал(а):

Сейлор Мун было у меня первым аниме и самым любимым в жанре махо-седзе. ИМХО лучше махо-седзе я не видела ещё.

моим первым аниме были покемоны..)

а СМ смотрел лет через 5 только. помню, шли по выходным утром, ия как дурак сидел, каждую неделю ждал.))
но оно того стоило, да-а))

а вообще, люблю сенен-ай.
Реборн, Блич, Наруто.

6

КАВАЙ - и этим всё сказано...
Аниме смотрю обычно в жанре "кавай+комедия+романтика+школа+драма+махо-сёдзе+сёнэн-ай", не всегда, но обычно именно это предпочитаю... т.е. те анимешки, при просмотре которых можно посмеяться от души, расслабиться и после тяжёлых трудовых будней.
Последнее из того что смотрела и что понравилось: "Не сдавайся!", "Трогательный комплекс", "Семь обличий Ямато Надесико" и "Клуб свиданий старшей школы Оран" - самые самые ржачные анимешки, которые я бы пожалуй выделила из всех, что смотрела...
Бывает парвда, тянет временами на нечто кровавенькое (обычно в депрессиях) - неимоверно прёт от Хеллсинга и Эльфийской песни =__=
А вообще я много чего смотрела за свою жисть Х__х

7

Ямамото

Наруто))))) (аниме не смотрела, только мангу читала)

8

аниме-лист.))
просмотренные не до конца обозначены [x].
аниме, которые смотрю по мере выхода серий. [+].
особенно понравившиеся выделены жирным.
1. Evangelion. - Евангелион (NGE/EoE).
2. Fushigi Yuugi. - Таинственная Игра.
3. Berserk. - Берсерк. [х]
4. Mahoromatic - Автоматическая девушка.[х]
5. Kurogane communication. - Железная связь.
6. Slayers. - Рубаки.
7. Najica Dengeki Sakusen. - Агент Наджика.
8. Sen to Chihiro no Kamikakushi. - Унесенные призраками.
9. Neko no Ongaeshi. - Возвращение кота.
10. Ginga Tetsudou 999. - Галактический экспресс 999.
11. Kimi Ga Nozomu Eien. - Беспокойные Сердца.
12. Howl no Ugoku Shiro. - Ходячий замок Хаула.
13. Sonic Х. - Соник Х.
14. Sailor Moon. - СейлорМун.
15. Pokemon - Покемоны(все мы с них начинали...ну или почти все)
16. Mononoke Hime. - Принцесса Мононоке.
17. Elfen Lied. - Эльфийская песнь(Печальная песнь грустного эльфа).
18. Naruto. - Наруто.(+ Shippuuden/Шиппуден).[+]
19. Bleach. - Блич.
20. Rosario + Vampire. - Крести+Вампир.
21. Shaman King. - Король Шаманов.
22. Bakuretsu Hunters. - Охотники за чародеями. [х]
23. Burn-Up Scramble. - Спецотряд Burn Up!
24. Elemental Gelade. - Воздушные пираты.
25. Black Lagoon. - Пираты черной лагуны. [х]
26. Full Metal Panic! - Стальная тревога!
27. Kite - девочка-убийца.
28. Five Centimeters per Second. - Пять сантиметров в секунду.
29. Bakuretsu Tenshi. - Ангелы смерти. [х]
30. Devil May Cry. - Дьявол тоже может плакать.
31. Planet of the Beast King. - Планета Короля зверей.
32. Ouran High School Host Club. - Клуб свиданий старшей школы Оран.
33. О7-GHOST. - 07-ПРИЗРАК.
34. Green Green. - Жаркое лето.
35. Lodoss-tou Senki: Eiyuu Kishi Den Record of Lodoss War. - Летопись войн острова Лодосс: Легенда о доблестном воине.
36. Gungrave GunGrave GunGrave. - Гангрейв - убийца с того света.
37. GTO. - Великий Учитель Онизука.[х]
38. Claymore. - Клеймор.
39. Code Geass - Lelouch of the rebellion. - Код Гиасс - Восставший Лелуш.[х]
40. Fake. - Подделка.
41. Fairy Tail. - Хвост Феи.[+]
42. Devil's Awaken Tokkou. - Токко - пробуждение дьявола.
43. Death Note. - Тетрадь Смерти.
44. Katekyo Hitman Reborn! -Репетитор-Киллер Реборн!. ~♥
45. Durarara! - Дурарара!
46. Vampire Knight. - Рыцарь-Вампир.
47. Pandora Hearts. - Сердца Пандоры.(первый сезон)
48. Mobile Suit Gundam SEED. - Мобильный доспех Гандам.+ Mobile Suit Gundam Seed Destiny - Судьба поколения.
49. Angel Beats! - Ангельские ритмы.
50. Kuroshitsuji. - Темный Дворецкий.
51. Haibane Renmei. - Альнс Серокрылых. [х]
52. DNA 2. - ДНК 2.
53. IkkiTousen. - Школьные войны. [х]
54. Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora - Глядя на полумесяц.
55. Darker than black - Темнее Черного(первый сезон).
56. Highschool of the Dead - Школа мертвецов.
57. RahXephon - Раксефон.[х]
58. Blazblue alter memory - Лазурный Гримуар [х][+]
59. Suki-tte Ii na yo - скажи "я люблю тебя"

Отредактировано Ямамото (2010-04-12 11:06:11)

9

оО ничего-себе я даже 10-ой десятой этой части наверное не смотрела (позор конечно)

Эльфийская песнь конечно шикарное аниме. )))

а вот до Евангелиона руки пока не дошли <__<

Покемоны даа, после СМ их тоже любила. (эхх детство фишки с покемонами и наклейки и игры на них х3.)

10

Lio написал(а):

оО ничего-себе я даже 10-ой десятой этой части наверное не смотрела (позор конечно)

почему позор? я  половину за этот год посмотрел только - с появлением безлимитки.

а вот зря же! ибо Евангелион не менее шедеврален, чем ЭП. *____*
многие после сего задумываютса о мироздании, смысле нашего бренного существования и пр... кто как воспримет, конечно.
а посмотреть советую. ибо это первое аниме, с которого меня здорово так протащило... потом были уже наруто-и-т-п, но Евангелион - оно свято ^__^

покемоны - святое детство ^___^

11

Ямамото
торжественно клянусь что обязательно посмотрю Евангелион. :3

12

Lio,
клятву принял, ок.
промывом мозга осталса доволен.

13

ОХ, ну хоть какой то список аниме! Все, ушла  в астрал, вернусь нескоро!Где ты мой любименький, родненький торрент? :love:

14

Слушай, а где нашел последнюю фантазию?! Я около года бьюсь-нигде не могу найти! Хотелось бы все фильмы, а я вних ничего не понимаю(((( Какие первые, какие последние?

15

Куица
всего вроде VII частей...
я уже не помню, давно смотрел. у меня тогда еще даже интернета не не было, мне друг давал.
могу поискать ссылки, если хочешь.)

16

Была бы очень благодарна.... :shine:

17

нашел только тут: http://kino-zaycev.ru/ введи в поисковике - "последняя фантазия". там седьмая часть и еще какая-т. х_х

18

Arigato Godzaimas!!!!!! :crazyfun:

19

вот мой скромный списочек просмотренных анимешек (самые любимые выделены) по ходу просмотра буду пополнять его
1. Сакура - собирательница карт - мое САМОЕ САМОЕ любимое аниме, доброе, милое, сказочное, романтичное :cool:
2. В поисках Полной Луны - обалденно красивое, красивая история красивой любви :'(
3. Сейлормун - ну это классика, одно из самых любимых
4. Кланнад - красиво и романтично, второй сезон порадовал больше, полнометражка очень понравилась
5. Канон - я в восторге, атмосфера сериала затягивает, интересный таинственный сюжет
6. Высь - это очень красивое, легкое аниме :cool:
7. Дева Роза или Девы Розена - интересное аниме про мистических кукол :flag:
8. Крестик+Вампир - немного пошлая, но клевая комедия :rofl: 
9. 7 обличий Ямато Надесико - очень смешное, графика конечно не ахти, но посмотреть стоит
10. Май Химе или Принцесса Май- тоже одно из любимых, затягивающий и захватывающий сюжет :flag:
11. Май Отоме - связан с Май Химе персонажами, но здесь акцент сделан на дружбе, мне не очень понравилось
12. Стальной Ангел Куруми - пошловатый, но смешной сериальчик
13. Моя Богиня - романтическая комедия, очень нравится :cool:
14. Хроника Крыльев - сам сериал - ничего особенного, зато овашки компенсируют это  :cool:
15. Чара Хранители - кавайный сериальчик первые два сезона смотрела взахлеб, дальше очень нудно и однообразно
16. Небо - интересная мистическая и романтичная история
17. Токийские кошечки - кавай, банальное махо-седзе, но смешное
18. Храни меня, небесная стражница - первая серия затянула, дальше как-то не очень, досмотрела из принципа чем все закончится
19. Крестовый Поход Хроно - без комментариев
20. Меланхолия Харухи Судзумии - на мой взгляд глупый, без смысла сериал :canthearyou:
21. Принцесса Тютю - красивая сказка, где смешались реальность и вымысел :cool:
22. Кенди Кенди - ну это тоже классика
23. Галактический Ангел - посмотрела только первые два сезона, посмеялась от души
24. Радужные капли - соплежуйство и банальный сюжет
25. Ярче рассветной лазури - скучный, с банальным концом
26. Момо, маленькая богиня смерти - короткий, но со смыслом сериал о смерти
27. Покемон - в детстве тащилась от него, досмотрела 5 сезон, на больше меня не хватит
28. Маленькая принцесса Юси- детский наивный сериальчик с главным акцентом на дружбе
29. Мелодия Русалки - кавайный сериальчик с очень красивыми песнями
30. Сестра Принцесса - бросила на половине, ничего особенного, обычный гарем
31. Магический рыцарь Райерт - первый сезон однообразен, второй поинтересней, манга понравилась больше
32. Счастливая звезда - не нашла смысла, бред бредом :canthearyou:
33. Таинственная игра - офигенное аниме, очень понравилось
34. Клуб свиданий старшей школы Оран - ОБОЖАЮ ЭТО АНИМЕ, такое клевое, я давно так не смеялась :flag:
35. Трогательный комплекс - та же история что и с Клубом свиданий
36. Лирическая волшебница Наноха - отличный экшн, очень понравилось :cool:
37. Чобиты - мне не очень понравилось, скучновато как-то
38. Ромео и Джульетта - впечатлило до глубины души, не хуже оригинала
39. Триплексоголик - здоровское аниме, комедия в перемешку с мистикой :cool:
40. Эльфийская песнь -очень нравится
41. Небесный замок Лапута - смешная, красивая полнометражка
42. Счастье! - мне понравилось, помогает расслабиться, мозг не грузит, сюжет не новый
43. Эф - история воспоминаний - красивая история любви, но меня не зацепило
44. Вечность на  твой выбор - настоящая драма, но не для меня, не люблю мыло
45. Рыцарь-вампир - мне очень понравилось, идея шедевр (Ня! Канаме такой клевый) :cool:
46. Обитель ангелов - нее, никак не зацепило, манга намного интереснее
47. Не сдавайся - одно из немногих аниме, которое вызывало у меня приступы истерического смеха, жду 2 сезон считая дни :crazyfun:
48. Ангел Рабби
49. Убойный ангел Докуро-тян, он же Убойный ангел Черепушки - полный вынос мозга
50. Моя малышка - кавайный сериал, в нем показаны очень хорошие отношения старших к детям, в общем мне понравилось
51.Когда плачут цикады - кавай - это зло, офигенный мистический сериал, напряженный и с затягивающим сюжетом :cool:
52. Легенда о новой Белоснежке Притиа - это ваще ппц аниме, смешное, романтичное, милое, сказочное :cool:
53. Девочка, покорившая время - смешная и трогательная полнометражка, мне очень понравилась
54. 5 см в секунду - мне показалось скучным, не очень затронуло
55. Спецкласс "А" - это МЕГО КОМЕДИЯ, я до слез смеялась, смотреть всем
56. Тетрадь смерти - в меру философское, о том как дорога жизнь человека, независимо от того хороший он или плохой
57. Огни Пестрой Арены - шикарное аниме, смотрится на одном дыхании
58. Детское время - мне понравилось, смешное, но с эротикой перегнули
59. Школа Элис - мне очень понравилось, не банальный сюжет и мего-смешное
60. Кейон - мне очень понравилось, не напрягающее, кавайное, смешное, в общем классное, то что надо, чтобы отвлечься от повседневных дел
61. За облаками - наподобие 5 см в секунду, но эта мне понравилась больше, но тоже скучноватое
62. Дни Мидори - довольно необычный сюжет, мило, смешно, трогательно
63. Маленькая богиня Карин - кавай жил, жив и будет жить ВСЕГДА!!! Это МЕГО аниме, смешное, романтичное,
64. Граф и Фейри - мне очень понравилось, красивая сказка, романтичная :jumping:
65. Ходячий замок Хаула - красивая и романтичная полнометражка, Хаяо Миядзаки никогда нас не поведет
66. В далекие времена - мне очень понравилось, основная идея похожа на Таинственную игру, в качестве истории выбрана китайская легенда о четырех богах
67. Шаффл - мне понравилось, очень, из легкой комедии превращается в серьезную драму :flag:
68. Корзинка фруктов - бесподобное аниме, красивое, романтичное, легкое, местами смешное, местами трогательное :cool:
69. Золотая струна - шикарное аниме, красивый сюжет и рисовка, отличное музыкальное сопровождение :cool:
70. Пожалуйста, близнецы - очень милое и романтичное аниме
71. Храни меня, леденец - в принципе смотреть можно, простенький сюжет, кавайные герои, юмор ниче так, на один просмотр хватит
72. Кровь Триединства - своеобразное аниме с довольно таинственным сюжетом
73. Мунто или Мир, отраженный в глазах девушки, смотрящей в небо – в плане фэнтези мне понравилось, но сюжетная линия толком не раскрыта, все скомкано и сжато
74. Сказание о демонах бледно-розовой сакуры - мне очень понравилось, сюжет классный и необычный, немного кроваво конечно, порадовали оба сезона, музыка и треки завораживающие, одно из любимых :jumping:
75. Фигурный калейдоскоп - здоровское аниме, трогательно, смешное, романтичное
76. Темный дворецкий - очень понравилось, очень смешно и таинственно
77. Цветущая юность - мне понравилось, хорошее аниме, но только очень затянуто там все, зато очень романтично :cool:
78. Морская невеста - это просто мозгоубивающее аниме, я ухахатывалась до коликов в животе, режиссеры отожгли по полной! :crazyfun:
79. Последняя попытка - мне понравилось, легкое и смешное
80. Старшеклассницы – пошловато, но смешно до умопомрачения
81. Жгучий взор Шаны - мне очень понравилось, несколько необычный сюжет, хорошо посталенные бои, смтрятся на одном дыхании+отличная рисовка
82. Подозрительная Церера – очень понравилось, впечатлило до глубины души, трагичная и романтичная история :'(
83. Президент-горничная – суперское аниме, мего-смешное и очень романтичное :rofl:
84. Повесть о стране цветных облаков - мне безумно понравилось это аниме, смешное и романтичное, но сильно затянуто
85. Школьные дни - банальный сюжет, но конец неожиданный
86. Печать ветра - мне очень понравилось, захватывающий сюжет (Казума прекрасен!)
87. Подручный бездарной Луизы - классное аниме, смешное и романтичное (а-ля Гарри Поттер) :D
88. Луна с востока, солнце с запада – на один просмотр, по сути банально, ничего особенного
89. Кобато – очень очень понравилось, красивая сказка, смешная и в то же время в ней есть своя трагедия :cool:
90. Волчица и пряности - здоровское аниме, очень затягивает, интересный сюжет, интересные герои :flag:
91. Неслыханная игра - классное, но с очень динамично развивающимся сюжетом, много непонятного осталось
92. Великолепный кондитер - сугойное аниме, смешное, правда затянутое, особенно последние серии, но смотрится очень легко
93. Сверкающие слезы и ветер - по сути неплохо, в плане фэнтези классно, но вот сам сюжет так себе
94. ТораДора - супер аниме, ухахатывалась до слез на многих моментах, ну и романтика само собой :cool:
95. Девушка-демон Закуро – СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР, ваще няшно, романтично, просто ПРИКОЛЬНО :cool:
96. Развилка Фортуны: обещание, связавшее нас – в принципе сюжет банальный, один парень и толпа красивых девочек, но чем-то зацепил меня этот сериал
97. Индекс Волшебства – ниче так, смешное, особенно когда Индекс кусает бедного Тому за голову
98. Икс - очень понравилось, не зря называют одним из лучших произведений CLAMP, захватывающий сюжет и интересные герои :cool:
99. Предательство знает мое имя – суперское аниме, очень понравилось, всего в меру, ничего лишнего, а какие там мальчики, мммм… (Лука! Ня!) :cool:
100. Князь тьмы с задней парты – прикольное, мне очень понравилось, сюжет не новый, зато смешной :rofl:
101. В другую сторону - здоровское аниме, красивая драма, чем-то напомнил фильм "Из 13 в 30"
102. Добрая колдунья с запада – так себе, красивая сказка для девочек, но слишком приторно и банально :no:
103. Кесиро под вечным небом – очень понравилось, хоть сюжет и банальный, но подан очень хорошо и необычно :)
104. Код Гиасс: восставший Лелуш – это просто СУПЕР, здоровское аниме, много философии, есть романтика, подкидывает много пищи для размышлений :jumping:
105. Его и ее обстоятельства – не банальное, романтичное, но какое-то скучноватое
106. Госик – шикарное аниме, интересный сюжет и герои, смотрится на одном дыхании :cool:
107. Воздушные пираты - очень понравилось, по началу казалось детским, но потом затянуло
108. Анжелика - шикарное аниме, я в восторге и в шоке одновременно, но смотреть советую только 3 и 4 сезоны :cool:
109. Литературная барышня - очень очень понравилось, красивая полнометражка :flag:
110. Ночной чародей - на один просмотр
111. Воровка Камикадзе Жанна - сюжет банальный, но смотреть можно, только очень затянуто
112. Девушка влюбилась в старшую сестру - смотреть стоит, можно от души посмеяться
113. Достучаться до тебя – очень понравилось, милое и романтичное и смешное
114. Карин – сугойное аниме, необычный сюжет про вампиров, смешной и романтичный
115. Я люблю свою младшую сестренку – романтичная драма о запретной любви
116. Сегодня начнется наша любовь
117. Сладкие капельки
118. Ангельские ритмы – понравилось, интересный и необычный сюжет, много философии
119. Судьба. Ночь схватки – здоровское аниме, интересный и затягивающий сюжет, хорошая музыка и графика :cool:
120. Озорной поцелуй – сюжет по идее банален, но понравилось
121. Парадайз кисс - не очень
122. Дотянуться до тебя - шикарное аниме, смешное и очень романтичное
123. Зимний сад - овашка, чтобы тупо убить время
124. Утраченное небесами - одно слово: ржач
125. Девочка-волшебница Мадока - потрясное аниме, очень интересное и необычное (хотя казалось бы какая необычность в аниме жанра махо-седзе)
126. Свадебный персик - сюжет заезжен до дыр, но аниме смотрится очень легко и затягивает
127. Нана - МЕГО аниме, небанальное и очень жизненное
128. Подвиги Школьного совета - пребывала в недрах подстолья

Отредактировано Sakura (2011-10-10 16:13:54)

20

И так, а вот и я со своим мини-списочком просмотренного:

1. Сейлор Мун (Классика! Любимое аниме на всю жизнь, было, есть и будет есть!)
2. В поисках полнолуния (частично смотрела, ибо всё это дело довольно таки затянуто и самые захватывающие события происходят только во второй половине сериала).
3. Крестовый поход Хроно (опять же, классика, прёт от аниме и от самой идеи, однако некоторая бердятина про церковь всё ж местами коробила).
4. Клуб свиданий старшей школы Оран (Мега-комедия! Одно из любимейших аниме).
5. Семь обличий Ямато Надесико (тоже понравилось, довольно смешно, фактически, это "Клуб свиданий старшей школы Оран", но как бы "наоборот").
6. Трогательный комплекс (очень милое, трогательное и смешное аниме).
7. Крестик + Вампир (С пошлятинкой, но НРАВИТСЯ! *__* позитив, одним словом).
8. Пять сантиметров в секунду (романтично, красиво, жизненно...но СКУЧНО =__=, наверное потому что больше люблю экшн).
9. Парадайс Кисс (очень понравилось, необычно, не банально и жизненно).
10. Беспокойные сердца (оно же "Вечность на твой выбор") - очень цепляет... до слёз... одно из любимых.
11. Жаркое лето (Green Green) - пошло, но СМЕШНО ^_^ смеялась до слёз.
12. 100%-я кулбничка - не зацепило... скучно и банально...
13. Евангелион Нового Поколения (если честно - бред сивой кобылы, слишком психоделично и напряжно, не люблю такое).
14. Синее Синего ( оно же "Все оттенки синевы" - смешной такой кавайчик, есть конечно пара бесящих моментов, но офигенный юмор их компенсирует).
15. Его и её обстоятельства ("С его стороны - с её стороны" - довольно романтичное и мега-смешное аниме, впечатлило до глубины души).
16. Ромео и Джульетта (одно из любимых аниме, признаюсь, долго была под впечатлением такого варианта развития событий... Шекспир отдыхает! Очень цепляет!)
17. Стальная тревога (видела все сезоны... особенно конечно Фумофу порадовал - смеялась до коликов в животе).
18. Нелюбимый (Ловелесс - классика, с намёками на лёгкий яой).
19. Девушки, браво! (Пошло, но СМЕШНО... нечто наподобие "Жаркого лета").
20. Последняя попытка (в принципе неплохо, но по сути довольно банально, на один просмотр).
21. Моя Ризельмина (кавайно-ржачное аниме, смотрится легко, буквально на одном дыхании).
22. Хеллсинг: Война с нечистью (*_* обажаю Алукарда... думаю, комментарии излишни).
23. Эльфийская песнь (кавайно-кровавая анимешка, но тащусь).
24. Агент Наджика (средненько, немного пошловато, но в целом неплохо).
25. Потомки тьмы (неплохо, но немного запутанно)
26. Ди - охотник на вампиров: жажда крови (грустно и довольно старомодно, но по-своему романтично)
27. Прочти или Умри - видела тлько ОВА-шку, но она мне понравилась =^_^=
28. Революционерка Утена - (юююрии, но понравилось, очень романтично и красиво... нет, нет, там всё очень даже прилично!)
29. Яблочное Зёрнышко (3D-бредятина, не люблю такое)
30. О, моя Богиня! - смешно, романтично, в общем, неплохо...
31. Школьный переполох - смешно до умопомрачения... понравилось, одним словом!
32. Меланхолия Харуки Судзумии (честно говоря, бред бредом... тоже дурно попахивает психоделикой)
33. Девочка, покорившая время - смешная, романтичная и трогательно-грустная полнометражка... порадовала!
34. Лимонад - красивая, романтичная и жизненная история... ^_^
35. Счастливая звезда - если говорить по существу, то это тупой "кавайный бред" - но чем-то он всё таки меня зацепил ^^
36. Вандрид - об отношениях мужчин и женщин, в меру философски, жизненно, смешно и не банально! Очень понравилось!
37. Живучая штучка - довольно старенькая анимешка на один просмотр
38. Покемон - крутили по телеку, тащилась в своё время
39. Соник икс - то же самое...
40. Король Шаманов - аналогично, показывали по JETIX раньше, в целом понравилось
41. Спецкласс А (очень понравилось, смешное и романтичное! Чем-то похоже на "Клуб свиданий старшей школы оран")
42. Золотой парень - пошло, но смешно... В целом понравилось...
43. Люпен III - видела несколько ОВА-шек, в целом смотреть можно, довольно смешно)
44. Токийские кошечки - смотрела частично, ибо затянуто... но в целом КАВАЙЙЙ! *_*
45. Хроники Крыльев - смотрела частично, ибо опять же затянуто =__= особо не зацепило...
46. Мелодия русалки - опять же, несколько затянуто... Начала смотреть, но после первых двух серий забросила...
47. Полудракон ОВА - немного детское, но смешное - в целом неплохо
48. Гравитация - в целом безобидный такой яойчик, чисто платонический... очень смешной и милый)
49. Я влюблён в свою младшую сестру (название говорит само за себя, очень трогательная драма)
50. Сол Бианка - Сокровища погибших планет (частично, когда показывали по телеку... красиво, но скучновато)
51. Рубаки (опять же частично, опять же по телеку... мега-смешно и необычно, мечтаю посмотреть полностью!)
52. Не сдавайся! (очень позитивное и несколько необычное по сюжету аниме! С нетерпением жду второго сезона!)
53. Хорошенькое Лекарство (по сути банальное махо-сёдзе, в принципе смешное, смотреть можно, но не обязательно)
54. Таинственная игра (мега-вещь, вызывающая бурю различных эмоций! Аниме о любви и дружбе, построенное на тех же принципах, что и СМ. Всем советую!)
55. Weiss Kreuz/Белый крест (нямм, какие там мальчики, особенно Ая)
56. Higashi no Eden/ К востоку от Рая
57. Код Гиасс: восстание Лелуша (Няяя, Лелуш такой классный! Очень очень понравилось: не банальный сюжет, в меру философски и оригинально. Пускаю слюни и верю всё таки, что 3 сезон будет!)
58. Кошачьи прихоти (легко, смешно и ненавязчиво... мне понравилось!)
59. Небо и земля (честно - не впечатлило особо, смотреть можно, но после всего просмотренного ранее должного впечатления не производит)
60. Глядя на полумесяц (понравилось)
61. Ветер любви (жесть если чесстно... Скучно =__= но любителям 5 см. в секунду понравится)
62. РЕК (Очень понравилось! *_* легко и ненавязчиво!)
63. Легенда о Лунной Принцессе (жутковато, но необычно, надо сказать... драма про вампиров Т_Т в целом неплохо, но я не любитель подобных вещей)
64. Ikkitousen/Школьные войны (сюжет шедеврален! Кану Унтё рулит *_* Схавала залпом все 4 сезона... Конечно офигенское количество откровенного этти, но со временем просто перестала обращать внимание и сконцентрировалась на сюжете. Очень понравилось *_*)
65. Sinderella Boy/Парень-золушка (Угарный детективчик! Анимешка не новая, но очень здоровская! Хороший юмор и довольно необычные идея и сюжет! Всем советую, особенно тем, кто детективы любит!)
66. "Тетрадь смерти" (Первые 15 серий - шедевр, всё остальное - высосанный из пальца бред и не более того. Концовка разочаровала. В общем была разочарована ибо видя кучу положительных отзывов о нём ждала чего-то большего наверное =__=)
67. Cherry no Manma/Вишневый переполох  (древнющщая 10-минутная ОВА-шечка с убойным сюжетом... Так сказать родоначальница этти и панцушота xD Если есть лишние 10 минут, то можете их потратить на его просмотр... По сути фигня фигнёй, но ржачненько так)
68. Vampire Knight/Рыцарь Вампир (сюжет шедеврален и хорошая графика... и да... Кросс Кайен просто няшка!!! ^^)
69. Ангельские ритмы (хорошая задумка, очень не банальная идея, понравилось, однозначно! В меру философское с глубоким смыслом)
70. За облаками (Макото Синкай, ага... ну чё, в целом неплохо и романтично, скучновато конечно, да, но тем не менее понравилось больше, чем 5 см. в секунду)
71. Любовь Хиёри - очень милая романтичная ОВА-шечка, стоит того чтобы убить на неё 20 минут времени)
72. SIN - Создатели монстров (древняя полнометражка, закос под типичный америкосовский блок-бастер, смотреть в принцие можно, но я не ценитель триллеров-детективов)
73. Тёмный Дворецкий (оба сезона) Впечатление первое: кучка придурков яойщиков и ваще какая-то лабуда. Впечатление второе: а чо, сюжет то вполне себе очень даже ничего! По крайней мере, это аниме далеко ушло от типичных гаремников и тому подобных аниме. С юморком вполне себе ничёшным и своей философией. В общем, я оценила xD
74. Президент Студсовета - горничная (клёво-клёво-клёво *__* няяя, романтика)
75. Токийский мрраморный шоколад (ОЧЕНЬ жизненно! Вот так вот всё и бывает... Жаль только, редко бывают те самые удачные стечения обстоятельств, которые помогают избежать разлуки... понравилось!)
76. Навсегда мой санта - (понравилось. коротко. ясно. со смыслом. жизненно. в ГГ даже узнала себя).
77. Золотая струна - (шикарно! но романтику таки зажали)
78. Кобато (тоже шикарно, но поцелуй тоже зажали)
79. Граф и фейри (няшно, но романтики опять же маловато, пичально)
80. Горничный в маске (пошлый и ржачный сериал, в котором всё крутится вокруг груди главной героини - подходит чтобы убить пару часов свободного времени)

Вот, вроде как на сегодняшний день это всё... Если что-то ещё вспомню или гляну нового - со временем допишу))
Ибо у меня есть длинный список того, что я хочу посмотреть, но в последнее время аниме вообще смотрю довольно редко =__= из-за нехватки времени...

21

Sakura
В поисках Полной Луны
Ярче рассветной лазури
Радужные капли
уже хотет *____*

Sia
Яблочное Зёрнышко смотрел хХ тож воуще не понравилос хХ
Школьный переполох - хотет!! очень-очень хотет! *_____*

а вообще, спасибо за списки)) появилось желание посмотреть много нового))

22

Ямамото, да не за что...
Я сама много чего посмотреть хотю...
Пока по количеству просмотренных аниме я вроде как лидирую...
Но ты, в плане долгостроев поманьячнее меня будешь (Наруто и Блич - это выше моих сил и понимания) xD

23

Sia
Наруто и Блич шедевральны - они переплюнули санта-барбару и затмили ДОМ-2!! xD
я еще мангу по ним читаю х) в общем, серии еще дооооолго выходить будут, года 2 минимум.))

24

Ямамото, хочется верить, что к моей пенсии их всё таки закончат снимать... Как раз таки на пенсии в своё время буду эти долгострои смотреть)))

25

Ямамото
В поисках Полной Луны советую очень красивая анимешка, там очень красивые песни да и история в целом
а вот Радужные капли и Ярче рассветной лазури мне не очень понравились
Радужные капли - слишком сопливо (хотя классная графика) и кавайно, обычное махо-седзе
Ярче рассветной лазури - скуууууууууукотища да и только (хотя там тоже графа клевая)

Отредактировано Sakura (2010-01-14 09:47:33)

26

Sakura
ну, вкусы у каждого разные. Sia вон "беспокойные сердца" понравились. мне же они вообще буэ.
как говорится - "не попробуешь - не узнаешь" (с) Аска Лэнгли, но названия мне нра ^^

27

в общем-то ты прав  :)

28

Мой список еще меньше, но просмотр аниме начала с недавнего времени, так как раньше кроме всеми горячо любимой Сейлормун ничего не воспринимала, но теперь понимаю, что есть не менее достойные аниме.

1.Шинзо - выходил давно, лет 6 назад, но в детском возрасте очень нравился этот сериал.
2.Аватар : легенда об Аанге - еще один отличный сериал.
3.Тетрадь смерти - заставляет задумать о том,  что за все в жизни нужно платить, ничего не дает даром. Один человек не имеет права решать, жить другому или нет.
4.Акикан! - хоть и смешной, но совершенно бредовый, на мой взгляд.
5.Это были мы - неоднозначный сериал, вроде и хорош, но растянут. Посмотреть можно, эмоций доставляет много, причем разнообразных.
6.Озорной поцелуй - совершенно ничего особого в сюжете нет, но хорошее аниме.
7.Высь - немного запутанно, но в целом отличное аниме. Полнометражка заставила поплакать.
8.Кланнад (оба сезона, и фильм ) - очень красочно,красиво, отличное аниме, драмы хватает, заставляет переживать. Хотя имеет сходство с Высью, наверное, из-за одного режиссера. Но сходство, пожалуй, только в наличии драмы и по количеству положительных эмоций.
9.Цветущая молодость - на данный момент любимое аниме. Любителям седзё советую.
10.Рыцарь -вампир 1,2 сезон- полностью соответствует манге, вообще понравилось,  но, по-моему, не совсем закончено. Может мангу допишу и сминут еще сезон.
11.Я люблю свою сестренку - история запретной, греховной любви. Драматично,и всё же это не правильно.
12.5 сантиметров в секунду - отличное аниме, яркое, красивое, в нем хорошо всё. Надежда на воссоединение оставалась до конца. Жаль не оправдалась.
13.Ходячий замок Хаула - чем больше смотрю, тем больше нравится. Любовь может преодолеть всё.
14.Унесенные прираки - вообще первый раз посмотрела еще ребенком, и сначала оно меня напугало. Пересмотрев потом, очень понравилось.
15.Сладкие капельки - милое аниме.
16.Настоящие слезы - аниме, показывающее, что можно быть не таким, как все.
17Триган - увлекательная история. Стоит смортеть.
18Крутой учитель Онидзуко - вот это шедевр. Его можно смотреть сколько угодно, никогда не надоест.
19.Спецкласс "А" -  дарит уйму положительных эмоций, хоть сюжет и становится понятен с первой серии. Но вот рисовка , мягко говоря, удивляет, милые лица, но остальные части тела...

Отредактировано funny (2010-01-19 15:49:14)

29

А мне вот вообще "Отряд Burn Up" нравится! Вот такая я извращенка!!!  :D

30

Tanya
меня раздражаэ Лилика.
особенно ее голос хХ
а в целом ничего так, весело) агента наджику напоминает.)

funny
о, тетрадь смерти... шедевр.)
5 сантиметров в секунду - красиво. но не зацепило, хотя вроде бы на то расчитано.
GTO - ох, нет. я не любитель такого xD


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме