Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме


Обсуждение аниме

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

REWesker
ну и вопросик)... мне сразу вспомнился "Василиск", но там не так много крови, хотя есть..... Вспомнилось "Когда плачут цикады" - это кровавое, но не совсем романтика... хотя элементы присутствуют... во 2ом сезоне крови меньше поэтому мне понравилось. Ещё посмотрела недавно "Человек-череп"... есть там в принципе всего по немногу, но главная сюжетная линия не отдана романтике... если ещё что на ум придёт напишу)
Lelika
Да, Тетрадь смерти это вещь... смотри, тебя тож затянет) Незаурядный такой сюжет) Ещё посмотрела аниме "Ганц" там тож сюжет такой необычный... и показано всё очень правдоподобно, характеры людей совсем как в наши дни...
Kin
Air смотри по любому) С этого аниме началось моё "увлечение" аниме в принципе) Ну то есть увлечение в более зрелом возрасте а не с 7 лет, когда я смотрела только СМ)

122

REWesker, ага, килобит) Ошибочка вышла... :rolleyes: Слушай, а зачем тебе прям все кровавое?? Я, конечно, понимаю, что в аниме без этого совсем никак, но когда уже черезчур, то эт жутко... Мне ток в голову эльфийская песнь приходит... Там кровяки хватает, но сюжет потом нормально развивается...
Pure_Light, ну теперь уж точно осилю Air)))

123

Kin, я так разгружаюсь для экзаменов ^^
Песнь не зацепила

Pure_Light
Цикады смотрел мельком, пересмотреть можно.
Василиск, Человек-Череп - возьму на заметку

124

REWesker,, Elfen lied посмотри. И Хеллсинг: Война с Нечистью. И там и там крови вагоны... Т_т Анимешки клёвые...

125

Я песнь не осилила(( Первая серия, и я отложила ее в сторону... Ну не люблю я, когда кровь рекой течет((
А про василиск мне тож говорили, что неплохая анимеха...

126

REWesker ну я еще как-то упомянала Когда плачут чайки - одна ведьмочка жестоко мочит героев каждую серию)))) может я конешно преувеличиваю но вдруг заинтересует))))
хотя конешно крови там меньше чем в песне))) имхо)))

Отредактировано Lelika (2010-04-21 13:38:12)

127

Sia
про песнь уже отписал. Хеллсинг - спасибо, что напомнила, всё собираюсь скачать =)

Чайки - чё-то судя по отзывам на ворлд-арте немного идиотский сюжет... ладно, посмотрю как-нить

128

REWesker ну)))) мне вообще сначала не понравилось))) но почему-то стало интересно что будет дальше?))))и меня затянуло)))))

129

Kin
Ты Песнь всё-таки посмотри) там дальше крови меньше, и "глубинный смысл" откроется, появятся новые сюжетные линии, сильно берущие за душу... я думаю, тебе обязательно понравится :flag:
в общем, стоящая вещь... рэкомендую, особенно если настроение такое философское, депрессивноватое или задумчивое...

130

Да Песнь это ВЕЩЬ. Я раньше думала никогда не буду смотреть ее, но че-то меня дернуло, теперь одно из любимых
кстати недавно смотрела Когда плачут цикады, после Песни мне показалось что там крови там вообще почти нет, не совсем конечно, но все же не так много как в Песни

131

песнь конешно это нечто)))) не то чтобы я считаю это аниме мегакульно-афигельно-классным, но вешь действительно хорошая))))

132

Pure_Light, Sakura, Lelika, вы все так советуете Эльфийскую песнь, что мне уже захотелось ее посмотреть!!! Что ж, попытаюсь выделить время для просмотра этого аниме))

133

Sakura
И всё-таки даже после Эльфийской песни первый сезон Цикад для меня вещь страшная...( Все эти пытки... Страшно моменты смотреть не только с ними, а ещё когда у героев начинает проявляться этот синдром и они такие страшные становятся((

Отредактировано Pure_Light (2010-04-22 12:36:04)

134

да первый сезон и правда страшный, особенно когда все эти кавайные девочки смотрят на тебя леденящим взглядом и смеются таким страшным смехом, аж мурашки по телу бегают, мне было реально страшно когда я смотрела первую и вторую арку

135

вот и мне просто жутко было... друг на день рожденья подарил два сезона, первый просто вверг в шок, а на втором прям отлегло)... опенинги очень нравятся в обоих, особенно во втором классный)
А что значит первую и вторую арку)?

136

ну они же там по аркам идут первый то сезон, там по-моему первые 6 серий про то как Кейчи убил битой Рену и Мион, а потом следующие несколько серий про Мион и Шион ну и так далее, насколько мне помниться такое расположение серий называют арками
А опенинги и правда шикарные причем оба

Отредактировано Sakura (2010-04-22 16:27:47)

137

ну такое разделение я помню, просто не знала, что это называют арками)
мне вот сразу вспоминается момент как Кейчи остался один дома, Ми с Реной ему охаги принесли с иглой, как он дверь пытался закрыть... жуть %-)

138

да да этот момент вообще жесть, мне еще реально страшно было, когда Рена с топором преследовала Кейчи и таким страшным голосом говорит Кейчи-кун нашла, с такой интонацией, ой мама %-)

139

да уж... я кст читала комменты разных пользователей в нете перед просмотром, дык там каждый второй писал что-то в духе "я стал бояться кавайных девочек")
Всё-таки это пожалуй самое страшное аниме которое я видела... не менее страшно смотрится, чем даже какой-нибудь фильм ужасов...

140

Pure_Light, а меня вот че-то не зацепило это аниме... И страшно-то мне было только в первой арке. А потом или привыкла к припадкам этих кавайных девочек, или просто авторы поскупились на психологию и решили выехать на кровииииище. Не знаю... Даже первый сезон не досмотрела. Еще мне не нравится, что по задумке авторов "ожившие" герои знакомятся заново. Снова эти бесконечные разговоры про Сатоши, фотографа (забыла как звать), доктора и медсестру... ППЦ! От этого страдает динамика, мне кажется... В общем скачала я 13 серий и пока что-то не хочется больше к нему возвращаться. Может, со временем придет желание...
Зато осты там - люкс!  :cool:  Eiko Shimamiya рулит! Ня! ^_ ^ Собственно, только из-за них и решила скачать аниме...

141

Tanya
да, осты там вещь... но ты знаешь, во 2ом сезоне всё становится ясно) что это за возрождения и всё такое) я если берусь это аниме пересматривать то гляжу ток 2ой сезон) очень советую именно 2ой) я первый тож со скрипом досмотрела, тяжко было... но и страшно всё-таки тоже) помню в первом впечатление оставила всё-таки по-моему последняя история, там Кейчи с Реной боролся на крыше, и всё-таки они спасли её, но настигла другая беда... И во 2ом сезоне раскрывается, что к чему)

142

да Pure Light верно говорит, чтобы понять что там за возрождения, надо смотреть оба сезон чтобы понять что к чему, у меня кстати в сабах тоже постоянно мелькали предложения "кавай - это зло", "бойся кавайных девочек" и еще что-то в этом роде
А осты там и правда классные особенно первый, такой таинственный

143

Sakura, ага, это я поняла - что во втором сезоне все вопросы более-менее будут разрешены, но первый все-таки довольно муторный (на мой вкус, конечно)  ;) 
Ну, раз вы с Pure_Light говорите, что второй сезон интереснее - я все-таки докачаю и посмотрю это аниме. Кстати, я сначала по ошибке скачала первую серию второго сезона. Посмотрев половину, я поняла, что ошиблась, но из того, что увидела, стало ясно, что в живых из всей компашки в итоге осталась одна Рена, а инспектор с редким именем Мамору :D расследует дела давно минувших лет. Меня правда насторожило, когда речь зашла об НЛО и психотропном газе - как-то "Секретными материалами" отдает  :D . Но все-таки послушаюсь вашего совета и досмотрю  ;)

144

у меня кстати тоже такая же мысль возникла как-то Секретными Материалами отдает, там НЛО, газы всякие, это еще больше придает некой таинственности

145

Люди, а кто-нибудь смотрел аниме Wedding Peach(Свадебный Персик) и Dog of Flanders?

146

Sia написал(а):

Lelika и Ямамото, я смотрю, вы прям нашли друг друга, бггг)))

ададада. ну никто ж не против? xD

Pure_Light написал(а):

А потом буду смотреть "Сердца Пандорры"... читала много отзывов, и все разные)

Сердца Пандоры ня. смотри.
пока к сожалению только первый сезон есть, вроде. =/
ждужду, когда дальше мангу экранизируют.)

Mnemozine
я нет =/
и вряд ли скоро до них доберусь, список очереди огромен xD

147

Mnemozine
свадебный персик?...меня ток на первые 2 серии хватило))))) ну так типо ничего но было что поинтереснее посмотреть)))))хотя щас список рядеет))))) может и доберусь)))))

148

А посоветуйте что-нибудь интересное :flag: У меня список просмотренного небольшой, так что... ^^

149

Lelika  не беспокойся, мне тоже сначала было не легко...такое ощущение, что все списано с Сейлормун, но уже через несколько серий это ощущение засыпает. Советую посмотреть, лично мне понравилось это аниме(смешное, легкое, интересное)!!!И самое главное, не смотрите английский перевод(а то переводчиков убить захотите... )

150

А Dog of Flanders, ну очень милое и грустное аниме...Всем кто любит поплакать советую посмотреть!


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме