Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс №1: обои на РС


Конкурс №1: обои на РС

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Пожалуйста, прежде, чем принимать участие в конкурсе, ВНИМАТЕЛЬНО прочтите всё, что написано ниже.

Вид творчества, по которому проводится конкурс: обои для рабочего стола
Тема конкурса: "Чиби-чиби - Свет Надежды"
Комментарий: нужно сделать аккуратную стильную обойку с Чиби-чиби.
Разрешение: 1024 х 768.
Что можно использовать: ОФИЦИАЛЬНЫЕ артбуки к аниме и манге  (можно взять из разделов сайта), скринштоты из аниме при необходимости (только хорошего качества). Свой, а тем более чужой фан-арт использовать запрещено!
Правила конкурса:
1. Обойка должна быть выполнена аккуратно и со вкусом. Это значит, что персонаж (или персонажи), взятые для обойки, должны быть вырезаны очень аккуратно. Фон в обойке должен быть обязательно своим, сделанный с помощью фильтров, кистей, текстур и прочих фотошоповских "примочек". Запрещается использовать в качестве фонов какие-либо фотографии или готовые фоны.
2. ЗАПРЕЩЕНО выкладывать обойку где-либо до окончания конкурса и появления результатов.
3. Перед тем, как соберётесь участвовать в конкурсе, ОБЯЗАТЕЛЬНО  ознакомьтесь с пунктом О ПРИЗАХ во избежание дальнейших недоразумений!
4. Очень желательно являться гражданином Российской Федерации и проживать на её территории, иначе сбор средств может оказаться весьма проблематичным.
5. При отправлении анкеты, заполняете следующую форму:
Название вашей работы:
Комментарий к работе: требуется написать пару слов о своей работе, что использовали (какой программой пользовались, можно написать кисти, фильтры, текстуры и т.п. и почему именно ими). В этом конкурсе по большому счёту оценивается Ваше умение работать в графических редакторах. Если Вам ну совсем нечего добавить о своей работе, то это поле можете не заполнять.
Полное имя (ФИО):
Ник:
Далее, заполненную анкету отправляете на этот е-мейл: sia31@yandex.ru с пометкой На Конкурс.

О ПРИЗАХ
Призы в нашем конкурсе будут МАТЕРИАЛЬНЫЕ. На них все авторы скидываются поровну, сумма определяется после завершения набора участников  и делится на их количество.
I место - Пазл в форме сердечка (или просто в прямоугольной форме) со своим логотипом - 200 руб.
II место - Магнит со своим логотипом, прямоугольный - 10 х 15 - 100 руб.
III место - Значок со своим логотипом - 5 см. - 80 руб.
Приз зрительских симпатий (определяется путём публичного голосования) - Магнит со своим логотипом 10 х 15 - 100 руб.
Поощрительные призы тем, кто не занял ни одного места: значки 3,8 см - 50 руб.

ПОРЯДОК СБОРА СРЕДСТВ
После того, как набор участников завершён, соответственно их количеству, подсчитывается сумма, требуемая на призы и делится на количество участников. Всем участникам на е-мейл высылается письмо с указанием суммы и веб-мани кошелька, на который требуется сделать зачисление, а так же способы, которыми можно осуществить перевод средств. Каждый из участников после перевода средств фотографирует или сканирует чек и высылает на е-мейл мне (организатору), после чего я подтверждаю его участие в конкурсе. Перевод средств необходимо будет осуществить в течение недели с момента отправки уведомлений на е-мейл. Те участники, которые не переведут средства в течении указанного срока, будут дисквалифицированы.
Пример: пусть число участников - 5 человек. Таким образом, общая сумма на призы будет составлять 530 руб. Делим её на 5 (количество участников), получается 106 руб - та сумма, которую должен внести каждый участник. (без комиссии). Будет начисляться ещё 5-10 рублей комиссия (за обналичивание средств с веб-кошелька).
Я, как организатор, занимаюсь лишь организацией конкурса, определением правил и его темы, заказом и рассылкой призов. Призы я рассылаю за СВОЙ счёт, но заказываю полностью за счёт участников. В жюри меня НЕ БУДЕТ. Потому что я - единственный человек, который будет знать, где чья работа. НО: в спорных вопросах я оставляю за собой право голоса (при возникновении каких-либо непредвиденных ситуаций и при «ничьей»).

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Победителей 1, 2 и 3 мест будет определять специальное жюри, отобранное мной лично, которое не знакомо или мало знакомо с участниками конкурса и которое хорошо разбирается в данном виде творчества. Так же параллельно с совещание жюри будет открыто голосование для всех, в борьбе за приз зрительских симпатий - в нём может проголосовать любой желающий.
Открытое голосование и совещание судей будет идти 2 недели, после чего на сайте и форуме будут опубликованы результаты со списком жюри и кто из них кому какой балл присудил и почему.

ВРУЧЕНИЕ НАГРАД
Призы будут изготавливаться и высылаться по почте в течение недели со дня публикации результатов на сайте и форуме. Каждый участник сам выберет картинку, которую захочет видеть на своём призе.

ИТОГ
Первые 2 недели – набор участников (приём работ). – при недостаточном количестве участников этот срок может быть продлён.
Третья неделя – сбор средств.
Четвёртая-пятая недели – совещание жюри, открытое голосование.

Так же любой желающий может поддержать проект, перечислив любую сумму на своё усмотрение на этот веб-кошелёк: R264189869647
Эта поддержка позволит организовать всем участникам более дорогие призы и бонусы.

Перечислить можно через любой банкомат, терминал оплаты услуг, банк или через свой веб-кошелёк, если у вас таковой имеется.

2

Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ КТО ДЕЛАЕТ ОБОИ!!УЧАСТВУЙТЕ В КОНКУРСЕ!!НЕУЖЕЛИ ВАМ, ФАНАТАМ, НЕ ХОЧЕТСЯ СУВЕНИР С СЕЙЛОР МУН? ЭХ! ЕСЛИБЫ У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ПРОГА, ТО Я ТОЧНО УЧАСТВОВАЛА БЫ. ТАК ХОЧУ СЕБЕ СУВЕНИР С СМ!!! А ТАК... ЧТО ВЫ ТОГДА ЗА ФАНАТЫ!!!

Я ПРЯМ РАСТРОЕННА! НИ ОДНОГО ОТЗЫВА!КОШМАР!

3

Ульяна
Эх, жаль, что конкурса на тему для сотового у нас не будет :disappointed:
Ого... Да, Чиби - Чиби довольно- таки сложная тематика для начала... :huh:
Не расстраивайтесь раньше времени! Возможно обойемэйкеры пока их рисуют - ведь для конкурса качество "от феньки" не пойдёт :writing:
Считаю, что удобнее было объявить конкурс на Дне Рождения сайта - сейчас у всех начинается сессия, курсовики,дипломы (в том числе и у меня :x ) А т.к. ДР сайта летом, народ будет менее занятым ^^

Отредактировано Taxedo (2010-04-02 15:43:58)

4

Taxedo, да ну? У меня сессия как раз в июне будет (включая курсовики и дипломы). Или я одна такой лох?

Чиби-Чиби сложная тема? По-моему нормально, скажите спасибо, что врагов не взяла с какого-нибудь сезона - с ними вообще и картинок и обоек - шаром покати. И кстати, фан-арт использовать я запретила. Официальные артбуки к аниме и манге на сайте есть - их можно использовать.

Бгг, кстати, на счёт тем я всех предупреждала - что я беспощадная ^^

5

Sia
Ты не лох, я по ходу лох - у меня сейчас началась практика на производстве + написание и защита курсовых, а сами экзамены в июне :rofl:
В том - то вся и суть, с Чибкой столько картинок, что придётся хорошенько скрести по сусекам.
Самое смешное то, что наверняка половина одинаковых получится :D
На счёт фан-арта - честно! ^^

Sia написал(а):

я всех предупреждала - что я беспощадная

ага, эта адддски адмен :playful:  :rofl:

Sia написал(а):

Ньютон взял треугольную призму и сказал: "треугольная призма, дай мне силу!", превратился в Сейлор-Ньютон и пошел драться с яблоками, падающими на голову мирным жителям...

:D  :rofl:  :D
Могу себе представить Ньютона в Сейлор - фуку! :crazyfun:
Кстати, Андронный Коллайдер, это случайно не логово Леди Бадиян? :rofl:

Отредактировано Taxedo (2010-04-02 16:55:54)

6

Taxedo, не знаю на счёт андронного коллайдера и прочего(хотя да, на счёт её логова - очень даже может быть), но Ньютон в сейлор-фуку с бантиками и прочими прибамбасами - эта действительно мега-жесть  :D

В общем с конкурсом пока что труба... Остальные что-то как-то молчат... Один человек собирался вроде участвовать.. Ну что делать - будем ждать до тех пор, пока кто-нибудь что-нибудь не пришлёт... Чтобы провести конкурс - нужно 4-5 человек. Ну хотя бы 4 человека... >__< а нету пока фактически ни одного.

Может всё дело в том, что весна на улице и делать вообще ничего никому не хочется?

Кстати, ты же сам умеешь юзать в Фотошопе, почему бы не поучаствовать?))

7

Sia
Да, обидно как -то... :dontknow:
Возможно авторы просто отдыхают :surprise:
Я не на столько хорошо в нём юзаю :blush:
В добавок одна редиска, точнее редис взял у меня оригинал фотошопа и .... уехал в командировку а я ОС переустановил... :tired:
Хоть бы его "СераМю" покарала! :mad:
а так, если этот юма вернётся пораньше, попытаюсь поучаствовать, но пока обещать не могу :smoke:

8

Taxedo, да, понимаю... Бывают люди, которые вот так вот подводят, не без этого...
Буду рада, если поучаствуешь ^^
Я сама ФШ знаю не очень, поэтому меня напрягает в нём работать... А вообще, в этом деле главное - фантазия. Я ж не прошу чего-то офигенского или сверхъестественного... Не зря говорят, всё гениальное - просто ;)

9

Уиии, уже есть первый участник!  :shine:

10

Sia
Поздравляю!!!Видишь, мой первый призыв и отзыв, и народ пошол!(От скромности не умру) :glasses:
Вот такая я! Приношу удачу!Вот!

11

Ульяна, угуугу, только больше пока никто ничего не прислал до сих пор =___= Эхх...
Остаётся набраться терпения и ждать...

12

Ничо!я щас лунную призму запущу и как попрет!!! :rofl:

13

Люди, всё, кто собирается участвовать в конкурсе - отпишитесь пожалуйста мне в ЛС!

Это очень важно!
Я не знаю, стоит ли закрыть конкурс, раз работы никто не присылает или всё же подождать?

14

Люююдиии... Нам нужен ещё хотя бы 1 участник в конкурсе, чтобы его провести!
3 человека уже прислали свои работы! Хто-нибудь, снизойдите! ^___^ Онегаййй....

15

Тэкс, ну с Богом, всё ж конкурс таки состоялся!
Началось совещание жюри! Закончится оно через 2 недели, стало быть, результаты будут известны 16-го сентября.

В течении нескольких дней все участники конкурса должны перечислить необходимую сумму на веб-кошелёк (все инструкции высланы по е-мейлу и в ЛС).

Так же открыто голосование на приз зрительских симпатий.
Что и как - читать главную страницу сайта)

Так же по желанию любой может поддержать призовой фонд, перечислив какую-либо сумму на указанный веб-кошелёк. Это обеспечит участникам конкурсов дополнительные бонусы и другие приятные мелочи.
Веб-кошелёк:
264189869647

16

Ириш? а голосовать до какого можно?
просто я в растерянности :D все работы хороши! но выбрать надо одну :D причем я почти уверенна чья вторая работа я молчу так как узнаю стиль автора))))))  :D хотя не знаю участвует он или нет)))))))) у 4й тож стиль мне знаком :D но это не важно :D
а вообще тут можно пообсуждать работы авторов? ну высказать мнения там...все дела)))))
естесна говорить за кого проголосовала не буду  :D но так ))) интересна кто че думает)))))))))))

Отредактировано Lelika (2010-09-02 20:14:49)

17

Ириша, а почему у первой нет описания?
Как-то это не правильно, наверное... Возможно, она от этого потеряет голоса...
Даже если автор не успел - может хоть пару строк черкнуть?  :dontknow:

18

Да не в описании дело! А в том, что пока что имеется весьма весомый лидер с диким отрывом. Оно и логично. Основная мысль-о надежде-добавляет плюсов. Это действительно стоит учитывать, ибо название конкурса какое? Верно. Вот автор и сумел фактически полностью раскрыть тему в нескольких словах. Не спорю, надежд всюду хватает, но эта обоя-самая точная и обнадёживающая. Так что как раз описание особой роли не играет.
(чуть ли не на правах рекламы((((( Сиа-чан, гомен, если что...)

19

Никэ Класс написал(а):

А в том, что пока что имеется весьма весомый лидер с диким отрывом.

да? я еще не голосовала, поэтому не знаю, кто лидер)))
у меня просто нестандартный вкус и взгляды, поэтому мой выбор будет отличаться от большинства - это по-любому хДД
я просто к тому - что некрасиво смотрятся по-разному оформленные работы) но вообще - это не важно, да)

20

Lelika написал(а):

Ириш? а голосовать до какого можно?
просто я в растерянности :D все работы хороши! но выбрать надо одну :D причем я почти уверенна чья вторая работа я молчу так как узнаю стиль автора))))))  :D хотя не знаю участвует он или нет)))))))) у 4й тож стиль мне знаком :D но это не важно :D
а вообще тут можно пообсуждать работы авторов? ну высказать мнения там...все дела)))))
естесна говорить за кого проголосовала не буду  :D но так ))) интересна кто че думает)))))))))))

Написано же - до 16-го)

Обсуждайте) Только без спойлеров и предположений) Критикуйте - авторам будет полезно знать, на что и впредь стоит обращать внимание)

Tanya написал(а):

Ириша, а почему у первой нет описания?
Как-то это не правильно, наверное... Возможно, она от этого потеряет голоса...
Даже если автор не успел - может хоть пару строк черкнуть?

Автор сам не стал ничего писать =__= Комментарий к работе пишется по желанию и этот автор написать его не посчитал нужным, только и всего. А работу он прислал самым первым.

Никэ Класс, да всё в порядке)))

21

Никэ Класс
ну не знаю - я оценила по параметром аккуратно вырезано, идея и далее по списку - но это зрительские симпатии поэтому я закрыла глаза на это и проголосовала за то что больше понравились
а так работы все хороши)))))))

Sia написал(а):

Написано же - до 16-го)

ну написано что жюри совещается - а голосование мб раньше закроется - вот и спросила))))

Sia написал(а):

Только без спойлеров и предположений)

ну мы уже в личке перетерли и успокоились - не валнуйси :D

22

Lelika написал(а):

ну мы уже в личке перетерли и успокоились - не валнуйси

=_______________=
угу, великий Эль снова вышел на охоту хДД

23

Lelika написал(а):

ну написано что жюри совещается - а голосование мб раньше закроется - вот и спросила))))

Ок, да, мой косяк) Оба голосования одинаково закончатся 16-го)))

Lelika написал(а):

ну мы уже в личке перетерли и успокоились - не валнуйси

*с облегчением смахивает со лба холодный пот*

Tanya написал(а):

=_______________=
угу, великий Эль снова вышел на охоту хДД

Я знала, что без этого у нас не обойдётся =__=

24

Sia написал(а):

Я знала, что без этого у нас не обойдётся =__=

ну вот - опять этот смайл "=___="  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 
заметь - L и N на этот раз скрываются от общественности))) так что все ОК))))

25

а терь критика
работа 1
жаль что нет описания - интересно узнать мысли автора - все довольно просто и со вкусом - ничего лишнего) симпатяшно ^^
работа 2
хыхыхых - ах кисти-кисти :D очень хорошая работа в плане обработки картинки - хорошо подобраны эти самые кисти, и перелив цвета от светлого к темному и обратно хорошо смотрится))))))))
работа 3
:D посравнению с предыдущими работа яркая - я конкретно про цветность)))))) но композиция ( расположение деталей ) немного не та....ну это имхо конешно))))))))) мне кажется надо было развить тему с чиби и зернышком над ней - а галаксию сделать полупрозрачной))) и ваще взять ее не крупным планом а немного в росте - так она отвлекает внимание)) но с технической точки зрения работа вполне акуратная - но мне кажется края размыты слишком сильно))))))))))
работа 4
кое-где чиби кривенько вырезана - но в целом композиция удачная на мой взгляд) и голубой "звучит" контрастом))))) симпатяшно ^^

все авторы молодцы - работы действительно хорошие - видно что все очень старались))))))))) спасибо за приятный просмотр)))))))))))

26

Tanya написал(а):

угу, великий Эль снова вышел на охоту хДД

шо ты палишь меня?а? http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif

27

Lelika написал(а):

все довольно просто и со вкусом - ничего лишнего) симпатяшно

я присоединяюсь) но добавлю от себя - я все обоины "померила" на рабочий стол. №1, имхо, смотрится на нем наиболее гармонично))) но у меня вкус своеобразен, да хДД

а критиковать я не могу, ибо в ФШ - полнейший лох  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 
по этой же причине не могу объективно оценить сложность исполнения)))

28

Tanya написал(а):

заметь - L и N на этот раз скрываются от общественности))) так что все ОК))))

Честь вам и хвала за это! ^___^

29

о забыла сказать про идею)))) авторы без обид, но все же мне кажется что идея "Чиби-чиби свет надежды" лучше выражена в работе 2 - и дела не в кистях - а в том насколько каждая деталь подчеркивает смысл

но все выше изложенное мной не повлияло на мой голос :D хвалила я работу или критиковала не имеет значения - я голосовала исходя из своей зрительской симпатии ^^ так что не спешите делать выводы :D

Отредактировано Lelika (2010-09-02 22:49:13)

30

Lelika написал(а):

причем я почти уверенна чья вторая работа я молчу так как узнаю стиль автора))))))

Да, да, аналогично))


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс №1: обои на РС