Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Sailor Moon: 6 сезон - нужен ли он?


Sailor Moon: 6 сезон - нужен ли он?

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

И так, ещё одна тема по просьбам трудящихся... в частности некоего Сейлор Дачника, которым у нас подрабатывает на досуге Taxedo...

Тема: нужен ли вообще 6-й сезон.
Пишите, почему вы считаете так или иначе. Если да, то про что вы хотели бы, чтобы он был.
Если нет, то опять же, почему.

2

Что - то все смотрят, смотрят и молчат :no:
Ну чтож, начну первым: мне кажется, что 6 сезон нужен. :flag:
Объясняю почему: Усаги так и не получила силы Сейлор Космос, нам неизвестна дальнейшая судьба Старлайтов, так же непонятно, куда исчез Хаос. Ну и мне вообще хотелось бы просто посмотреть продолжения, но без всяких глупостей наподобии кристаллов, зеркал мечты, звёздных семян - а то это же сколько всего оказывается в человеческое тело вмещается!  :D   Хоть в  пункт приёма стеклотары иди! :crazyfun:
К тому же зная Сейю я не думаю, что он так бы легко отпустил Усаги :unsure:

Отредактировано Taxedo (2010-06-02 18:36:09)

3

Taxedo написал(а):

непонятно, куда исчез Хаос

"он вернулся в сердца и души людей, но не волнуйся свет надежды тоже живет в сердцах людей" :D
на сам деле я бы еще и 7й и 8й и 100 сезон выдержала))))) мне просто интересно смотреть)))) с каждым сезоном они взрослеют))))) и нюансы там бывают саааавсем не детские))))
ответ - нужен))))) да только кто его снимать будет???

4

Taxedo написал(а):

мне кажется, что 6 сезон

не нужен.

Taxedo написал(а):

Объясняю почему:

даже если его и снимут, то
первое - это будет совершенно другой стиль рисовки (хотя 5ый сезон тоже этим грешит =)
второе - это будет СМ не от Наоко, то есть не такая, какой мы привыкли её видеть. Да, не появилась Сейлор Космос, не появился Сейлор Квартет, но им не зачем появляться. Врагов-то больше Наоко не нарисовала. Да и сюжета нема.
Да и простор фантазии для творения фанфов отсутствие 6ого сезона даёт =)

Taxedo написал(а):

нам неизвестна дальнейшая судьба Старлайтов

улетели восстанавливать планету, а после этого - лучше не знать, в фанфах пораспинаться можно

Taxedo написал(а):

так же непонятно, куда исчез Хаос

Уса же сказала в конце 200 серии, цитирую:
Галаксия: Как ты думаешь, Хаос наконец исчез?
Уса: Думаю, он вернулся туда, где должен находиться.
Галаксия: Где должен находиться?
Уса: Да, в сердца людей.

Taxedo написал(а):

Ну и мне вообще хотелось бы просто посмотреть продолжения, но без всяких глупостей наподобии кристаллов, зеркал мечты, звёздных семян - а то это же сколько всего оказывается в человеческое тело вмещается!  :D   Хоть в  пункт приёма стеклотары иди! :crazyfun:

А вот это верно подмечено =)

Taxedo написал(а):

К тому же зная Сейю я не думаю, что он так бы легко отпустил Усаги

а вот это тоже уже тема фанфов. Не замахивайся на святое =) (Те же фанфы ЛанаЛуны[История Продолжается] и Сетс-чан[Sailor Moon: to be Continued]: два разных взгляда на поведение Сейи)

Итого:
Такс замахнулся на святое - три раза, подзабыл канон - один раз, верно подметил - один раз.

5

Taxedo написал(а):

Хоть в  пункт приёма стеклотары иди!

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Lelika написал(а):

да только кто его снимать будет???

Никто. Пока Наоко мангу не напишет. А она её не напишет, потому что манга логически завершена, по-моему.

А 6 сезон - да, интересно было бы взглянуть  ^^
Кстати, иногда встречаются довольно хорошие фики на эту тему - хоть сейчас беги рисовать  :glasses:  и экранезировать.

6

Lelika написал(а):

"он вернулся в сердца и души людей, но не волнуйся свет надежды тоже живет в сердцах людей"

Я помню, но слишком это туманно звучит, чувствуется, что Наоко его ещё не пришлёпнула ^^
Наверное всё - таки правду говорят, что был разорван контракт на продолжение из-за нового руководства в Тоие Анимэйшен :hobo:

Lelika написал(а):

и нюансы там бывают саааавсем не детские

Да - да, это интересно, но если только не "входит и выходит, замечательно выходит" как в одном небезизвестном рассказе :crazyfun:  Что - то его уже начинают превращать в Кармелиту :playful:
Можете представить себе Сейлор Кармелиту? :rofl:

7

ЙЁ! REWesker
И меня туточки вспомнили...  :unsure:

REWesker написал(а):

Такс замахнулся на святое - три раза, подзабыл канон - один раз, верно подметил - один раз.

:rofl:
Ой, ну лан тебе - кто на святое то замахивается - это так, просто обсуждение...  ^^  ^^  ^^

8

Sets-Meio написал(а):

хоть сейчас беги рисовать    и экранезировать.

Так! А кто мне там обещал на паинте нарисовать 6 сезон? :mad:  Сецуна, у меня склероза нет! :rofl:

9

Taxedo написал(а):

Так! А кто мне там обещал на паинте нарисовать 6 сезон?   Сецуна, у меня склероза нет!

Оййй......  %-)  Да я, в принципе, тож не забыла.
Тогда так - деловое предложение - Taxedo пишет сценарий, я рисую!  :rofl:

Taxedo написал(а):

Можете представить себе Сейлор Кармелиту?

Мне почему-то мерещится только костюм...

Taxedo написал(а):

Я помню, но слишком это туманно звучит, чувствуется, что Наоко его ещё не пришлёпнула

А если по манге - я вообще 5 часть тупо так перечитавала раз пять - и всё равно ничего не поняла... Как то так Наоко закрутила, что конец получился мягко говоря.... не оч.

10

Моё мнение - не нужен.
Почему?
Будет уже не то... Вот если бы его сняли СРАЗУ после 5-го, то возможно было бы то, что нужно (и то, ой как не факт).
А через столько лет - будут явные различия... Как в озвучке (сейю), так и в графике.
Единственное, на что бы я пожалуй согласилась - на официальные съёмкы ОВА-сериала, чтобы полностью был снят по манге. Т.е. история с самого начала так, как её придумала Наоко.

Фанаты, кому надо уже взялись свои версии так сказать делать (взять тот же нашумевший Sacrifice), да и в фанфиках полно разносортных идей по этому поводу, как и сказал REWesker

11

Sets-Meio написал(а):

Кстати, иногда встречаются довольно хорошие фики на эту тему - хоть сейчас беги рисовать  :glasses:  и экранезировать.

да, видел пару таких, которые действительно стоит экранизировать. Хотя, мне жаль что даже проект Sacrifice загнулся.

Taxedo написал(а):

Можете представить себе Сейлор Кармелиту? :rofl:

Такс, ты любую тему умеешь превратить в тему юмора  :D

Sets-Meio написал(а):

ЙЁ! REWesker
И меня туточки вспомнили...  :unsure:

нууу, просто в основном встречаются два вида на действия Сейи в отношении Усаги: "Сейя добивается любви Усаги" и "Сейя не добивается любви Усаги". Вариант "Сейя отказывается от любви Усаги" мало распространён =)

Отредактировано REWesker (2010-06-02 19:54:33)

12

Sia написал(а):

взять тот же нашумевший Sacrifice

Индийское кино, которое так и не состоялось :D
Да, мангашную версию интересно было бы посмотреть... :love:

13

Sia написал(а):

Единственное, на что бы я пожалуй согласилась - на официальные съёмкы ОВА-сериала, чтобы полностью был снят по манге. Т.е. история с самого начала так, как её придумала Наоко.

Да, это хорошая идея был бы... Уж слишком они весь сюжет перевернули - особенно 3 и 5сезоны...

14

Sets-Meio написал(а):

Мне почему-то мерещится только костюм...

Ага, напали на  Кармелиту собаки, покусали за юбку и вот вам готовое сейлор-фуку :rofl:
А атаки - то какие? :confused:

Sets-Meio написал(а):

Тогда так - деловое предложение - Taxedo пишет сценарий, я рисую!

Ой, не напоминай - и так временами.... во снах снится! %-) (не шутка :dontcare: )

Sets-Meio написал(а):

Как то так Наоко закрутила, что конец получился мягко говоря....

На то она и японко :playful:

15

Sets-Meio написал(а):

А если по манге — я вообще 5 часть тупо так перечитавала раз пять — и всё равно ничего не поняла… Как то так Наоко закрутила, что конец получился мягко говоря…. не оч.

Объяснить в нескольких предложениях понятным языком? =)

16

Taxedo написал(а):

Ой, не напоминай - и так временами.... во снах снится!  (не шутка  )

А ты просыпайся, ручку-блокнотик - и записывай!

Taxedo написал(а):

На то она и японко

Ага, эт не оправдание...  %-)

17

Sets-Meio написал(а):

А ты просыпайся, ручку-блокнотик - и записывай!

Кто же тогда на парах сидеть будет? Мне и так хоть очки с нарисованными глазами одевай :glasses:

Sets-Meio написал(а):

Ага, эт не оправдание...

Наверное ей уже самой надоело :unsure:

18

REWesker написал(а):

Объяснить в нескольких предложениях понятным языком? =)

Объяснит-объяснить! А то я щё раз 15 прочитаю и всё равно ничего не пойму...  :'(

19

Taxedo написал(а):

Да - да, это интересно, но если только не "входит и выходит, замечательно выходит"

:D ну да)))))

а ваще Уса такая пошлячка!!!!о чем она подумала когда Сея дверь закрыл??? :D ай-яй-яй :D

20

Lelika
Посмотрел В Контакте картинки к самому фанфу и был в шоке - сплошная камасутра :no:

21

Sets-Meio написал(а):

Объяснит-объяснить! А то я щё раз 15 прочитаю и всё равно ничего не пойму…  :'(

тогда скажи, с какой примерно точки тебе объяснить?

22

REWesker
С того момента, когда СМ, Какиу и старсы отправляются в полёт по космосу (не помню, как там эта галактика называлась...)

23

Taxedo написал(а):

Посмотрел В Контакте картинки к самому фанфу и был в шоке - сплошная камасутра

теперь ясно почему бывает что ты на форум долго не заходишь :D камасутру изучаешь а потом с картинками к фику сравниваешь ^^ так без обид :flirt: это я так - шучу :flirt:

Отредактировано Lelika (2010-06-02 21:57:30)

24

Taxedo написал(а):

Хоть в  пункт приёма стеклотары иди!

Ага!Я тоже этому удивлялась!И где только все это хранится?В подпространстве, наверно. :dontknow:

REWesker написал(а):

Объяснить в нескольких предложениях понятным языком? =)

Мне точно обьясни!мне это по зарез надо!

А я не хочу шестого сезона!Оставте это фанатам!Да и мне где-то в нете попадалось что Наоко уже другую мангу делает, но не по СМ...

Но вот снять другое аниме с другими сейлорами и вообще другой планетой, было бы класс!!

25

Да, про стеклотару - это в точку... Не забывайте, у Харуки, Мичиру и Сецуны - так вообще там ко всему прочему ещё и талисманы зарыты...  :D

26

Кстати, интересно, а где хранятся Сейлор-фуку, когда воины ведут обычную жизнь? :crazyfun:  Бедная Уса, ей же заханырить и диадему надо и куриные крылышки и сапожки  и жезл с телескопической трубкой! :rofl:
А Чибиуса ещё наезжает на неё ещё за вес! Тут попробуй всё это в себя запихнуть! :rofl:
Кстати, теперь понятно, почему Сецуна такая высокая :D
а Харуке самолётом нельзя летать - сканер не пропустит :rofl:

Отредактировано Taxedo (2010-06-03 14:44:05)

27

Я очень долго ржал с этой картинки! :rofl:
Название нового сезона: Сейлор Мун, а - ля старлайтс! :rofl:
http://s45.radikal.ru/i108/1006/89/f501833c9312.jpg

28

:D Taxedo, да, я такую картинку давно хотела в раздел юмора поместить, но мне показалось, что не очень смешно. Но если в шестом сезоне все сенши сменят пол, это будет что-то  :rofl:  А Мамору у них, по-ходу, будет единственной девушкой "на корабле", бедный Мымр...  :D

29

Tanya написал(а):

А Мамору у них, по-ходу, будет единственной девушкой "на корабле", бедный Мымр...

...которую все периодически будут домогаться  :D

30

Sia написал(а):

которую все периодически будут домогаться

ну да, это я и имела в виду :blush: , только как-то постеснялась написать   :rofl:


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Sailor Moon: 6 сезон - нужен ли он?