Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Sailor Moon: 6 сезон - нужен ли он?


Sailor Moon: 6 сезон - нужен ли он?

Сообщений 121 страница 150 из 153

121

Lelika написал(а):

ахахах, испанский   мега ржач

Да вообще!!! Но чувак, который Мымра озвучивает, эт жесть!!!! :D

Lelika написал(а):

нравится как звучит немецкий, вообще в принципе как язык =)

Он-то нравится, но не когда каждый божий день на парах!!! По себе знаю!!! :D

Lelika написал(а):

ну...у японцев бурная фантазия   СМун просто блещит нетрадиционными решениями в области отношений

Это точно... нет, ну можно же было решить все намного проще, так нет, они легких путей не ищут!!!! :rofl:

122

ахахах, испанцы умеют отжигать :rofl:

123

Хм...
По-моему, манговский сезон бы не помешал, конечно ^^ Тогда как шестой сезон как таковой лично я себе не представляю.
А ещё... Мне бы хотелось увидеть экранизацию официальной RPG "Sailor Moon S: Another Story". Там как раз создатели хорошо продумали сюжет, и лично я считаю, что сие творение достойно ещё воплощения в небольшой сехон аkа ответвление третьего сезона.
Должна заметить, на эту тему есть достойные фанатские работы. Например, опенинг (который видели многие, но я все равно повторюсь):

124

veresk_kate, а вот мне бы хотелось ответвление про аутеров. Или полнометражку только о них. А то если об иннерах известно много. то прошлое Мичиру, Харуки и Сецуны покрыто тайной мрака и намеков. А опенинг хорош.

Отредактировано Shadow_Of_Wind (2012-05-08 22:51:58)

125

Эх. Я тоже хочу полнометражку про аутеров:) правда, не похоже, чтобы у Плутон была насыщенная событиями жизнь, если она все время, за редким исключением, стоит у Врат. А Сатурн и вовсе пробуждается только по исключительным случаям.
С другой стороны - если бы прошлое аутеров было известно, про это не было бы написано столько фанфиков:) какой простор для творчества-то.

126

Garden Dormouse написал(а):

С другой стороны - если бы прошлое аутеров было известно, про это не было бы написано столько фанфиков:) какой простор для творчества-то.

тут поспорю. Сколько бы ни было сказано, фандом все заново придумает. Вот в аниме вроде все понятно, а в фиках такие пейринги находишь, что и челюсть отвисает: как таких героев вообще можно обьеденять.

127

Ну-у, фэндом, конечно, и на пустом месте придумает, и события, если надо, переврет. Но на пустом месте все-таки удобнее - если автор оставил лакуны в сюжете, грех не воспользоваться же.
А пейринги на ровном месте - это уже и не фанфики даже, это самый обычный ориджинал, только почему-то со знакомыми именами. Но, с другой стороны, когда пару пытаются обосновать, это так занимательно выходит. Или если оба персонажа полностью соответствуют канону в плане характеров. Я вот сейчас читаю фэмслэш про пару, прости господи, Минако/Сетсуна. И очень забавно выходит:)

128

Garden Dormouse написал(а):

А пейринги на ровном месте - это уже и не фанфики даже, это самый обычный ориджинал, только почему-то со знакомыми именами. Но, с другой стороны, когда пару пытаются обосновать, это так занимательно выходит. Или если оба персонажа полностью соответствуют канону в плане характеров.

Я предпочитаю соответствие канону. Но если пара обоснована - пусть. Только жаль, что много хороших авторов, которые могут придумать заковыристый сюжет, пишут грамотно, держат читателя в напряжении до самого конца произведения, не могут обойтись без извращений.

129

Жалко:) ну что поделаешь - остается писать самостоятельно:)

130

Garden Dormouse написал(а):

Жалко:)

Я вот по другому фендому читаю, так там слэш едва ли не на каждом шагу, хотя герои вовсе не смазливые. Но надо отдать должное одному автору, в фиках которого этот самый слэш не выглядит пятой ногой у собаки. Хотя я все же предпочитаю низкорейтинговые фанфики.

Но, по-моему, мы тут уже флудим)

131

veresk_kate красивый опенинг :cool:

132

На счет 6 сезона в ин-ете сейчас идут споры, возможно вы в курсе. На одном из сайтов, тоже посвященных СМ, один из участников писал ,что смотрел его, и кратко описал  сюжет и героев.Только вот ссылку я не сохранила.

133

Sayuri Kou, как его можно было смотреть, если он не вышел еще? Разве что фанатские ролики.

134

Sayuri Kou написал(а):

На одном из сайтов, тоже посвященных СМ, один из участников писал ,что смотрел его,

Тоже где то читал это.

135

Если верить статье, то этот человек какое-то время жил в Японии и ему удалось посмотреть 6 сезон СМ. Говорят что там этот сезон провалился и остальные страны, испугавшись, не стали его закупать.

136

Sayuri Kou, вот как.

137

Sayuri Kou, это старая утка. Многие полагают, что, скорее всего, там речь шла об Live Action.

138

Может и так. Я сама не особо в это верю.

139

Здравствуйте! Моё первое сообщение на этом форуме. )) Лично мне шестой сезон или ремейк, как его окрестили, нужен хотя бы потому что я только совсем недавно досмотрел Сейлор Мун действительно до конца. Когда мне было лет 14 я думал что всё заканчивается третьим сезоном и только несколько месяцев назад я узнал что их на самом деле пять. Освежив память и досмотрев эти два сезона я понял что жажду продолжения! Будь то ремейк или новый сезон я его жду и буду смотреть! Конечно опасаюсь за его конечное качество, но надежда на лучшее живёт в моём сердце.
Добра всем! Sailor Moon Forever!

140

Sayuri Kou, Его никто не мог видеть даже в Японии, потому что один из сотрудников аниме компаний украл 6 сезон перед показом.

141

hana no ko написал(а):

Sayuri Kou, Его никто не мог видеть даже в Японии, потому что один из сотрудников аниме компаний украл 6 сезон перед показом.

Я то же об этом где-то читала. Но как писала выше, ходит множество разных историй и слухов по поводу 6 сезона. Не знаешь, чему и верить. Поэтому я терпеливо жду, как множество других поклонников СМ. Хотя было-бы интересно узнать о том, как сложилась дальнейшая судьба героев.

142

Некоторые посты очень порадовали сходным с моим мнением. Хоть и оффтоп но всё же хотелось бы отметить их.

Светлый_князь прямо с каждым вашим словом согласен. Отличные у вас посты вышли! По поводу 4-5 сезонов. Я был в культурном шоке от резкой смены озвучки и местами бессмысленного перевода. Нежданчик тот ещё получился! Как отлично выразилась Aoede_moon

Aoede_moon написал(а):

мерзкой "голубой" озвучки ТНТ.

При всём при этом в редкие моменты озвучаний всевозможных вывесок и названий мужской голос вполне вменяем. Зачем такие интонации добавлять ума не приложу?

Но что больше всего раздражает касаемо озвучания и перевода это его выравнивание к 5-му сезону! Нет, ну неужели нельзя было делать качественно сразу?!

Светлый_князь написал(а):

(даже битвы могут проходить скучно без экшена).

А вот это прямо таки в точку! Где тот самый, как его там, сэнтай, благодаря которому СМ собственно и создавалась? Имхо один из основных меседжей аниме это работа в команде! Где эти продолжительные битвы с комбинированием всевозможных атак? Возможно во мне говорит геймер, но ведь наблюдать за использованием сейлорами сил, иногда даже предугадывая то или иное комбо или атаку, это ведь было прекрасно в первых сезонах!Кстати я был бы не против увеличения количества экшена в новом сезоне. Но нет. В пятом внутренних воинов и не видно практически. Нет я не против того что СМ справляется сама - это круто! Но всё же... :( Team work и всё такое...

Светлый_князь написал(а):

С  полнометражками та же картина. Если "Опасные цветы" замечательная вещь. То все остальное как-то уже не дотягивает до уровня 1-3 сезонов.

Тут тоже соглашусь. Делая реверанс в сторону первой полнометражки скажу что там замечательно всё! Что касается боёвки - она, то что надо! Продолжительная, эффектная и эффективная чёрт возьми! :) Но при этом не затянута настолько что спать хочется! Как точно выразилась Aoede_moon

Aoede_moon написал(а):

Последний сезон. Из минусов - затянутая финальная битва. Я уже думала - когда этих Старлайтов убьют?

Уж и правда столько было возвращений и "последних" рывков, что просто устаёшь.

А вот и огромная ложка дёгтя в маленькой бочке мёда четвёртого сезона.

Miss_Sakura написал(а):

Еще 4 сезон меня бесит потому, что он посвящен Чиби Усе. Если бы у нее была та же роль, что в манге, было бы нормально, и к тому же аниме называется Сейлор Мун а не Сейлор Чиби Мун простите меня фанаты Чиби Усы

Расширение аудитории - сшибание бабла! Дико раздражает! Самый детский сезон, имхо :( Но что парадоксально, по моему мнению - лунный калейдоскоп наикрутейшее оружие Банни из всего арсенала анимэ (ну разве что неплох жезл и его атака в пятом). Очень оригинальный гаджет и применение поставлено шикарно! :D

При всём при этом боссам из Toei стоит отдать должное. Насколько мне известно первая часть второго сезона сделана не по манге, а так сказать работа на вольную тему! Поправьте если ошибаюсь. И ведь она хороша! Очень динамичная и интригующая.

Ну вот так вот попрыгал с одного сезона на другой. Уж извините, как мысли приходили. Возвращаюсь на рельсы основной  темы )) Вобщем и целом стоит признать что СМ такая пародоксальная и есть! Что-то волнует до глубины души, а что-то раздражает. Наверное смесь вот таких вот несуразиц мне снова хочется лицезреть? Кстаит кто-нибудь подскажет что с датой релиза? Последнее что я слышал это зима 2014. Что-то поменялось?

143

histeria написал(а):

Самый детский сезон, имхо

А по моему это просто грамотно зашифрованный под "детский" сезон. Тема взросления, роли мечты в жизни, страх старения и смерти - так ли это детско?

144

histeria написал(а):

Последнее что я слышал это зима 2014.

В январе будет.

145

Aoede_moon написал(а):

А по моему это просто грамотно зашифрованный под "детский" сезон.

Возможно вы правы... Возможно моё недовольство 4-5 сезоном лежит в моём возрасте. Посмотри я их в 14, глядишь и понравились бы тогда. Хотя с другой стороны в те годы первые сезоны не оказали такого волнительного удовольствия как сейчас.

А сейчас с багажом определённых знаний, проявляющегося цинизма отношусь к 4-му с высока, со скепсисом? Может быть всё в этом...

hana no ko написал(а):

В январе будет.

Ага! Благодарю. Что-то про январь я как раз и слышал, но не был уверен.

146

histeria написал(а):

А сейчас с багажом определённых знаний, проявляющегося цинизма отношусь к 4-му с высока, со скепсисом? Может быть всё в этом...

Но в 4 сезоне самая лучшая рисовка.

147

hana no ko написал(а):

Но в 4 сезоне самая лучшая рисовка.

Кстати долго к ней привыкал. Я бы сказал что ещё лучшей она стала в 5-ом. Видимо руку набили.

148

histeria написал(а):

Кстати долго к ней привыкал.

Я наоборот быстро, потому что Чибиуса намного красивее, чем в 2 и 3 сезоне.

histeria написал(а):

Я бы сказал что ещё лучшей она стала в 5-ом.

Наоборот хуже!!!
Посмотри этот скрин! Это мрак!!! http://lejup.lv/f/5268413f56e7cycpsqbq1382564159.gif
http://s4.uploads.ru/t/LjS4s.jpg

149

histeria написал(а):

А сейчас с багажом определённых знаний, проявляющегося цинизма отношусь к 4-му с высока, со скепсисом?

Вот как раз поэтому так и сделано, не для детей это, а для взрослых, которые забыли, как были детьми.  ^^

150

hana no ko написал(а):

Я наоборот быстро, потому что Чибиуса намного красивее, чем в 2 и 3 сезоне.

Да повзрослела. Да похорошела, но я от неё не фанатею, скорее наоборот. Хоть и как человек она стала лучше в 4 сезоне.

hana no ko написал(а):

Наоборот хуже!!!Посмотри этот скрин! Это мрак!!

Сейчас потыкал серии из четвёртого сезона, потом из пятого. От первых к последним. Нет. Остаюсь при своём мнении. В четвёртом как рисовка так и качество сильно «плавают». Всё стабилизируется либо к середине либо к концу сезона (точнее сказать не могу не так много серий проверил). А вот пятый стартует сразу сильно и чётко если можно так выразиться :) Продемонстрированнй вами скрин… ну что тут можно сказать не все сцены ведущие аниматоры рисуют, это и четвёртого сезона касаеться тоже. В нём отчётливо видно по первым сериям как прыгает рисовка от классики первых сезонов к тому что чётко установилось в пятом.

Ну пожалй и так на оффтопил :) Я на форуме ещё не освоился, найду соответствующую тему, может ещё что-то выскажу там.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Sailor Moon: 6 сезон - нужен ли он?