Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Обсуждение аниме и манги Sailor Moon/Сейлор Мун


Обсуждение аниме и манги Sailor Moon/Сейлор Мун

Сообщений 1 страница 30 из 362

1

Кому что понравилось/не понравилось в аниме или манге, кто что не понял - обсуждаем и спрашиваем здесь...

2

Да, эту тему можно обсуждать оооочень долго... Ну, пожалуй, меня очень сильно смутило в свое время то, что аниме и манга так сильно отличаются друг от друга.... И если аниме я увидела первым, можно сказать, вызубрила его на зубок, то когда я начала читать мангу, многие герои и события предстали передо мной совсем в другом виде :huh: Создалось впечатление, что вроде бы герои внешне совпадают, а внутренне совершенно другие люди... Как будто аниме и манга по Сейлор Мун совсем разные произведения... После анализа и того, и другого, пришла к выводу, что манга мне все-таки ближе, чем аниме... Как-то там все посерьезнее, что ли... Но аниме я все-таки тоже очень сильно люблю :rolleyes:

3

большинство серий будто филлеры. -_-
это очень не нравится.

но в свое время я настолько был влюблен в это аниме, что было все равно ^____^

4

А мне вот в основном такие "филлеры" и нравятся!  ;) Для меня в них заключено все очарование сериала!  :)

5

Ямамото, да есть такое чувство... Про Дерево Темного Мира в манге вообще ничего не было... Да и про раздвоение личности у Мамору... Я помню, мы уже даже стали прикалываться по этому поводу... Мол, то Мамору на Темную Сторону Силы перейдет, то у него память отшибет, то был, да сплыл :stupor: В общем, как всегда, то что надо было оставить - убрали, а то что выкинуть наоборот приделали %-)
Но я согласна, я все-равно тоже оооочень сильно люблю это аниме)))

Отредактировано Kin (2009-12-31 18:08:50)

6

А я аниме больше люблю. Оно как то позитивнее.

7

Tanya
филлеры предсказуемы. мне это не очень нравитса. экшена хочетса, экшена ^^

Kin
о, соузнеГ xD

Katsu
манга красива *___*

8

Согласна про филлеры, но кое-какие моменты мне нравятся больше в аниме, чем в манге... Например, про Темную Луну мне больше нравится в аниме... Так как-то все романтичнее получилось, чем в манге...
Katsu, и манга действительно очень красива... Рисунки у Наоко просто загляденье ^^  Черно-белые просто замечательны, я уже молчу про артбуки :nope:

Отредактировано Kin (2009-12-31 19:47:50)

9

Kin
вот уж да.
Темная Луна просто мррррр.
мой любимый сезон дес.

10

Мне в общем-то все сезоны нравятся) Однако самый любимый все-таки первый... Но Темная Луна еще тот лакомый кусочек))

11

Kin
о, первый сезон улыбает..)

особенно прет от:
- Ты Сейлор Мун?!
- Ты Такседо Маск?!

конечно, вообще же непохоже... xDD

12

Да, за этим было весело наблюдать :nope: Особенно когда Такседо жаловался, что Сейлор Мун опять потолстела))) Да и пирожок с мясом было нечто))
Мне так на всю жизнь запомнился разговор Усаги и Луны...
Луна: "Съешь один пирожок с мясом, наберешь 2 кг, съешь 3 - будешь толстой вю жизнь!!!!"
Усаги: "Луна!!!!", запуская в нее бумажку.

13

Kin
первый сезон и половину второго держу на компе. надо будет докачать все сезоны и на диск отправить..) в архив х)
чтоб было. ностальгия же и все такое....xD

14

И я столько же на компе держу... Там немного со звуком проблемы, поэтому по мере переделывания звука, тоже буду все на диски кидать... А то как-то многовато %-)

15

Я как раз начала читать мангу - дошла до арки, соответствующей сезону "R". Рисовка божественна *_* Но мне очень-очень жаль Шитенно - это мои любимые герои. Наоко рисовала в большой спешке, как мне объяснили, чтоб не задерживать выпуск сериала, и поэтому характеры их совершенно не показаны - Небесные Короли как картонные... Пришел - увидел сейлоров - посмеялся над их "глупостью" - погиб. Но и в аниме не сахар - Джедайт какой-то никакой - трудоголик злобный, Нефрит - поддать любит, да еще и свели его с Нару - я не против этой пары, но она нелепа. Неф должен быть с Макото, а Нару... С Юмино XD Зойсайт вообще - no comments, непонятно, во что превратили его аниматоры - не то в гея, не то в паренька с серьезной душевной травмой - шагу ведь ступить не мог без "Кунсайто-сама". А сам Кунсайто-сама в аниме не лучше. Маниакальная забота о Зойсайте и тупое равнодушие ко всему остальному.
И вот еще что хотела спросить - http://s49.radikal.ru/i126/1001/bf/1786f9e375f2.jpg
Это, значит, 30 век. Хорошо. Но, Металлия подери - почему на этой картинке костюмы воинов, как из 1 сезона? Они к этому времни уже в Вечных должны были превратиться! Спойлерить не хотели, что ли?)))

Отредактировано ChibiUsa-chan aka NeoLady (2010-01-26 13:41:41)

16

ChibiUsa-chan aka NeoLady
Эта картинка относиться ко второму сезону,так? на ней все правельно))))))))) тк будушее развивается паралельно настоящему) ведь во 2м сезоне они не встретили ни пегаса и тд))))))никакие события на будущее не повлияли)))))))) поэтому костюмы эти)))) ню :shine: чисто гипотетически :D а ваапще..... все события в СМ не поддаются логическому объяснению :D это просто надо принять как должное :D

да + ко всему продолжение тогда наверняка не придумали поэтому костюмы такие :D или не хотели раскрывать секрет :D

Отредактировано Lelika (2010-01-26 20:09:49)

17

Тогда ещё не было остальных сезонов. Если память моя мне не изменяет, манга дорисовывалась параллельно со съёмками аниме... Ну и как Lelika уже сказала, тогда ещё не было новых врагов и прочих приключений, которые в дальнейшем повлияли на их костюмы, поэтому всё вполне логично.

18

А мне в последнее время стало интересно - откуда взялись пары "сейлор-воин - служтель тёмного королевства"? В различных источниках часто упоминаются пары Ами-Зойсайт, Минако-Кунсайт ну и т. д... Мангу не читала правда, но в аниме уж точно такого не упоминается :unsure:

19

Pure_Light, да в аниме этого нет. Но ты мангу прочитай. Там явно сказывается на пары Рей и Джедайт, Минако и Кунсаид...

20

Насколко я помню, Ши-Тенноу раньше были помошниками принца, то еть добрыми, белыми и пушистыми. Так почему они тогда не могли полюбить подруг Лунной принцессы, если я вляются друзьями Земного принца?

21

КуNица
я и о том, что они были помощниками принца, не слышала) Сейчас начинаю понимать и связывать, что Тёмное Королевство - на Земле, и что не сразу Берилл и остальные были злыми, а лишь когда их "подчинил" Металлия... То есть именно до этого они и были на стороне добра) Теперь всё ясно, спасибо)
Katsu
вот да, обязательно почитаю) всё никак руки не доходят скачать)

22

Аригато всем за объяснение))
Представляю: сидят иннеры на лужайке, вдруг бац! Банты удлинились, рукава поменялись, на матроске прибавилось по полосочке. Рей, вяло: Слышьте, люди - мы в прошлом малышкиного хахаля встретили... Как его... Гнедой, что ли...)))

23

разве они были белыми и пушистыми??не знаю как по манге ( не дочитала еще ) но по аниме на земле жили люди охваченные злобой и яростью (кроме почему-то эндимиона который и сказал серенити перед наподением берилл что они возможно станут врагами)

24

Lelika
аниме и манга сейлор мун  имеют расхождения, в некоторых моментах даже значительно 
прочитав мангу, хочется видеть некоторые моменты в аниме по-другому

25

funny
я почувствовала расхождения)))))) читая мангу мне становяться еще более понятны некоторые моменты аниме)))))))

26

ChibiUsa-chan aka NeoLady:rofl:  :D  :rofl:  Я тоже представила! Жесть!!!!!  :rofl:
У тебя талант!!!! Тебе надо фанф написать в таком стиле! Это будет бомба!  :rofl:  Ой, не могу!

27

все-таки да.....различия оч оч оч существенны....но я думаю от этого еще интереснее читать)))))) просто аниме засмотренно до дыр и если еще точную копию читать..... :no: я раньше так и думала ( что одинаковы ) вот и не читала :blush:

28

А меня, например, поражает отличие 5 сезона аниме от манги. Проще сказать чем они похожи, чем играть в игру "найди 100 отличий".

29

я еще до 5ого не дошла... :blush: но скоро там буду :)

я иммею в виду мангу

Отредактировано Lelika (2010-01-28 12:24:47)

30

Определённо пора читать!) Всё так интригующе-заманчиво звучит... :blush:


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Обсуждение аниме и манги Sailor Moon/Сейлор Мун