Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Обсуждение аниме и манги Sailor Moon/Сейлор Мун


Обсуждение аниме и манги Sailor Moon/Сейлор Мун

Сообщений 301 страница 330 из 362

301

Kin написал(а):

А вот в это все же не поверю... Видела я в японских фильмах красные будки, точно!!!)

Kin я думаю он имел ввиду красные таксофоны (телефонные аппараты), а не будки (само помещение).
будки вобще могут быть серобуромалиновые))

302

Все-таки СМ рисовали довольно давно, а в Японии прогресс не стоит на месте. Я тоже встречала инфу про таксофоны, но там говорилось именно о цвете самого телефонного аппарата. Думаю, для будок цвет не обязателен, это вон англичане любят красные будки )
А что в Японии сейчас, можно только догадываться )

303

Судзуран написал(а):

А что в Японии сейчас, можно только догадываться )

ну, поскольку у нас сейчас в Токио находится представитель лунных манИаков ака Pure_Light, то будем надеяться, что она увидит наш вопрос и разрешит наши сомнения, проведя исследовательскую работу на тему "почему он зеленый"  :D

304

TaNyash
А она в Токио? Там можно было бы и местам СМ пройтись )

305

Судзуран написал(а):

А она в Токио? Там можно было бы и местам СМ пройтись )

Ага! Она в Беседке писала))) Вот везет, да?  :D Она же во Владивостоке живет - ей типа недалеко  :D В общем, молодец Яна) Ну, думаю, она там себе составила маршрутик подходящий, без СМ не обойдется, наверняка  :D  Как приедет  - будем требовать фоточки в соответствующую тему.
*тихо завидует белой завистью: "Ах, Токио! Вот уж воистину город-мечта!" :love: *

306

TaNyash
наверное, я это пропустила ) О, здорово и из Владивостока правда не особенно далеко)))

307

hana no ko написал(а):

я думаю он имел ввиду красные таксофоны (телефонные аппараты), а не будки (само помещение).
будки вобще могут быть серобуромалиновые))

Ахахаха, ну тогда понятно) А я именно про будки говорила))

Судзуран написал(а):

Все-таки СМ рисовали довольно давно, а в Японии прогресс не стоит на месте. Я тоже встречала инфу про таксофоны, но там говорилось именно о цвете самого телефонного аппарата. Думаю, для будок цвет не обязателен, это вон англичане любят красные будки )
А что в Японии сейчас, можно только догадываться )

Да уж, англичане и правда на красных помешаны) Ну, учитывая технологический прогресс, у них там все под сталь, наверно, сделано)) *смутные представления о телефонных буках современной Японии* :D

TaNyash написал(а):

ну, поскольку у нас сейчас в Токио находится представитель лунных манИаков ака Pure_Light, то будем надеяться, что она увидит наш вопрос и разрешит наши сомнения, проведя исследовательскую работу на тему "почему он зеленый"

Судзуран написал(а):

А она в Токио? Там можно было бы и местам СМ пройтись )

Ага, Яна в Японии. Не, пройтись по местам СМ - эт, конечно, круто, но столько всего хочется увидеть, что думаю, времени у нее просто не хватит.

TaNyash написал(а):

Как приедет  - будем требовать фоточки в соответствующую тему.

Хехе, я уже жду не дождусь)))

308

а без СМ, девчата, не обошлось хДД я в один вечер плакала даже, наверно от переизбытка эмоций - сидели на речке, ели свой запоздалый ужин с молодым человеком после посещения Акихабары (которая никому кроме нас особо интересна не была хДД), и я плакала, вспоминая фразу "это всё луна: она сегодня такая яркая, что даже глаза слезятся" хДД да, и Акихабара (о которой я услышала только этим летом когда познакомилась с японцами)) по их словам чуть ли не "город анимешников с кучей отаку-шопов самых разных направленностей" хД но всё оказалось не так просто, но об этом позже х) и да, каркас телефонных будок - некрашенный металл, а сами аппараты - зелёные хД

309

Pure_Light написал(а):

а сами аппараты - зелёные хД

значит правда, а то поначалу я думал что это прикол аниматоров.

310

Меня и 10 лет назад, и сейчас очень расстраивает один момент - почему Нару не могла вытащить корни, когда воины сражались с демонессами? Нару не достойна Нефрита, пусть вечно будет в паре с Юмино. 6 лет у меня не было Интернета и мангу я прочитала сравнительно недавно. Пары лордов Земли с воинами в матросках - неплохая идея. *но Зойсайта все равно ненавижу!*

311

Было бы очень занятно, если бы воинам удалось спасти тогда Нефрита. Они наверняка пытались бы перевоспитать  демона в соответствии со своими взглядами и заставить нести любовь и справедливость в массы)
Но вообще его было бы очень сложно спасти. Воины еще слабы, принцесса не найдена, СМ не умеет очищать, Серебряного кристалла у нее нет - а за предателем охотятся и Зойсайт и Кунсайт, его ищет Берилл, все пытаются отобрать Черный кристалл. Он, конечно, суровый воин и все такое, но шансы выжить у него не очень большие(
Хотя я с удовольствием почитала бы про это фанфик, например.
Не думаю, что Нефрит любит Нару, скорее, его поразило, что кто-то может так жертвовать собой ради того, что в ТК считают совершенной глупостью. Наверное, он понял, что эта девочка действительно особенная и ее надо беречь. И потом, она же заставила его разбудить в себе что-то хорошее.
Генсен, конечно, клевая идея, только вот на пары Нефрит/Макото и Ами/Зойсайт, как ни крути, из обоснуя всго одна картинка) Но воинам бы очень повезло, если бы в пару им достался кто-то, кто может помогать им на поле боя. Им не пришлось бы скрывать свою "вторую жизнь".

312

princess-luna3.narod.ru/nef.html

Мне вот такой фанфик, например, понравился. Там, конечно, немного нарушена хронология, но это неважно. Так сказать за столько времени впервые заметила Макото. :) При ближайшем рассмотрении мы очень похожи (цвет волос и прическа, характер, высокий рост, только готовить я не умею). Мило. Может пересмотрю свое отношение к ней.

Отредактировано Seioo (2012-12-10 17:44:01)

313

Kin написал(а):

Ну не знаю, ребята... Когда в пятом сезоне появился Сейя и начал клеится к Усе, то я была готова прибить Усаги за то, что она отвечает ему симпатией... Сразу нахлынули вопросы, типо таких: "Уса забыла Мамору?? Да как так можно, парень учиться улетел, а она уже с другим хахалем заигрывает!!! А как же Чибиуса???!!! Все будущее нахрен пошло!!! Не, не порядок!!!! Мамору!!! Где Мамору??!!! Почему он не вернулся и не принял мер по поводу этой нахальной личности, которая так и пытается отбить у него девушку??!!! Ну там, типо, спасти Муню, а потом в дыню Сейе дать!!! О туж Мамору удивился бы, когда узнал, что Сейя девушка!!!")))

Даааа… Привёл большую цитату потому что негодование и у меня было конкретное по этим и другим вопросам. Такое прямо концентрированное! Помню каждый раз когда садился за этот сезон - душа трепетала, мол, ну вот в этой серии что-то да разъяснится наконец… Ан нет – очередной филлер ((((( И до победного конца я был словно скрученная пружина! Опять же, мог выйти «славный» любовный треугольник будь Мамору на месте. Да и наконец, тему ревности не мешало бы разобрать раз и на всегда. В манговском третьем сезоне это было изящно обыграно, я считаю.

Sets-Meio написал(а):

Ууу... Я тож одну прикольную штучку нашла...
Интересно, что там делает этот значок... (слева)
http://forumupload.ru/uploads/000b/04/72/3138-1-f.jpg

Да, тоже кое-что подметил. Например, наиболее часто встречающиеся, варианты некоего 10BAN. Кто-нибудь просвятит меня? Чего это такое?

Гиокуто написал(а):

В том плане, что неразрешима загадка, откуда у них растут ноги?!?!?!

Тоже размышлял по этому поводу, но о длинне пальцев. )))

Итак, теперь собственно по теме. Что же понравилось? Манга - моё совсем недавнее открытие в мире СМ. Ещё не прочёл до конца (где-то в районе восьмого тома), но она настолько хороша, что не могу не удержаться от лесных слов! Надеюсь, что и дальше будет поддерживать такую же планку по качеству картинки, проработке сюжета и персонажей. Очень радует динамика развития событий. Камень в огород анимэ с  его порой нудными и многочисленными филлерами :(

Дальше. Очень нравится, как в манге передано понимание Усаги её большой ответственности перед людми и миром. Да она смешная, глупит время от времени, капризничает… но вот она встрепенулась и задумалась о высоком. И это демонстрируется достаточно часто, а не только как в анимэ в моменты тяжёлых и решающих боёв. А вот в анимэ её с её глупостью переходящей в недалёкость переборщили... Да она веселит, смешит, но порой раздражает. А если учесть что и в анимэ Банни задумывается о серьёзном, то это получается такой контраст, что в персонажа порой не веришь. Такое бывает, разве что при раздвоении личности, а это уже клиника…

В манге радует приемственность. То тут, то там, то и дело указываются какие-то глобальные отсылки либо в будущее к ХТ либо в прошлое к СТ. И всё это по ходу повествования всплывает. Да, в анимэ есть нечто подобное, но это происходит крайне редко. И выходит опять-таки не очень гармонично. Количество серий велико, а вот действительно полезной информации в них бывает мало.

Но что-то я всё про мангу, да про мангу, а на анимэ наворчал, да косые взгляды бросаю )) Пора бы и ему должное отдать. Ведь именно его я записал на диски, в отдельную коробочку сложил. Именно по анимэ для себя сделал несколько гифок и видео нарезок. Ведь для меня оно было первым, а уже через столько времени подоспела манга (как приятное впечатление, но второе). Да и все те нюансы, что я указал в манге, в анимэ тоже есть, просто показаны они немного с другого ракурса и более растянуто. Манга лишь показала, что материал может быть подан лучше и более сжато. Но всё же, первым для меня было анимэ. :)

Светлый_князь написал(а):

Усаги и др. сенши довольно жестко действуют. "Один выстрел-один труп".

Как по мне это гут! *далее следует продолжительный дьявольский смех доктора Томоэ* ))) А вообще во мне борется два чувства по этому поводу. Одно в связи с мангой. И правда никаких лишних движений. Не то что демоны, даже лейтенанты всех главных  злодеев отхватывают с первого раза, который оказывается последним. Рассуждения и разглагольствования практически всегда остаються на долю Банни в мирное время, а вот когда она в боевой форме Сейлормун всё чётко и быстро. Никаких соплей. И мне это нравится!

А теперь второе чувство уже в связи с анимэ. Испытывал первосортный экстаз, когда сенши объединяли атаки и вместе лупили супостата эдакой огненно-грозовой диадемой, или другими комбинациями. Да случались ошибки и промахи, контратаки и прочее. И это классно! В этом проявлялась динамика, гибкость боя! Особенно весело было предугадывать их атаки и комбинации. Радости то сколько было! ))) Вобщем боёвка, в этом плане, в первых сезонах первосортная. Немнго жаль, что в последующем всё скатилось в «Действуй, Сейлормун!» Конечно же, я рад, что последнее слово за ней, в пятом сезоне так вообще она такую силу наростила что рвала всех без чьей либо помощи (хоть силу эту ей дали всем скопом). В этом, кстати, я увидел возвращение к истокам чтоли. Одиночное перевоплощение, да ещё и в классическом ключе, появление скипетра и практически единоличное уничтожение (лечение) врагов. Я всё понимаю – развитие персонажа, усиление её способностей, но вот командный дух от этого сильно пострадал. ((( А в первых сезонах чувство локтя отлично продемонстрировано.

И ещё по боевке, хочется пройтись по финальным схваткам. Первый сезон без комментариев – всё круто. Не скучно так подвели к финальной битве. В отличие от остальных сезонов последние серии в первом одни из самых пробивных и интересных. Дальше немного в разброс пойду. По поводу финала пятого сезона я в итоге расстроился. Концовка слишком затянута всеми этими «сейчас мы соберёмся и в ОЧЕРЕДНОЙ раз каааак дадим» – утомило.

Битва с финальным «боссом» была отличной, в третьем, хотя там её как таковой и не было. Второй не запал в душу - хоть убей! Очень похоже на первый сезон постановкой, но всё равно что-то не то… Имхо, четвёртый перекликаеться со вторым. Малышка помогает Банни во втором, Банни рискует собой ради Малышки в четвёртом. Этим четвёртый  и удивил. Такой долгий подъём на башню. Нуууу сейчас махач долже начатся! А тут такой поворот. Удивился, но по-хорошему :) Для себя расставил финальные схватки по эмоциональному отклику в таком порядке: 1, 3, 4, 5, 2.

И закругляюсь! )) Конечно, вам может показаться, что я зациклен на битвах. Вон сколько абзацев накатал про магический махач! ))) Мне, мол, экшен подавай, и чуть ли не кровищу. А ведь СМ это не только битвы скажите вы. Может даже посоветуете посмотреть что-то где меньше разговоров а больше бойни… Но это не совсем так. Я ценю у СМ все её грани. И как раз мне и нравится то, что она из себя представляет. Некий сплав. Здесь можно и смеяться, переживать за героев, рассуждать о тактике боя, грустить и даже поплакать. Но самое наиглавнейшее – задуматься.

314

Интересная темка.
В каждой серии бывали моменты, которые нравились и которые просто бесили8((

315

Просматривала сейчас косплей Чибиусы девушками, куда ее старше, понятно, но это навело меня на мысль - а с какого возраста вообще героини должны становиться сейлор-воинами? В нашем времени это ясно, им по 14, но это, можно сказать, случайность. А во времена их жизни на Луне? Как вообще принцессу могли охранять одногодки? Кто охранял их всех, когда им было года по три? Или все же воины были старше?

Туда же, кто скажет, откуда вообще взялся такой воин как Сейлор Мун? Почему Луна и Артемис не помнили точного количества защитниц принцессы?)

Отредактировано Судзуран (2014-06-13 20:26:39)

316

Судзуран написал(а):

А во времена их жизни на Луне? Как вообще принцессу могли охранять одногодки? Кто охранял их всех, когда им было года по три? Или все же воины были старше?

А вот это интересный вопрос. Может на луне войны были бессмертны, типа как Плутон.

Интересно еще узнать кто отец принцессы Серенити.

317

hana no ko написал(а):

А вот это интересный вопрос. Может на луне войны были бессмертны, типа как Плутон.
Интересно еще узнать кто отец принцессы Серенити.

Т.е. это вариант, что они старше принцессы. Потому что должны же они были все равно родиться и вырасти, по идее. Когда-нибудь.

Да, вот с отцом вообще ничего непонятно, что тоже странно.

318

Судзуран написал(а):

Потому что должны же они были все равно родиться и вырасти, по идее. Когда-нибудь.

Вот про родится, не от серебренного кристалла они же появились.

319

hana no ko написал(а):

Вот про родится, не от серебренного кристалла они же появились.

Вероятно, родились на своих планетах что ли. Я так давно читала мангу, что уже не помню, мысль о том, что каждая из сенши - принцесса своей планеты это канон или фанон?

Отредактировано Судзуран (2014-06-13 21:22:09)

320

Ой, я вот скачала все тома манги, потом у меня по плану Лайв-экшн и мюзиклы. Ещё я не видела некоторые полнометражки. В общем, если прибавить новую экранизацию, я полностью погружаюсь в мир СМ  ^^ Не могу дождаться  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/69.gif 

Судзуран написал(а):

Кто охранял их всех, когда им было года по три?

Не забывай про маму Серенити.

Судзуран написал(а):

Я так давно читала мангу, что уже не помню, мысль о том, что каждая из сенши - принцесса своей планеты это канон или фанон?

Мангу не читала ещё, но точно канон. В описании читала.

321

Aoede_moon написал(а):

Не забывай про маму Серенити.

Aoede_moon написал(а):

Мангу не читала ещё, но точно канон. В описании читала.

Выглядит все довольно странно. Мало того, что принцессы других планет должны охранять и зазщищать принцессу Луны, так еще, пока они не выросли, это будет делать сама королева... Нет, чуднАя концепция, как ни поверни.

322

Судзуран написал(а):

Мало того, что принцессы других планет должны охранять и зазщищать принцессу Луны, так еще, пока они не выросли, это будет делать сама королева... Нет, чуднАя концепция, как ни поверни.

А всё потому, что сама Серенити - 1) слишком наивная и доверчивая, 2) остальным Сейлорам дали дом в Серебряном Тысячелетии, надо отрабатывать. Всё так просто.;) Ну, а потом уже начались эти штуки с нападением и стиранием памяти...

Отредактировано Никэ Класс (2014-06-15 00:53:19)

323

Никэ Класс написал(а):

А всё потому, что сама Серенити - 1) слишком наивная и доверчивая, 2) остальным Сейлорам дали дом в Серебряном Тысячелетии, надо отрабатывать. Всё так просто. Ну, а потом уже начались эти штуки с нападением и стиранием памяти...

Какая разница, доверчивая Серенити или нет?) И потом - а нафига чужим принцессам дом на луне? Там воздух лучше?)

324

Судзуран написал(а):

а нафига чужим принцессам дом на луне?

Ну, всегда приятно иметь чудесную дачу в каком нибудь уютном местечке, согласись xD

325

Aoede_moon написал(а):

Ну, всегда приятно иметь чудесную дачу в каком нибудь уютном местечке, согласись xD

Пожалуй, хотя за это я бы вряд ли пошла в сенши )

326

Судзуран написал(а):

Какая разница, доверчивая Серенити или нет?) И потом - а нафига чужим принцессам дом на луне? Там воздух лучше?)

А, может, остальным девочкам её жалко стало? Ну, а потом уже так и пошло... Я так думаю, кстати, что Нао-сан специально изо всех планет Солнечной системы оставила к моменту разгрома СТ только две "живые" планеты - Землю и собственно Луну. У девчонок есть сила разных планет, потому что когда-то люди вроде бы всюду жили, вот они и остались Принцессами, но уже безо своих королевств.

327

Никэ Класс написал(а):

А, может, остальным девочкам её жалко стало? Ну, а потом уже так и пошло... Я так думаю, кстати, что Нао-сан специально изо всех планет Солнечной системы оставила к моменту разгрома СТ только две "живые" планеты - Землю и собственно Луну. У девчонок есть сила разных планет, потому что когда-то люди вроде бы всюду жили, вот они и остались Принцессами, но уже безо своих королевств.

Не знаю, как-то притянуто.
Как по манге было я не помню уже особенно. Вряд ли уж на всех прямо планетах жили, на Юпитере там не больно-то поживешь еще )
Лучше бы тогда не делала их принцессами что ли.

328

Судзуран написал(а):

Не знаю, как-то притянуто.
Как по манге было я не помню уже особенно. Вряд ли уж на всех прямо планетах жили, на Юпитере там не больно-то поживешь еще )
Лучше бы тогда не делала их принцессами что ли.

А тогда бы фанаты прицепились, мол, почему это дура Усаги - Принцесса, а та же Ами\Харука\Мичиру\Минако нет? А если не всех, а только часть делать, то почему эти заслужили, а те - нет? Так что прежде всего тут Нао-сан думала о красивой картинке, а не о логике: то есть первая Сейлор, защищающая свою планету, и становится Принцессой по умолчанию, пример - Принцесса Какуйя и её телохранительницы - Старлайты, которым до высокого звания своей повелительницы - как до неба вприпрыжку. Ну, может, конечно, в прошлом были некие сильно вумные технологии, позволяющие наслаждаться видами Солнца, встающего из-за Большого Вихря на том же Юпитере... Всякие там капсулы с растениями, тепловая батарея на Плутоне и так далее в этом же духе.
В манге...тут прикол в том, что Нао-сан не считает нужным что-либо объяснять, а просто сразу ставит читателей перед фактом: все девчонки - Принцессы, а какого лешего - помилуйте, а мне-то знать откуда? Принцессы - и точка. Вспомни главу с воспоминаниями о рождении Серенити. Иннеры на тот момент уже все крепко стоят на своих милых детских ножках и усеют разговаривать (по крайней мере Венера точно!), им около трёх - пяти лет. Откуда они взялись и почему уже носят сейлор-фуку, да ещё и служат Луне, - опять же история молчит. Однако они дико рады появлению Лунной Принцессы и Венера тут же заявляет Королеве Серенити, что они её дочурку защищать будут. Вот и пойми теперь...

329

Никэ Класс написал(а):

то есть первая Сейлор, защищающая свою планету, и становится Принцессой по умолчанию, пример - Принцесса Какуйя и её телохранительницы

Да, эта мысль мне нравится ) И я бы поглядела на Сейлор Селену ) Ну, о есть, по идее, она тоже должна бы быть СМ, конечно )

Никэ Класс написал(а):

Старлайты, которым до высокого звания своей повелительницы - как до неба вприпрыжку.

Со старлайтами все еще туманнее, они ведь не обозваны планетарными воинами. Метеорами, Целитель, Воитель и т п, так что фиг знает, откель такие взялись )

Никэ Класс написал(а):

Ну, может, конечно, в прошлом были некие сильно вумные технологии, позволяющие наслаждаться видами Солнца, встающего из-за Большого Вихря на том же Юпитере... Всякие там капсулы с растениями, тепловая батарея на Плутоне и так далее в этом же духе.

Фиг знает, конечно.. Жить на газовом гиганте это даже не на Плутоне.. А газовая поверхность, а гравитация? Ну ладно, с этим не к Наоко, конечно )

Никэ Класс написал(а):

В манге...тут прикол в том, что Нао-сан не считает нужным что-либо объяснять, а просто сразу ставит читателей перед фактом: все девчонки - Принцессы, а какого лешего - помилуйте, а мне-то знать откуда? Принцессы - и точка. Вспомни главу с воспоминаниями о рождении Серенити. Иннеры на тот момент уже все крепко стоят на своих милых детских ножках и усеют разговаривать (по крайней мере Венера точно!), им около трёх - пяти лет. Откуда они взялись и почему уже носят сейлор-фуку, да ещё и служат Луне, - опять же история молчит. Однако они дико рады появлению Лунной Принцессы и Венера тут же заявляет Королеве Серенити, что они её дочурку защищать будут. Вот и пойми теперь...

Хорошо, что ты сказала об этом, потому что сама я мангу помню весьма смутно. Выходит, принцессы изначально были сейлорами, но хранителями принцессы стали осознанно и по своей воле. Это мне кажется чуть более логичным ))

330

Судзуран написал(а):

Да, эта мысль мне нравится ) И я бы поглядела на Сейлор Селену ) Ну, о есть, по идее, она тоже должна бы быть СМ, конечно )

Отсюда логичный вывод, что королевская кровь и сейлорство передаются по наследству.;) Я так думаю, ЧибиУса не просто так лапками в интродукции махала - это явный намёк на то, что СМ - это семейный диагноз прогноз на будущее.

Судзуран написал(а):

Со старлайтами все еще туманнее, они ведь не обозваны планетарными воинами. Метеорами, Целитель, Воитель и т п, так что фиг знает, откель такие взялись )

Мдяаааааааа... Значит, либо у каждой планеты может быть только ограниченное количество защитников из ОДНОЙ семьи (парни тоже бывают защитниками, например, Мамору и Харука!), либо сейлорство и привилегии передаются достойным в случае гибели всего рода Сейлоров. О как. Поскольку же во Вселенной до хрена и больше разнообразных космических тел и всякого рода занятий, то Сейлоры тоже могут быть какими угодно. Интересно, а есть ли Сейлоры у чёрных дыр?... Всё, не смогу спать, буду это обдумывать.

Судзуран написал(а):

Фиг знает, конечно.. Жить на газовом гиганте это даже не на Плутоне.. А газовая поверхность, а гравитация? Ну ладно, с этим не к Наоко, конечно )

Как любитель астрономии скажу, что мне однажды даже попалась статья о растениях, которые могут мутировать и жить в газовой атмосфере Юпитера, нагреваясь и поднимаясь, а потом соответственно охлаждаясь и опускаясь. Ну, а с Плутоном и того проще - как-никак твёрдая поверхность, есть спутник, можно там огромнейшие теплицы построить и так далее. Хотя риск тоже огромен, ведь астероидов вокруг - до фига...

Судзуран написал(а):

Хорошо, что ты сказала об этом, потому что сама я мангу помню весьма смутно. Выходит, принцессы изначально были сейлорами, но хранителями принцессы стали осознанно и по своей воле. Это мне кажется чуть более логичным ))

Да я её тоже помню не так уж и хорошо, однако эту часть перечитала с удовольствием. А ещё меня очень дети интересуют нынче, вот я и запомнила махоньких Сейлоров.;)
Получается, что какой-то жизненный вихрь занёс девочек на Луну (на этом, кстати, "занесении" фактически вся основа ФП выстроена, я старалась!), а там им очень и очень понравилось...


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Обсуждение аниме и манги Sailor Moon/Сейлор Мун