Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Обсуждение аниме и манги Sailor Moon/Сейлор Мун


Обсуждение аниме и манги Sailor Moon/Сейлор Мун

Сообщений 331 страница 360 из 362

331

Никэ Класс написал(а):

Отсюда логичный вывод, что королевская кровь и сейлорство передаются по наследству.Я так думаю, ЧибиУса не просто так лапками в интродукции махала - это явный намёк на то, что СМ - это семейный диагноз прогноз на будущее.

Ну, то, что кровь передается по наследству я и не сомневалась XD

Никэ Класс написал(а):

Мдяаааааааа... Значит, либо у каждой планеты может быть только ограниченное количество защитников из ОДНОЙ семьи (парни тоже бывают защитниками, например, Мамору и Харука!), либо сейлорство и привилегии передаются достойным в случае гибели всего рода Сейлоров. О как. Поскольку же во Вселенной до хрена и больше разнообразных космических тел и всякого рода занятий, то Сейлоры тоже могут быть какими угодно. Интересно, а есть ли Сейлоры у чёрных дыр?... Всё, не смогу спать, буду это обдумывать.

Защитниками - да, сейлорами - нет ) Харука сейлор-то девочка, какой бы там двуполой она бы не была ) А Мамору не сейлор ни разу (и слава всему).
Возможно, что есть какие-нибудь "запасные" сейлоры..  Кстати, если кровь и прочая генетика, то Усаги не должна бы быть кровной родственницей своим земным родителями (что странно, раз она у них родилась).
Сейлор Мета галактики XD О, сейлор Млечный Путь О_О

Никэ Класс написал(а):

Как любитель астрономии скажу, что мне однажды даже попалась статья о растениях, которые могут мутировать и жить в газовой атмосфере Юпитера, нагреваясь и поднимаясь, а потом соответственно охлаждаясь и опускаясь. Ну, а с Плутоном и того проще - как-никак твёрдая поверхность, есть спутник, можно там огромнейшие теплицы построить и так далее. Хотя риск тоже огромен, ведь астероидов вокруг - до фига...

Растения ладно, но люди-то, люди ) Опять же, если они исконные жители, то у них и внешность должна быть не человеческая. Хотя мы все еще можем допустить их жизнь хотя бы на одном из спутников. (Касаемо спутников и ворон Рэй, меня всегда веселила вероятность того, что у Макото, к примеру, будет жить толпа хомячков, именованных по всем спутникам Юпитера XD )

Никэ Класс написал(а):

Да я её тоже помню не так уж и хорошо, однако эту часть перечитала с удовольствием. А ещё меня очень дети интересуют нынче, вот я и запомнила махоньких Сейлоров.
Получается, что какой-то жизненный вихрь занёс девочек на Луну (на этом, кстати, "занесении" фактически вся основа ФП выстроена, я старалась!), а там им очень и очень понравилось...

Я вот даже не знаю, стоит спрашивать, почему тебя интересуют дети или нет - целее буду -)))

Никэ Класс написал(а):

Да я её тоже помню не так уж и хорошо, однако эту часть перечитала с удовольствием. А ещё меня очень дети интересуют нынче, вот я и запомнила махоньких Сейлоров.
Получается, что какой-то жизненный вихрь занёс девочек на Луну (на этом, кстати, "занесении" фактически вся основа ФП выстроена, я старалась!), а там им очень и очень понравилось...

Неприхотливые были ) Или их до Земли не донесло просто XD

332

Судзуран написал(а):

А Мамору не сейлор ни разу (и слава всему).

Почему же, в какой то статье его называли Сейлор земля.

333

hana no ko написал(а):

Почему же, в какой то статье его называли Сейлор земля.

Потому что он не сейлор ) Ладно, еще логичнее ) Он не в матроске ) Ну и да, потому что сейлоры только девочки, так даже автор говорила.
А что статьи.. я могу себя в статье сейлором назвать, а толку-то.

334

Судзуран написал(а):

Потому что он не сейлор ) Ладно, еще логичнее ) Он не в матроске )

Ну это понятно. Но гипотетически можно предположить что он еще один сейлор только в другой форме.
Ну а насчет сера фуку, то ее как таковой может и не быть, а просто похожая одежка на сера фуку.

Судзуран написал(а):

Ну и да, потому что сейлоры только девочки, так даже автор говорила.

Ну да, ну да, где то слышала уже это :D Хотя если сделали его сейлор войном, то это было бы смешно и в тоже бремя забавно  :D

335

Судзуран написал(а):

Возможно, что есть какие-нибудь "запасные" сейлоры..

Ну, не знаю как по манге, но если по аниме судить - этих сейлоров видимо-невидимо, и у каждых своя "принцесса". Старлайты, например. Может, эта какая-то традиция. Вполне можно параллель провести, когда есть император, а король - это уже ниже рангом. Или просто они склоняются перед сильнейшим.

336

Судзуран написал(а):

Ну, то, что кровь передается по наследству я и не сомневалась

Точно! XDDDDDDDD

Судзуран написал(а):

Защитниками - да, сейлорами - нет ) Харука сейлор-то девочка, какой бы там двуполой она бы не была ) А Мамору не сейлор ни разу (и слава всему).

Я к тому и веду, что парни...вот прикинь парня в юбке и с матроской?!? Так что тут всё логично. А Хару вообще в этом плане повезло. Меняет себе пол, как угодно, может носить что угодно, может изображать крутого мачо, а может - хрупкую блондиночку...

Судзуран написал(а):

Возможно, что есть какие-нибудь "запасные" сейлоры..  Кстати, если кровь и прочая генетика, то Усаги не должна бы быть кровной родственницей своим земным родителями (что странно, раз она у них родилась).

Если вспомнить, какой скандал она устроила Луне и что Луна на это сказала, то всё хорошо. Тут прикол даже не столько в кровных узах, сколько в переселении душ. То есть Усаги - это первое "я", а Серенити - второе, скрытое и дополнительное. Но при этом они очень тесно взаимодействуют. Мне лично очень понравилась в этом плане версия ЛЭ. Актриса, игравшая Усаги и Серенити, сумела показать, насколько они в корне разные. В манге такого раздела не очень было видно, а вот в аниме сразу можно понять, что Усаги - это дура-школьница, Серенити - реальная Принцесса, а СМ - вообще переходной этап, причём вначале она ближе к дурочке Усе, а под конец - к прекрасной Лунной Принцессе. В любом случае это всё же души, а не только кровь, ведь и Иннеры были переселены. Тем более, что прошло огромное количество времени от гибели СТ...

Судзуран написал(а):

Сейлор Мета галактики XD О, сейлор Млечный Путь О_О

ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/66.gif   http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/66.gif   http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/66.gif 

Судзуран написал(а):

Растения ладно, но люди-то, люди ) Опять же, если они исконные жители, то у них и внешность должна быть не человеческая. Хотя мы все еще можем допустить их жизнь хотя бы на одном из спутников. (Касаемо спутников и ворон Рэй, меня всегда веселила вероятность того, что у Макото, к примеру, будет жить толпа хомячков, именованных по всем спутникам Юпитера XD )

Тоже очень может быть. Кстати, вороны ведь потом превратились в Сейлоров и спасли Рей жизнь. Так что действительно странно, почему это у Мако нету армии хомячков, а у Хотару - полного сада мотыльков на заднем дворе.
Я так себе думаю, что в любом случае они потом бы ассимилировались. Луняне вот, к примеру, явно были либо отколовшейся ветвью, либо каким-то особым родом существ (типа эльфов), которые позже мутировали и были окончательно подогнаны под земные мерки благодаря жертве Королевы Серенити.

Судзуран написал(а):

Я вот даже не знаю, стоит спрашивать, почему тебя интересуют дети или нет - целее буду -)))

А что тут спрашивать. Это моя детская моральная травма. Я когда поняла, что сама не могу превращаться (в 12 лет), решила, что жизнь не так уж и плоха и что неплохо бы заполучить себе парочку Сейлоров в дочки... И представь себе, меня эта мечта до сих пор согревает, хотя сомневаюсь я в её исполнении всё больше и больше. Так что нынче меня всякие дети интересуют, а не только маленькие маги.

Судзуран написал(а):

Неприхотливые были ) Или их до Земли не донесло просто XD

Судя по всему...

hana no ko написал(а):

гипотетически можно предположить что он еще один сейлор только в другой форме.
Ну а насчет сера фуку, то ее как таковой может и не быть, а просто похожая одежка на сера фуку.

Хана-чааааааан, тебе действительно так понравился анекдот из ФП? Цитирую: "Я - борец за Добро и Справедливость, Сейлор...а...у меня нету сейлор-фуку... Тогда позвольте представиться: Стиблон". Стиблон там - парень, защитник Меркурия. Не-не-не, Сейлоры - только леди. Думаю, что кем-то вроде Сейлор Земли была Берилл, пока не тронулась умом.

Aoede_moon написал(а):

Ну, не знаю как по манге, но если по аниме судить - этих сейлоров видимо-невидимо, и у каждых своя "принцесса". Старлайты, например. Может, эта какая-то традиция. Вполне можно параллель провести, когда есть император, а король - это уже ниже рангом. Или просто они склоняются перед сильнейшим.

Если брать эту иерархию, то получается, что есть Сейлор Вселенная, которой подлежат Сейлоры разных галактик. К примеру, Галаксия - это Млечная Гактика, а всего галактик есть чуть больше, чем до фига. Также напрямую Сейлор Вселенной подлежат Сейлоры тех отдельных космических тел и образований, которые не принадлежат ни к одной галактике. Под главной Сейлоршей каждой галактики есть Сейлоры помельче, отвечающие за отдельные звёзды либо за скопления звёзд. Возможно, что есть Сейлоры, отвечающие за туманности и прочее. Под ними планетарные Сейлоры и Сейлоры астероидов и прочих составляющих каждой отдельной звёздной системы. А уже под этими Сейлоры планетарных спутников. Также есть отдельная каста Сейлоров, отвечающих за различные жизненные явления, всякие там Ткачихи, Воительницы, Просветления и так далее. Эти могут вообще двоиться, троиться, четвериться и размножаться почкованием. По-моему, неплохо. Ну, и, конечно, есть в любом случае люди либо другие разумные существа, которым можно передать нужную силу в случае гибели предшественниц. Вот почему у всех Сейлоров обязательно должны быть дублёры-мужики. Однако Вселенная огромна. Где-то точно есть разумные существа без разделения полов, а из-за смешений крови и смещений во времени, катастроф и прочего эти дублёры могут здорово промахнуться временем жизни либо же не быть востребованными и всю жизнь прожить в тиши да в покое. Да и сами Сейлоры тоже не обязаны просыпаться, если их планетам или чему уж там ничего не угрожает. А как они просыпаются - думаю, все уже поняли...
Ну, и отдельной темой являются дети Сейлоров и\либо защитников планет. Рассказывать дальше или вы и так все всё поняли?

337

hana no ko написал(а):

Ну это понятно. Но гипотетически можно предположить что он еще один сейлор только в другой форме.
Ну а насчет сера фуку, то ее как таковой может и не быть, а просто похожая одежка на сера фуку.

Смокинг на сейлор-фуку не тянет все равно ))

hana no ko написал(а):

Ну да, ну да, где то слышала уже это  Хотя если сделали его сейлор войном, то это было бы смешно и в тоже бремя забавно

Не, было бы стремно )) Лучше бы развили получше линию с защитниками-парнями(которые темные лорды), золотым кристаллом и Пегасом )

Aoede_moon написал(а):

Ну, не знаю как по манге, но если по аниме судить - этих сейлоров видимо-невидимо, и у каждых своя "принцесса". Старлайты, например. Может, эта какая-то традиция. Вполне можно параллель провести, когда есть император, а король - это уже ниже рангом. Или просто они склоняются перед сильнейшим.

Ну да, правда, они не запасные, скорее уж, свои собственные )
Тоже да, я мангу дотуда уже не дочитала, но, видимо, есть планеты, у которых обязательно есть принцессы и сейлоры, всякие-разные.
Хотя, как мы уже с Никэ обсуждали, у нас они планетарного масштаба, а вот Старлайты позиционируют себя как метеоры, а зовутся и вовсе непойми как. Уж про алюминиево-свинцовый животный мир я даже думать не хочу )

Так же, по идее, да и по аниме, самый крутой сейлор как раз Галаксия (хотя можно внести поправку, что, судя по имени, она сильнейшая только в нашей галактике - а тогда ее можно было бы действительно назвать Сейлор млечный путь XD), только вот хаос ее поработил. Вот если где-то была бы сейлор-вселенная, то это, наверное, эпический воин...

338

Никэ Класс написал(а):

Думаю, что кем-то вроде Сейлор Земли была Берилл, пока не тронулась умом.

Может быть, но как то мало верится.

Судзуран написал(а):

Не, было бы стремно ))

Почему же? Если еще сделать ему миленькое лицо, то вполне сгодилось.

339

hana no ko написал(а):

Может быть, но как то мало верится.

Перечитай внимательно первую часть манги. Ну как? Земля и есть.

340

Никэ Класс написал(а):

Я к тому и веду, что парни...вот прикинь парня в юбке и с матроской?!? Так что тут всё логично. А Хару вообще в этом плане повезло. Меняет себе пол, как угодно, может носить что угодно, может изображать крутого мачо, а может - хрупкую блондиночку...

И в этом случае несколько иные причинно-следственные связи могут быть. Т.е. в аниме Харука ведет себя как парень.. ну, потому что )) А в манге, может, она ведет себя там временами, потому что временами она правда парень )

Никэ Класс написал(а):

Если вспомнить, какой скандал она устроила Луне и что Луна на это сказала, то всё хорошо. Тут прикол даже не столько в кровных узах, сколько в переселении душ. То есть Усаги - это первое "я", а Серенити - второе, скрытое и дополнительное. Но при этом они очень тесно взаимодействуют. Мне лично очень понравилась в этом плане версия ЛЭ. Актриса, игравшая Усаги и Серенити, сумела показать, насколько они в корне разные. В манге такого раздела не очень было видно, а вот в аниме сразу можно понять, что Усаги - это дура-школьница, Серенити - реальная Принцесса, а СМ - вообще переходной этап, причём вначале она ближе к дурочке Усе, а под конец - к прекрасной Лунной Принцессе. В любом случае это всё же души, а не только кровь, ведь и Иннеры были переселены. Тем более, что прошло огромное количество времени от гибели СТ...

Королевская кровь передается через переселение душ =))) Неплоха теория XD
Но да, в Экшне разница была прямо... пугающая )

Никэ Класс написал(а):

ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

XD Нет, ну правда, Галаксия и должна быть Млечным Путем ) Ведь наша галактика именно так называется ))

Никэ Класс написал(а):

Тоже очень может быть. Кстати, вороны ведь потом превратились в Сейлоров и спасли Рей жизнь. Так что действительно странно, почему это у Мако нету армии хомячков, а у Хотару - полного сада мотыльков на заднем дворе.
Я так себе думаю, что в любом случае они потом бы ассимилировались. Луняне вот, к примеру, явно были либо отколовшейся ветвью, либо каким-то особым родом существ (типа эльфов), которые позже мутировали и были окончательно подогнаны под земные мерки благодаря жертве Королевы Серенити.

Вороны при Рэй, возможно играли роль неких еще фамилиаров, не зря же ее колдуньей считали )
И мне да, было интересно, не родня ли они Вороне - злому сейлору?) Или так совпало ))
О, у! Ужасные смертельные мотыльки ))
(И я вот не могу спокойно все равно пережить тот факт, что у них Сатурн - смерть, а Плутон время, а не наоброт. Не могу и все =_= )

Никэ Класс написал(а):

А что тут спрашивать. Это моя детская моральная травма. Я когда поняла, что сама не могу превращаться (в 12 лет), решила, что жизнь не так уж и плоха и что неплохо бы заполучить себе парочку Сейлоров в дочки... И представь себе, меня эта мечта до сих пор согревает, хотя сомневаюсь я в её исполнении всё больше и больше. Так что нынче меня всякие дети интересуют, а не только маленькие маги.

О да, то самое разочарование )) Понятно )

Никэ Класс написал(а):

Если брать эту иерархию, то получается, что есть Сейлор Вселенная, которой подлежат Сейлоры разных галактик. К примеру, Галаксия - это Млечная Гактика, а всего галактик есть чуть больше, чем до фига. Также напрямую Сейлор Вселенной подлежат Сейлоры тех отдельных космических тел и образований, которые не принадлежат ни к одной галактике. Под главной Сейлоршей каждой галактики есть Сейлоры помельче, отвечающие за отдельные звёзды либо за скопления звёзд. Возможно, что есть Сейлоры, отвечающие за туманности и прочее. Под ними планетарные Сейлоры и Сейлоры астероидов и прочих составляющих каждой отдельной звёздной системы. А уже под этими Сейлоры планетарных спутников. Также есть отдельная каста Сейлоров, отвечающих за различные жизненные явления, всякие там Ткачихи, Воительницы, Просветления и так далее. Эти могут вообще двоиться, троиться, четвериться и размножаться почкованием. По-моему, неплохо. Ну, и, конечно, есть в любом случае люди либо другие разумные существа, которым можно передать нужную силу в случае гибели предшественниц. Вот почему у всех Сейлоров обязательно должны быть дублёры-мужики. Однако Вселенная огромна. Где-то точно есть разумные существа без разделения полов, а из-за смешений крови и смещений во времени, катастроф и прочего эти дублёры могут здорово промахнуться временем жизни либо же не быть востребованными и всю жизнь прожить в тиши да в покое. Да и сами Сейлоры тоже не обязаны просыпаться, если их планетам или чему уж там ничего не угрожает. А как они просыпаются - думаю, все уже поняли...
Ну, и отдельной темой являются дети Сейлоров и\либо защитников планет. Рассказывать дальше или вы и так все всё поняли?

Ахахах XDDDDDDDD Сейлор-ткачихи )))))))))))))

hana no ko написал(а):

Почему же? Если еще сделать ему миленькое лицо, то вполне сгодилось.

Да фу, взрослый мужик в фуку -_- Да вообще любой мужик в фуку..

Вероятно, сейлор земли не было так же, как не было и сейлор луны - были принцессы или королевы. Вот СМ переродилась в нашем времени и стала воином, а не принцессой. А может, и принцесса земная какая-нибудь могла бы стать сейлором, да вот не стала.. ))

341

Судзуран написал(а):

Да фу, взрослый мужик в фуку -_- Да вообще любой мужик в фуку..

А разве я упомянула что именно мужик? нет. И кстати по манге Мамору было 17-18 лет, так что до мужичка он не дотягивает))

Про сера фуку

И вообще с 1628 ее стали использовать как военную форму в Европе и до наших дней во многих странах мира. А пресловутую "японскую фуку" ввела ректор японского университета Fukuoka Jo Gakuin Элизабет Ли в 1921 году после того когда стажировалась Великобритании. И по сути изначально это была копия военной формы ВМФ Великобритании.

342

Судзуран написал(а):

Вороны при Рэй, возможно играли роль неких еще фамилиаров, не зря же ее колдуньей считали ) И мне да, было интересно, не родня ли они Вороне - злому сейлору?) Или так совпало ))

Вроде говорилось, что они все с одной планеты. Так же как Луна, Артемис и Сейлор-Мяу (хз как ее зовут)... Или нет... Боже, я уже и не помню))

343

Судзуран написал(а):

И в этом случае несколько иные причинно-следственные связи могут быть. Т.е. в аниме Харука ведет себя как парень.. ну, потому что )) А в манге, может, она ведет себя там временами, потому что временами она правда парень )

Собственно, так оно и есть. Я вот, к примеру, хорошо помню, как ОН лез целоваться к Усаги, а потом шибенько умчался...прямо как Ветер... Но почему вот Старлайты вдруг парнями поставали - этого я аниматорам не прощу. Харука - двуликий\двуликая, там всё отлично. Но Лайты!!!...

Судзуран написал(а):

Королевская кровь передается через переселение душ =))) Неплоха теория

Душа королевская - значит, и кровь тоже!

Судзуран написал(а):

в Экшне разница была прямо... пугающая )

Ибо в ЛЭ удалось-таки показать то, что не удалось показать в аниме. ЛЭ вообще очень собран и понятен. И если наплевать на компьютерные спецэффекты, обратив внимание только на игру актёров, то сразу же становится очень хорошо видна тёмная сторона медали (сумасшедшая Серенити, Тёмная Меркурий, Кунсайт и его второе "я", завышенная самооценка Венеры, а напротив - человечная Берилл и преданный до конца Зойсайт). ЛЭ по-своему чрезвычайно ценен в плане канона.

Судзуран написал(а):

Нет, ну правда, Галаксия и должна быть Млечным Путем ) Ведь наша галактика именно так называется ))

А, может, она просто заполучила себе несколько имён? Так сказать, для своих меньшеньких - Галаксия (потому как Галактика огроменна), а для равных себе и выше - Сейлор (Галактика) Млечный Путь.

Судзуран написал(а):

О, у! Ужасные смертельные мотыльки ))

А что? Они были бы красивыми, но хрупкими, и светились бы! И, может, даже имели бы орнаменты колец на крылышках!

Судзуран написал(а):

И я вот не могу спокойно все равно пережить тот факт, что у них Сатурн - смерть, а Плутон время, а не наоброт. Не могу и все

Дорогая моя, поверь, если бы было наоборот, то есть правильно, то именно Хотару бы заполучила третий Талисман и была бы Сецуной, а Сецуна бы страдала фигнёй от непонятных науке и медицине головных болей и всякого такого и была бы Хотару. Оно тебе надо? Вот прикинь на минуточку Сейлор Плутон с ВОООООООООТ ТААААААКОООООООООЙ Косой Смерти в руках. Неплохой аттракцион, правда?

Судзуран написал(а):

О да, то самое разочарование )) Понятно

Вот! Ты меня отлично понимаешь! Ану вместе: Moon prism pover!

Судзуран написал(а):

Ахахах XDDDDDDDD Сейлор-ткачихи )))))))))))))

Арахну никто, кстати, не отменял. Итак, о детях не рассказывать?

Судзуран написал(а):

Вероятно, сейлор земли не было так же, как не было и сейлор луны - были принцессы или королевы. Вот СМ переродилась в нашем времени и стала воином, а не принцессой. А может, и принцесса земная какая-нибудь могла бы стать сейлором, да вот не стала.. ))

Потому что, повторю, Сила спит до нужного времени. В манге Какью становилась Сейлором (убей не помню, каким именно, но становилась), чтобы помочь своим Стайрлайтам и остальным. А что Усе так "свезло" - ну, тут уж такое дело. Зато она в обычной жизни всё равно дура. А Сейлор Земля... А вдруг это действительно Нару, которой просто удалось избежать общей участи, пока остальные под удары подставлялись?!?

344

hana no ko написал(а):

А разве я упомянула что именно мужик? нет. И кстати по манге Мамору было 17-18 лет, так что до мужичка он не дотягивает))

Ну ладно, в 18 уже в армию идут, чем не мужик )

Еще тельняшки можно вспомнить )))

Никэ Класс написал(а):

Собственно, так оно и есть. Я вот, к примеру, хорошо помню, как ОН лез целоваться к Усаги, а потом шибенько умчался...прямо как Ветер... Но почему вот Старлайты вдруг парнями поставали - этого я аниматорам не прощу. Харука - двуликий\двуликая, там всё отлично. Но Лайты!!!...

Аниматоры мужики XD

Никэ Класс написал(а):

Душа королевская - значит, и кровь тоже!

Антинаучно :D

Никэ Класс написал(а):

Ибо в ЛЭ удалось-таки показать то, что не удалось показать в аниме. ЛЭ вообще очень собран и понятен. И если наплевать на компьютерные спецэффекты, обратив внимание только на игру актёров, то сразу же становится очень хорошо видна тёмная сторона медали (сумасшедшая Серенити, Тёмная Меркурий, Кунсайт и его второе "я", завышенная самооценка Венеры, а напротив - человечная Берилл и преданный до конца Зойсайт). ЛЭ по-своему чрезвычайно ценен в плане канона.

Ценен и странен ) Но по сути он куда взрослее аниме, несмоторя на эти их караоке-пати.

Никэ Класс написал(а):

А, может, она просто заполучила себе несколько имён? Так сказать, для своих меньшеньких - Галаксия (потому как Галактика огроменна), а для равных себе и выше - Сейлор (Галактика) Млечный Путь.

Титулов-то, титулов )

Никэ Класс написал(а):

А что? Они были бы красивыми, но хрупкими, и светились бы! И, может, даже имели бы орнаменты колец на крылышках!

И всех убивали!  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/65.gif 

Никэ Класс написал(а):

Дорогая моя, поверь, если бы было наоборот, то есть правильно, то именно Хотару бы заполучила третий Талисман и была бы Сецуной, а Сецуна бы страдала фигнёй от непонятных науке и медицине головных болей и всякого такого и была бы Хотару. Оно тебе надо? Вот прикинь на минуточку Сейлор Плутон с ВОООООООООТ ТААААААКОООООООООЙ Косой Смерти в руках. Неплохой аттракцион, правда?

По мне так серьезная и мрачноватая Сецуна была бы хороша с косой смерти ) Так же как хрупкая Хотару вполне могла бы стать воином времени )

Никэ Класс написал(а):

Вот! Ты меня отлично понимаешь! Ану вместе: Moon prism pover!

Черт, кажется, в глазах соседей я перевоплотилась во что-то странное, но сейлор-фуку нету  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/36.gif 

Никэ Класс написал(а):

Арахну никто, кстати, не отменял. Итак, о детях не рассказывать?

Японцы славятся привычкой дергать в свои произведения всю мировую мифологию разом, но мне так перебор ) Вместе с детьми )

Никэ Класс написал(а):

Потому что, повторю, Сила спит до нужного времени. В манге Какью становилась Сейлором (убей не помню, каким именно, но становилась), чтобы помочь своим Стайрлайтам и остальным. А что Усе так "свезло" - ну, тут уж такое дело. Зато она в обычной жизни всё равно дура. А Сейлор Земля... А вдруг это действительно Нару, которой просто удалось избежать общей участи, пока остальные под удары подставлялись?!?

Будь Нару Маморовой родней, хоть дальней, я бы подумала. У меня вообще создалось странное впечатление, что Наоко ее хотела куда-то применить, но потом не стала и она просто осталась не пришей к эээээ в смысле сбоку припека. )) Потому что, судя по причинам инициации сейлоров - она бы проснулась, например, когда Нефрита защищала. Но нет, значит нет.

345

Miss_Sakura написал(а):

Вроде говорилось, что они все с одной планеты. Так же как Луна, Артемис и Сейлор-Мяу (хз как ее зовут)... Или нет... Боже, я уже и не помню))

Помню смутно, но интересно, опять же, сейлор-животные типа Мышь и т п туда входили, или они только по именам были животными?

346

Судзуран написал(а):

Ну ладно, в 18 уже в армию идут, чем не мужик )

А в Японии армии нету. Там только силы самообороны.

Судзуран написал(а):

Аниматоры мужики

А, тогда всё, конечно, понятно.

Судзуран написал(а):

Антинаучно

А вот ты себе представь: Серебряное Тысячелетие уничтожили нафиг. Всё в руинах, душа планетки убита, воздуха становится всё меньше и меньше, Луна умирает. Королева вынуждена всех жителей отправить на Землю. А там Берилл беснуется. Как это сделать?!? Только через переселение душ, не иначе! А всё потому, что Крысталл действует именно на души, а не на тела (вывод сделан на основе воздействия на демонов - люди исцелялись, а вот обычные демоны...мдя...). Да и земляне бы лунян в то время сразу же вычислили и перебили бы. Так что я себе думаю, что лунные души длительное время пребывали в инфосфере Земли, пока не появилось достаточное количество тел для не только земных, но и лунных душ.;)

Судзуран написал(а):

Ценен и странен ) Но по сути он куда взрослее аниме, несмоторя на эти их караоке-пати.

Ибо ЛЭ получился ближе к манге, где девчонки действительно вели себя подобающе и не вешались на шеи всем виденным и встречным молодым людям. Однако актрисы опять же вложили в игру частицы собственных "я", как это всегда делают актёры, "пропуская" персонажа через своё сознание. За это им честь и хвала)))))))))))) Да и действительно, той же Усаги пришлось играть странную добрую девочку именно затем, чтобы показать её отличие от Серенити - по-своему злой, сосредоточенной мысленно на Эндимионе, не считающейся с чужим мнением... И опять же даже видно, что её такой война сделала: Принцесса прошлого улыбалась не только Эндимиону... Короче, ЛЭ - это круто!))))))))))

Судзуран написал(а):

И всех убивали!

А вот как раз не факт. По-моему, хомячки тоже как-то не очень смотрятся с антеннами на пушистых лобиках. Так что мотыльки могли бы...не знаю, например, отправлять свою госпожу в прошлое либо в будущее со всеми последствиями.

Судзуран написал(а):

По мне так серьезная и мрачноватая Сецуна была бы хороша с косой смерти ) Так же как хрупкая Хотару вполне могла бы стать воином времени )

Так, это стоит нарисовать! Но и в этом случае они были бы вместе. Слишком уж Сецуна получилась бы мрачная и Хотару слишком бы странная. А ещё Сецуна немного по-другому относилась бы к ЧибиУсе. Возможно, она бы не так сильно её опекала.

Судзуран написал(а):

Черт, кажется, в глазах соседей я перевоплотилась во что-то странное, но сейлор-фуку нету

А вот у меня почти получилось! Но оказывается, что моя планета - всё же Меркурий, как у всех нормальных Близнецов.(((((((((((

Судзуран написал(а):

Японцы славятся привычкой дергать в свои произведения всю мировую мифологию разом, но мне так перебор ) Вместе с детьми )

А почему бы и нет? Так даже круче получается. Хотя, конечно, до "Евангелиона" по степени символичности всё ещё далековато, но тоже очень даже продвинуто. А дети... Вот возьмём для примера Королеву Серенити, Новую Королеву Серенити и Леди Серенити...

Судзуран написал(а):

Будь Нару Маморовой родней, хоть дальней, я бы подумала. У меня вообще создалось странное впечатление, что Наоко ее хотела куда-то применить, но потом не стала и она просто осталась не пришей к эээээ в смысле сбоку припека. )) Потому что, судя по причинам инициации сейлоров - она бы проснулась, например, когда Нефрита защищала. Но нет, значит нет.

Возможно, она просто не так сильно его любила либо ей просто не хватило времени. Однако силёнок у Наруси было хоть отбавляй, потому-то за ней так здорово охотились разнообразные юмы. Нао-сан даже где-то когда-то рассказывала, что ей было жалко отказываться от такого персонажа, но, мол, Сейлорство Нару слишком предсказуемо. А ещё, как по мне, не обязательно быть роднёй в этой жизни, чтобы быть ею в прошлом. Всевозможные исключения возможны и это прекрасно.

347

Никэ Класс написал(а):

А в Японии армии нету. Там только силы самообороны.

Да пофиг ) там и совершеннолетие в 20 лет, но, несмотря на то, что японцы инфантильны, я не думаю, что в возрасте, в которым наши уже в армии служат, они еще совсем детишки )

Никэ Класс написал(а):

А вот ты себе представь: Серебряное Тысячелетие уничтожили нафиг. Всё в руинах, душа планетки убита, воздуха становится всё меньше и меньше, Луна умирает. Королева вынуждена всех жителей отправить на Землю. А там Берилл беснуется. Как это сделать?!? Только через переселение душ, не иначе! А всё потому, что Крысталл действует именно на души, а не на тела (вывод сделан на основе воздействия на демонов - люди исцелялись, а вот обычные демоны...мдя...). Да и земляне бы лунян в то время сразу же вычислили и перебили бы. Так что я себе думаю, что лунные души длительное время пребывали в инфосфере Земли, пока не появилось достаточное количество тел для не только земных, но и лунных душ.

Душа планеты - антинаучно XDDD
Вывод - они умеют такое переселение душ, которое затрагивает гены. Не зря все возродились ровно со своей же внешностью ))

Никэ Класс написал(а):

Ибо ЛЭ получился ближе к манге, где девчонки действительно вели себя подобающе и не вешались на шеи всем виденным и встречным молодым людям. Однако актрисы опять же вложили в игру частицы собственных "я", как это всегда делают актёры, "пропуская" персонажа через своё сознание. За это им честь и хвала)))))))))))) Да и действительно, той же Усаги пришлось играть странную добрую девочку именно затем, чтобы показать её отличие от Серенити - по-своему злой, сосредоточенной мысленно на Эндимионе, не считающейся с чужим мнением... И опять же даже видно, что её такой война сделала: Принцесса прошлого улыбалась не только Эндимиону... Короче, ЛЭ - это круто!))))))))))

Крут, хотя мне жалко, что его могли бы сделать и качественнее ))

Никэ Класс написал(а):

А вот как раз не факт. По-моему, хомячки тоже как-то не очень смотрятся с антеннами на пушистых лобиках. Так что мотыльки могли бы...не знаю, например, отправлять свою госпожу в прошлое либо в будущее со всеми последствиями.

При условии, что она была бы все-таки воином времени, а не разрушения )) Ну и, может, были бы светлячки, чтобы обыграть ее имя ))

Никэ Класс написал(а):

Так, это стоит нарисовать! Но и в этом случае они были бы вместе. Слишком уж Сецуна получилась бы мрачная и Хотару слишком бы странная. А ещё Сецуна немного по-другому относилась бы к ЧибиУсе. Возможно, она бы не так сильно её опекала.

Сецуна и так достаточно мрачная ) а про Сатурн говорили, что она спит, а когда просыпается, устраивает апокалипсис (что, видимо, преувеличение, раз в нашем времени она не устраивает ничего такого). Ну была б она Разрушением, стояла бы где-нибудь.. тоже отдельно, ходила бы к ней Чибиуса ) Для меня странно именно то, что Чибиуса как-то могла запросто достигать межвременных врат, которые вообще стоило бы запрятать. )) Подальше, а тут дети вокруг бегают. Оо.

Никэ Класс написал(а):

А вот у меня почти получилось! Но оказывается, что моя планета - всё же Меркурий, как у всех нормальных Близнецов.(((((((((((

Ыть ) У меня уже толком не помню. Тог ли стандартный Нептун, то ли перекос в Юпитер. Не совсем то, что мне надо, хотя Нептун терпим ))

Никэ Класс написал(а):

А почему бы и нет? Так даже круче получается. Хотя, конечно, до "Евангелиона" по степени символичности всё ещё далековато, но тоже очень даже продвинуто. А дети... Вот возьмём для примера Королеву Серенити, Новую Королеву Серенити и Леди Серенити...

В Еве куча символизма, эт да. Вообще во многих философски направленных аниме (в той же Утене) куча символизма отовсюду подряд. А что у них в играх происходит и даже просто с популярных аниме. И короли\королевы эльфов, и рыцари Артура и ии.. о, да ну, они все и отовсюду тащат )

Никэ Класс написал(а):

Возможно, она просто не так сильно его любила либо ей просто не хватило времени. Однако силёнок у Наруси было хоть отбавляй, потому-то за ней так здорово охотились разнообразные юмы. Нао-сан даже где-то когда-то рассказывала, что ей было жалко отказываться от такого персонажа, но, мол, Сейлорство Нару слишком предсказуемо. А ещё, как по мне, не обязательно быть роднёй в этой жизни, чтобы быть ею в прошлом. Всевозможные исключения возможны и это прекрасно.

Наоко что-то.. Хм ) Там что, был кто-то, у кого сейлорство непредсказуемо?)) Наоборот - раз кто-то появился, так это будет сейлор XD Вот да, то, что Нару НЕ сейлор, вот это было реально непредсказуемо )) И зря. Им стоило бы развить эту идею в новом сериале. Не перекраивая сюжет, конечно, ну так.. намекнуть могли бы или еще что.
Потому что Нару правда на просто человека не похожа. Так же как не похожа на напарника гг, который без сил, но помогает ) Странный персонаж вообще )
И все же, уверена, Нару бы пробудилась, пинков - и хороших - было более, чем достаточно.

Ахах, а может, кошаки так и не смогли вспомнить, сейлор кто она, вот и не сказали вовремя - да ты просто скажи бла-бла, силу дай мне ))

*у, Сейлор Фаэтон )) Предполагаемая планета, которая была между Марсом и Юпитером ) Логично, планета развалилась, сейлорство потеряно, но душа переродилась. Оу, куда меня понесло, Наоко, не слушайте меня..*

348

Судзуран написал(а):

Да пофиг ) там и совершеннолетие в 20 лет, но, несмотря на то, что японцы инфантильны, я не думаю, что в возрасте, в которым наши уже в армии служат, они еще совсем детишки )

Нет, конечно, но очень к этому близки. Кстати, что интересно, замуж-то в 16 выходить можно (Мина об этом сильно мечтала...когда чуть было экзамены не завалила). Получается, что замужней девушке до совершеннолетия можно женою стать. Мдя, прикольно...

Судзуран написал(а):

Душа планеты - антинаучно

Ещё как научно! Просто под этим названием имеется в виду и ядро планеты, и её живые существа. Ну, и, конечно же, пригодная для жизни сфера.

Судзуран написал(а):

Вывод - они умеют такое переселение душ, которое затрагивает гены. Не зря все возродились ровно со своей же внешностью

А тут уже прикол в том, что душа, говорят, вселяется вскоре после зачатия и делает свою оболочку подходящей для себя. (кстати, если судить по моим пропорциям, в душе я себя чуточку ненавижу)

Судзуран написал(а):

Крут, хотя мне жалко, что его могли бы сделать и качественнее

Не-а, не могли бы. На фильмы выделяют такие жалкие гроши, что...хорошо хоть компьютер был под рукой.

Судзуран написал(а):

При условии, что она была бы все-таки воином времени, а не разрушения )) Ну и, может, были бы светлячки, чтобы обыграть ее имя ))

Светлячки с кольцами?!? Ни фига ж себе! Ну, разве что они бы были разного цвета... А о мотыльках я подомала как раз во связи с душами и временем.;)

Судзуран написал(а):

Сецуна и так достаточно мрачная ) а про Сатурн говорили, что она спит, а когда просыпается, устраивает апокалипсис (что, видимо, преувеличение, раз в нашем времени она не устраивает ничего такого). Ну была б она Разрушением, стояла бы где-нибудь.. тоже отдельно, ходила бы к ней Чибиуса

Что-то мне подсказывает, что Апокалипсис бы в таком случае стал обязателен. Хотару-то себя контролирует, да и любимых людей у неё побольше будет. И, в конце концов, СМ её переродила (в том же аниме), что, возможно, изменило саму Сатурновскую суть. Будь Сецуна сама собой, она бы никаких Врат не охраняла, а первая бы ринулась в бой, красиво размахивая Косою Смерти. Мммммммм, красотища: стоит такая Плутон посреди горы трупиков и просит у Сатурн, чтобы та время повернула, чтобы их опять поубивать можно было...

Судзуран написал(а):

Для меня странно именно то, что Чибиуса как-то могла запросто достигать межвременных врат, которые вообще стоило бы запрятать. )) Подальше, а тут дети вокруг бегают.

Я так подозреваю, что опять во всём виновата Нао-сан. ЧибиУсу Сецуна воспринимает чуть ли не как собственную дочь. Кстати, мы так и не были удостоены информации, была ли Сецуна по задумке её крёстной или же нет. И, кстати, ЧибиУсу она пропустила через "чёрный вход" ("Этим коридором уже давно никто не пользовался" - с), потому что так надо было. А ведь знала же она, что два Серебряные Кристалла - это слишком и если Серенити встретит Серенити, то оно КААААААК ГАХНЕТ! Итак вывод: что-то она затевала тёмное...

Судзуран написал(а):

Ыть ) У меня уже толком не помню. Тог ли стандартный Нептун, то ли перекос в Юпитер. Не совсем то, что мне надо, хотя Нептун терпим

О! Так это же круто! А у меня до сих пор ногти синие и блестящие...

Судзуран написал(а):

В Еве куча символизма, эт да. Вообще во многих философски направленных аниме (в той же Утене) куча символизма отовсюду подряд. А что у них в играх происходит и даже просто с популярных аниме. И короли\королевы эльфов, и рыцари Артура и ии.. о, да ну, они все и отовсюду тащат

Возможно, это из-за великой любви японцев к мировой культуре и желания занять в ней достойное место. А может быть и такое, что их собственная символика не такая известная в этом самом мире...

Судзуран написал(а):

Наоко что-то.. Хм ) Там что, был кто-то, у кого сейлорство непредсказуемо?)) Наоборот - раз кто-то появился, так это будет сейлор XD Вот да, то, что Нару НЕ сейлор, вот это было реально непредсказуемо )) И зря. Им стоило бы развить эту идею в новом сериале. Не перекраивая сюжет, конечно, ну так.. намекнуть могли бы или еще что.
Потому что Нару правда на просто человека не похожа. Так же как не похожа на напарника гг, который без сил, но помогает ) Странный персонаж вообще )
И все же, уверена, Нару бы пробудилась, пинков - и хороших - было более, чем достаточно.

А вот, кстати, действительно не факт. Нару - это Нару. Она красива, привлекательна для фанатов, позитивно отличается ото всей банды Сейлоров своим твёрдым, но милым характером, ну и так далее. В конце концов, Нао-сан - это тебе не Мартин со своим "Он должен был бы отомстить за отца, поэтому я решил его убить прежде, чем это бы случилось, а то неинтересно было бы" (с). Может, она просто не решила, кем именно её сделать, а потом уже некогда было?

Судзуран написал(а):

а может, кошаки так и не смогли вспомнить, сейлор кто она, вот и не сказали вовремя - да ты просто скажи бла-бла, силу дай мне

О! Точно.

Судзуран написал(а):

*у, Сейлор Фаэтон )) Предполагаемая планета, которая была между Марсом и Юпитером ) Логично, планета развалилась, сейлорство потеряно, но душа переродилась. Оу, куда меня понесло, Наоко, не слушайте меня..*

Зато тебя слышу Я. Проблема в том, Судзу-чан, что Нару в эту концепцию отлично вписывается. Если судить по Силе, то из неё получился бы очень сильный Сейлор. Возможно, это действительно была бы Фаэтон (но тут в любом случае обязателен трагический конец), либо Земля, либо даже Солнце. На вид она отлично подходит подо все эти признаки. Так что...вот такое вот НЯ.

349

Судзуран написал(а):

Почему Луна и Артемис не помнили точного количества защитниц принцессы?)

От "холоднорго" сна отходили. А ну ка пролежи в крио-сне несколько сотен лет. Плюс какие-нибудь психо-блоки поставленные СК...

hana no ko написал(а):

А вот это интересный вопрос. Может на луне войны были бессмертны, типа как Плутон

А кто там говорил, что под влиянием Металии люди на Земле стали завидовать долголетию и вечной молодости жителей Луны. Ну, или как-то так...

Судзуран написал(а):

Туда же, кто скажет, откуда вообще взялся такой воин как Сейлор Мун?

А вот тут Сейлор Ви приходит на помощь. Превращаясь она кричала "Сила Луны приобрази!" или как-то так. И становилась Сейлор Ви, но Венерой - более прокачанным вариантом себя, она стала лишь потом, когда выкрикивала "Сила Венеры дай мне силу!"... Так и с СМ - кричалка "Сила Луны дай мне силу!" это типо стандарнтное заклинание для превращения в стандартного воина. Было бы заклинание – «Преврати меня в принцессу!» было бы по другому! )) Но это читерство какое-то... )))

Судзуран написал(а):

Мало того, что принцессы других планет должны охранять и зазщищать принцессу Луны

Защищать не просто человека, а человека, который может управляться с СК. СК попадает в другие или того хуже злые руки и всё - хана всей галактике. Тётка из пятого сезона уже продемонстрировала нам такие возможности да ещё и без СК. ))) А будь он у неё? Уууу!

Плюс я дочитал недавно Сейлор Ви поэтому могу по умничать )) В самом конце Адонис говорит Минако что она была лучшим воином на Венере и была избрана охранять принцессу. И вероятно это было предопределено уже с рождения – это объясняет её маленькую и других воинов в Лунном Дворце. Почему она уже с рождения автоматически считается лучшим воином? Ну тут опять балом правит реинкарнация.

Никэ Класс написал(а):

А, может, остальным девочкам её жалко стало? Ну, а потом уже так и пошло... Я так думаю, кстати, что Нао-сан специально изо всех планет Солнечной системы оставила к моменту разгрома СТ только две "живые" планеты - Землю и собственно Луну. У девчонок есть сила разных планет, потому что когда-то люди вроде бы всюду жили, вот они и остались Принцессами, но уже безо своих королевств.

Интересная мысль. Типо дипломатического укрытия?. Война то шла по все системе, а то и галактике...

Судзуран написал(а):

Сейлор Мета галактики XD О, сейлор Млечный Путь О_О

А Сейлор Космос не хотели. Учим матчасть! Не или даже так - мангчасть! ))))

Судзуран написал(а):

А Мамору не сейлор ни разу (и слава всему).

У него же Золотой Кристалл. Он защитник Земли. Поэтому он тоже не лыком шит. ))) Вернее как в манге говориться он защитник Иллюзиона – некоего пространства внутри Земли, Серенити же, с её Серебряным Кристаллом, защитница как бы внешнего пространства Земли, ну и луны получается.

Никэ Класс написал(а):

Тут прикол даже не столько в кровных узах, сколько в переселении душ.

Здесь больше подходит слово реинкарнация.

Никэ Класс написал(а):

и были окончательно подогнаны под земные мерки благодаря жертве Королевы Серенити.

Сама же написала сначала о переселении душ. Они просто реинкарнировали в другие тела, и без всяких мутаций. Когда Селена взмахнула жезлом и потом множество огоньков полетело к Земле. Вот это и был показан принцип переселения душ.

Никэ Класс написал(а):

А что тут спрашивать. Это моя детская моральная травма. Я когда поняла, что сама не могу превращаться (в 12 лет), решила, что жизнь не так уж и плоха и что неплохо бы заполучить себе парочку Сейлоров в дочки... И представь себе, меня эта мечта до сих пор согревает, хотя сомневаюсь я в её исполнении всё больше и больше. Так что нынче меня всякие дети интересуют, а не только маленькие маги.

Жжёшь, Никэ! Вот это я понимаю МЕЧТА!!! http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/25.gif

Никэ Класс написал(а):

ЛЭ по-своему чрезвычайно ценен в плане канона.

Вот жеж блин! Прям заставляешь меня его смотреть! )))

Никэ Класс написал(а):

А вот ты себе представь: Серебряное Тысячелетие уничтожили нафиг. Всё в руинах, душа планетки убита, воздуха становится всё меньше и меньше, Луна умирает. Королева вынуждена всех жителей отправить на Землю. А там Берилл беснуется. Как это сделать?!? Только через переселение душ, не иначе! А всё потому, что Крысталл действует именно на души, а не на тела (вывод сделан на основе воздействия на демонов - люди исцелялись, а вот обычные демоны...мдя...). Да и земляне бы лунян в то время сразу же вычислили и перебили бы. Так что я себе думаю, что лунные души длительное время пребывали в инфосфере Земли, пока не появилось достаточное количество тел для не только земных, но и лунных душ

ООоо! Свой человек! Чуть выше говорила об мутации лунян, а на самом деле знаешь такое! )))

Судзуран написал(а):

Не зря все возродились ровно со своей же внешностью ))

А есть такое понятие как реинкарнация - переселение в другое тело, а есть инкарнация - переселение в существующее тело. Ну а вообще Никэ всё классно описала с подгонкой душой тела «под ключ»! ))

А вообще творчество госпожи Такеучи прекрасно тем, что не всё в нём так случайно. Я бы даже сказал всё там не случайно Не знаю, конечно, был ли у неё тогда доступ к информации о которой мы тут рассуждаем. Но раз её творение так цепляет, то наверное она много всякого почитала в своё время…

P.S. Ггг! Находка дня. Случайно – с ЛУЧ АЙНО. Луч полумесяца Венеры блин! )))))))

350

histeria написал(а):

СК попадает в другие или того хуже злые руки и всё - хана всей галактике. Тётка из пятого сезона уже продемонстрировала нам такие возможности да ещё и без СК. ))) А будь он у неё? Уууу!

И попал же аж на минуту... Хотя всё равно странно. Я так думаю, что кристаллы планет, звёзд и тэдэ - это магические инструменты с концентрированной Силой соответственных астрономических объектов, что-то вроде +100500 к личной Силе Сейлоров. Просто не все Сейлоры могут ими так пользоваться. Вот СМ научилась, а та же СМарс - нет. Возможно даже, что СК передавался из поколения в поколение, будучи созданным вручную... Вон у Леди Серенити вообще был свой Розовый Кристалл.

histeria написал(а):

Интересная мысль. Типо дипломатического укрытия?. Война то шла по все системе, а то и галактике...

Что-то вроде того. А почему бы и нет? Ведь Короли и Королевы должны до конца оставаться со своими планетами (вспомним гибель Королевы Серенити), а какая нормальная мать не захочет спасти своё дитя, отослав его в мирную зону? Да и остальных людей можно путём сильной магии переправить на другую планету (опять же как пример - переход лунян на Землю).

histeria написал(а):

У него же Золотой Кристалл. Он защитник Земли. Поэтому он тоже не лыком шит. ))) Вернее как в манге говориться он защитник Иллюзиона – некоего пространства внутри Земли, Серенити же, с её Серебряным Кристаллом, защитница как бы внешнего пространства Земли, ну и луны получается.

Ога, и жили они долго и счастливо, и родилась у них девочка-мутантка со сдвоенной силой, и отбились они от Немезиса и опять жили долго и счастливо, пока земляне не поняли, что к чему...
Мымр, дражайший, не просто так стал Королём Земли. А что? Берилл офигела от одиночества и одним махом всех остальных родственничков нахрен изничтожила, а Мымр тем временем попал под воздействие СК. Вот и получилось, что он у нас последний в роду, то есть Королём он стал вообще автоматически. Ишь, каков хитрец!

histeria написал(а):

Сама же написала сначала о переселении душ. Они просто реинкарнировали в другие тела, и без всяких мутаций. Когда Селена взмахнула жезлом и потом множество огоньков полетело к Земле. Вот это и был показан принцип переселения душ.

Собственно. Я себе думаю, что это вообще был повсеместный широко используемый способ.

histeria написал(а):

Жжёшь, Никэ! Вот это я понимаю МЕЧТА!!!

Аригато)))))))))))

histeria написал(а):

Прям заставляешь меня его смотреть!

А посмотри, посмотри. Реально интересно сделали. Жалко, что эффекты слишком очевидны, зато КАКАЯ ИГРА!!! КАКИЕ ХАРАКТЕРЫ!!! КАКАЯ ВЕНЕРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кроме того, очень хорошо передана история первого сезона, и Берилл очень здорово сделали, и вообще интересно получилось. Многое становится понятно.;)

histeria написал(а):

Свой человек! Чуть выше говорила об мутации лунян, а на самом деле знаешь такое!

А то! И это ведь ещё только начало...

histeria написал(а):

а вообще Никэ всё классно описала с подгонкой душой тела «под ключ»!

http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/10.gif   http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/10.gif  Я стараюсь)))))))))))))))))

351

Никэ Класс написал(а):

Я так думаю, что кристаллы планет, звёзд и тэдэ - это магические инструменты с концентрированной Силой соответственных астрономических объектов, что-то вроде +100500 к личной Силе Сейлоров.

Неплохо! Это если рассматривать с материальной стороны. Я вот приминительно к кристалам по другому размышлял. СК это что-то наподобии третьего глаза, шшковидной железы у человека (не зря он в манге как еловая шишичка показан). Семь радужных кристаллов - тоже не просто так. Семь чакр по которым следует поднимать энергию кундалини дабы открыть тот самый СК ака третий глаз. Неплохо и то что эти кристаллы представлены семью демонами. Они же стражи на пути человека к совершенствованию. Т.е. чтобы достить просветления нужно нехило потрудиться. А уж раскрыв потенциал СК можно творить чудеса, что собственно в СТ и делали. Отсюда вероятно "побочный" эффект - вечная молодость.

Ну это я так грубо набросал. Там конечно куча своих тонкостей и нюансов, но вот такие мысли у меня бродят в голове. И постепенно оседают в виде некоего подобия статьи, вот только что-то застопорился процесс...

352

Украинское издательство Rise manga выпустила мангу Сейлор мун на русском языке!!!

http://savepic.net/8475376m.jpg

И почему БЛИН все об этом молчали???

Отредактировано hana no ko (2016-11-01 10:15:32)

353

Цветной вариант манги в цифровом виде сейчас можно читать на официальном сайте Сейлор Мун.

354

Выпустили 1 том манги Codename: Sailor V Eternal Edition.

https://c.radikal.ru/c17/2110/b7/e80f0aef59c3t.jpg

355

Вот такое мнение на Реакторе нашла про Железную Сейлор Мышь.

Железная Сейлор Мышь, один из двух злодеев финального сезона, который мне запал в душу. По началу, она мне немного бесила, ибо это был не серьёзный злодей, со сложнейшей предысторией, гениальнейшими планами, и жесточайшими поступками, нет, это был маленький ребёнок, которой взрослый сказал делать плохие вещи, и она их делала. Неуклюже, несерьёзно, шутливо. Наверно это, пожалуй, и стало причиной, почему я проникся. Это невероятно простой персонаж, настолько, что у неё буквально нет никаких способностей, кроме магического захвата семян и призыва телефонной будки. Это такой персонаж, которого ты можешь победить тупо защекотав. Но при этом, она честно старается, и готова даже вступить в самоубийственный бой, даже будучи "голой" в плане боевой мощи.Честно говоря, аниме с самого начала и до самого конца преподавало этого персонажа нам как ультра-несерьёзного, влоть до того, что серия в которой её казнили, целиком и полностью, выглядела как откровенно издевательская злая шутка. Более того, она погибла, из последних сил смеша нас, зрителей.Честно сказать, персонаж недооценён, по моему мнению. Она целиком и полностью ощущается как филерный злодей (не смотря на то, что она одна из четырёх приспешниц главной злодейки) но она была лучшей из всех филерных злодеек аниме. Как говорят на западе "We must protect her smile!"
(из воспоминаний некоторого анимешника №1937)

356

Манге Сейлор Мун 28 декабря исполнилось 30 лет.

357

В честь 30 летие Сейлор Мун выпустили небольшой слайд шоу.

358

Вчера 30 лет назад вышла 1 серия Сейлор Мун.

359

A Sailor Moon 30th Anniversary live стрим.

360

На 25-ти летие была транса с субтитрами, а эту кто-нить перевёл?


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Обсуждение аниме и манги Sailor Moon/Сейлор Мун