Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Обсуждение аниме и манги Sailor Moon/Сейлор Мун


Обсуждение аниме и манги Sailor Moon/Сейлор Мун

Сообщений 151 страница 180 из 362

151

Sets-Meio
Я думаю мультипликаторы в детстве недорисовали на заборе.Вот и решили восполнить в мультике. :dontknow:

152

Ну не только в России спреем рисуют где попало) мож экстремалы какие на крышу залезли, мож Эйл побаловался до этого :D

153

Pure_Light
Эил...Это да.Он так потихому от Анны поддерживал сейлоров. 8-)

154

Да дело то, в общем не в этом...
Не знаю, мож я, конечно, ошибаюсь (зрение у меня слабоватое... =_=), но...
Что на этом "заборе" делает знак Плейбоя????????????????????  %-)   %-)   %-)

(если эт он, конечно... =_=)

155

Sets-Meio не это знак "пис" ( мир то бишь )

156

Бу... Ну во - а я и не знала... =_= =_= =_=

157

Sets-Meio
ну да, в аниме кст это вообще распространённая тема - они фотаются например и поднимают два пальца вверх... сразу вспомнился 5ый сезон когда Минако просила Усаги сфотать её с Сейей, Таики и Ятеном, так вот на кадре с Таики она тихонько так высунула руку из-под локтя и показала этот самый знак) можешь глянуть эту серию) там про демона-фотографа кажись)

158

Pure_Light
Спасибо. Ща гляну ;)

159

Pure_Light угу))) и в опененге 5 сезона Мина тот же знак использовала)))) по-моему он у не любимый)))))

160

Народ просмотрите 18 том манги, а то я что-то не понимаю....Там сейлор космос говорит что воинов отправят в 30 век.....У меня вопрос их действительно отправляют туда или нет?Что-то как-то непонятно... :dontknow:

161

Ульяна
ну и вопросы на ночь глядя  %-)

Насколько я понимаю то действо (у меня английская версия, русской неотзеркаленой с нормальным переводом не встречал), то Космос говорит что-то про силу Лямбда, с помощью которой возрождаются СМ и ко, и что, когда-нибудь, она перенесёт их в 30-ый век. Потом, когда Уса встречается с хранительницей котла, она говорит что хотела бы продолжить жить в этих формах, а не принимать новые. Вот как то так.

162

Вай-вай... 18ый) я думала их 12)

163

Pure_Light
в старом издании 18, в новом 12 + бонус в виде вынесенного в отдельный том "Дневника Чибиусы в картинках".

164

Угу, в переиздании 12 томов) Честно, я до сих пор не определилась, какое издание мне больше нравится :question: Скорее всего, все-таки новое: оно стало более красочным и ожило заново))

165

REWesker, дневники Малышки и в первом издании есть (мы их тоже переводим). Просто в новом они вынесены отдельно, а в первом входят в состав томов.

166

Kin
Наоко сама признаётся, что в первом издании использовала сильно много корректора. В переиздании нечёткие моменты были исправлены с помощью графического редактора

Sia
я про это и говорю: в переиздании вынесены в качестве бонуса, в оригинальном включены в обычные тома.

167

Да какая разница, что где? Манга есть манга)))))))))))  :cool:

168

Народ а по манге Серебрянное тысячелетие было уничтоженно Хотару?
Вообще раскажите мне в кратце историю Серебрянного тысячелетия в манге! Есть такие спецы?
Не...Если кто хочет, то я не откажусь и от подробностей))

169

Ульяна, а что конкретнее тебя интересует?? Отношения и т.д.?

170

Ульяна, ну Серебренное Тысячелетие все-таки было уничтожено Металлией с помощью Берил...  Единственное, что сказано про Хотару, так это - что она воин разрушения, который просыпается,  когда мир на грани конца света, т.е. не она сама лично уничтожает что-то, но она является завершающим этапом полного апокалипсиса. Три талисмана внешних воинов - Плутона, Нептуна и Урана тогда сливаются в единое, и это становится ключом к пробуждению последнего воина - Сатурна... Когда там должен был прийти на Землю этот  фараон 90, мир опять был на грани, поэтому внешние воины изо всех сил пытались предотвратить слияние 3 талисманов, ибо это бы означало пробуждение Сатурна, а значит и конец всему... Поэтому дошло вплоть до того, что внешние решили убить Хотару, чтобы таким образом спасти мир... Короче, там все очень накручено, и во все это лучше вникать самостоятельно, читая мангу, а не так, как я сейчас тебе рассписала... Ведь я пишу только то, как поняла сама, так что, Ульяна, попробуй почитать сама... У нас великолепные переводы, и манга затягивает еще сильнее, чем аниме...

171

Чёт давненько тут никого не было... Хочу поделиться впечатлениями)
Скачала-таки и посмотрела все полно- и короткометражки) Очень порадовала "Первая любовь Ами") В момент, когда Уса говорит "Но ведь это лучше, чем она узнала бы, что он похож на Умино" и перед нами раскрывается внешность Меркуриуса, таким пленительным голосом говорящим "Йа" (ну что-то в этом духе=_=) :D  Ради этого стоит посмотреть этот 15-минутный анекдот)))) В "Чёрной дыре снов" порадовали детские фотографии :rolleyes: Ну а про "Опасные цветы" я уже писала) Вот такая вот прелесть :flirt:

172

А знаете я начала читать по-человечески мангу.И что вы думаете?!Я обнаружила несоответствие. Ами 14 лет, но учится она в 9 классе, а Усаги тоже 14, но она в восьмом.И насколько мне известно это в манге не объясняется.

173

у Ами др 10 сентября, у Усы 30 июня - соответственно Ами раньше в школу пошла))))) эт если по нашему))))
у них же учебный год начинается в апреле вроде))) или когда?))))) и все равно таже картина))))) Ами раньше в школу пошла :dontknow: - эт имхо)))))))))
уже не помню как в манге но разве они не в параллелях?

Отредактировано Lelika (2010-07-04 21:33:37)

174

А может Ами перевели на класс раньше из-за ее гениальности?? Ну, как в Америке: одаренных и более способных детей переводят на класс выше???

175

Я тож потом об этом подумала)))

176

О_о Вернусь домой - посмотрю что к чему. А вообще, на сейлоргалакси есть статья в которой всё разжёвано по поводу возрастов

177

Я сомневалась уже несколько дней, поглядывая на эту заманчивую тему, но-таки смахивая с неё пыль забвения. Ибо я на этом форуме зарегистрировалась именно потому, что в реальной жизни не с кем такими вещами поделиться :dontknow:

Аниме я посмотрела год назад, на это ушло аж три месяца (иногда серий по семь за сутки), я рееееедко так маньячу =) В детстве смотрела по 2х2 первые три сезона, но смутно помнила, что к чему. Помню точно, что момент перевоплощения героинь приводил меня в восторг, а когда в прошлом году пересматривала, перевоплощения казались самым нудным, что есть в мультике, только музыка перевоплощения Урана и Нептуна радовала. Ванесса Мей - это мощно :) После аниме и нескольких полнометражек с жуууууутким переводом, поняла, что мне мало, и взялась искать мангу :) Этой весной, наконец-то, смогла добыть полную и неспутанную версию, как раз к ГОСам прочла её всю  :rolleyes:

Если сравнивать аниме и мангу, сюжет больше нравится в манге - не затянуто, серьёзнее и логика хромает гораздо реже   :rolleyes:  Четвёртая и пятая арки гораздо менее детские, чем в аниме. И в пятой арке я наконец-то дождалась НАСТОЛЬКО серьёзного врага, который, если хочет убить, убивает, а не пускается в разглагольствования. От аниме такого не дождаться. Но когда начала читать мангу, поразилась, насколько быстро изнечтожили небесных королей. В аниме так здорово было смотреть на историю Нару и Нефрита. Ещё в аниме, на мой взгляд, куда лучше вышел дедушка Рей - уморительнейший и при том не лишённый мудрости персонаж  :glasses: И, видимо, в разрез с мнением здешнего большинства  :tomato: , рисовка в манге мне не очень нравится. В том плане, что неразрешима загадка, откуда у них растут ноги?!?!?!  :question: Но это ничуть не умаляет прелести нарисованного  :flirt: И Мамору в манге несравнимо более интересный и действенный персонаж, чем в аниме. Ещё сильно отличается характером Усаги - в аниме она глупое и неуклюжее (при чём от серии к серии совсем неравномерно) создание, но полна решимости делать то, что у неё не получается (сколькими печеньками давился Мамору  ^^ ), а в манге она вовсе не такая неумёха, зато ленииииивая  :rolleyes:
В целом, могу сказать, что на просмотр аниме ещё раз меня не хватит, а мангу я уже перечитываю =)

178

Гиокуто написал(а):

Ванесса Мей - это мощно

Дааа))) Сама помню, подсела на Ванессу именно после аниме))

Гиокуто написал(а):

Если сравнивать аниме и мангу, сюжет больше нравится в манге - не затянуто, серьёзнее и логика хромает гораздо реже

Вот-вот) Я мангу за это тоже больше люблю... Нет жуткой тупости как в аниме, которая портила всю малину...

Гиокуто написал(а):

В аниме так здорово было смотреть на историю Нару и Нефрита

Да, но получается, что в аниме это был филлер... Хотя мне он всегда оч нравился ^^

Гиокуто написал(а):

В том плане, что неразрешима загадка, откуда у них растут ноги?!?!?!

:D Ну, эт проблема встречается не у одной Наоко!!! Во многих аниме и манге у девушек (да и у парней) ноги от ушей растут!!! Так что, лично я уже с этим фактом смирилась...

Гиокуто написал(а):

И Мамору в манге несравнимо более интересный и действенный персонаж, чем в аниме

Дааа... Маморик там даже местами более жестокий, чем в аниме... Но то, что он как личность лучше раскрывается в манге, это однозначно...

Гиокуто написал(а):

Ещё сильно отличается характером Усаги

Я могу с0 100%-ой уверенностью сказать, что там отличаются все характеры воинов, да и врагов тоже... Как я уже когда-то говорила, если бы снять СМ полностью по манге, это было бы совсем другое, более взрослое и серьезное аниме...

179

Да, девчат, музыкальные темы Харуки и Мичиру мощны... а Шторм как они применили... Арр просто *_*
прочитав ваши посты, делаю запоздалый вывод: Яна, как тебе не стыдно, БЕГИ дочитывать мангу!!! :D

180

СуперСиний ParaNoiD-Light написал(а):

Да, девчат, музыкальные темы Харуки и Мичиру мощны... а Шторм как они применили... Арр просто *_*

Ага)) Шторм вообще шикарно вписался!!!!)))

СуперСиний ParaNoiD-Light написал(а):

прочитав ваши посты, делаю запоздалый вывод: Яна, как тебе не стыдно, БЕГИ дочитывать мангу!!!

))) Я еще жду не дождусь последних для тома в нашем переводе, а там глядишь и Сейлор Ви переведут... Мне та история тоже нравится))


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Обсуждение аниме и манги Sailor Moon/Сейлор Мун