Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Обсуждение аниме и манги Sailor Moon/Сейлор Мун


Обсуждение аниме и манги Sailor Moon/Сейлор Мун

Сообщений 181 страница 210 из 362

181

Kin написал(а):

Я могу с0 100%-ой уверенностью сказать, что там отличаются все характеры воинов, да и врагов тоже..

Да, согласна :) Тут уже говорили о несчастном Зойсайте. Видно, в аниме решили уравновесить юрийно окрашенные сцены намёком на яой =)

182

Гиокуто написал(а):

Да, согласна  Тут уже говорили о несчастном Зойсайте. Видно, в аниме решили уравновесить юрийно окрашенные сцены намёком на яой =)

На мой взгляд, это была неудачная идея!!!

183

Kin написал(а):

На мой взгляд, это была неудачная идея!!!

Да уж :)

184

Гиокуто написал(а):

Да уж

Но были и моменты в аниме, которые мне больше нравились))) Например, мне кончина принца Алмаза в аниме больше привлекает, чем в манге... В манге как-то совсем не то... особенно после аниме!!!!

185

Kin написал(а):

Я могу с0 100%-ой уверенностью сказать, что там отличаются все характеры воинов, да и врагов тоже... Как я уже когда-то говорила, если бы снять СМ полностью по манге, это было бы совсем другое, более взрослое и серьезное аниме...

Да. И довольно жесткое (если не сказать жестокое). Вот осилил два сезона манги. Могу поделиться впечатлениями если кому интересно:
1. Усаги и др. сенши довольно жестко действуют. "Один выстрел-один труп". Враги гибнут от их руки даже без возможности сдаться. (Например во втором сезоне, в аниме сестры преследовательницы переходят на сторону добра и становятся обычными людьми, в манге они погибают; лорды там точно определены как бывшие телохранители Эндимиона, находящиеся под воздействием магии, как и сам Эндимион находился какое время, но им не дают возможности ни сдаться, ни вернуть память; хотя. после смерти они разговаривают с Эндимионом и помогают победить Металлию и т.д.)
2. Стилистика и дизайн ближе к Научной Фантастике, чем к волшебной сказке. (Ну достаточно сказать что оданго СМ, являются ультразвуковыми пушками.(Только мне вспомнился Соник-танк из дюны?...), кроме того маски  с встроенными дисплеями есть у всех, (а не только у Ами, как в анимэ). (Вообще-то подобные разработки БИУС-Боевые Информационно-Управляющие Системы, уже сейчас переходят от техники вроде самолетов и танков к комплектам для одного бойца).
В общем сейлоры в манге напоминают не девочек волшебниц, а терминатора модели Th (третьего). (Все хочу одну статью скинуть в соответствующую тему да лень матушка...)
3. Удручающая атмосфера. (постоянные сцены гибнущего мира, в первом сезоне-Серебренное Тысячелетие, во втором-Хрустальный Токио и Немезис).
4, Лорды в манге хоть и под действием магии, но довольно дружны и там нет подкопов друг под друга. Другие персонажи тоже имеют более сложные характеры. (Но с другой стороны их гораздо меньше, и меньше раскрыты характеры второстепенных персонажей-Мотоки, Нару, Рейки и т.д.).

186

Kin написал(а):

Я еще жду не дождусь последних для тома в нашем переводе, а там глядишь и Сейлор Ви переведут...

Если про "наш" перевод ты имеешь ввиду МЛС то, я думаю, переведут)) Я даже мангу пока не читаю СМ, т.к. хочу дождаться всего перевода от МЛС (тем более Sia говорила, что первые тома будут заменяться потом)

Гиокуто написал(а):

Ванесса Мей - это мощно

Если честно, то нигде не нашла официальной информации о том, что это играла Ванесса Мэй. Может, кто даст наводку?

187

Светлый_князь написал(а):

лорды там точно определены как бывшие телохранители Эндимиона, находящиеся под воздействием магии, как и сам Эндимион находился какое время, но им не дают возможности ни сдаться, ни вернуть память; хотя. после смерти они разговаривают с Эндимионом и помогают победить Металлию

Ага, а еще если и рассматривать версию, что лорди были вместе с сенши раньше, то смотрится еще более ужасно, они ж нифига не помнят и любимых так хоп - и прихлопнули... Ток я насколько поняла, они превратились в камушки, и их души там и остались... (тож парадокс, Мымр что их освободить не мог?? Не сам, так у женки попросил бы)

Светлый_князь написал(а):

Ну достаточно сказать что оданго СМ, являются ультразвуковыми пушками

А что)) Мне кстати эта идея нравилась :D

Светлый_князь написал(а):

роме того маски  с встроенными дисплеями есть у всех, (а не только у Ами, как в анимэ). (Вообще-то подобные разработки БИУС-Боевые Информационно-Управляющие Системы, уже сейчас переходят от техники вроде самолетов и танков к комплектам для одного бойца)

Угу, но мозговым центорм все равно остается Ами)

Светлый_князь написал(а):

Удручающая атмосфера. (постоянные сцены гибнущего мира, в первом сезоне-Серебренное Тысячелетие, во втором-Хрустальный Токио и Немезис).

Вообще у Наоко постоянно видна эта линия приближающегося апокалипсиса... Да и сам конец всей манги не такой радужный, как в аниме... У меня так создалось впечатление, что зло победило... Д а и сенши заточены в этом цикле постоянных перерождений до тех пор, пока мир не падет окончательно...

Светлый_князь написал(а):

Лорды в манге хоть и под действием магии, но довольно дружны и там нет подкопов друг под друга. Другие персонажи тоже имеют более сложные характеры. (Но с другой стороны их гораздо меньше, и меньше раскрыты характеры второстепенных персонажей-Мотоки, Нару, Рейки и т.д.)

Да тут как всегда... Невозможно охватить все, вот и приходится чем-то жертвовать в сюжете... Но лично мне та же атмосфера взаимовыручки между лордами больше нравилась...

188

Aoede_moon написал(а):

Если про "наш" перевод ты имеешь ввиду МЛС то, я думаю, переведут))

Угу, именно его)))

Aoede_moon написал(а):

Я даже мангу пока не читаю СМ, т.к. хочу дождаться всего перевода от МЛС (тем более Sia говорила, что первые тома будут заменяться потом)

Я слышала только то, что последние тома допереведут... А первые зачем переделывать-то???

Aoede_moon написал(а):

Если честно, то нигде не нашла официальной информации о том, что это играла Ванесса Мэй. Может, кто даст наводку?

Честно, я про это тоже не слышала, но вот после вставки со штормом, все были уверены, что это именно Мэй... Может, это тотальное заблуждение???

189

Aoede_moon написал(а):

Если честно, то нигде не нашла официальной информации о том, что это играла Ванесса Мэй. Может, кто даст наводку?

Тема Харуки и Мичиру. Сейчас легко найти в вконтакте(Ванесса Мэй-тема Харуки и Мичиру).
А вообще в Аниме в первом сезоне часто Бах звучит, только забыл  из какого произведения тот отрывок.

190

Светлый_князь
ух ты а в какие моменты хоть)?

191

Светлый_князь написал(а):

Честно, я про это тоже не слышала, но вот после вставки со штормом, все были уверены, что это именно Мэй... Может, это тотальное заблуждение???

Хотя что могло ей помешать сыграть эту мелодию на своем концерте если она так популярна?(Взять ноты да разучить, ну там с правообладателями договориться). Но то что в третьем сезоне звучит профессиональная  скрипка в живую нет сомнений.

192

Светлый_князь написал(а):

Тема Харуки и Мичиру. Сейчас легко найти в вконтакте(Ванесса Мэй-тема Харуки и Мичиру)

Я не в том смысле. Мне нужна именно официальная информация (название в альбоме, интервью и проч.), что эту тему исполняла Ванесса Мэй. То, что она везде подписана "Ванесса Мэй" не вариант) Я пыталась найти, но, увы, так и не смогла.

Kin написал(а):

А первые зачем переделывать-то???

Насколько я помню, Sia говорила, что они косячные что ли... Не помню.

193

Светлый_князь написал(а):

Но то что в третьем сезоне звучит профессиональная  скрипка в живую нет сомнений.

Ну, просто, не одна Мэй профессиональная скрипачка, ведь так?

194

Pure_Light написал(а):

ух ты а в какие моменты хоть)?

Тревожная тема. Ну когда там в Темном Королевстве, что-то замышляют или опасность надо показать. Долго звучит в 23 серии когда Нефрит темный кристалл создает.

195

Светлый_князь
ааа поняла что за моменты... вот оно как оказывается) а ты просто слушал Баха и потому узнал или читал где-то об этом?)

196

Aoede_moon написал(а):

Ну, просто, не одна Мэй профессиональная скрипачка, ведь так?

Так поэтому я и не говорю что для анимэ была записана именно она, но то, что потом она включала это произведение в свои концерты-тоже факт. (Вообще-то любой человек профессионально владеющий скрипкой может сыграть это произведение-берем ноты и вперед...)

197

Светлый_князь написал(а):

Тревожная тема. Ну когда там в Темном Королевстве, что-то замышляют или опасность надо показать.

о_О Надо послушать, че-то я там Баха не замечала раньше... Там точно в третьем сезоне звучит "Токката и фуга ре минор", ее еще играет Юджил на органе.
А насчет Мэй,  я тоже интересовалась этим вопросом одно время. Долго рыла ее официальную дискографию, но ничего не нашла. Так что х.з., она это или нет...

198

Светлый_князь написал(а):

но то, что потом она включала это произведение в свои концерты-тоже факт.

Эээээ, а где вы об этом слышали/читали?

199

Pure_Light написал(а):

ааа поняла что за моменты... вот оно как оказывается) а ты просто слушал Баха и потому узнал или читал где-то об этом?)

Да читал. Когда смотрел эта тема показалась мне смутно знакомой. Да вообще любят режиссеры из классики темы в фильмы вставлять. Послушай Му́соргского "Ночь на лысой горе" там отрывок один есть (Начало), на вскидку больше десятка фильмов вспоминается где он звучит (тоже такая тревожная тема).

200

TaNyash написал(а):

Эээээ, а где вы об этом слышали/читали?

В каком-то из  ее концертов натыкался.

201

Светлый_князь написал(а):

В каком-то из  ее концертов натыкался.

Интересно. А приблизительно наводочку не дашь? А то я нигде так и не увидела...

TaNyash написал(а):

А насчет Мэй,  я тоже интересовалась этим вопросом одно время. Долго рыла ее официальную дискографию, но ничего не нашла. Так что х.з., она это или нет...

Аналогично. Да уж, было бы у кого спросить... Не в Той Анимейшн же лезть))

202

Aoede_moon написал(а):

Не в Той Анимейшн же лезть))

А почему бы нет? Там же отдельно диски с музыкой выпускались, а в таких дисках все подписано(автор, оранжировщик, исполнитель(и)). Кто там у нас полиглот?

203

Aoede_moon написал(а):

Интересно. А приблизительно наводочку не дашь? А то я нигде так и не увидела...

Это был не диск, а пиратская кассета, с кое-как напечатанными названиями произведений. (правда кач-во самой музыки было  неплохое, на моей веге-122с хорошо звучала).

Отредактировано Светлый_князь (2011-08-13 21:43:09)

204

И все-таки я сомневаюсь и насчет Мэй, и насчет Баха особенно... Нельзя сказать что я все у него переслушала, но многое. Такого не встречала... Да и гармония музыкальная какая-то странная...

Светлый_князь написал(а):

Да читал

Хоть примерно скажите - где?

205

TaNyash написал(а):

Хоть примерно скажите - где?

Критическая статья посвященная СМ. На каком-то тематическом сайте про Аниме. Если вспомню скажу.

Отредактировано Светлый_князь (2011-08-13 21:47:10)

206

Светлый_князь написал(а):

Там же отдельно диски с музыкой выпускались, а в таких дисках все подписано(автор, оранжировщик, исполнитель(и))

Ага, надо просто где-то достать сканы с этой информацией. Но я не думаю, что это возможно))

207

Aoede_moon написал(а):

Ага, надо просто где-то достать сканы с этой информацией

А на сайте не было сканов с музыкальных альбомов? Или я путаю - и там были сканы с дисков с аниме?
Щас нельзя посмотреть, к сожалению, раздел пока закрыт...

208

TaNyash написал(а):

А на сайте не было сканов с музыкальных альбомов? Или я путаю - и там были сканы с дисков с аниме?

Везде сканы дисков. Но я могу сказать, что нигде не встречала официального подтверждения что это Мэй. Это фейк, один из самых больших в мире СМ. *ну и ещё 6 сезон))*

209

Мда... Жаль... Мож на торрентах поискать хДДД Грешным делом... Официальные альбомы я имею в виду)

210

TaNyash написал(а):

Там точно в третьем сезоне звучит "Токката и фуга ре минор", ее еще играет Юджил на органе.

Да только там играет магнитофон стоящий рядом с Юрджил. :). Думаю у звукорежиссера СМ (Таканори Арисавы) такой тонкий юмор.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Обсуждение аниме и манги Sailor Moon/Сейлор Мун