Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Обсуждение аниме и манги Sailor Moon/Сейлор Мун


Обсуждение аниме и манги Sailor Moon/Сейлор Мун

Сообщений 211 страница 240 из 362

211

СуперСиний ParaNoiD-Light написал(а):

Да, девчат, музыкальные темы Харуки и Мичиру мощны... а Шторм как они применили

Эта... Я слоупочу, ребята. А КАК они Шторм применили? о__О

Просто релиз Шторма был в 97 году (альбом Storm) и в этом же году закончили показ СМ в Японии... Чо-та тут какая-то нестыковка... Или я реально туплю...

Отредактировано TaNyash (2011-08-14 11:47:07)

212

Светлый_князь написал(а):

Да только там играет магнитофон стоящий рядом с Юрджил. . Думаю у звукорежиссера СМ (Таканори Арисавы) такой тонкий юмор.

Да-да, именна так)  :D

213

Ой, удачно я стряхнула пыль забвения с темы   :flirt:
Нет, у меня никакой официальной информации нет, это я по Контакту увидела, что Мей исполнительница. И как-то не усомнилась :) Но доказательст, вы все правы, никаких :)

Когда начала мангу после просмотра заключительных серий аниме, тоже поразилась, насколько девочки не сомневаются, что врагов надо только изничтожать.

Kin написал(а):

Ага, а еще если и рассматривать версию, что лорди были вместе с сенши раньше, то смотрится еще более ужасно, они ж нифига не помнят и любимых так хоп - и прихлопнули...

Да, жутково-то получается. Но, если честно, в самой манге, по-моему, ни слова нет о сложившихся отношениях лордов и воительниц. А симпатии прошлой жизни - да мало ли...

Kin написал(а):

Да и сам конец всей манги не такой радужный, как в аниме... У меня так создалось впечатление, что зло победило...

Я бы сказала, что победило существующее положение вещей, где добро не может существовать вне зла. И жизнь предсавляется не как вечное блаженство, а как отстаивание добра. У сейлоров был небогатый выбор: либо всё, как есть, либо НИЧЕГО, да и то до поры до времени. Все беды начинались с того, что Галаксия когда-то решила изничтожить зло. Да и мама принцессы Селинити тоже отказалась признать сосуществование тёмной стороны мира со светом, вот и получила бумерангом и сама, и дочери досталось...

214

TaNyash
ну, может он был в исполнении не Ванессы... в 1 сезоне, в серии, когда Кун отправил девочек в многомерный хаос а они попали в руины Серебряного Тысячелетия, в момент (кстати, начавшийся сразу после "рекламной" вставки с Луной и СМ) когда показывают как Берилл приказывает нападать и показывают разрушение :_(

Гиокуто написал(а):

Я бы сказала, что победило существующее положение вещей, где добро не может существовать вне зла.

Это да, прям хорошо так сказала).. Но в аниме всё-таки идея поблагородней - не изничтожить всё зло, а исцелить и помочь)... но в манге "пореальней" ткскзть (ну как я поняла).. Просто признай они сосуществование, я так поняла, зло бы рано или поздно перестало признавать их сосуществование, и кончилось бы, наверно, тем же х) я вот один только момент не поняла в аниме: за что Селенити заточила Нехелению?.. Та вроде не пыталась на них нападать..

215

Pure_Light, аааааа понял.
Кароче, Шторм - это вообще-то кавер Вивальди. В аниме звучит оригинал - The Four Seasons - Summer: III. Presto А я-то неправильно твой пост поняла, я думала они вставили Шторм в перевоплощение Урануса и Нептуна, ну уже в обработке с электроскрипкой. Слушала-слушала, искала знакомые ноты, но так и не нашла  :D  Извините, туплю  :D.

216

TaNyash
ух ты, у меня есть диск Вивальди из "Комсомолки" и там как раз времена года) надо послушать  http://s60.radikal.ru/i167/1006/47/8aab5fe0a7ec.gif

217

Pure_Light  http://pix.academ.org/img/2011/03/21/d874075fd5235504eceb2f6e70269d1e.gif

218

А кто-нибудь знает точную дату выхода манги Сейлор Ви и Сейлор Мун? Месяц я знаю, а вот день точно? *праздновать то надо, хо-хо* http://pix.academ.org/img/2011/03/21/d874075fd5235504eceb2f6e70269d1e.gif

Отредактировано Aoede_moon (2011-08-14 17:40:03)

219

Aoede_moon
а почему бы нам тут не завести добрую традицию праздновать дни рождения сейлоров  :D
а выход манги можно праздновать, скажем, весь месяц :D

220

Хотел спросить у форумчан. Какого мнения вы об ОВА-х (полнометражках) СМ? их по-моему пять:
2 по 2-му сезону (R) "Дайте мне силу"(R1), "Обещание розы"(R2)
1 по  3-му сезону (S) "Сердца во льде" (S)
2 по 4-му (SS) "Первая любовь Ами"(SS1), " Чудеса черной дыры мечтаний"(SS2)
Кроме того по моему они все переведены и озвучены неофициально (кстати, первый русский фансаб, это  "Обещание розы"-факты  вещь упрямая).

Отредактировано Светлый_князь (2011-08-18 17:22:53)

221

Pure_Light написал(а):

за что Селенити заточила Нехелению?.. Та вроде не пыталась на них нападать..

а в аниме об этом и не говорится..Зато об этом есть в манге. В общем...Нихиления приперлась на праздник рождения Серенити (помните как в сказке"не пригласили злую ведиму, а только фей) и давай пальцы гнуть!Это мол, я настоящая королева Луны, почему не пригласили  и все такое, да еще и прокляла юную Серенити, что мол не доживет до 16. Королева тоже обиделась на оскорбления....

Светлый_князь

Самый, самый любимый ОВА это "обещание розы"(хотя у меня называется опасные цветы). Накал эмоций и новая инфа о Мамору..мне очень нравится.

Дыра снов.....как-то прошла мимо сознания.Не оставив никаких эмоций.

Сердца во льде.... так же как и Дыра снов.

Любовь Ами...порадовала, юмором и новыми сторонами характера Ами.

Отредактировано Улька (2011-08-18 18:37:42)

222

Ну...мне больше нравятся полнометражки по 4 сезону, ИМХО. Было интересно посмотреть на чиби-сейлоров =) Во-вторых, "Первая любовь Ами" тоже юмором не обделена...Но SMR и SMS полнометражки тоже хороши =)

223

Да ваще, полнометражки и манга форевер!
Кстати, мне было интересно посмотреть серию о возвращении Хару и Мичи. очень интересная предтеча Амазонского Трио, очень интересная...

224

Полностью согласна с Улькой. "Обещание розы" ("Опасные цветы") - самый, самый, самый... (и единственное, что я скачала из аниме по СейлорМун), две другие полнометражки отрывочно остались в памяти, а из коротких спешелов видела только "Любовь Ами", может посмотрю потом.
Раз уж зашла тема... а как на счет Live Action, правда я еще только пытаюсь посмотреть (зависла на 16 серии, реально зависла, не могу посмотреть онлайн), но костюмы, често, отстой, а вот реальная жизнь, отношения, быт - это интересно.

225

КОС написал(а):

Полностью согласна с Улькой. "Обещание розы" ("Опасные цветы") - самый, самый, самый... (и единственное, что я скачала из аниме по СейлорМун),

В общем то, что "Обещание розы" ака "Опасные цветы" самый удачный полнометражный фильм СМ-думаю не только я. Не в последнюю роль в этом успехе сыграла песня "Moon Revenge". Остальные послабее. (Хотя надо будет более внимательно посмотреть "Дыру снов").

КОС написал(а):

Раз уж зашла тема... а как на счет Live Action, правда я еще только пытаюсь посмотреть

О ЛЭ у нас было обсуждение в теме канон (правда я тоже досмотрел только до 5 серии, плюс концовку и 2-х серийный спешл)

226

Никэ Класс написал(а):

Кстати, мне было интересно посмотреть серию о возвращении Хару и Мичи. очень интересная предтеча Амазонского Трио, очень интересная...

Это ты про какую полнометражку?

227

Светлый_князь написал(а):

Это ты про какую полнометражку?

Это один из спешлов. "Возвращение Харуки и Мичиру: призрачный кукольный театр" - вроде так называется(поправьте, пожалуйста, если ошиблась). Это...э-э-э...дополнительная серия, сюжет которой развивается между 132 и 133 сериями(как и "Приключения Чиби Усаги: Ужасный замок вампира").

228

veresk_kate написал(а):

Это один из спешлов. "Возвращение Харуки и Мичиру: призрачный кукольный театр" - вроде так называется(поправьте, пожалуйста, если ошиблась). Это...э-э-э...дополнительная серия, сюжет которой развивается между 132 и 133 сериями(как и "Приключения Чиби Усаги: Ужасный замок вампира").

А нашел.Не видел. Посмотрю, чуть позже.

229

КОС написал(а):

зависла на 16 серии, реально зависла, не могу посмотреть онлайн

Да плюнь ты на онлайн и скачай себе нормально всё это дело! Например, я смотрела, скачав с Лист.ру, там каждая серия около 46-48 МБ, но в отличии от онлайна не зависнет. Встроенные английские субтитры и выстроенные российские. (я, конечно, на английском смотрела) Единственная проблема софтсабов российских-это последняя серия, они там глупость сделали и текст оттянулся чуть ли не на пять минут. Но это исправимо, если хочешь, я тебе их попробую реставрировать.;)

КОС написал(а):

костюмы, често, отстой, а вот реальная жизнь, отношения, быт - это интересно.

Ну, у них же было основной задачей передать то, что им хотелось, а не то, что в аниме. Тем более, что они оказались гораздо ближе к оригиналу, нежели анимешники! Поясы у Юпитера и Венеры, отсутствие рукавов у Меркурия. Думаю, если бы они сняли дальше, у Плутона был бы ключ на поясе, а Уранус вообще бы двойняшки играли...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Светлый_князь написал(а):

Это ты про какую полнометражку?

Кейт-чан права, это специальная серия. Их три между третьим и четвёртым сезонами, ещё есть стопроцентно спецсерия между первым и вторым сезонами, а "ПЛА"-это спецсерия начала пятого сезона, она весьма особенная. Три серии с вампиром, куклой и болталкой между Усой и Усей (от Уса и Уся, не могу я на неё "чиби" сказать, нахалка маленькая!) были показаны на протяжении одного дня в Японии. Логично, что у вас их так никогда и не показывали (насколько я помню), а у нас показали в вечер пятницы и утро субботы. Держите меня десять докторов...как Харука там клеила бедняжку горничную...

Отредактировано Никэ Класс (2011-08-18 20:55:42)

230

Гиокуто написал(а):

Когда начала мангу после просмотра заключительных серий аниме, тоже поразилась, насколько девочки не сомневаются, что врагов надо только изничтожать.

Да вооще))) Они там все суровы)))

Гиокуто написал(а):

Да, жутково-то получается. Но, если честно, в самой манге, по-моему, ни слова нет о сложившихся отношениях лордов и воительниц. А симпатии прошлой жизни - да мало ли...

Ну, эт прослеживается чисто в Селор Ви, ну и официальный арт, да и все, в общем-то...

Гиокуто написал(а):

Я бы сказала, что победило существующее положение вещей, где добро не может существовать вне зла. И жизнь предсавляется не как вечное блаженство, а как отстаивание добра. У сейлоров был небогатый выбор: либо всё, как есть, либо НИЧЕГО, да и то до поры до времени. Все беды начинались с того, что Галаксия когда-то решила изничтожить зло. Да и мама принцессы Селинити тоже отказалась признать сосуществование тёмной стороны мира со светом, вот и получила бумерангом и сама, и дочери досталось...

Эт да, добро без зла не может существовать, но жить в постоянной борьбе тоже не весело... Она не совсем отказалась, просто предпочла создать утопию, но не вышло...

Улька написал(а):

Это мол, я настоящая королева Луны, почему не пригласили  и все такое, да еще и прокляла юную Серенити, что мол не доживет до 16. Королева тоже обиделась на оскорбления....

Ага, Там Мунька ток родилась, а Нехеления на нее проклятье наслала... Вообще, по мне так этот момент сперт со спящей красавицы)))

231

Kin написал(а):

Эт да, добро без зла не может существовать, но жить в постоянной борьбе тоже не весело... Она не совсем отказалась, просто предпочла создать утопию, но не вышло...

А вот и нет. Зло это лишь искажение добра-как болезнь есть искажение здоровья, так что добро без зла спокойненько может существовать, а вот зло без добра-никак. (так и тьма это отсутствие света, а холод отсутствие тепловой энергии не являются самостоятельными сущностями)

Kin написал(а):

Ага, Там Мунька ток родилась, а Нехеления на нее проклятье наслала... Вообще, по мне так этот момент сперт со спящей красавицы)))

Вообще сказки как вид творчества восходят к устному народному и их сюжеты древней любой литературы и встречаются у разных народов мира. ("Спящая красавица", "Иванушка-дурачок", "Красавица и чудовище" и т.д. и вообще для гораздо глубже и мудрее чем принято считать).

232

КОС написал(а):

но костюмы, често, отстой, а вот реальная жизнь, отношения, быт - это интересно.

Насчет костюмов монстров согласна, а вот костюмы Сейлоров мне нравятся.И кстати ЛА можно скачать на кинозал тв, через торрент в отличном качестве!И ребята зависли на 5!!! эт ток начало, а 16 серия сюжет как раз набирать обороты начинает.Так что смотрите.

По секрету....Я по ЛА закончила клипец...ждите))))

233

Светлый_князь написал(а):

А вот и нет. Зло это лишь искажение добра-как болезнь есть искажение здоровья, так что добро без зла спокойненько может существовать, а вот зло без добра-никак. (так и тьма это отсутствие света, а холод отсутствие тепловой энергии не являются самостоятельными сущностями)

А вот теперь я не соглащусь... Добро и зло - это две противоположности, а в нашем мире все состоит из них. Если уничтожить хоть одну составляющую, то и существование первой уже под вопросом... К тому же, только по наличию зла, мы можем с уверенностью сказать, что есть добро... Представьте картину, где везде хаос и беспердел, но люди будут уверены, что ЭТО и есть добро... Так что невозможно рдно без другого... Сразу вспоминается фраза Волонда по этому поводу: "Что бы делало твое добро, если не было бы зла"... Ну или что-то в этом роде, наизусть не помню...

Улька написал(а):

Вообще сказки как вид творчества восходят к устному народному и их сюжеты древней любой литературы и встречаются у разных народов мира

Ну, это и так понятно, я просто хотела подчеркнуть, что даже сейчас авторы используют сюжеты сказок для своего творчества...

234

Kin написал(а):

А вот теперь я не соглащусь... Добро и зло - это две противоположности, а в нашем мире все состоит из них. Если уничтожить хоть одну составляющую, то и существование первой уже под вопросом... К тому же, только по наличию зла, мы можем с уверенностью сказать, что есть добро... Представьте картину, где везде хаос и беспердел, но люди будут уверены, что ЭТО и есть добро... Так что невозможно рдно без другого... Сразу вспоминается фраза Волонда по этому поводу: "Что бы делало твое добро, если не было бы зла"... Ну или что-то в этом роде, наизусть не помню...

Ну по порядку.
1. "Добро и зло - это две противоположности, а в нашем мире все состоит из них."
(Диалектика да?!) только вот в данном случае они не равны. Потому, что диалектика как ньютоновская механика-хорошо работает на повседневных вещах, но как только мы беремся за слишком большие и массивные, или наоборот слишком маленькие объекты работать перестает(если по научному, то имеет четкие границы применимости). Так и диалектика, пока мы рассматривает обыденные категории работает, но когда пытаемся распространить либо на глобальные метафизичиские понятия, либо на личность конкретного человека-начинает давать сбои.
Почему я утверждаю, что они не равны? По результатам.("по плодам узнаете их"). Чтобы существовал вор, нужно чтобы было много честных граждан. Чтобы существовал паразит, нужно чтобы был тот на ком он будет паразитировать. Природа зла-не самосущностная, а паразитическая.
2. "Если уничтожить хоть одну составляющую, то и существование первой уже под вопросом.."
Ну не скажи. В теплицах растения растут почти без болезней и вредителей, у лучших условиях и урожайность вырастает в разы. (на личном опыте знаю).
Т.е. без зла добро вполне себе спокойненько существует. Другое дело, что зло мы часто понимаем неправильно. Буря или цунами скажем не есть зло, они нейтральны, но мы эмоционально приписываем этим явлением волю.
Зло появляется только с появлением воли и свободы. Т.е. зло-свобода употребленная неправильно. Т.е. зло могут совершить только существа обладающие разумом и волей.
3."К тому же, только по наличию зла, мы можем с уверенностью сказать, что есть добро." см. п.1
4. Представьте картину, где везде хаос и беспердел, но люди будут уверены, что ЭТО и есть добро... Так что невозможно рдно без другого... Сразу вспоминается фраза Волонда по этому поводу: "Что бы делало твое добро, если не было бы зла"... Ну или что-то в этом роде, наизусть не помню...
Ну начнем с того, что Воланд-диавол есть лжец и отец лжи.
Он не может быть равным создателю поскольку всего лишь одно из его созданий-ангел, павший в последствии. (кстати, интересная особенность, этому ангелу была назначена должность-управление созданной уже тогда землей, ну вроде как губернатор, законный представитель царя).
Кроме того, был время когда зла не существовало вовсе (до падения Денницы).
Конечно зло сейчас-это необходимость, но это необходимость вызванная катастрофой. Так когда разбивается корабль, люди плывут к берегу борясь с волнами, при этом одни гибнут, тонут другие добираются до берега, но если бы с кораблем не произошла катастрофа, в этом не было бы необходимости.

235

Светлый_князь написал(а):

А вот и нет. Зло это лишь искажение добра-как болезнь есть искажение здоровья, так что добро без зла спокойненько может существовать, а вот зло без добра-никак. (так и тьма это отсутствие света, а холод отсутствие тепловой энергии не являются самостоятельными сущностями)

Князь-кун, ты чего? Я тебя к Марку Твену посылала? Посылала. Так вот, иди и прочти внимательно такую штуку, которая называется "Путишествие капитана Стормфилда в Рай". "...-Погоди, погоди. Ты не прав. Счастье есть отражение наших чуств, то, что может существовать только тогда, когда ты знаешь, что такое несчастье. В Раю сущствует достаточно и горя, и бедствий-значит, возможности счастья неограничены!" (с, перевод мой)

Светлый_князь написал(а):

Вообще сказки как вид творчества восходят к устному народному и их сюжеты древней любой литературы и встречаются у разных народов мира. ("Спящая красавица", "Иванушка-дурачок", "Красавица и чудовище" и т.д. и вообще для гораздо глубже и мудрее чем принято считать).

Не равняй сказку ко сказке. Белоснежка жила в пятнадцатом веке в Испании, у неё были прекрасные золотистые волосы и сволочь-мачеха. Золушек можно насчитать около шести, в том числе одну звали не Франсуазой либо Марией, а Ганной. История Спящей красавицы идёт от истории ужасающей злюки-королевы, которая искала себе способ остановить время и вернуть молодость да красоту. В сказке о трёх поросятах можно откопать легенды о тех временах, когда щё были живы драконы. Да мало ли что!

Улька написал(а):

эт ток начало, а 16 серия сюжет как раз набирать обороты начинает.Так что смотрите.

Именно))))))))))))))))))))))))))) СМОТРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kin написал(а):

А вот теперь я не соглащусь... Добро и зло - это две противоположности, а в нашем мире все состоит из них. Если уничтожить хоть одну составляющую, то и существование первой уже под вопросом... К тому же, только по наличию зла, мы можем с уверенностью сказать, что есть добро... Представьте картину, где везде хаос и беспердел, но люди будут уверены, что ЭТО и есть добро... Так что невозможно рдно без другого... Сразу вспоминается фраза Волонда по этому поводу: "Что бы делало твое добро, если не было бы зла"... Ну или что-то в этом роде, наизусть не помню...

Собственно, я о том же. Так что, Князь, не глупи, не пугай нас.

Kin написал(а):

Ну, это и так понятно, я просто хотела подчеркнуть, что даже сейчас авторы используют сюжеты сказок для своего творчества...

Это что. Счас я вам что-то интересное расскажу. Анджей Сапковский использовал для "Ведьмака" практически все наиболее известные сказки, в том числе и сказки Андерсона о Русалочке и об братьях-лебедях.
"-Так ты был настоящим бакланом?!?
- Помолчи, сопливка, не мешай разговору. Итак, да, это правда, меня заколдовали и я только то и делал, что жрал рыбу и обгаживал окрестности. Но как же тебе удалось меня отколдовать?
- О, это просто... [] А знаешь ли, что сделали с тобою в легендах?
- И что же?
- Тебя превратили в лебедя. А точнее, в лебедей, если учесть, что вас было одиннадцать.
- Одиннадцать! Моя мать, что, кролицей была?!?" (с, перевод мой) Кстати, там у барона ещё была дура-сестра Элиза, считавшая, что если она оденет брата в рубашку из крапивы, это спасёт его от заклятия. А отколдовал его именно ведьмак Геральт...
Но по-моему, мы отходим в офтоп.

236

Никэ Класс написал(а):

Князь-кун, ты чего? Я тебя к Марку Твену посылала? Посылала.

"Уж послала, так послала" ;). Ну Марк Твен (Сэмюэл Ленгхорн Клеменс) конечно величайший философ и богослов всех времен и народов!
Никэ-чан продолжим в личке.
Я высказал Kin некоторое видение проблемы. Но уважаю и ее мнение. Привел аргументы. А соглашаться с ними или оспаривать-личное дело каждого.

Никэ Класс написал(а):

Не равняй сказку ко сказке. Белоснежка жила в пятнадцатом веке в Испании, у неё были прекрасные золотистые волосы и сволочь-мачеха. Золушек можно насчитать около шести, в том числе одну звали не Франсуазой либо Марией, а Ганной. История Спящей красавицы идёт от истории ужасающей злюки-королевы, которая искала себе способ остановить время и вернуть молодость да красоту. В сказке о трёх поросятах можно откопать легенды о тех временах, когда щё были живы драконы. Да мало ли что!

Сюжеты сказок выкристаллизовались гораздо раньше. А то на счет совпадений,  любых влюбленных можно подогнать под "Ромео о Джульету" и наоборот было бы желание.

Сапковский, да постебался над сказками, но больше трех глав этого автора я не смог прочитать.

237

Светлый_князь написал(а):

Я высказал Kin некоторое видение проблемы. Но уважаю и ее мнение. Привел аргументы. А соглашаться с ними или оспаривать-личное дело каждого

Честно, в начале захотелось оспорить все, что вами, Светлый_князь, было написано... Однако я думаю, что в любом случае, каждый останется при своем мнении. Скажу кратко лишь то, что объективные понятия добра и зла никогда не будут совпадать с субективным "злом" и "добром" каждой целостной личности. Поэтому я думаю, в первую очередь каждому следует разобратся, что для него есть добро и зло, а только потом придерживаться той или иной теории. Я уверена, что у Наоко там вообще свой смысл, а что увидели уже фанаты - это совсем другое, ведь каждый нашел там что-то близкое к своему собственному мировоззрению и моральным ценностям.

Светлый_князь написал(а):

Сюжеты сказок выкристаллизовались гораздо раньше. А то на счет совпадений,  любых влюбленных можно подогнать под "Ромео о Джульету" и наоборот было бы желание.

Это да, но многие сказки были также "подредактированы" с у четом эпохи. Например, в Средневековье во многих сказках злодеи стали представителями дьявольских сил, добро было обязательно связано с богом. И уж конечно были вырезаны части, связанные с чисто плотоническими отношениями...

238

Вааааа...Люди, куда вас понесло?Философия знаете ли, наука неоднозначная.....

239

Улька написал(а):

Вааааа...Люди, куда вас понесло?Философия знаете ли, наука неоднозначная.....

Философия наука сложная. А неоднозначность вызвана разными иерархиями ценностей.
А как все хорошо начиналось. С обсуждения полнометражек.

240

Дааа! Как обычно вас увело от темы, но это понятно, поскольку в разговор вступил Светлый князь (не в обиду будет сказано, я восхищаюсь вашими познаниями) - любитель порассуждать и докапаться до сути (в чем бы она не заключалась)


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Обсуждение аниме и манги Sailor Moon/Сейлор Мун