Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: графика (обои, аватарки, подписи и т.д.)


Творчество на сайте: графика (обои, аватарки, подписи и т.д.)

Сообщений 121 страница 150 из 169

121

разведу маленький холиварик)))

Aoede_moon написал(а):

А если невозможно поставить большую аву, где можно только маленькую - вот это проблема, да)

да в общем не такая уж и проблема. вот, скажем: открыть аву в Microsoft Office Picture Manager, ввести нужный размер и щёлкнуть "сохранить". всё. просто, не правда ли?

122

irina написал(а):

Microsoft Office Picture Manager

Поднимите руки те:
1) У кого есть эта программа?
2) Кому не лень это делать?
+ Эта программа не уменьшает анимации :З
В общем, моё мнение, что делать авы 200*200 неблагодарная работа. Даже 150*150 не всегда подойдут.

123

Aoede_moon написал(а):

У кого есть эта программа?

она входит в базовую установку. а с помощью Microsoft Office PowerPoint у нас в городе сдают ГИА. устанавливаются они все вместе, так что я не думала, что её у кого-то нет. в таком случае умолкаю

124

Долго искал этот раздел, чтобы написать хДД
Aoede_moon, обойки понравились!  :cool:
Ну а Миако как всегда - меня нереально радует *__* В этот раз особенно протащилась от Усы и Сейи в стиле старой Америки))) Этакий вайлд вайлд вест))))

125

Обои Myun великолепны! Кстати, насколько я знаю, автор этих работ еще и все картинки для обоек сама рисовала.

126

Очень понравились обои от Ami-chan, Плутон, Нептун, Чибиуса и Меркурий от Cormiastra, обои в темных тонах от Lio, и, конечно же, от Sets-meio

Отредактировано Shadow_Of_Wind (2012-02-03 02:49:05)

127

у всех обои такие классные  http://i074.radikal.ru/1006/c3/898b9d5b7ba9.gif  , что у меня даже глаза разбежались в разные стороны.

128

Друуна, красивые аватарки.

А твм есть авы с твоим артом?

129

Shadow_Of_Wind нет. это все картинки с бесконечных просторов инета+некоторые совмещенные в одну мною.

130

прикольные обойки)))))))))))))) :flag:

131

Мне больше всего понравились обойки от Myun! Особенно вот эта.У других тоже хорошие. В частности на работе долгое время стояла вот эта обойка от Miako. Все кто видели, говорили: "Какие интересные девчонки!" Из статичных аватарок больше всего понравились аватарки Lelika, Sets-Meio и Друуны, а из анимированных мне вообще очень трудно выбрать.

132

Aoede_moon написал(а):

если статику ещё можно уменьшить как надо (правда, обычно с этим не парятся, а ищут другую :З ), а вот анимацию уже нет...

Aoede_moon, спешу тебя обрадовать, и анимацию тоже можно уменьшить! Если установить программу "QuickTime 7.1" (или более новую версию), то это можно сделать в Фотошопе:

1) Устанавливаем "QuickTime".
2) Запускаем Фотошоп.
3) Меню: "Файл" ==> "Импортировать" ==> "Кадры видео в слои...".
4) В открывшемся окне (если не устанавливать "QuickTime", окно, увы, не откроется...) в поле "Имя файла" набираем "*.*" и нажимаем "Enter" (на клаве).
5) Находим нужный файл gif и жмём "Загрузить".
6) В следующем окне сразу нажимаем "Да"
7) Изменяем размер аватарки (Alt+Ctrl+I) на нужный нам.
8) Жмём Alt+Shift+Ctrl+S.
9) В следующем окне сразу нажимаем "Сохранить" и сохраняем файл куда надо.
10) Закрываем Фотошоп, отвечая "Нет" на предложение сохранить файл (в формате psd), которое при этом появится.

Единственный минус: при всём при этом "прозрачный" цвет (если он был) распознаётся как белый (RGB:255,255,255). А так всё нормально открывается. При чём, если пропустить 7-ой пункт, то аватарка получится такой же, но сам файл при этом обычно становится меньше по весу (в байтах), чем исходный, т.к. не все программы и онлайн-сервисы грамотно ужимают гифки. Разумеется, этот  трюк не сработает на гифках, сделанных в самом Фотошопе - их вес не изменится, а останется точно таким же, как и был раньше.

Отредактировано Чёрный Ветер (2013-09-19 20:06:02)

133

Чёрный Ветер
рада, что что-то пришлось по душе  :flirt:

134

Мне было нечего делать XD
http://s4.uploads.ru/t/5iLQC.jpg

135

AnChan aka Niko, was ist das?

136

hana no ko написал(а):

AnChan aka Niko, was ist das?

Я упрт, я просто фон поменяла XD

137

AnChan aka Niko, а так?)

http://savepic.su/3124050m.jpg

138

Чёрный Ветер, спасибо за интересный способ  ^^

139

Пожалуйста, Aoede_moon! ^_^

140

Надеюсь, тут кто-нибудь сталкивался с этим. Ситуация следующая. Дома в портативном Фотошопе открываются файлы PNG и есть возможность сохранить изображение в этом формате. Приношу Фотошоп на работу, и выясняется, что там он не хочет ничего сохранять в PNG, а при попытке открыть любую PNG-картинку, пишет, что это якобы некорректный формат файла. Хотя дома с тем же Фотошопом всё норм. Никто не знает, что это за странная вещь такая? Через поисковик ответ найти не смог...

Отредактировано Чёрный Ветер (2013-09-09 20:02:29)

141

Чёрный Ветер, может, на работе фш - пиратка? Или установлен некорректно?
Какие версии фш на работе и дома?

142

Shadow_Of_Wind написал(а):

Чёрный Ветер, может, на работе фш - пиратка? Или установлен некорректно?
Какие версии фш на работе и дома?

И там, и там одна и та же прога: портативная версия Фотошоп CS3. Но дома PNG поддерживаются, а на работе Фотошоп PNG за формат не считает...

Отредактировано Чёрный Ветер (2013-09-09 21:23:15)

143

Чёрный Ветер, ну, тут могу предложить разве что переустановку рабочего ФШ. Честно говоря, понятия не имею, в чем проблема. Если б еще версии были разные, тогда проблема в этом могла бы быть.
Тут про подобную проблему есть, почитайте, вдруг поможет.
Кстати, да, ОС одна и та же?

144

Чёрный Ветер написал(а):

Ситуация следующая. Дома в портативном Фотошопе открываются файлы PNG и есть возможность сохранить изображение в этом формате. Приношу Фотошоп на работу, и выясняется, что там он не хочет ничего сохранять в PNG, а при попытке открыть любую PNG-картинку, пишет, что это якобы некорректный формат файла.

Потому что он портативный.

145

Shadow_Of_Wind написал(а):

Тут про подобную проблему есть, почитайте, вдруг поможет.

Спасибо за ссылку! Попробую завтра на работе один из советов (который про Patch-PlugIns.zip) - вдруг поможет...

Shadow_Of_Wind написал(а):

Кстати, да, ОС одна и та же?

Разные. На работе (где глюк с PNG в ФШ) стоит XP, дома (где ФШ нормально распознаёт PNG) - 7-ая Винда.

146

Чёрный Ветер написал(а):

Разные. На работе (где глюк с PNG в ФШ) стоит XP, дома (где ФШ нормально распознаёт PNG) - 7-ая Винда.

Вот, значит надо искать такую версию ФШ, которая пойдет и на XP и на 7.

147

у меня стоит Фш CS5 на Винде 7.
да и у меня PNG или BPM не хочет открывать. значит пиратка!
А раньше при XP у меня любой формат картинок открывал, а сейчас вот типа: "... Не поддерживаемый формат..."

148

Irma Funny, а вот у меня как раз обратная история: на 7 - всё норм, на XP - проблемы... Ну, ладно, по большому счёту не велика трагедия...

149

Чёрный Ветер
да я всё равно не убиваюсь из-за ФШ

150

Посидел сегодня в paint.net и сделал 2 аватарки с Тамасабуро.

http://savepic.su/3573373m.jpg http://savepic.su/3579517m.jpg


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: графика (обои, аватарки, подписи и т.д.)