Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: Фанфики


Творчество на сайте: Фанфики

Сообщений 691 страница 720 из 840

691

КОС написал(а):

Я не обижаюсь на критику.

Рад что это так. Не думаю, что критика-это повод для ухудшения отношений.

КОС написал(а):

Я считаю, что фанфики нужны для развлечения, отдыха... чтобы время убить... А если хочется пофилосовствовать, голову поломать и т.д. читайте серьезную литературу, и явно не в Интернете!!!

Ну значит у меня другая цель и требования, мне  посчастливилось почитать очень неплохие фики с философией и психологией, но, к сожалению, их не так просто найти среди других фиков "для развлечения, отдыха...".

Отредактировано Светлый_князь (2011-07-19 21:30:11)

692

КОС написал(а):

Я считаю, что фанфики нужны для развлечения, отдыха... чтобы время убить... А если хочется пофилосовствовать, голову поломать и т.д. читайте серьезную литературу, и явно не в Интернете!!!

категорически не согласна. Именно по этому фанфики бывают разных жанров. Для развлечения нужны юмористические фанфики. Остальные же фанфики(приключенческие, психологические, серьезные) пишутся с целью что-то изменить в самом читателе, достучаться до него, донести до других свои чувства, и добиться чувств читателя.

693

Mnemozine написал(а):

Остальные же фанфики(приключенческие, психологические, серьезные) пишутся с целью что-то изменить в самом читателе, достучаться до него, донести до других свои чувства, и добиться чувств читателя.

Либо же выплеснуть свои эмоции.

Где-то читала про "эмоциональный диапазон" фикрайтеров/фикридеров. Считается, что райтеры обычно пишут про те эмоции, которые их переполняют, а ридеры наоборот - любят читать про те эмоции, которых им не хватает. Взаимообмен)))

694

Sets-Meio написал(а):

Где-то читала про "эмоциональный диапазон" фикрайтеров/фикридеров. Считается, что райтеры обычно пишут про те эмоции, которые их переполняют, а ридеры наоборот - любят читать про те эмоции, которых им не хватает. Взаимообмен)))

Отлично сказано! Полностью "ЗА".
Каждый приходит сюда за тем, что ему нужно! Лично я прихожу, чтобы отвлечься от повседневности и нехватки ярких эмоций, поэтому не ищу в фанфиках глубокий ... смысл. Приключения, любовь, юмор - то что привлекает меня.

695

Mnemozine написал(а):

я имела в виду, что хорошая бета бывает хорошей музой

Полность согласна, поскольку на своем опыте в этом убедилась.

696

Sets-Meio написал(а):

Где-то читала про "эмоциональный диапазон" фикрайтеров/фикридеров. Считается, что райтеры обычно пишут про те эмоции, которые их переполняют, а ридеры наоборот - любят читать про те эмоции, которых им не хватает. Взаимообмен)))

И с этим соглашусь на все сто! Правда, конечно, бывают случаи полностью противоположенные. Но это скорее как исключение из правил.

697

KosmaSilverFire написал(а):

Можно конечно внести раздел рецензии. Грамотно поставленную критику публиковать

Единственный выход из сложившейся ситуации.
Светлый_князь, ты вот всё про сайт ТК говоришь, там есть раздел - рецензии по прочитанным фанфикам... Мне кажется, это неплохо)

Ух, люди, сколько я фанфиков прочитала на сайте, пока меня не было здесь)) Оказывается, их на МЛС так мало (про Усу и Мамору особенно)) оО Приходилось читать именно на Мире Лунного Света, потому что более-менее известные мне сайты по фанфикшину старые (типа Сейлор библио) там предлагается в основном скачать, а на телефон это нереально. В общем вот)

Sets-Meio, я знаю, что по фендому СМ ты больше вроде бы не пишешь, но очень хочется полностью твой фанф Выбор прочитать. http://s51.radikal.ru/i131/1006/89/c1377fece400.gif 

КОС, прочитала два фанфика из трех. Да, ошибки наблюдаются, проблемы с пунктуацией, недостаток описаний - всё это уже сказано. Но в общем-то всё довольно сносно, читается легко.

KosmaSilverFire, обновы хороши, буду ждать продолжения На крыле парящего дракона :flirt:

698

Aoede_moon написал(а):

Sets-Meio, я знаю, что по фендому СМ ты больше вроде бы не пишешь, но очень хочется полностью твой фанф Выбор прочитать.

Ну... Э-э-э... *чешет репу*
Я настолько сейчас отдалилась от фандома СМ и переступила тот стиль, которым начинала писать этот фик, что вряд ли его продолжу. Если только однажды надумаю его переписать...))

КОС
Прочитала "Гибель цивилизации". Весьма и весьма не плохо)) По крайней мере, я когда начинала, писала в тыщу раз хуже) Главное, что есть, куда стремиться)) Знаю я много авторов с "соседнего" фандома, которые настолько уже взвинтили планки самим себе, что написать что-то стоящее и оригинальное у них редко получается. Как итог: да, великолепно написано, да отличнейшие фанфики, но... Скучно и уже было, ничего нового. А у вас ещё все впереди))))

699

Sets-Meio написал(а):

Прочитала "Гибель цивилизации". Весьма и весьма не плохо)) По крайней мере, я когда начинала, писала в тыщу раз хуже) Главное, что есть, куда стремиться)) Знаю я много авторов с "соседнего" фандома, которые настолько уже взвинтили планки самим себе, что написать что-то стоящее и оригинальное у них редко получается. Как итог: да, великолепно написано, да отличнейшие фанфики, но... Скучно и уже было, ничего нового. А у вас ещё все впереди))))

Спасибо!!! Постараюсь не ударить в грязь лицом. Ну, а как только начну писать бред, "закрою лавочку". И буду радоваться тому, что уже есть.

700

Светлый_князь написал(а):

В связи с последними событиями по поводу фиков возникла такая мысль-надо ввести на сайте возможность комментировать фанфики и систему рейтинга. (хотя то что сейчас Сиа просит писать шапку уже неплохо, только хотелось бы чтобы в шапке присутствовала аннотация(саммари) данного фика). А то в данной теме конечно можно оставить отзыв, только допустим искать отзывы на какой-либо конкретный фик по всей теме не очень удобно. А так зашел, тут тебе и отзывы (можно отдельным пунктом сделать критические статьи) и оценка и комментарии.

Рейтинг - нет. Почему - уже было сказано. Так же это ограничено возможностями хостинга.
Саммари каждый автор в шапках пишет по желанию. Но я не требую его в обязательном порядке. Тут полная свобода у каждого автора.
Шапки ввела, да. И таблицу слегка расширила. Изменила оформление фанфиков на более читабельное и привычное. Постепенно переоформлю все фанфики с сайта.
Возможности комментариев, увы сделать тоже нельзя - хостинг у нас бесплатный, поэтому только ХТМЛ. Собственно для обсуждения творчества и был создан этот форум. Он как приложение к сайту на котором можно обсудить то, что выложено на сайте ну и пообщаться на пару сторонних тем.
Темы этой, я думаю, вполне достаточно. Отзывы пишет довольно мало народу... Думаю в принципе не так уж и трудно при желании пролистать и найти отзыв на конкретный интересующий фанфик, тем более что оставляют отзывы и читают их довольно редко.

KosmaSilverFire написал(а):

о боже! люди, ну зачем все усложнять?
Достаточно одно темы для обсуждения фанфиков. такое ощущение, что здесь каждый второй пишет рецензии на все фики. Чтобы не приходилось каждый раз тянуться к крестику в правом верхнем просто внимательнее читайте шапки. они сейчас слава богу есть. Может когда Сиа будет полегче еще и появится более удачная таблица. вот и все. не надо давиться и читать фик целиком. я например открыв фф пробегаю его глазами по диагонали а потом снизу вверх, мне достаточно, чтобы понять буду я это читать или нет. и вообще стоит ли.
Одной темы вполне достаточно, если что-то хочешь узнать, спроси. лишних тем всегда хватает

Спасибо, что заступилась за меня ^__^ Всё собственно так и есть.
В принципе Косма уже всё разъяснила. Я лишь добавила пару строк для пояснений и всё.

701

Sets-Meio написал(а):

Я настолько сейчас отдалилась от фандома СМ и переступила тот стиль, которым начинала писать этот фик, что вряд ли его продолжу. Если только однажды надумаю его переписать...))

Понятно, я так и думала) Просто фик не законченный и начало заставляет облизываться на интересный сюжет :D

702

Sianessa
я слишком хорошо знаю, что такое быть админом))) потому и заступаюсь)))Если честно, то спасибо, что вообще к сайту форум привязан))) а то не обсудить, не пофлудить обычно не удается

703

Хотелось бы прдолжения фика Ketrin Kou Банни и Сейя,очень понравился! http://s44.radikal.ru/i104/1006/a9/b03af89ff64a.gif

704

Я фанфики читаю оччень редко, иногда заглядываю, смотрю на длину, ужасаюсь и на этом всё заканчивается. Прочла несколько коротких. Это, в основном, монологи персонажей. Большинство показались неубедительными. Но вот "Наблюдения Харуки или как НЕ стоит проживать свою жизнь", написанный Psyhea, очень развеселил, действительно читается характер Харуки :)

705

ChibiMoon написал(а):

Хотелось бы прдолжения фика Ketrin Kou Банни и Сейя,очень понравился!

Огромное спасибо!))))
Будет продолжение)))) У меня главы большие и я долго их пишу. С текстом работать - это очень интересно. Жаль не всегда времени хватает. Но продолжение будет - это 100%.
Думаю, если все будет хорошо, то в конце августа-начале сентебря вышлю многоуважаемой Sianessa обновление.

706

Отзыв о фанфе с предыдущего обновления... А именно Любовь Мичиру от КОС. И будет тут не о сюжете (всё-таки у всех разные точки зрения на одно), а о знаках препинания.

Зачем столько восклицательных знаков! Читается очень тяжело! Бросается в глаза! Почти каждое предложение! Большая половина из них могла обойтись без этого! В общем, из-за этого я еле дочитала! Конечно, когда пишешь много эмоций! Но портиться восприятие текста! Очень!

И ещё очень много многоточий...

Надеюсь, автор меня поняла и не обиделась.  http://i062.radikal.ru/1006/d5/43e772a16579.gif

707

Aoede_moon, ОК, поняла, не обижаюсь.

KosmaSilverFire, как всегда великолепно! Жду не дождусь продолжения "Любить демона", вроде бы дело идет к развязке???!!!
Идея фанфика "Между прошлым и будущим", по-моему, оч. оригинальная, я по крайней мере ничего подобного еще не встречала.
Много отзывов о фанфике "На крыле парящего дракона", но я хочу сначала дождаться завершения хотя бы одного из фанфиков: "Любить демона" или "Возможности любви"

708

Есть вопрос по фанфику KosmaSilverFire Sulle ali di un drago impennata - с какого момента начинается продолжение?  http://s51.radikal.ru/i131/1006/89/c1377fece400.gif

709

КОС Спасибо
возможности любви временно заморожен, я потеряла флешку со всеми своими текстами, вообще со всем
Любить демона в следующий раз появится уже окончание, но это будет или в следующие обновы, либо не раньше октября

Aoede_moon
с момента где Ами выздоравливает, со слов:
...После выздоровления японки, он все же решился спросить Ами о возможности жить в мастерской вместе с ней.

Отредактировано KosmaSilverFire (2011-08-30 20:53:38)

710

Прочитала начало фанфика Christa. Ну что могу сказать... Пока не ясно, но... Очень детским языком написано, лично меня пока не захватило и не заинтересовало. Автору могу пожелать успехов и побольше читать худ литературу для развития стиля.

711

KosmaSilverFire написал(а):

в следующий раз появится уже окончание, но это будет или в следующие обновы, либо не раньше октября

Мда, дальше в лес больше дров. Я даже боюсь представить, чем это все закончиться. Все началось с хентая (х6+) продолжилось массовыми убийствами ( "что нам стоит" уложить население нескольких планет собственными руками).... конечно фанфик следует своей внутренней логике (уж если сенши связались с демонами, то ничего хорошего не жди)... но лично для меня это не просто AU, а superAU где от характеров персонажей мало что остается. Ну не верю, не верю я, что после того как они замочили население целых планет,  они остались бы милыми девочками какими их показывают в анимэ.
Хотя это конечно право автора-не хочешь не читай. Но не ужели так трудно принять, что добро ЕСТЬ и МОЖЕТ реально победить в нашем несовершенном мире?

712

Светлый_князь
Ну ты павильно сказал, не хочешь - не читай. Ваше право, никого из-под палки я читать не заставляю.
Про мир во всем мире, про добро и как оно спасает наш несчастный несовершенный мир фикшена полный интернет - читай, не хочу.
Не вижу ничего плохого чтобы развернуть основну на банальную тему в НЕбанальную сюжетную линию со своим определенным концом. Нет, я конечно могу выпендриться и опубликовать все три окончания, но это перебор. Рейтинг НЦ предполагает не только наличие постельных сцен, но и сцен жестокости. Я предупреждала.
Все остальные предупреждения написаны в шапке, в том же саммари.
И ничего плохого в оригинальности идеи фикшена я не вижу. Хуже когда идеи вообще нет

713

Очень люблю виньетки Katsu, особенно "Просто потому, что ты рядом...". Ведь это Усаги чистой воды - как в четырнадцать лет, так и годы спустя, наивная, искренняя, любящая. Истории о том, как "жили они долго и счастливо" обычно в сказках не пишутся, а тут по такому вот маленькому кусочку можно представить что и годы спустя все останется -  как в сказке.
Фанфикшн я вообще люблю)
Обычно искать фанфики по интересующему меня аниме или манге я начинаю, если мне:
а) осталась непонятной какая-то сюжетная интрига,
б) хочется лучше понять характер персонажа,
в) так нравится история, что сочиненного автором мне мало. Причем мало может быть как тринадцати, так и двухсот серий, раз на раз не приходится))
Так что в фиках я обычно ищу то же, что привлекло меня в оригинале.

714

Прочитала с удовольствием фанфик LuckyStar "Современные Амазонки, или чем шпионы занимаются в свободное время". Люблю такой стеб. Иголки и нитки в арсенале шпионки - это вообще прекрасно)
Правда, когда пошло описание босса элитной команды, почему-то была уверенна, что это окажется Артемис)
Жду продолжения!))

715

Garden Dormouse, прекрасный фанфик. Идея нова и интересна, стиль изложения мне очень понравился. С удовольствием буду читать твои новые произведения (надеюсь, у тебя много идей).

716

Garden Dormouse, присоединчюсь к КОС, прочитала фанфик, мне понравилось. Я вообще-то совсем не любитель фанфиков. Макото очень хорошо передана, чувствуется, что автор пропустил образ героини через себя  :) И композиционно хорошо выстроено  :yep:

717

КОС написал(а):

Garden Dormouse, прекрасный фанфик. Идея нова и интересна, стиль изложения мне очень понравился. С удовольствием буду читать твои новые произведения (надеюсь, у тебя много идей).

Гиокуто написал(а):

Garden Dormouse, присоединчюсь к КОС, прочитала фанфик, мне понравилось. Я вообще-то совсем не любитель фанфиков. Макото очень хорошо передана, чувствуется, что автор пропустил образ героини через себя  :) И композиционно хорошо выстроено  :yep:

Да-да-да!!! Присоединюсь к первым двум. Мне очень понравился этот фанфик.... :cool: Остальное за меня все уже сказали, мне остается только прибавить - видно, что автор очень старался ^_______^

718

Я даже и не ожидала стольких отзывов) Но очень приятно, конечно) Спасибо)
KOC, на самом деле у автора с идеями очень бедно) едва ли нашкребется еще на один фанфик)
Гиокуто Пыталась написать фанфик о семпае, а вышло о Макото) но, видимо, это к лучшему)
veresk_kate спасибо, автор правда очень старался! http://i062.radikal.ru/1006/d5/43e772a16579.gif

719

Garden Dormouse, прочитала твой фанфик про Макото :cool: . Ну просто ааааааааааааааааааааааааааааах!  :love: Ну прям  все видела перед своими глазами. Семпай вообще гад, он мне никогда не нравился, хотя Мако и пела "Это не твоя вина". Ну прямо видела, как она такая сильная,  с растрепавшимеся волосами и порванной в драке одежде, стояла и смотрела на него, в надежде, что он поймет. И как этот недостойный смог оторвать свой взгляд  от этих блестящих гневом, смешанным с отчаянием, изумрудов?! :mad:

Отредактировано Mnemozine (2011-09-29 18:31:09)

720

Очень рад поздравить Garden Dormouse с удачным дебютом. "Семь дней Макото Кино" прочитал на одном дыхании. Давно не читал таких хороших фиков. Желаю дальнейших творческих успехов и творческого роста, а также не подхватить "Звездную болезнь".
КОС давно уже  прочитал две последние части твоей трилогии, но все никак не мог отписаться. Есть над чем работать, но самое-главное удалось создать цельное законченное произведение. (А пейринг Харука/Нефрит довольно гармоничный и незатертый). Тоже желаю творческих успехов.

Отредактировано Светлый_князь (2011-10-01 12:11:27)


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: Фанфики