Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: Фанфики


Творчество на сайте: Фанфики

Сообщений 721 страница 750 из 840

721

Светлый_князь написал(а):

КОС давно уже  прочитал две последние части твоей трилогии, но все никак не мог отписаться. Есть над чем работать, но самое-главное удалось создать цельное законченное произведение. (А пейринг Харука/Нефрит довольно гармоничный и незатертый). Тоже желаю творческих успехов.

Работаю, работаю... потому и не выкладываю последний фик, после замечаний беты, застряла, но надеюсь потихоньку с ним разобраться. К критике всегда отношусь положительно, значит читают, что уже хорошо.

722

Mnemozine , Светлый_князь Спасибо за отзывы) Если кому-то нравится - значит, у меня все получилось) Постараюсь не опускать планку)

723

Garden Dormouse, зато я могу похвастать что была первым читателем сего великолепия:) умница моя:)

724

За две минуты проглотила фанфик от Garden Dormouse. Мне очень понравилось  :cool:  Особенно "И вообще, эти твои Ромео и Джульетта сплошной плагиат с нас" - это надо записать!  :D

Отредактировано veresk_kate (2011-10-10 00:01:27)

725

Оу... Любопытство победило лень и я прочитала новый фик Garden Dormouse (к счастью он к тому же оказался не длинным ^___^). Однако, мне понравилось!  :cool:   Ооооочень приятный стиль изложения!
"Зойсайт в восторге от новой прически Меркурия, говорит, она стала очень похожа на мальчика, и нравится ему теперь гораздо больше" - вот это вообще в цитатнеГ  :D
Спасибо за хорошую работу)

726

TaNyash написал(а):

"Зойсайт в восторге от новой прически Меркурия, говорит, она стала очень похожа на мальчика, и нравится ему теперь гораздо больше" - вот это вообще в цитатнеГ  :D
Спасибо за хорошую работу)

Согласна! :writing:

727

Garden Dormouse, я влюбилась в твои фанфики! :love:  Нет, правда. Читая фанфик "Шекспир и дипломатия" чуть не захлебнулась киселем. Ну кавай чистой воды! И, главное, ОЧЕНЬ смешно! :D
"Венера в свои четырнадцать лет уже  успела заключить три помолвки и все три расторгнуть, заявив, что это не истинная любовь, раз никто из них не читает ей стихи под балконом и отказывается бежать на Землю, предварительно выкрав ее из дворца."
Убило наповал!  :crazyfun:
"Марс - отчаянная сторонница этой новомодной феминистической теории. Утверждает, что мужчина не в состоянии грамотно управлять государством в силу ограниченности своего шовинистического сознания, и требует введения матриархата на Земле."
Долой патриархат! Даешь матриархат! :mad:  :flag:
Жду не дождуся от тебя новых фанфиков!

728

TaNyash, veresk_kate, Mnemozine Спасибо)

729

Garden Dormouse а как твой фанфик называется? :question:

730

Miss_Sakura написал(а):

а как твой фанфик называется? :question:

Mnemozine написал(а):

"Шекспир и дипломатия"

Отредактировано veresk_kate (2011-10-10 22:43:43)

731

veresk_kate спасибо)))

732

Прочитала фанфик Garden Dormouse на одном дыхании. В некоторых моментах валялась под столом. Ты большая молодчина) http://s002.radikal.ru/i199/1006/38/689c4cda2ee7.gif

733

Внимание!
*музыка затихает, шёпот в зале смолкает, все выжидательно смотрят на сцену*
На сцене
*зрители затаили дыхание*
Великий и Ужасный
*пара слабонервных особ упали в обморок*
Гений Русского Фанфикшна
*ещё нескольких вынесли вперёд ногами из зала*
Прекраснейший REWesker!!!
*фанфары, фейверки, гул толпы, последний кадр фильма "Парфюмер"*

Итак, если в кратце: моя вернулся в фандом. Окончательно и Безповоротно. Никуда вы теперь от меня не денетесь *хи-хи-хи*
Основания для такого заявления более чем (для меня) очевидны: Я наконец-то нашёл и убил своё вдохновение, теперь оно висит у меня в комнате на стене в качестве трофея и никуда от меня не денется =)
Ну и как следствие, решил прочитать фики Садовой Сони (извини, писать твой ник на английском не охота хД) - хвалят её тут сильно...
Итак: "7 дней Макото Кино" и "Шекспир и дипломатия". "Если фик можно растаскивать на цитаты - значит фик удался" - так гласит один из законов фанфикшна. Мой цитатник пополнился сразу на три штуки:
"- Потому же, почему все девушки мечтают о недостижимом прекрасном принце, - снисходительно пояснила Минако. – И никогда не встречают его в жизни.
- Мамо-оору…
Все дружно посмотрели на Усаги.
- Некоторым, правда, с этим везет, - кисло добавила воительница Венеры
"
"- Это будет полная неразбериха, если мир начнут защищать девушки"
"И вообще, эти твои Ромео и Джульетта - сплошной плагиат с нас."
В обсчем, пишы йистчо, аффтар +)

Отредактировано REWesker (2011-10-12 17:31:35)

734

Miss_Sakura, REWesker Спасибо, очень приятно это слышать!)

А я пока продолжаю в образовательных целях читать фанфики по СМ)
Wild Wind,
"Сказка для Венеры: легенда о Зачарованном замке."
Романтическая и трогательная, с легендой - как и положено сказке, с чудом - как и положено истории о любви) Это, конечно, сказка) И она совершенно очаровательна. Еще хочу)))

"Сказ о том, как принц Эндимион своим генералам личное счастье устраивал или Возвращение блудных лордов"

Хи-хи-хи)) http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif   Если фанфик можно разбирать на цитаты... то этот я растащила бы почти весь)) Но,
"Мамору, убей ты в себе Цицерона...".
...Поэтому я лучше не буду тут ничего писать. По-моему, это просто прекрасно, что создаются такие вещи))

735

Garden Dormouse написал(а):

"Сказ о том, как принц Эндимион своим генералам личное счастье устраивал или Возвращение блудных лордов"

Это вообще мего вещь))) http://s002.radikal.ru/i199/1006/38/689c4cda2ee7.gif Один из моих самых любимых юмористических фанфиков

736

Не могу не написать:-) Только что прочитала фанфик KosmaSilverFire "Орудие: кисть". Мичиру во гневе прекрасна) Вот значит, что бывает, если оторвать художника от любимого дела, хи-хи-хи:-D Спасибо, вы однозначно продлили мне жизнь!

737

Фикоманы-куны, а не подскажет кто-нибудь фанфиков с канонiчными пейрингами в жанре "ужасы, триллер"? Серьёзно.

738

Jehanne Мне стало любопытно, есть ли что-то в этом жанре - никогда не сталкивалась с ним в СМ -  и я прицельно пробежалась по знакомым сайтам)
Нашла очень немного. Честно признаюсь, что не читала подобных фиков, поэтому от себя посоветовать ничего не могу.
Может быть, вам удастся найти что-нибудь для себя тут?
http://ficbook.net/fanfiction/anime_and_manga/sailor_moon
Правда, обычно это или кроссовер, или АУ, так что об особой каноничности говорить не приходиться. Пейринги самые разные.

739

У меня сегодня, судя по всему, день фанфиков) Но по-моему, автору вседа приятно получить отзыв. Ну, я, по крайней мере, так думаю)
WildWind, "По ту сторону"
Нереальный, абсурдный и странный... а еще забавный, жизнерадостный и в чем-то сентиментальный. Он мне нравится) И это я не об Арге, а о фанфике) Чем-то вызывает воспоминания об Алисе в стране чудес)
Wild Wind "Хрустальная сказка"
Признаюсь честно, я стала читать фанфики этого автора на ночь.
Сказка. Правда-правда сказка. И все обязательно должно кончится хорошо. Ну, а как же иначе?)
Psyhea, "Наблюдения Харуки или как НЕ стоит проживать свою жизнь"
В этой истории по-моему, самое забавное то, что все воспринимают Харуку как неполноценную девушку и изо всех сил стараются обеспечить ей нормальную жизнь. И как они это делают!)
Вообще, меня всегда веселил в фанфиках процесс переделки Харуки из мальчика в девочку. Хотя мне не кажется, что она очень страдает от этой своей "особенности") И запросто может быть и женственной, и сильной девушкой.

740

Мамору, "Этюд скальпелем", "Белая стена", "Тайна, покрытая упрямством"
Фанфики, которые заставляют взглянуть по-новому на привычных персонажей, я очень люблю. Эти три фанфика заставили меня по-новому посмотреть на Мамору. Не как на прекрасного принца и рояль из кустов в одном лице, а очень давно и глубоко одинокого человека. Одинокого до такой степени, что он уже сам обрекает себя на
разрыв любых связей с внешним миром - потому что не существует вечности, вечной дружбы, вечной любви.
У перерождения на Земле по-моему, была и своя темная сторона - эти двое забыли, что когда-то нашли друг друга. и хотя это не помешало им встретиться, встретились они уже немножко другими людьми - это были уже не Серенити и Эндимион, а все-таки Усаги и Мамору. И если Усаги не слишком, возможно, изменилась, то Мамору провел годы без близких людей, и теперь ей заново придется прощупывать дорогу к его сердцу - даром, что уже века назад проложенную. И я верю, что она все-таки пробьется. Старые и давно зажившие шрамы трудно затягиваются, но затягиваются таки. Важно не наделать новых ран. И все же пробится сквозь стену.
Короче, мне страшно понравилось)))

Отредактировано Garden Dormouse (2011-10-17 20:56:34)

741

Изури, Цикл драбблов без названия
"Ты достойна Рая, я же – нет. И перед каждой новой битвой я молила Небесные силы только об одном – прожить с тобой еще немного. Я слишком хорошо помнила, как это – быть одной в пустоте."(с)
Маленькое лирическое отступление. Во пятом сезоне во всей истории про аутеров наиболее ярко мне запомнился один маленький диалог перед исчезновением обеих сенши: "ад? тебе это не подойдет...". Очень здорово встречать ссылки на него в фанфиках)
Драбблы замечательные. И эти чудесные детали и полунамеки, и картинка получается нежная, романтичная и светлая - как в зимний снежный вечер сидеть возле тепла и греть руки о чашку с чаем.
Ну, и,
"Он не заслужил света. Он заслужил покой."(с) "Мастер и Маргарита"
Похоже, у меня сегодня не просто день фанфиков, а день отличных фанфиков)

742

Aleteya, Три песни времени
"Автор обещает, что все закончится хорошо."(с)
И ведь все действительно кончилось хорошо!
А я сижу и плачу.
Я не знаю, как люди пишут такие вещи. Это ведь как песня. Или феерия. Вот как можно было написать так, чтобы все произошедшее можно было почувствовать? Увидеть?
В мире СМ довольно много можно сыскать белых пятен, недостающих кирпичиков, а вот эта вот история - она прочно становится на пустое место, и я теперь так и буду вспоминать Серебрянное тысячелетие - со светлой неземной принцессой, чуткой Селеной, синим пламенем глаз, и дивной Луной - мудрой, заботливой, летящими лепестками и звоном золотых и серебрянных струн, и еще много-много образов, чудесных и правильных. И яблони, цветущие яблони!
Наверное, это один из лучших фанфиков по СМ, которые мне довелось читать, не говоря о том, что один из лучших фанфиков вообще. Но я бы с удовольствием прочитала это и как оридж. И еще раз поплакала бы. Потому что невыразимо прекрасно.

743

Обновки, ми-ми-ми:)
veresk_kate Немного напоминает какого-то японского классика:-) так и задумывалось? Только, наверное, не 'без единого повреждения', а 'безупречное', или как-то так:) стоит отбетить, короче.
KosmaSilverFire Немезийцы вообще очень дружные все, а эти двое особенно;-D Мне понравилось. Атмосферно и в духе так вышло:)

744

Garden Dormouse
спасибо *__*
Было очень неожиданно получить такой классный рек на свой старый-старый и забытый текст.) Я рад, что понравилось. И очень приятно, когда читатели видят "пасхальные яйца")

745

Garden Dormouse написал(а):

veresk_kate Немного напоминает какого-то японского классика:-) так и задумывалось? Только, наверное, не 'без единого повреждения', а 'безупречное', или как-то так:)

Японского классика? О_О Ну, спасибо, не ожидала =^__^=
Если честно, то зарисовка вообще никак не задумывалась х) Мы просто писали сочинение по белорусскому языку "Описание внешности человека"....Мне Мичиру в голову пришла, я написала и решила: не пропадать же добру xD Перевела на русский в буквальном смысле, вот и получилось: "без единого повреждения" xD только после отправки заметила =_="

Garden Dormouse написал(а):

стоит отбетить, короче.

Согласна. В общем, спасибо ещё раз за критику ^__^

Отредактировано veresk_kate (2011-10-23 15:01:42)

746

veresk_kate А, я поняла, он не классику, а школу мне напоминает! х) но все равно, интересно вышло. Never give up, veresk_kate-чан:-)
Izuri. Я видела раньше на Галактике кусочки:-) а тут все целиком) Ня)

Отредактировано Garden Dormouse (2011-10-23 15:58:33)

747

Garden Dormouse
Для марафона на Галактике, собстно, и писалось)

У меня еще есть один марафонский цикл, про Ятена и Минако, но в силу обстоятельств, лени и отсутствия вдохновения это дело не закончено. Жаль только, что в незавершенном виде им нигде и не похвастаешься(

748

Garden Dormouse написал(а):

veresk_kate пожалуй, насчет классики я и впрямь загнула х)

Наверно х) ибо на классику это подавно не тянет х)

Garden Dormouse написал(а):

но все равно, интересно вышло. Never give up, veresk_kate-чан:-)

Аригато и на этом =~__^=

749

Garden Dormouse, и вновь апплодирую твоему таланту. (а ты говорила идей мало)
Да, сравнение именно квартиры Ами с башней средневекового замка, а самой девушки с привидением, удивило, но понравилось. Все так живо описано...
Есть малюсенькие ошибки, но можно не обращать на них внимание.
Поэтому, я - твой постоянный читатель.

750

КОС написал(а):

Garden Dormouse, и вновь апплодирую твоему таланту. (а ты говорила идей мало)
Да, сравнение именно квартиры Ами с башней средневекового замка, а самой девушки с привидением, удивило, но понравилось. Все так живо описано...
Есть малюсенькие ошибки, но можно не обращать на них внимание.
Поэтому, я - твой постоянный читатель.

Полностью согласна!.. :cool:


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: Фанфики