Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: Фанфики


Творчество на сайте: Фанфики

Сообщений 751 страница 780 из 840

751

Спасибо, мне очень приятно это слышать!
Мне кажется, если надолго забыть принцессу в башне, то есть риск найти потом вместо нее привидение)
Ошибки я стараюсь исправлять, когда замечаю. Но иногда просто не вижу их. Так что можно писать в личку об ошибках, я буду только рада!

752

Garden Dormouse написал(а):

Garden Dormouse

Прочитал. "Утро туманное". Видеть в  обыденности сказку - это и есть воображение. Хорошие аллюзии и сравнения-это необходимый "джентльменский набор" работника бумаги и листа. Прекрасная миниатюра, очень приятно было почитать.

753

Прочитала фанфик "Forever love". Это было потрясающе! :)

754

Ushio, Боже, неужели????? По мне, так там полно ещё косяков...
Ну, раз больше никто не отписался хDD

Отредактировано Christa (2011-11-09 19:00:10)

755

Прочла "Как нелегко косплеить девушку". Если честно, прода меня слегка разочаровала. Я-то надеялась почитать в подробностях про то, что лорды-девушки там показали....*вздыхает* Ну да ладно...все равно здорово получилось =)
Garden Dormouse, снова преклоняюсь пред тобой. Миниатюра "Утро туманное" - ну просто прелесть!.. У меня аж слов нет...*___________*

756

Garden Dormouse, солнышко, твое "Утро туманное" - это просто нечто))) Так держать)))

757

Garden Dormouse "Утро туманное" очень нравится. Аффтар пиши исчо ХД

758

*посылает лучи счастья и радости*
Спасибо) Смотрите, не перехвалите, а то я, чего доброго, еще зазнаюсьXD

759

Был дочитан фанфик На крыле парящего дракона. Косма, ты умничка  http://pix.academ.org/img/2011/03/21/592276eef703835b158b19dd6f6899ae.gif  Абсолютно не пожалела, что начала его читать и ждала каждое обновление. Грустно закончилось, но главное - надежда. Она есть.

Так же прочитала Что делать с Алмазом, сохнущим по Серенити?. Очень легкий фанфик, интересный. Единственное - в виду отсутствия беты - совет ОЧЕНЬ тщательно перечитывать все, потому что есть ошибки, которые допущены по невнимательности (в основном в окончаниях), например:

Давайте, я оставляя вам номер своего мобильного телефона

Хм, третий фанфик от Селена Мун пока не начинала читать. Уж очень он меня размером испугал. Может, соберусь с силами как-нибудь :) Большие фанфики обычно очень интересны.

760

А у меня снова день фанфиков) Или вернее, вечер)
У меня кончились фанфики WildWind, хнык-хнык. Еще хочу)
[b]Нео Берилл[\b] и [b]WildWind[\b], "Ставка на любовь"
"Да хранит небо эту школу."(с)
Дааа! Пускай персонажи временами ведут себя непохоже на каноничных, пускай это обычная школа - хотя в данном случае это именно к лучшему - я угорала весь фанфик. Жалко, что он не закончен.
Эпиграфы отдельно прекрасны)

[b]Дядя Леша[\b], "Любовь не то, что кажется"
Тут ссылка на события манги, как я понимаю, а я в манге не сильна) Но мне нравится воспринимать эту историю как притчу - о том, что любовь не то, чем кажется. И еще мне нравится, что королева Серенити мысленно беседует с Сейей.

[b]Violetta Cole[\b], "Интриги Хрустального дворца, или как умирают звезды"
"- Папа, а почему все девочки пришли с Лордами, а Меркурий - с подругой?"(с)
Интри-иги) Это только хихикать все время и хохотать местами.
Я буду мстить, и мстя моя будет ужасна! (с)
Зойсайт тут прекрасен и сам, и его гениальный план отомстить, и потом помирить всех. И Чиби-Уса очень милая, да и все персонажи (ну, разве только Нефрит ведет себя странно) и сама ссора, разрастающаяся, как снежный ком, слово за слово - а ведь все начиналось с одной не вовремя сказанной фразы!
Первая часть мне, правда, больше понравилась чем вторая, но я просто больше люблю комедии, чем драмы. И все равно - пейринг Зойсайт/Юпитер очень необычный и интересный.

[b]Эгис[\b], "Лифт"
Почти притча. Немного напоминает идею "Альянса серокрылых" - тоже об одиночестве и ожидании помощи, возможно, иногда стоит самому сделать первый шаг к другим людям?
Здорово, Харука такой циник) Вообще, обе воительницы тут замечательные. Отличный фанфик.

[b]Lukeriya[\b], "Проблема"
А-а, идея прекрасна) С Соичи и Хотару действительно есть дырка в сюжете, и решение очень клевое, сразу даже не догадаешься, что они сделали. Харука, конечно, такой циник.
И с других фанфиков (Думая о ней, Gay Game) меня тоже прет - такой легкий эротический налет, без совсем пошлости, но все-таки) Карты!

[b]Мамору[\b], "Черный менестрель"
Нет, это не так здорово, как обожаемый "Дрозд в терновнике" того же автора.
Но тем не менее.
"Как говорил один мой кинмокский знакомый – кто сказал, что гитара не ударный инструмент?..."(с)
Морлоки и назгулы! Кроме Уэллса, я правда, опознала только "Властелин колец", но подозреваю, что-то еще прошло мимо внимания. Желязны?
Литературная пародия, мимими, жалко только, мало цитат)
Да. А еще мне интересно, куда определился на работу Кунсайт))

[b]Jehanne[\b], "Ставшее явью"

Мозговынос. Я плакала.
Мне было очень жалко расставаться после третьего сезона с аутерами - все хотелось узнать, как же они смогут жить после того, как столкнулись с настоящим чудом. В мире взрослых чудес не бывает - как же им жить дальше, когда они уже отказались от детства?
В "Ставшее явью" они настоящие, прямо до боли настоящие, и обилие деталей, удивительно точных - надежды, мысли, жесты, и как они "читают" друг друга, даже привычки и высказывания, аналогии и распределение ролей («у каждого из нас за спиной стоит Хотару») - это очаровывает и завораживает. Жестокая и прекрасная история. Это нечасто случается с фанфиками, но этот заставляет думать и искать выход – ну как же так, как же?
Спасибо вам за это.

761

Дочитала "На крыле парящего дракона". Честно, не ожидала подобного конца. Да, вопрос: Как любить на растоянии? сложен, но смерть обоих героев слишком простое решение. Хотя, если бы погиб только один - это была бы драма, а так... надежда на любовь в ином мире - своеобразный хэппи энд. Что ж, Kosma Silver, жду новых работ, и тихо надеюсь на продолжение незаконченных (в частности, вера в то что ты найдешь потерянные материалы (или напишешь снова) по "возможностям любви" еще не угасла)

762

Доброй Вам всем поры суток!
Sianessa любезно согласилась разместить мой первый фанфик на этом сайте.
Но мне нужна бета. Очень нужна.
Поэтому обращаюсь за помощью к людям с хорошим знанием русского языка и наличием свободного времени - отзовитесь, если Вам не жаль потратить немного времени на меня и вы любите читать сочинения раньше, чем они появляются на сайте :)
С уважением
Shadow Of Wind

763

Shadow_Of_Wind, если никто не отозвался, могу попробовать я. Сразу предупреждаю - ни разу бетой не была. Свободного времени тоже не так много, но для начала можно попробовать.   8-)

764

Shadow_Of_Wind я могу попробовать, но бетой я никогда не была

765

Уважаемые Miss_Sakura и Aoede_moon!
Благодарю за отзывчивость.
Но поскольку первым откликнулся участник Khelout (в личку), то справедливо будет предоставить право беты ему :)
Но если Муза будет посещать меня и впредь, то, возможно, и с Вами тоже буде сотрудничать. Если Вы, конечно захотите)
С уважением
Shadow of Wind

766

Пока удалось прочитать только малую часть фиков.
Хотелось бы отметить авторов Garden Dormouse и Wild Wind. Красиво пишете, немного грустно, но я только за - не люблю хеппи-ендов.

Еще понравилось Gay Game автора Lukeriya. А Кунсайт-то вот какой коварный))) А Джедайта даже жаль немного. Так же "Проблема" - люблю, когда характер персонажев соответствует авторским. Харука И Сецуна замечательно получились.

Отредактировано Shadow_Of_Wind (2012-01-30 23:22:12)

767

В предпоследнем предложении "Точки невозвращения" не "спиной", а "стеной" (чертова автозамена в Ворде!)

768

Прочитала "Точка невозвращения" Shadow_Of_Wind.
Ну, что сказать... Меня проняло, да...Даже слов нет - настолько красиво написано. Хотелось бы увидеть продолжение.

769

veresk_kate
Благодарю за столь лестный отзыв. Отдельное спасибо моему бете. Без него у меня бы ничего не получилось)

770

BL&M9 - Маленькое Космическое Сердце или Как снова стать счастливой
Рассказ довел до слез. очень трогательно.
Пишите еще)

771

Прочитала фанфик от Shadow_Of_Wind. Выскажу чисто мое субъективное мнение, возникшее при чтении.

Если берется такое событие, скажем так, не придуманное, а именно как точка зрения одного персонажа на происходящее, там должны быть чувства и мысли данного персонажа. Попытка есть, но всё же я больше читала пересказ событий, нежели взгляд Харуки. Для первого фанфика хорошо (всё-таки места с чувствами Харуки написаны довольно неплохо), но в дальнейшем советую всегда помнить - это фандом СМ, следовательно, аниме смотрели все (ну, 99,99% точно). Надо задавать себе вопрос - а будет ли это интересно читать или всё же стоит сократить количество пересказанного, оставить чисто в рамках "напоминания" событий двумя-тремя предложениями.
Так же следите за прямой речью, кавычками. Где-то прямая речь идет просто текстом, без каких-либо знаков начала (кавычек либо тире), где-то совершенно невпопад расставлены закрывающие кавычки, в то время как открывающих нет.

Удачи в творчестве  ;)

772

Поздравляю Shadow Of Wind с первой публикацией!
http://uploads.ru/t/4/5/6/456bt.jpg

Отредактировано Khelout (2012-01-31 10:20:33)

773

Мне в ''Точке невозвращения'' понравились очень самое начало и конец. И еще моменты, когда Харуке видится кровь - сильно так. Вообще, сама ситуация в аниме довольно неоднозначная, поэтому особенно интересны разные трактовки причин действий аутеров. И вот как раз этого хотелось побольше. Присоединяюсь к Аоеdе_mооn.
И, поздравляю с дебютом и желаю побольше вдохновения!

774

Aoede_moon написал(а):

Где-то прямая речь идет просто текстом, без каких-либо знаков начала (кавычек либо тире), где-то совершенно невпопад расставлены закрывающие кавычки, в то время как открывающих нет

Я знаю об этом. В вордовском формате с этим проблем не было. Все было так, как и должно. Возможно, что-то произошло при загрузке на сайт.

Khelout написал(а):

Поздравляю Shadow Of Wind с первой публикацией!

Спасибо!

Aoede_moon написал(а):

...оставить чисто в рамках "напоминания" событий двумя-тремя предложениями

Ну, у каждого свой взгляд. Мне наоборот хотелось расписать все детально, по ходу событий.

Благодарю за отзывы и критику.

Ну и, конечно, спасибо. что читали.

Отредактировано Shadow_Of_Wind (2012-02-01 20:14:17)

775

Shadow_Of_Wind, присоединяюсь к вышесказанному, мне тоже понравилось. Особенно интригует продолжение, по идее, в аниме на этом все и закончилось, где были души воинов до воскрешения не известно. Так что, жду.

776

Shadow_Of_Wind ваш фанфик просто прекрасен) Надеюсь в скором времени увидеть продолжение))

777

КОСMiss_Sakura, спасибо!

Отредактировано Shadow_Of_Wind (2012-02-02 22:57:14)

778

Прочитала новый фанфик от Garden Dormouse. Как всегда чудесно, описания очень красивые. Некоторые моменты убивают на повал) Очень хочу увидеть побольше ваших фанфиков) Желаю удачи в творчестве)

779

Garden Dormouse, как всегда прекрасно. Потрясающие сравнения и описания.

780

Garden Dormouse очень понравился Ваш новый фанфик. Китайская брошка для превращений... Ха-ха! Посмеялась от души.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: Фанфики