Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: Фанфики


Творчество на сайте: Фанфики

Сообщений 151 страница 180 из 840

151

REWesker написал(а):

но вдохновение я подхватил слишком поздно - убёгло, зараза.

Блииииннн......
Может, я это вдохновение догоню и себе заберу? А то я над своим "Выбором" с прошлого августа парюсь, а ещё и пары строчек не написала...

REWesker написал(а):

Вот "История" да, у меня на неё широооокий замах, ибо это первая часть из трилогии, состоящая из семи или восьми арок, шесть из которых - переписанный сюжет аниме

Ууу...
И как ты сразу два фика писать успеваешь...

REWesker написал(а):

чорт, у меня эту серию как раз вирусы пожрали Т_Т

Ай...
Вирусы это ЗЛО!
Покарать, во имя Луны! *распальцовка*

152

Sets-Meio
обожаю этот монолог, всегда плачу, когда смотрю и слушаю((
Только по-моему всё-таки завеса а не занавеса...

153

Я готова реветь, даже когда просто этот монолог читаю - в подписи...

Ну да, завеса, а не занавеса, я знаю, просто в оригинале монолог звучит так:
"Ко­гда я про­сы­па­юсь ут­ром, бе­ло­снеж­ные кру­жев­ные за­на­вес­ки шур­шат на вет­ру. Ча­сы с ку­куш­кой в ком­на­те го­во­рят, что уже семь, и ма­мин го­лос го­во­рит: "Ты опо­зда­ешь!" Я всё ещё на­по­ло­ви­ну сплю, и ду­маю: "По­жа­луй­ста, по­зволь­те по­спать ещё три ми­нут­ки"  опаз­ды­ваю в шко­лу ка­ж­дый день, не­пре­мен­но, и моя учи­тель­ни­ца за­став­ля­ет ме­ня сто­ять в ко­ри­до­ре, и я по­лу­чаю пло­хие от­мет­ки за кон­троль­ные. Мы едим блин­чи­ки по пу­ти до­мой, и меч­та­тель­но лю­бу­ем­ся на­ряд­ны­ми плать­я­ми в вит­ри­не. Все эти не­зна­чи­тель­ные ве­щи дос­тав­ля­ют ра­дость, и я сча­ст­ли­ва. Мне бы хо­те­лось... Мне бы хо­те­лось вер­нуть­ся к та­кой вот обыч­ной жиз­ни. Я хо­чу вер­нуть­ся..."

По-моему, в переводе ТНТ получилось трогательнее, что ли...

P. S. Надеюсь, Sia меня не пребьёт за то, что я не в тему тут в объяснения пустилась...

154

Sets-Meio написал(а):

Может, я это вдохновение догоню и себе заберу? А то я над своим "Выбором" с прошлого августа парюсь, а ещё и пары строчек не написала...

не-не-не. Я верю что моё вдохновение вернётся ко мне =)

Sets-Meio написал(а):

Ууу...
И как ты сразу два фика писать успеваешь...

ну, ващет три. В третьем я уже в сотый раз переписываю один и тот же диалог, никак не могу добиться нужного эффекта... Вот здесь от помощи бы не отказался =)

Sets-Meio написал(а):

По-моему, в переводе ТНТ получилось трогательнее, что ли...

ну, во-первых, это не ТНТ переводило, а 2х2 - Телемаркет. А во-вторых, да, получилось трогательнее Т_Т

Да простит нас Ира за жестокий оффтоп

155

REWesker написал(а):

Вот здесь от помощи бы не отказался =)

Какого вида помощь требуется?

REWesker написал(а):

это не ТНТ переводило, а 2х2 - Телемаркет.

Ой... Точняк-точняк! =_=

156

Sets-Meio
да, в оригинале как-то суховато, типа констатации фактов...

157

Sets-Meio, два это что:) Я над тремя сразу работаю:)

158

У меня тут по ходу образовалось тайное общество фанфикописателей-маньяков  :D

159

Sia
в точку сказала)

160

Sia, это почему маньяков?

161

Katsu написал(а):

Sets-Meio, два это что:) Я над тремя сразу работаю:)

А у меня в планах их 6!!!
Только вот толку нет - ни строчки не могу написать... *ушла искать вдохновение, убежавшее от REWesker*

Sia написал(а):

У меня тут по ходу образовалось тайное общество фанфикописателей-маньяков

Точно-точно... Не желаете вступить? О.о У нас как раз идёт активный набор участников... ^__^

162

Sets-Meio, как найдешь сажай на цепь:) Я так свою музу посадила:)

163

Pure_Light, а то!

Katsu, это вывод из сделанных мной наблюдений: все тусующиеся в этой теме работают над 2-3 фанфиками СРАЗУ Т.т

Sets-Meio, я б с удовольствием, но не умею Т_т И времени пытаться как бы тоже пока нет...

164

Sia, ну да. Нам же и лучше от этого:) Будет что почитать:)

165

Katsu написал(а):

Sets-Meio, как найдешь сажай на цепь:)

Ох... Мне срочно нужна помощь в поиске!!!

Sia написал(а):

Sets-Meio, я б с удовольствием, но не умею

Гошшпади! Sia! Ты почитай мой первый фик - поймёшь, что я тож не умею! Здесь главное - начать.

166

Sets-Meio, я не знаю С ЧЕГО НАЧАТЬ! В том то и дело =__=

Katsu, ну это безусловно положительная на мой взгляд тенденция... Пишите-пишите... Это была просто констатация факта ^^

167

Sia написал(а):

я б с удовольствием, но не умею

просто попытайся излагать свои мысли на бумаге максимально точно и правильно. Я именно с таким подходом пишу фанфики. А вообще, мне в данном деле помогает опыт участия в математических олимпиадах: там ведь надо не только решить задачу, но и максимально понятно записать её, что подчас гораааздо сложнее

Sia написал(а):

И времени пытаться как бы тоже пока нет...

ты главное начни, а как накатит вдохновение, так и время появится

168

REWesker, бгг, если я НАЧНУ, то всанет вся работа: обновления на сайтах, перевод манги, учёба и т.д.... Оно не надо ни вам ни мне))) Я уж лучше клипы поделаю))) Мне это проще всего остального даётся))

169

REWesker написал(а):

А вообще, мне в данном деле помогает опыт участия в математических олимпиадах: там ведь надо не только решить задачу, но и максимально понятно записать её, что подчас гораааздо сложнее

Блииин! ну почему я уже не учусь в школе! Вот меня бы олимпиада по математике точно вдохновила!

170

Только анимешников на фанфик может вдохновить олимпиада по математике =___=

Я вот в технаре учусь и он убил во мне гуммунитария совсем, хотя изначально у меня были склонности к литературе, истории и философии, нежели к математике, физике и т.д. Но пошла в технарь из-за неуёмного желания познать компьютер... И постепенно стала деградировать в плане гумунитарном: разлюбила писать, читать и т.д... Хотя приходится читать только спец литературу, а писать - программы xD

171

Ой! Я как вспомню в школе свой профильный класс по информатике и математике - мне плохо становится! Уж лучше истрорию, литературу изучать...

172

чё-то мне не нравится, что обсуждение фанфов идёт только после обновок и при этом идёт обсуждение только новых фанфов и только выложенных на сайте и при этом даже не предлагают свои идеи и пожелания (эта типа моё виденье темы для фанфов  :flirt: )
посему, есть пока два вопроса к нашему сообществу:
1. Где ещё вы читаете фанфы по СМ? Желательно со ссылками (Ир, заранее: гоменнасай гозаймащта, но покуда у нас на сайте довольно маленькая библиотека фанфов, то такой вопрос непременно бы поднялся, рано или поздно. Тем более, что кому-то чтение фанфов поможет обрести утраченное вдохновение или найти какие-то новые выразительные приёмы, а то и вовсе начать писать фанфы).
2. Хотелось бы узнать, хотелось бы кому-нить почитать фанфики иностранных райтеров, но, в силу отсутствия достаточного знания языка или времени на понимание оного, не могут этого сделать? Можно организовать группу переводчиков.

173

REWesker написал(а):

эта типа моё виденье темы для фанфов

Да-да... я с этим тоже согласна)))

REWesker написал(а):

кому-то чтение фанфов поможет обрести утраченное вдохновение

В точку!
(лично мне оч помогает))))

REWesker написал(а):

Можно организовать группу переводчиков.

Пробовала я тут как-то переводить фанфики английские... Дело бестолковое и жутко выматывает((( Лучше уж чужие переводы находить и читать)))

174

REWesker, ссылки на сайты с фиками - ради Бога) Так и быть, разрешаю)
Касательно переводов - если кому нравится этим заниматься - ради всего святого, переводите, собирайте команду и т.д.
Будет материал - будет раздел.

175

REWesker
а у тя как со знанием языков???

176

Sets-Meio написал(а):

а у тя как со знанием языков???

инглиш — без словаря на 5 с минусом, со словарём — 5 с плюсом +) на самом деле, учу со второго класса, учителя попались отличные, учить продолжаю, поэтому всё ок =)
японский — и так и так двойка буит =)

Отредактировано REWesker (2010-05-08 21:08:10)

177

Во... Везёт, а у нас английский был в школе - ни то, ни сё - училка классная руководительница, ну и.......  %-)  %-)  %-)  Я ток со словарём, и единственное, что у меня хорошо получается - это переводить  :playful:

178

Sets-Meio
ну, я ГП свободно на английском читаю. Думаю, для перевода хватит таких навыков =)

179

Ндя... Хорошее предложение - над подумать...  :yep:

180

REWesker
прочитала твои фики ( 2 последних ) и мне понравилось ^^ + еще немного текста - самое то для меня ленивой  :D
А Виктор Сергеевич в самом деле существует??? :D


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: Фанфики