Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс №2 - на какую тему делать?


Конкурс №2 - на какую тему делать?

Сообщений 1 страница 30 из 135

Опрос

В след. конкурсе на какой вид творчества вы хотели бы поучаствовать?
Фанфики

27% - 6
Клипы

45% - 10
Фан-арт

13% - 3
Аватары

13% - 3
Другое (отпишусь в обсуждении)

0% - 0
Голосов: 22

1

И так, голосуем)))
Я за клипы как бэ, т.к. мне эта тема ближе всех сама по себе)))

2

Хм, что ж...

Я за клипы.

В большинстве своём методом исключения:
- фанарт - практически у каждого, кто присылает на этот сайт свои работы, уже выработался определённый стиль. следовательно, догадаться, кто автор, будет не так уж и трудно. Поэтому с данной темкой "как бэ заминка";
- фанфики - не знаю как для кого, но для меня написание фанфиков - сущее мучение. А писать на какую-то определённую тему  с определённым жанром вообще не вероятно сложно. Особенно если жанр - юмор;
- аватары - это уже интереснее, только я плохо себе представляю, как можно сделать аватарку на какую-то определённую тематику, а главное, как потом это "заценить".

А вот клипы - самое то! Если совсем уж в строгие рамки авторов не загонять, и, как и сказала Sia, просто сделать клип на определённую песню. Сама я, если честно, в клипах не оч разбираюсь - любитель, так сказать - но, судя по комментам на форуме, конкурс на лучший клип вполне может стать успешным во всех начинаниях.

3

Итак:
Не фанфики, т. к. считаю что их объективно оценить практически невозможно... разве что если "ограничить" авторов каким-то определённым жанром... но ведь сильно загонять в рамки тоже нельзя=_= В общем, если я это себе и представляю, то по методике исключительно в формате школьного сочинения: объявляются фиксированные жанр, тема и объём.
Не фан-арт и не аватарки - потому что графический конкурс только что закончился, лично мне хотелось бы чего-то другого, а это можно скажем через один сделать)
Клипы - потому что считаю, что это интересно, и просто мне бы хотелось)

4

А я ни за что не голосую, потому что ничего не умею http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 
Но если думать с точки зрения "Какой конкурс я бы хотела увидеть" - то я бы с удовольствием посмотрела на клипы и на фанарт)

по арту я вообще улетевшая персона - мне много показывать нельзя *___*

вот чёрт, взяла и нечаянно проголосовала xDDD ну значит, клипы - это судьба)

Отредактировано ParaNoiD (2010-09-17 14:03:00)

5

Клипы-самое то! По крайней мере, мне так кажется. Оно, конечно, интересно всякие арты делать, но...Сиа-чан, помнишь мою "доборку", от которой на стенку лезть хотелось? Воооооооооооооооооооооот. А в клипах могут принять участие все, кому не лень.))))))))))))))))))))))))) Муви Мейкер, в конце концов, на каждом компе стоит! (хотя мой, блин, забастовку устроил, но я ему покажу!!!)

6

значит тэк)))))
фанфики - нууу.....поскольку я не пишу, мне сложно оценить сложность мук фанфописцев)))))) но все же...не)))
фан-арт - нЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! хотя :D ну просто я рисую от балды :D типо - стукнуло в голову вдохновение и на-те))))) в условиях конкурса творить не смогу))))))))) но это лично я ))))))))))) а вот на других бы посмотрела  http://s60.radikal.ru/i167/1006/47/8aab5fe0a7ec.gif 
аватарки - ну...очень сложно будет оценивать))))) так как тут проще чем с обойками - но вот придумать для авки что-то свеженькое труднее)))))))
клипы - ыыыыыыы)))))))) ну да))))))) но блин на это нужно не меньше времени чем на остальные конкурсы)))))))
во всех выше перечисленных конкурсах я бы не участвовала наверно))))) по понятным причинам))))) хотя вот на авку...мб)))))))))))) а вот насчет клипов не знаю)))) но наверно тоже нет))))))) хотя и выбрала конкурс на клипы - но потому что это моя стихия))))) мне это ближе))))))))

Отредактировано Lelika (2010-09-17 15:50:03)

7

А я за фан-арт. Я исходила из того, в чем могу участвовать.

-Клипы - я не умею их делать, но даже если бы и умела - у меня нет материала, увы. Все мои потуги оканчивались неудачей. Но со стороны я бы на конкурс посмотрела, я не против)
-Фанфики - тоже не против, это я умею делать, но это дело опасное)
-Аватары - довольно слабо представляю себе этот конкурс.

8

мну, естесно, за фики =) Ни клипы, ни фан-арт, ни аватарки я делать не умею. Зато знаю, что в клипах победит Сиа(эсли будет учавствовать), а в аватарках Такседо =)
По поводу комента о фиках: мол только ограниченный жанр, объём и пейринг. ИМХО, пейринга и объёма достаточно. Даже нет, не так: обощённого пейринга (aka кто-то из сенши/кто-то из лордов) будет достаточно.
Ириш, по поводу участников: думаю, четыре человека всё-таки наберётся ;)

9

РЕВескер-чан, организатор не имеет права участвовать. Сиа-чан, правда же? (хитрое выражение лица) Организатор может только показать пример!

Лелика-чан, клип сделать-оно, конечно, требует времени и так далее, но по крайней мере учасников будет много и оценить будет что.;) Думаю, тут беда небольшая.

Аидэ-чан, если что, материал будет (НЯ-НЯ! Только серии большие, предупреждаю), да и Муви Мейкер стопроцентно у тебя должен быть, если имеешь комп!;)))))))) А уж научиться к началу конкурса можно спокойно)))))))))))))))) Просто в других вариантах намного меньше шансов на хорошую конкуренцию (это законы рынка: чем меньше учасников, тем вероятнее монополия). Кстати! Надо бы установить, так сказать, рамки приличия: что можно, что не очень...конечно, рамки зависят от вида конкурса.

В крайнем случае, перешлю я всем Пазл Криейтор и проведём конкурс на создание стандартных пазлов...(хохочет до упаду) Шутка...

Да и в конце концов, у меня тоже проблемы сейчас с Мейкером, так что же, отказываться от идеи?!? Да ни в коем случае!!! (размахивает плакатом "Сейлоры форевер!")

Кстати, я могу запросто накатать крутой фик, ибо аз есьм писатель, это факт, но тогда не будет нормальной конкуренции.(((((((((((((((((((((( Непорядок!!!

Отредактировано Никэ Класс (2010-09-17 17:30:59)

10

Эм.. фики)

Остальное не умею, а насчет клипов большие сомнения...
Объясняю: мы будем не в равных условиях - у кого-то Мувик, у кого-то Вегас (даже если Лера не будет участвовать, все равно м.б. изначально не равные по тех.возможностям проги. Это раз. Тут можно найти выход, если, как Никэ сказала, поставить ограничение - никаких эффектов, м.б. разрешить только оверлеи и стандартные переходы. Хотя в мувике и оверлеев-то нету =____=.
Второе сомнение - по поводу исходной песни. На мой взгляд клип больше 1,5 мин. на конкурс ляпать не стоит - так проще будет оценивать. Потом, если будет русская песня, то велика вероятность, что клипы будут а-ля акын с одинаковыми кадрами, что не интересно... Но в то же время если брать мелодию без слов - то будет ваще бардак... я х.з. короче...

Да и вообще, если конкурс будет до НГ - я по-любому не буду участвовать, ибо НежданчеГ, да...

11

Можно оставить вообще ТОЛЬКО переходы и возможность появления\исчезания из белого-чёрного\в белое\чёрное, это на чём угодно можно сделать. На счёт музыки-можно выбрать для всех одно. Или хотя бы подобное, ибо некоторые тогда опять-таки могут превзойти: у меня, например, полная коллекция песен и музыки из СМ и где-то на 94% этих песен можно сделать клип. Нечесно, правда? Но не будем забывать и о том, что самая короткая песня в СМ-это "Лунный романс", заставка 1-4 сезонов. Так что же, всем делать опенинги?!? Не лучше ли выбрать что-то очень трудное, вроде "Лунной принцессы"? Или хотя бы из канона, то есть отметая всё, что не звучало в аниме? Существует куча песен-характеров, диски с десятками песен, песни Сейра Мьуу... И всё это запретить! Представляете, что получится? НЯЯЯЯЯ...воооооооооот, это называется критическими условиями...
Кроме того, можно даже титулки не ставить, только завершающие кадры, дабы все опять-таки оказались в равных условиях. Я, например, понятия не имею, как делать титулку. Короче, надо думать.

Таня-чан, а что случилось?(((((( Сессия, что ли?

12

Никэ, то, что нельзя ставить титры, лого и т.д. - это само собой разумеется. Песня все же должна быть одинаковая, имхо, и не длинная, опять же имхо...

Нет, не сессия, проект один)))

13

Да что вы так все беспокоитесь! ^^
Мувик есть у всех - эт факт.
На счёт эффектов - не заморачивайте голову. Очень давно видела пару клипов, в которых самых разнообразных красивых эффектов понатыркано - видимо-невидиом, НО... Не к месту, не в тему. Так что если в проге существует красивый эффект, то это не значит, что клипмейкер стопроцентно выигрышно его применит.
Песня... Минуты три вполне хватит. За 1,5 минуты не развернёшься особо, а вот три - самое то. Что же касается обычной музыки... Есть великолепная инструментальная музыка (в основном скрипка), под которую можно такой клип забацать, что народ прослезится.
В общем, тут всё зависит от того, в какие рамки загонит участников организатор. Ему и суд вершить - как говориться: "Казнить нельзя помиловать" ^^

14

Sets-Meio написал(а):

Минуты три вполне хватит

Никусь, это слишком много, поверь...))) Максимум - две)))

Sets-Meio написал(а):

то это не значит, что клипмейкер стопроцентно выигрышно его применит

согласна, на все 100, но ведь может и выигрышно применить, нэ? Поэтому лучше сразу исключить этот фактор)
Я тоже больше склоняюсь к бессловесной музыке... Но все будет зависеть от жанра и решения Ириши...

15

Никэ Класс написал(а):

Кстати, я могу запросто накатать крутой фик, ибо аз есьм писатель, это факт, но тогда не будет нормальной конкуренции.(((((((((((((((((((((( Непорядок!!!

Эммм, во-первых, призы материальные будут, даст Бог с этими бы разобраться, ага =__=
Участвовать могу только граждане Российской Федерации, ибо сама понимаешь, пересылать деньги с Украины и потом посылку в Украину, это вылетит в большую копеечку =__=
Потому так (читать правила предыдущего конкурса).

Tanya, неее, русская песня однозначно атпадает! я ещё в своём уме, продавать кому-то идеи для клипов на рус. песни)))
Есть у меня одна весёленькая английская вещь (стара как мир, но тем не менее))) М.б. подрежу её...
На счёт участников... Эмм, я тупо смоневаюсь, что до НГ 4 человека минимум клип сделать смогут =__= Если уж, простите, ээээ.... обойки я полгода набирала на конкурс, то сколько времени уйдёт, чтобы клипы на конкурс набрать - мне страшно подумать =__=

Условия клипов будут следующие: максимально передать смысл и динамику песни при минимальном количестве стандартных эффектов))) чем меньше их будет, тем лучше)))
Вот и всё) Кадры использовать можно любые из аниме)))Собссно всё, а дальше всё ограничивается лишь фантазией участников. Слова там в принципе универсальные, так что кто как песню увидит - тот про то клип и сделает) Но скорее всего, про всех воинов) Так будет проще всем) Тему определённую я давать воздержусь)
Нужно будет просто услышать песню и поставить кадры какие в голову придут) Всё)

В общем посмотрим))) По крайней мере на данный момент мне кажется, что это самый простой конкурс из всех остальных =__=

16

КАААААААААААК?????????????????????????????? ТАК МНЕ УЖЕ И ДВЕРЬ ЗАКРЫВАЮТ?????????????????????? СИА-ЧАН, НО ЭТО ЖЕ...ЭТО ЖЕ...(ищет подходящие слова)

Во-первых, если я и выиграю, то что? Можно отправить "за счёт адресата (получателя)", я тебе уже об это рассказывала. А во-вторых, люди, да разве ж так можно? И во-третьих, конкурс ещё даже не начался, ёлки-палки!

17

Sia написал(а):

Если уж, простите, ээээ.... обойки я полгода набирала на конкурс, то сколько времени уйдёт, чтобы клипы на конкурс набрать - мне страшно подумать =__=

Не знаю, по моему, с клипами проще - дала песенку - и пусть на мотивчик кадры подбирают (и в тему). Главное, чтобы материал был.
А вот с обойками сложнее было. Взять хотя бы то, что качественных картинок с Чиби-Чиби очень мало.
К тому же, народ на первый конкурс посмотрел, "принюхался-прицелился" и теперь готов к новым подвигам)))

18

Никэ Класс написал(а):

КАААААААААААК?????????????????????????????? ТАК МНЕ УЖЕ И ДВЕРЬ ЗАКРЫВАЮТ?????????????????????? СИА-ЧАН, НО ЭТО ЖЕ...ЭТО ЖЕ...(ищет подходящие слова)

Во-первых, если я и выиграю, то что? Можно отправить "за счёт адресата (получателя)", я тебе уже об это рассказывала. А во-вторых, люди, да разве ж так можно? И во-третьих, конкурс ещё даже не начался, ёлки-палки!

Эмм, надо было читать правила, при чём читать ВНИМАТЕЛЬНО.
И да, у нас в стране запрещено отправлять "наложным платежом" в другую страну, только по России. Вот так. Даже перевести деньги по вебмани будет проблематично, потому что у тебя гривни, а у меня рубли. Есть конечно вариант: если ты мне на мобильный телефон их положишь, но тебе всё равно придётся больше платить, ибо отправлять в другую страну - довольно дорого, я не потяну. Плюс призы я заказываю уже за ваши деньги, которые мне переводятся каким либо способом.

19

Sets-Meio написал(а):

К тому же, народ на первый конкурс посмотрел, "принюхался-прицелился" и теперь готов к новым подвигам)))

, да с этим согласна)))

Потому что конкурс несколько необычного характера был))) Плюс вся эта сомнительная фигня с материальными призами.

В общем, как все участники определятся с картинками, которые хотят видеть на призах, так пойду и закажу вам их)))
Сфотаю и выложу потом сюда, перед отправкой))) Как отправлю - отпишусь)))

20

Sia написал(а):

Потому что конкурс несколько необычного характера был)))

Необычного - это точно))) К тому же, клипмейкеров на сайте гораздо больше, чем тех, кто делает обойки (если судить по последним обновлениям).

Не знаю... Может, всем денюжку жалко... Хотя не такую уж и большую денюжку... Мне, например, только в радость получить какую-нибудь приятную мелочь ^^

21

Sets-Meio написал(а):

е знаю... Может, всем денюжку жалко... Хотя не такую уж и большую денюжку... Мне, например, только в радость получить какую-нибудь приятную мелочь

Никусь, просто финансовое положение у всех разное бывает =__= Да и возможности тоже =___=
Не все могут позволить себе 150-200 руб. потратить на что-то "левое"... Особенно те, кто в школе ещё учится, например, да и студенты то не все тоже... Хотя это от человека тоже в какой-то степени зависит... Как говорится, было бы желание ^^

22

Хорошо! Тогда у меня есть ещё одна дикая идея. Деньги меня интересуют только потому, что они существуют в этом мире. Рубль-это двадцать наших копеек, то есть не деньги вообще. Тогда так: участвую в конкурсе, но БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. Вместо денег (ибо если у вас такие проблемы с пересылками, то это капец что такое) присылаю победителю и двум финалистам коллекции пазлов из тех картинок, какие им понравятся (ты ведь знаешь, что как создатель пазлов я...скажем, неплоха). Если выигрываю, то получаю какой-нбудь интересный материал или вообще ничего кроме признания. Это тебя устроит? http://s48.radikal.ru/i120/1006/ac/11f109c94ae1.gif

Отредактировано Никэ Класс (2010-09-17 20:16:25)

23

Sia написал(а):

Tanya, неее, русская песня однозначно атпадает

Sia написал(а):

Есть у меня одна весёленькая английская вещь (стара как мир, но тем не менее))) М.б. подрежу её...

Sia написал(а):

Эмм, я тупо смоневаюсь, что до НГ 4 человека минимум клип сделать смогут

ну тады я участвую хДД если не случится ничего непредвиденного хДД

Sets-Meio написал(а):

Не знаю, по моему, с клипами проще - дала песенку - и пусть на мотивчик кадры подбирают (и в тему)

эммммм =__________= без комментариев...
всяк кулик как говорится...

24

Sia написал(а):

Никусь, просто финансовое положение у всех разное бывает =__= Да и возможности тоже =___=

Ну да, ну да... Хотя выкроить где-то 150 рублей раз в четыре месяца можно, я думаю... (люди! экономьте на гамбургерах!  :D )

25

Tanya написал(а):

всяк кулик как говорится...

И что там дальше говорится? Я прост не у курсэ.

26

Никэ Класс написал(а):

Хорошо! Тогда у меня есть ещё одна дикая идея. Деньги меня интересуют только потому, что они существуют в этом мире. Рубль-это двадцать наших копеек, то есть не деньги вообще. Тогда так: участвую в конкурсе, но БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. Вместо денег (ибо если у вас такие проблемы с пересылками, то это капец что такое) присылаю победителю и двум финалистам коллекции пазлов из тех картинок, какие им понравятся. Если выигрываю, то получаю какой-нбудь интересный материал или вообще ничего кроме признания. Это тебя устроит?

Нет. Условия для всех одинаковые =__=.
Тем и отличаются МОИ конкурсы, что они с материальными призами. Это делает их особенными.
Гораздо ведь приятнее что-то потрогать/пощупать вещественное, с любимым героем/героиней, чем, уж простите, получить в подарок какую-нибудь электронную фигню =__=
Я сужу по себе, и вот что я скажу: я бы ради такого даже напрягаться не стала бы, чтобы участвовать =__=
Поэтому то они такие.
Я тебе всю схему и правила написала, хотя ты по идее САМА должна была их прочесть. Возможные выходы и варианты - тоже.
А уж участвовать или нет, дальше тебе решать.

27

Sets-Meio
всяк кулик своё болото хвалит =)

Ну, лично мне не трудно выделить даже 200-300 руров. Правда тогда с винчестером на терабайт придётся подождать =)

28

REWesker написал(а):

Sets-Meio
всяк кулик своё болото хвалит =)

Тогда я вообще не въезжаю, к чему это было сказано (Таня, без обид, правда не поняла)

REWesker написал(а):

Ну, лично мне не трудно выделить даже 200-300 руров.

То-то и оно - для многих всё вот в эти 200 рублей и упирается.

29

Tanya написал(а):

ну тады я участвую хДД если не случится ничего непредвиденного хДД

Вот и отличненько)))

Сами понимаете, у меня ещё госы с дипломом после НГ, а в декабре сессия, так что набирать участников будем по-любому до конца января. Тем более, что конкурс я объявлю скорее всего в конце сентября или даже начале октября, т.к. дел вагон с прицепом и надо ещё с песней как следует разобраться)))

30

Sets-Meio написал(а):

Тогда я вообще не въезжаю, к чему это было сказано (Таня, без обид, правда не поняла)

с русского на русский: каждый хвалит то, что ему нравится =)

Sets-Meio написал(а):

То-то и оно - для многих всё вот в эти 200 рублей и упирается.

Ну да, для кого-то и 10ка - состояние


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс №2 - на какую тему делать?