Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс №2 - на какую тему делать?


Конкурс №2 - на какую тему делать?

Сообщений 61 страница 90 из 135

Опрос

В след. конкурсе на какой вид творчества вы хотели бы поучаствовать?
Фанфики

27% - 6
Клипы

45% - 10
Фан-арт

13% - 3
Аватары

13% - 3
Другое (отпишусь в обсуждении)

0% - 0
Голосов: 22

61

ммм... Подключусь-ка и я к обсуждению)

Я - против конкурса фиков. Хотя я в первую очередь фанфикер.
Почему?
Мне не трудно накатать фик на заданную тему. Мне не трудно в этой самой теме найти что-то интересное и новое, даже если, прости господи, это будет такая замыленная тема как свадьба Усы и Мамо.
НО.
Фанфикерство - это наша с вами пороховая бочка.... Вы представляете как мы все тут подорвемся на нем? Я предпочту не участвовать в конкурсе, только бы не ругаться в последствии....
Более того сохранить в тайне авторство написанного будет практически нереально. У каждого автора есть свои словечки и фразочки, свой стиль в конце концов, по которому его легко можно вычислить. И здесь уже объективность - невозможна.

Хотя есть один вариант объективности - многоступенчатое жюри. То есть. Люди привлеченные со стороны (возможно те, кто в СМ вообще ничего не понимает). Во-первых эти люди не будут знать авторов лично. И не смогут перенести свою привязанность к человеку на его работу.
Во-вторых, они будут оценивать сам литературный текст. 
Это была первая ступень. Вторая ступень - жюри, разбирающееся в каноне. Чтобы оценить замысел, его соответствие теме и все прочее, что касается исключительно фэндомных заморочек,

Вот только так, если организовывать по фанфикшену. Но сами понимаете насколько все это сложно реализуемо. Мое мнение - не стоит даже браться.

Аватарки - только для себя и по другому фэндому. Обои - вообще темный лес... (хотя рекламу к фанфикам делала, а-ля обои из манги)

Я голосовала за клипы.

Только с клипами тоже надо строго. Хотите честный конкурс? Забудьте о прогах круче муви-мейкера. ЗАБУДЬТЕ! А вот мувик используйте на всю катушку. Выжмите из него все до последней капли и даже больше. Ну и из себя конечно тоже выжмите по максимуму.
Спецэффектами сыт не будешь. Сюжет клипа с лихвой окупает все переходы.
А щас буду беспардонно пиарить себя,, можете пропустить эту строчку)  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif  Эт я по поводу спецэффектов)
http://www.youtube.com/watch?v=Ic-h5k-U5wI
4 минуты, 6 секунд - нуль эффектов (согласна - нуль, это перебор). Но... ведь нормальный же клип?) Может конечно немного непонятный для тех, кто инглиш не знает или фильм не смотрел...  http://s43.radikal.ru/i100/1006/50/cdd2ac2e0116.gif 

Насчет темы: Все герои - однозначно, если про каждого в отдельности - пойдут однотипные кадры... (а так хоть какое-то разнообразие должно быть)

Насчет музыки: Мне бы все-таки хотелось песню... не русскую, такую, чтобы каждый мог ее по своему прочитать. Можно даже не английскую, чтобы особо было не понятно о чем там поется. И по длине минуты 3. Не больше - убьешься клепать. И не меньше - сюжет не влезет.

На таких условиях я бы даже рискнула что-нибудь склепать. И наплевать, что я могу клеить всего из 1 сезона.  http://s51.radikal.ru/i132/1006/45/1afb0c62b8d4.gif

Отредактировано Psyhea (2010-09-18 15:19:11)

62

Psyhea написал(а):

Только с клипами тоже надо строго. Хотите честный конкурс? Забудьте о прогах круче муви-мейкера. ЗАБУДЬТЕ! А вот мувик используйте на всю катушку. Выжмите из него все до последней капли и даже больше. Ну и из себя конечно тоже выжмите по максимуму. Спецэффектами сыт не будешь. Сюжет клипа с лихвой окупает все переходы.

Использовать только мувик - это из области фантастики =____= Все равно проги будут у всех разные... Как минимум по техническим причинам...
Кроме сюжета должна присутствовать динамика, синхронность и много еще чего... Просто нарезать кадры и вписать их в сюжет - мало. И совсем не обязательно выстроенный сюжет должен соответствовать канону, в этом и интерес... Твой клип - это именно клип по фильму, не AMV, отличие есть, и большое. Поэтому тут сложно сравнивать.
И я все же настаиваю на формате не более 2-х минут, ибо в коротких AMV динамика и насыщенность всегда выше, поэтому легче будет оценить мастерство клипмейкера... А конкурс AMV д.б. не только на содержание, но и исполнение, имхо, так же как конкурс обоек включал в себя умение грамотно пользоваться возможностями ФШ...

63

Psyhea написал(а):

Более того сохранить в тайне авторство написанного будет практически нереально. У каждого автора есть свои словечки и фразочки, свой стиль в конце концов, по которому его легко можно вычислить. И здесь уже объективность - невозможна.

М-м-м, я ж уже вроде писала и не раз, что почти все жюри - люди левые)
В остальных конкурсах будет так же)))

Psyhea написал(а):

Вот только так, если организовывать по фанфикшену. Но сами понимаете насколько все это сложно реализуемо. Мое мнение - не стоит даже браться.

Всё намного проще, чем кажется, ИМХО.

Psyhea написал(а):

Насчет темы (о клипах): Все герои - однозначно, если про каждого в отдельности - пойдут однотипные кадры... (а так хоть какое-то разнообразие должно быть)

Ооо, можешь успокоиться, если я дам тему, то я дам её свободную максимально, насколько это будет вообще возможно.

Psyhea написал(а):

На таких условиях я бы даже рискнула что-нибудь склепать. И наплевать, что я могу клеить всего из 1 сезона.

Ну вот и отличненько.

Tanya написал(а):

Использовать только мувик - это из области фантастики =____= Все равно проги будут у всех разные... Как минимум по техническим причинам...

Вот именно) У многих он просто вырубается или зависает. Да и вообще, ко мне с какими только проблемами на счёт мувика не приходили за всю мою жизнь xD глюки бывают всякие)))
Так что просто оговорим максимальное наличие разрешаемых эффектов и всё)))

Tanya написал(а):

И я все же настаиваю на формате не более 2-х минут, ибо в коротких AMV динамика и насыщенность всегда выше, поэтому легче будет оценить мастерство клипмейкера... А конкурс AMV д.б. не только на содержание, но и исполнение, имхо, так же как конкурс обоек включал в себя умение грамотно пользоваться возможностями ФШ...

Ну, посмотрим))) Есть такой вариант - я выкладываю песню целиком, как она есть 3 минуты с копейками. А обрезать её или нет и как обрезать - пусть решает каждый из авторов, например. Ведь я допускаю вполне такую возможность, что какие-то слова или звуки могут оказаться просто лишними для одного автора и его задумки, и их может в то же время не хватить для задумки другого автора =__=
Что на это скажете?

64

Подключаюсь к Psyhea, проводить конкурс фанфикшена это все равно что сесть на бочку с порохом, поджечь дальний угол комнаты и ждать пока огонь доберется до тебя.

Вторая ступень - жюри, разбирающееся в каноне.

добавлю, что человек в жюри должен не только знать канон, но и признавать, что мангу, что аниме, что лив экшен. А то знаю я некоторых, которые бьют себе кулаком в грудь, заверяя, что канон один и это аниме (манга) и только один. ни чего другого просто не признают в принципе. а людей разбирающихся и в том, и в другом, и в третьем в последнее время становится все меньше и меньше.

Остальные конкурсы мне так же по плечу, но в одном я не вижу смысла.
аватары. Scusi per favore, но это минимум работы которую я могу сделать не выходя из программы просмотра изображений. вообще не напрягаясь. ну могу пойти в Фш, SAI, Сorel, еще с десяток граф.редов пошалить, и помазюкать кисточкой для пущего эффекта. нет, аваторы это все же для себя, ну или по заказу чьему-нибудь.

Конкурс фанарта.
Тут возникают почти те же самые проблемы, что и с фикшеном.
Во-первых. у каждого свои любимые герои и пейринги. естественно будет отдаватьтся предпочтение им.
ну допустим. Четко заданная тема. Усаги и Мамору. Свадьба.
вот тут начинается ряд придирок, кому-то не нравится платье, кому-то цветовая гамма, кому-то вообще лицо кривое, Мамырь должен быть чуть дальше и т.д. знаем - плавали.
даже если без придирок, в чем я очень сомневаюсь, опять же возникает проблема о том, что сохранить анонимность автора не реально. не то что практически, а вообще НЕРЕАЛЬНО. у любого фанартера/художника свой стиль. различить на глазок даже по сущей мелочи автора это раз плюнуть Единственный вариант либо тема и условия слишком высокие, например. тема: не важно, работа в фотошопе и ряд условий что обязательно должно присутствовать на рисунке.
или слишком простые тема6 не важно. рисунок карандашом, красками, элементарный фотошоп.
и более того, если не ставить никаких ограничений, голоса будут чаще отдаваться по личной симпатии именно к автору, а не к работе.

Вот что клипы - самый стоящий вариант, я согласна полностью. но опять именно при тех условиях, что условия жесткие.

65

Народ, вы меня не слышите чтоли???

ЖЮРИ НЕ ЗНАЮТ АВТОРОВ РАБОТ! Никаких! =___=
МНОГИЕ ИЗ НИХ СМУН вообще давно уже отболели и творчеством по ней интересуюца постольку поскольку... =__=

66

Sia написал(а):

Ооо, можешь успокоиться, если я дам тему, то я дам её свободную максимально, насколько это будет вообще возможно.

свободная тема для конкурса фанфикшена - это смертный приговор для участников и жюри, ибо битва начнется не на жизнь, а на смерть. Честное слово.
тут одинаковые проблемы с фанартом. герои, пейринги.
если жюри люди левые. они должны разбираться не просто в русском языке, в его стилистике.
К тому же. Оценок в в случае фанфикшена должно быть три: за содержание и смысловую нагрузку, за грамматику, за канон.

не надо так кричать, я прекрасно слышу и понимаю, люди левые и отболели, но внутренняя симпатия все равно остается

Отредактировано KosmaSilverFire (2010-09-18 16:20:55)

67

KosmaSilverFire написал(а):

свободная тема для конкурса фанфикшена - это смертный приговор для участников и жюри, ибо битва начнется не на жизнь, а на смерть. Честное слово.
тут одинаковые проблемы с фанартом. герои, пейринги.
если жюри люди левые. они должны разбираться не просто в русском языке, в его стилистике.
К тому, что. Оценок в в случае фанфикшена должно быть три: за содержание и смысловую нагрузку, за грамматику, за канон.

Эммм, я вообще то имела ввиду клипы)))
С фиками и так всё предельно ясно, что там жёсткость нужна во всех отношениях.

А вот с фан-артом - проще) Кто вам вообще сказал, что я дам героев из аниме рисовать, нэ? А что если конкурс вообще будет на фантазию? Скажу вот, рисуйте мне сейлор-микроволновку или сейлор-холодильник! И рисуйте так, как вы это видите)))

68

Pure_Light Аригатоо)))

KosmaSilverFire написал(а):

свободная тема для конкурса фанфикшена - это смертный приговор для участников и жюри, ибо битва начнется не на жизнь, а на смерть. Честное слово.

Присоединяюсь.  :flag:

KosmaSilverFire написал(а):

Оценок в в случае фанфикшена должно быть три: за содержание и смысловую нагрузку, за грамматику, за канон.

Ну как минимум. А куда пихать соответствие теме?

69

Никэ Класс написал(а):

Кроме того, думаю, все уже заметили мой стил российского языка-ни тебе ошибок, ни те еновых тенденций к изменениям и перекручиваниям смысла слов...девятнадцатый век, одним словом.

Ох, не буду Вас огорчать, дабы не разрушить Ваших розовых иллюзий http://s49.radikal.ru/i124/1006/f6/55cffeb8a87e.gif 
***

Не нужно конкурса фанфиков. Все здесь люди разные - кто с характером, кто слишком ранимый, кто вообще в мечтах витает. Каждый будет нахваливать свою хату, в конце концов все перессорятся, особенно после оглашения результатов, кто-то обидится, ведь каждый себя считает уникальным, а я не думаю, что здесь все люди взрослые и хладнокровные.
В принципе, так будет почти со всеми конкурсами.

Единственный выход - запрет на обсуждение результатов конкурса и самих конкурсных работ по мере голосования. Да и то это не выход, а просто мера для ограничения на форуме холиваров. Считаете, что я не права и все будут лапушки-зайчики? По-моему, стоит только посмотреть на эту тему - лично я не вижу ничего хорошего, впрочем, возможно, ошибаюсь.
___

Дабы не разводить в этой теме бессмысленных споров, если кто захочет ответить мне - пишите в личку.

Отредактировано Aoede_moon (2010-09-18 17:19:45)

70

Aoede_moon, ты преувеличиваешь))))
Ведь с обойками такого не случилось)))
А фикрайтеры у нас оказались настроенными воинственно, это да хДД
Но, я так понимаю, что следующий конкурс все-таки будет конкурсом AMV, так что все норм))) А тут все проще - организатор прописывает правила, автор их читает - утраивает - участвует, нет - ну как грится - се ля ви...  :dontknow:
Так что все ОК будет)))

Отредактировано Tanya (2010-09-18 17:47:30)

71

Tanya написал(а):

Aoede_moon, ты преувеличиваешь))))
Ведь с обойками такого не случилось)))
А фикрайтеры у нас оказались настроенными воинственными, это да хДД

Угу, то ж самое хотела написать))) ох уж эти мне чакры xDDD

Ну, думаю, мысль о том, что форума лишатся в случае холливаров ВСЕ, немного народ остудит)))

Просто не все и не всегда понимают всё так как нужно вот и всё =__= Но это поправимо, я думаю)))

Да, конкурс AMV однозначно лидирует судя по всему) Чтож, займусь на досуге обдумыванием подробностей и составлением правил)) Ждите объявления конкурса в начале октября где-нибудь)))

И да, по поводу музыки так никто ничё и не отписался: КАК ВЫ СМОТРИТЕ НА ТО, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ АВТОР САМ НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ ОБРЕЗАЛ/НЕ ОБРЕЗАЛ ПЕСНЮ?

72

Sia написал(а):

КАК ВЫ СМОТРИТЕ НА ТО, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ АВТОР САМ НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ ОБРЕЗАЛ/НЕ ОБРЕЗАЛ ПЕСНЮ?

нуууууу, честно говоря - я против...  :dontknow:
пусть лучше будет одинаковый исходник... а то как-то странно получается...
если решишь, что 3 мины - значит будет 3 мины, чО - ты же организатор  :dontknow:

А то это еще получится одновременно конкурс саундмейкеров =_____= можно ведь такоооооого нарезать  :D
гхм... это у меня наболело, не обращайте внимания))))

в общем, мне бы больше понравилось, если аудиофайл у всех был одинаковый и судили ТОЛЬКО видеоряд)))))

73

Tanya написал(а):

в общем, мне бы больше понравилось, если аудиофайл у всех был одинаковый и судили ТОЛЬКО видеоряд)))))

Ну да, я тоже над этим думала... Поэтому решила всё ж уточнить... Ладно, будем думать на счёт исходника)))

74

"Ну у нас например есть такие терминалы, которые вообще берут БЕЗ комиссии любой платёж. Их конечно мало, но они всё же есть. Ну согласись, что лучше заплатить пару гривен в качестве комиссии, чем, как ты выразилась "отправлять 20 гривен переводом за 40".
Дешевле способа я во всяком случае не знаю"
Ну вот и я не знаю, что дешевле. Комиссия за границу, по-моему, около пяти гривен, что не есть деньгами. Может, чуточку больше. Главное, предупреди сразу, с какого времени копить и сколько. После НГ, так ведь?

"У каждого автора есть свои словечки и фразочки, свой стиль в конце концов, по которому его легко можно вычислить."
Моего стиля пока что не знают;) Но это дела не меняет...

Музыка без слов одна для всех-вот и выход из любого положения!
Кстати, если только Мувик, то тоже будет беда. Мой вообще партачит, ибо не любит, видите ли, когда в него серии запихиваешь! С****чь! Извиняюсь((((((((((((((((( А так маловато материала. Кроме того, многие будут иметь проблемы. Я всё же рекомендую позволить простые переходы и белые\чёрные исчезания\появления.

Таня-чан, ты видела мой клип "Кирари Сейлор Дрим"? Да? Тогда о чём речь? Какие две минуть?!?

"Ох, не буду Вас огорчать, дабы не разрушить Ваших розовых иллюзий"
Аидэ-чан, такова жизнь: филолог и ошибки-вещи несовместимые в принцыпе, то есть если я так пишу, то это правило, а кто там раньше что писал-так это уж, извините, исторический бред и надо всё немедля менять... Так что не воспринимай всеръёз. Тем более, что мой родной язык вообще иной.

Сиа-чан, всё хорошо, но позволять резать нельзя. В этом Таня права.

75

Никэ Класс написал(а):

принцыпе

Никэ Класс написал(а):

если я так пишу, то это правило

Ну да, ну да.

Никэ Класс написал(а):

Тем более, что мой родной язык вообще иной.

Да, я знаю Ваш язык, некоторое у вас отличается, но не настолько. Хотя, я не отрицаю, что пишите Вы по русски довольно сносно, но делать из себя гения и бога русского языка, а тем более сравнивать с 19 веком... Право, смешно)) На этом предлагаю прекратить.
__

Ну вот, значит конкурс видео? Жаль, не смогу участвовать, но понаблюдаю с удовольствием.

76

Никэ Класс написал(а):

Таня-чан, ты видела мой клип "Кирари Сейлор Дрим"? Да? Тогда о чём речь? Какие две минуть?!?

эммммм.... не очень поняла суть вопроса...
клип видела... длится он 2:10... и что?  :dontknow:
я сейчас конкретно о конкурсе говорю и о том, как сделать оценку авторов наиболее объективной и наиболее удобной  :dontknow:  за две минуты как раз можно выразить все, что хочешь сказать и не удариться в филерство...
но, повторюсь, это ИМХО, решать Ирише....

77

Анют, я тоже за фики голосовала хДДД Но, блин, видно не судьба хДДД Ну, может, оно и к лучшему  ;)

78

Никэ Класс написал(а):

Музыка без слов одна для всех-вот и выход из любого положения!

Музыка без слов - не выход. Смысл там нулевой, а он должен быть у песни. И халявить и делать без слов я участникам врят ли позволю xD Это слишком просто))) Чё в ритм вписалось - то и поставил, можно и не напрягаться особо) Можно конечно часами рассказывать, о том что в клипе на инструментал заложен очень глубокий смысл и т.д. и т.п. Но я всё равно буду считать это за отмазку - не более))) В 90% случаев клипы на музыку без слов - полнейшая жесть, просто нарезка в ритм и всё, без особого сюжета.
Ну это всё ИМХО конечно. Чисто моё мнение на этот счёт)))

Песня будет английской, ну или любой иностранной на худой конец. Так что тема тут закрыта)

Никэ, у нас терминалы понятия не имеют, в какой город ты деньги на счёт кладёшь, там же ни кода страны ни кода города не нужно вводить. Просто вводишь номер телефона и засовываешь денежку, а комиссия в любом случае одинаковая, хоть в Париж деньги посылай. Не знаю, может у вас по другому, но у нас так.

Не знаю, одобрите ли вы или нет, чтобы я тоже в состав жюри вошла и учитывала своё мнение тоже при составлении таблицы результатов в дальнейшем. Но мнение от меня по каждому клипу будет развёрнутое, как минимум в качестве независимого эксперта)))

Многие из вас в принципе прекрасно знают, как я бью тапками за клипы даже при приёме работ на сайт xD так что решайте)

79

Tanya написал(а):

Анют, я тоже за фики голосовала хДДД

Я вообще за фан-арт. Вот там бы я развернулась))) Но не судьба))

80

Sia написал(а):

Не знаю, одобрите ли вы или нет, чтобы я тоже в состав жюри вошла и учитывала своё мнение тоже при составлении таблицы результатов в дальнейшем. Но мнение от меня по каждому клипу будет развёрнутое, как минимум в качестве независимого эксперта)))
            Многие из вас в принципе прекрасно знают, как я бью тапками за клипы даже при приёме работ на сайт xD так что решайте)

Почему бы и нет  :dontknow:
Лично я уверена в твоей объективности.

81

Aoede_moon написал(а):

Я вообще за фан-арт

ааааааа хДДД
Фан-арт я тоже люблю, правда сама не умею рисовать)))))) Но с удовольствием любуюсь на чужие работы)))
Но народ иначе решил, что же делать)))) Думаю, в следующий раз обязательно победит фан-арт))))

82

Tanya написал(а):

Думаю, в следующий раз обязательно победит фан-арт))))

Или фанфики))

83

Aoede_moon написал(а):

Я вообще за фан-арт. Вот там бы я развернулась))) Но не судьба))

Хосспс))) да будет вам и фан-арт потом когда-нить) Я и 2 конкурса могу сразу объявить, мне не жалко - честное пионерское))) Только боюсь, что вы ниасилите xD
2 конкурса то сразу) Бггг)))
Чо рисовать хотите: сейлор-утюг или сейлор-кастрюлю? xD

Tanya написал(а):

Почему бы и нет  :dontknow:
Лично я уверена в твоей объективности.

Ок, спс) Один голос ЗА :))) Посмотрим что остальные скажут))

84

Sia написал(а):

Я и 2 конкурса могу сразу объявить, мне не жалко - честное пионерское))) Только боюсь, что вы ниасилите xD

Не, не надо. Серьезно не потянем))

Sia написал(а):

Чо рисовать хотите: сейлор-утюг или сейлор-кастрюлю? xD

Сейлор-грабли и сейлор-лопату! http://s60.radikal.ru/i167/1006/47/8aab5fe0a7ec.gif

85

Aoede_moon написал(а):

Сейлор-грабли и сейлор-лопату!

Омаэ))) Тада можете считать, что Такседо уже победил xD

86

Sia написал(а):

Чо рисовать хотите: сейлор-утюг или сейлор-кастрюлю?

я требую конкурс на лучшие сейлор-грабли  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 
А вообще, Ириш, я думаю, не стоит так издеваться над художниками, пусть это будет вымышленный, но очеловеченный персонаж))))

87

Aoede_moon, ксоооо - грабле-чакра!!!!!!!!!!!!!!  :rofl:

88

Sia написал(а):

Ок, спс) Один голос ЗА )) Посмотрим что остальные скажут))

Два!
Я тоже за!
Помню, как ты меня в прошлом году за мой первый клип отметелила  :D
Я потом два дня смеялась)))))))

Sia написал(а):

Только боюсь, что вы ниасилите xD
2 конкурса то сразу) Бггг)))

Ну, эт как посмотреть....

Sia написал(а):

Чо рисовать хотите: сейлор-утюг или сейлор-кастрюлю?

Сейлор-админа будем рисовать! Можно?  :D

89

Tanya написал(а):

я требую конкурс на лучшие сейлор-грабли 
А вообще, Ириш, я думаю, не стоит так издеваться над художниками, пусть это будет вымышленный, но очеловеченный персонаж))))

Танюш, конеш нет, ты чо))) Ггг) Я в своём уме ещё, просить людей на конкурс сейлор-микроволновку рисовать)))  Эт так, прикалываюсь)))
Разумеется будет что-нить человеческое) Но скорее всего вымышленное, может свяжу с какой-нить левой планетой, а может ещё с чем-то) Но само собой, в разумных пределах ^___^

90

Sia написал(а):

Тада можете считать, что Такседо уже победил xD

Не факт http://s60.radikal.ru/i167/1006/47/8aab5fe0a7ec.gif  Он обладает сейлор-граблями, но вот сможет ли он воплотить на бумаге (компе) весь трагичный и светлый образ граблей, передать всю чувственную атмосферу, незабываемую ауру этого предмета - это ещё большой вопрос))
http://s005.radikal.ru/i209/1006/61/88f92d9f852a.gif

Отредактировано Aoede_moon (2010-09-18 20:33:32)


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс №2 - на какую тему делать?