Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » А вы бы хотели сами снять аниме?


А вы бы хотели сами снять аниме?

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Возможно, тема немного банальна, но тем не менее возникла такая мысль: хотели бы вы сами написать сценарий для какого-то аниме и проконтролировать его съёмки?
И если да, то про что бы оно было, в каком жанре и т.д.?
Просто представьте и пофантазируйте ^__^

2

ммммм.... боюсь это было бы многосерийное аниме в жанре фантастики, уж слишком сумасшедшие идеи иногда всплывают в мозгу.
Например.
Далекое-далекое прошлое. драконовый век и бредет такая девушка вся талисманами обвешенная, скипетром махает, а тут бац! яма! портал в параллельный мир. Конец первой Серии. Сезон серий 50 на поиски выхода обратно
сезон два серия один. Прыгает значит героиня в найденный выход обратно и бац! не попала и еще серий 55 скитается с какими-то странными людьми в далеком-далеком антинаучном будущем, но в космосе.
Сезон третий....
Ну думаю дальше понятно что я полных псих и сценарии различные придумывать обожаю))

Ну это как минимум один из 5-7 вариантов ХДДД

Отредактировано KosmaSilverFire (2010-10-04 19:13:25)

3

Вай-вай-вай!!! я бы хотела!! у мну даж накидочка есть... анимка была бы либо про вампиров и оборотней(с кровью, экшном и пр.) или про школу. ага, элитную школу, большинство учеников которой члены уличных банд и т.п... ва-ааах.... каким бы я была режиссером!!! у меня бы там все узнали, где зимуют раки и ночуют мышки!!! >< ну а как еще-то??? ^_______________________^

4

Ох....У меня б вышло занудно и пафосно. А хотелось бы попробовать...

5

KosmaSilverFire написал(а):

Например.

Ахахахаххх)) Жжёшь)))

LuckyStar написал(а):

у меня бы там все узнали, где зимуют раки и ночуют мышки!!! >< ну а как еще-то???

Ггг))) Весьма интересненько)))
Кстати проду фика то скоро увидим, нэ?)))

Aleteya написал(а):

Ох....У меня б вышло занудно и пафосно. А хотелось бы попробовать...

Нуу... Например?

6

Что касается меня, то... Это скорее всего была бы какая-нить хрень а-ля винигрет или овощное рагу =__=
Была бы скорее всего ацкая мешанина жанров... Возможно, было бы что-то на подобие аниме "Код-гиасс", с в меру философским подтекстом, но с меньшим количеством войнушек (но экшн бы безусловно присутствовал), какой-нить жутка абаятельный главный герой типа Алукарда, Себастиана или Лелуша... И обязательно какая-нить офигенская спутница "под стать"... Красивая, но скромная, ранимая, но в то же время очень сильная, скрывающая в себе огромную разрушительную силу... Романтика, да... Возможно, с намёком на хентай...
Плюс, обязательно присутствовала бы парочка каких-нить неадекватных придурков с юрийно-яойными наклонностями, чтобы, так сказать, разбавить обстановочку xD
Ну... что ещё... Бои насмерть были бы... В разных сферах жизнидеятельности, так сказать xD

Ещё бы добавила что-нить про мафию и может малясь детективчика бы капнула  *__*

Вот такая вот фигня xD

7

НАСТОЯЩЕЕ АНИМЕ СНИМАЮТ ТОЛЬКО В ЯПОНИИ!!!

Хотелось бы, ещё как. Что-то в виде крутейшего фэнтези по мотивам собственной трилогии. Было бы многохарактерно, весьма философично, с космическими баталиями, рабством, войнами миров, прошлым и будущим, раскрытием глубинных вопросов, интресующих человечество... Эх... Но серий было бы приблизительно сто пятьдесят плюс парочка полнометражек, где бы освещались интересные моменты...во как))))))))))))))))))))))))))))) И глаза у персов были бы приблизительно такого размера, как у Хару и Мичи, ибо в аниме размер глаз отображает душу. А у некоторых были бы как у Алмаза, не больше! Злюки(((((((((((((( Сколько их всех рисую, всё равно только несколько человек добрыми получаются и мне нравятся!

8

УУУУУУ! Я только вчера об этом думала... Sia, анимечакра, нэ? (хотя она тут у всех повально - как вирус!)
Хм... Ну, думаю, что-то в жанре Fentazy/Romance/Adventure. С битвами, спасением ничего не подозревающих граждан нашей третьей от сонца планеты и прочей чепухой))))) Вот!

9

Sets-Meio написал(а):

УУУУУУ! Я только вчера об этом думала... Sia, анимечакра, нэ?

Канешна xD

Чакроидия процветает xD

10

Sia написал(а):

Возможно, было бы что-то на подобие аниме "Код-гиасс", с в меру философским подтекстом, но с меньшим количеством войнушек (но экшн бы безусловно присутствовал)

Не ужели я нашла родственную душу *приготовилась тискать*

11

KosmaSilverFire написал(а):

Не ужели я нашла родственную душу *приготовилась тискать*

Ня? Мы заодно? xD Да чо уж тут, аниме-чакра же  http://s47.radikal.ru/i117/1006/2b/702b54394ea6.gif   http://i060.radikal.ru/1006/83/71f1a9515e45.gif

12

Конечно хотелось бы. Серий на 13-ть или 3-хсерийную ОВА. Фактически повесть, по которой хотелось бы снять сериал, находится в процессе завершения. Содержание же примерно следующее.

За окном начало XII-ого века. Из далекой Святой Земли на родину, во Францию, по срочному письму от отца, возвращается Конрад, рыцарь-тамплиер, за плечами которого десятилетие верной службы Ордену и Богу. Приехав в родовой замок, он узнает, что давний друг его отца умер, и теперь Конрад должен позаботиться о его беспечном сыне Робере, который увлекается новой религией, неугодной официальной Церкви. Ко всему прочему Робер серьезно увлекается алхимией и мечтает найти Чашу, грааль, обладающую великим знанием.
В попытках переубедить Робера, Конрад поддается его влиянию, и вынужден защищать непутевого друга, часто ценой не только собственной жизни, но и чести.

А вторая повесть пока обрастает артом, может по ней подруга соизволит нарисовать две-три главы комикса.)
Это наш совместный проект, про авантюристов начала 20-го века.

13

Izuri., оммм, какой интересный и весьма необычный сюжет *__* Хотелось бы это увидеть ^___^

14

Sia
пока это только мечты.) Но если одно немалоизвестное издательство манги польстится на данный сюжет - может он и выйдет в формате графической новеллы.По крайней мере я очень на это надеюсь.

15

Izuri. написал(а):

Sia
пока это только мечты.) Но если одно немалоизвестное издательство манги польстится на данный сюжет - может он и выйдет в формате графической новеллы.По крайней мере я очень на это надеюсь.

Мррр, было бы просто замечательно! *_*

16

Sia

Sia написал(а):

Мррр, было бы просто замечательно! *_*

Если и правда интересно - могу скинуть три уже написанных главы на мыло к примеру.
Мне важно чужое мнение.)

17

Izuri. написал(а):

Если и правда интересно - могу скинуть три уже написанных главы на мыло к примеру.
Мне важно чужое мнение.)

О-о-о, э-э-э.... Я как бэ не читаю вообще ничего почти - времени нету... Я даже из фанфиков на своём сайте мало что читала, стыдно конечно, но это так...
ВОзможно попрошу выслать чуть позже, когда со временем не будет таких напрягов как сейчас =__=

18

хм.
так как мне известен весь процесс создания мультфильма в принципе... НЕТ.
по одной просто причине - аниме как анимация абсолютно ужасна.

19

Да, хотелось бы =) Даже сюжет знаю =)
"Однажды простая японская школьница Цукино Усаги встретила необычную говорящую кошку по имени Луна..."  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif

Ну а если по-правде, то: да, хотелось бы =) Что-нибудь в стиле Busou Renkin x Makai Tenshi Jiburiru =)

Отредактировано REWesker (2010-10-05 09:23:43)

20

Sia написал(а):

Нуу... Например?

Например сплошные самопожертвования и высокие чувства... Плюс старая истина - побеждай зло добром. Ах да, не забудем про дружбу, верность и любовь до края вечности. Сейчас подобное не в моде...
А вообще, было бы неплохо снять аниме по мотива некоторых книг. По мирам Дяченко можно, например, По Астрид Линдгрен. По Маккефри - снимай - обснимайся...

Отредактировано Aleteya (2010-10-05 13:41:37)

21

Sia написал(а):

Кстати проду фика то скоро увидим, нэ?)))

Какого фика?? О_О ты про Амазонок, что ли??? А что, надо?.. а то я их как-то забросила...

22

Aleteya написал(а):

По Астрид Линдгрен

Мияздаки и Такахата хотели в 72-ом году снять аниме, но Лингрен не дала им право на экранизацию. Впрочем, в их последующей работе "Большая панда и маленькая панда" есть что-то, что ни хотели использовать в фильме про Пеппи.

Отредактировано Izuri. (2010-10-05 13:51:19)

23

LuckyStar написал(а):

Какого фика?? О_О ты про Амазонок, что ли??? А что, надо?.. а то я их как-то забросила...

Нууу... как бы да... Раз фик начат... То неплохо бы и продой народ побаловать, как думаешь? ^_~

24

Sia написал(а):

Раз фик начат... То неплохо бы и продой народ побаловать, как думаешь? ^_~

Ээээ.... а я думала с чистой совестью сказать ему "Арривидерчи"... а рукописи-то, не горят!... )))
лан, проду так проду. все равно сюжет продуман на несколько глав вперед, так чё мелочиться? ^____^

25

LuckyStar написал(а):

все равно сюжет продуман на несколько глав вперед, так чё мелочиться?

А ты сомневаешься? Все давно ждут уже!

26

Эх, очень хотелось бы. Только сначала мангу, потом аниме. Итак сюжет:
Простая студентка живет себе спокойно(а может и не очень) с родителями и сестрами, завидует Сейлор Мун, и всем у кого есть возможность спасать мир, учится, часто рисует себя такой, какой мечтает себя увидеть -стройной,  с ненормально длинными волосами особого оттенка(предупреждение:не блонд), с уверенным и целеустремленным взглядом, и почему-то все время в тунике...   
Так вот,  простая студентка(ну вы уже поняли на кого она учится...) лет эдак 17/18, однажды по пути в институт (да, кстати она не опаздывала, по крайней мере, пока еще...), видит, как какая-то незнакомка намеренно бросается под машину. Ценой неимоверных усилий(+ ценой сломанного макета по любимому предмету),  кое-как успевает столкнуть пытавшуюся покончить с собой девушку, в итоге машина проходится по ним...но, о чудо, это была всего лишь иллюзия. Незнакомка перевоплощается, в итоге появляется в белоснежной тунике и с крыльями, и сообщает, что так-как героиня не побоялась рискнуть жизнью ради спасения совершенно незнакомого человека(нда, который + не был прочь умереть...), то ее мечта сбудится, и она будет наделена даром, который поможет ей. Нет, не спасать мир, но спасать глупых, отчаявшихся людей, которые попытаются покончить жизнь самоубийством. Отойдя от шока, героиня понимает, что ее драгоценный макет испорчен, начинает тихо про себя ругаться(да, да она слишком хорошо воспитана, чтобы ругаться громко) и в итоге пропускает мимо ушей половину(если не больше) выше сказанного, но услышав волшебное слово "спасать", начисто забывает и про макет, и про институт(нда, героиня, вы кажется не хотели опаздывать...)  А даром оказывается способность покидать свое тело(которое в это время будет как будто в состоянии летаргического сна, ну как бэ сказать, пульс будет слишком слабым, чтобы его различить), и обретать тот облик, о котором она мечтала, да, да тот самый, который она так часто рисовала. (В последствии героиня интересуется, почему она не может спасать людей в своем облике, на что получает ответ "Есть кое-кто (ну не будем же мы тыкать пальцем в прислужников смерти...), кто захочет найти тебя...ему лучше не видеть твой настоящий облик") Но в перевоплащенном виде она будет немного просвечивать, так как, не будет материальной. А в случае, если ей нужно будет стать на некоторое время осязаемой (это так называется, я не ошибаюсь?), ну там скажем, чтобы поймать за руку человека, который спрыгнет с моста/здания и т.п., то она будет использовать энергию своего тела. Но есть один минус. Если она слишком долго пробудет осязаемой, то ее тело может использовать всю свою жизненную энергию, и...ну вы поняли. Кнм, да, и насчет того, как она будет находить этих людей. "Как только человек захочет убить себя, и сделает первые шаги, ты почувствуешь это. Тогда немедля перевоплощайся(и да, сначала надо будет спрятяться, чтобы твое тело не успели найти), потом, закрыв глаза, почувствуй отчаяние царившее в сердце этого человека, и оно доставит тебя к нему. Говори все, что посчитаешь нужным, но убеди этого человека отступиться от задуманного..."
Бла, бла, бла, уроки, спасения, уроки, опять спасения, преследования... и конечно же однокурсник приятной наружности, который случайно узнает, про ее секрет...

Отредактировано Mnemozine (2010-10-06 15:46:23)

27

Оффтоп.

Ё!  o.O
Народ, да вам с такими талантами пора ориджи писать начинать))))))))))) ^^  ^^

28

Mnemozine
вообще интересненько. Хотя, кажется мне, нечто подобное где-то уже было.

Sets-Meio
пишем помаленьку, пишем.

29

Izuri. написал(а):

вообще интересненько.

хе, спасиб!

Izuri. написал(а):

Хотя, кажется мне, нечто подобное где-то уже было.

ГДЕ? Тьфу, оглянуться не успеешь, уже идею крадут...
Если честно из всей манги, что я прочла, только одно было похоже (Maria Ppoino), да и то там была другая идея, и кроме того, такое аниме я хотела снять еще в десятом классе(тогда я не читала даже Сейлор Мун, а о другой манге и речи не было), когда в параллельном классе парень один повесился, незнакомец, конечно, но жаль, что ничего нельзя было сделать, да и причины не известны. Так что это больная тема.

30

Mnemozine, оригинально и интересно)))
Да ещё как подробно!

Sets-Meio написал(а):

Народ, да вам с такими талантами пора ориджи писать начинать)))))))))))

Полностью согласна^^


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » А вы бы хотели сами снять аниме?