Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс №2 - Клипы


Конкурс №2 - Клипы

Сообщений 1 страница 30 из 233

1

Работы принимаются по 15 февраля включительно!

Вид творчества, по которому проводится конкурс: Клипы
Тема конкурса: Story Of My Life
Песня, на которую нужно сделать клип: Backstreet Boys - Story Of My Life (просмотреть текст и перевод песни)
Комментарий: нужно сделать аккуратный и гармоничный клип на по заданной тематике с ограниченным использованием эффектов. Ограничения будут написаны ниже.
Разрешение видео: 640 х 480
Общий размер клипа: не должен превышать 30 Мб
Что можно использовать: весь аниме-сериал «Сейлор Мун» включая полнометражки и спецвыпуски. Очень желательно в хорошем качестве, без значка ТНТ.
Что запрещено использовать: фан-арт (свой и чужой), обои и прочие изображения, а так же видео из других аниме и Лайв Экшн-ов.
Видео-редактор: любой, на ваше усмотрение (но прочтите обязательно ограничение по эффектам!)
Использовать нужно только ту песню, которая выложена здесь! Запрещено разреть, укорачивать или удлинять трек.
Клип должен быть без каких-либо визиток или любых других данных, которые бы свидетельствовали о том, кто автор клипа.

Правила:
1. Клип должен быть сделан аккуратно и гармонично. Ваша задача – максимально передать смысл песни и подчеркнуть синхронность и ритм музыки при минимуме эффектов.
2. Ограничения по эффектам: разрешено использовать только нижеперечисленное: появление из белого, появление из чёрного, исчезание в белый, исчезание в чёрный, ускорение и замедление в несколько раз. Все остальные эффекты использовать запрещено.
3. ЗАПРЕЩЕНО выкладывать клип где-либо до окончания конкурса и появления результатов.
4. Перед тем, как соберётесь участвовать в конкурсе, ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомьтесь с пунктом О ПРИЗАХ во избежание дальнейших недоразумений!
5. Очень желательно являться гражданином Российской Федерации и проживать на её территории, иначе сбор средств может оказаться весьма проблематичным.
6. При отправлении анкеты, заполняете следующую форму:
Название вашей работы:
Комментарий к работе: требуется написать пару слов о сюжете клипа, о том, какой смысл вы вложили в работу и т.д.
Полное имя (ФИО):
Ник:
Далее, заполненную анкету и свой клип отправляете на этот е-мейл: sia31@yandex.ru с пометкой На Конкурс.
Клип можете передать любо частями по 5 Мб в архивах, либо залить на любой файлообменник одним файлом (желательно с паролем).

О ПРИЗАХ
Призы в нашем конкурсе будут МАТЕРИАЛЬНЫЕ. На них все авторы скидываются поровну, сумма определяется после завершения набора участников и делится на их количество.
I место - Пазл в форме сердечка (или просто в прямоугольной форме) со своим логотипом - 200 руб.
II место - Магнит со своим логотипом, прямоугольный - 10 х 15 - 100 руб.
III место - Значок со своим логотипом - 5 см. - 80 руб.
Приз зрительских симпатий (определяется путём публичного голосования) - Магнит со своим логотипом 10 х 15 - 100 руб.
Поощрительные призы тем, кто не занял ни одного места: значки 3,8 см - 50 руб.
ПОРЯДОК СБОРА СРЕДСТВ
После того, как набор участников завершён, соответственно их количеству, подсчитывается сумма, требуемая на призы и делится на количество участников. Всем участникам на е-мейл высылается письмо с указанием суммы и веб-мани кошелька, на который требуется сделать зачисление, а так же способы, которыми можно осуществить перевод средств. Каждый из участников после перевода средств фотографирует или сканирует чек и высылает на е-мейл мне (организатору), после чего я подтверждаю его участие в конкурсе. Перевод средств необходимо будет осуществить в течение недели с момента отправки уведомлений на е-мейл. Те участники, которые не переведут средства в течении указанного срока, будут дисквалифицированы.
Пример: пусть число участников - 5 человек. Таким образом, общая сумма на призы будет составлять 530 руб. Делим её на 5 (количество участников), получается 106 руб - та сумма, которую должен внести каждый участник. (без комиссии). Будет начисляться ещё 5-10 рублей комиссия (за обналичивание средств с веб-кошелька).
Я, как организатор, занимаюсь лишь организацией конкурса, определением правил и его темы, заказом и рассылкой призов. Призы я рассылаю за СВОЙ счёт, но заказываю полностью за счёт участников. В этом конкурсе я оставляю за собой право быть в составе жюри. Хоть я - единственный человек, который будет знать, где чья работа.
ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Победителей 1, 2 и 3 мест будет определять специальное жюри, отобранное мной лично, которое не знакомо или мало знакомо с участниками конкурса и которое хорошо разбирается в данном виде творчества. Так же параллельно с совещание жюри будет открыто голосование для всех, в борьбе за приз зрительских симпатий - в нём может проголосовать любой желающий.
Открытое голосование и совещание судей будет идти 2 недели, после чего на сайте и форуме будут опубликованы результаты со списком жюри и кто из них кому какой балл присудил и почему.
ВРУЧЕНИЕ НАГРАД
Призы будут изготавливаться и высылаться по почте в течение недели со дня публикации результатов на сайте и форуме. Каждый участник сам выберет картинку, которую захочет видеть на своём призе.
ИТОГ
Первые 3 месяца – набор участников (приём работ). – при недостаточном количестве участников этот срок может быть продлён.
Третья неделя – сбор средств.
Четвёртая-пятая недели – совещание жюри, открытое голосование.
Так же любой желающий может поддержать проект, перечислив любую сумму на своё усмотрение на этот веб-кошелёк: R264189869647
Эта поддержка позволит организовать всем участникам более дорогие призы и бонусы.
Перечислить можно через любой банкомат, терминал оплаты услуг, банк или через свой веб-кошелёк, если у вас таковой имеется.

У кого возникнут вопросы с характеристиками и эффектами - посмотрите ПРИМЕРЫ ЭФФЕКТОВ, должно помочь ^__^

2

Вопрос - оверлей является эффектом? То есть его нельзя использовать?

Sia написал(а):

появление из белого, появление из чёрного, исчезание в белый, исчезание в чёрный

ээээ это ты, видимо, переходы имеешь в виду, а не эффекты?
в связи с этим еще один вопрос - плавный переход из одного куска в другой с перекрытием разрешается?

3

Tanya написал(а):

ээээ это ты, видимо, переходы имеешь в виду, а не эффекты?
в связи с этим еще один вопрос - плавный переход из одного куска в другой с перекрытием разрешается?

Нет. Это уже считай как наложение кадров идёт полупрозрачное =__=

А это просто коротенький плавный переход (чтобы в нужных местах сгладить резкость смены кадров). Он в Мэйкере есть какбэ...

Tanya написал(а):

Вопрос - оверлей является эффектом? То есть его нельзя использовать?

Да. Нельзя.

4

ужос =________________________=

5

Tanya написал(а):

ээээ это ты, видимо, переходы имеешь в виду, а не эффекты?

В Мэйкере это называется "Эффекты" =__=

Не знаю как уж там в других прогах, всё остальное у меня на инглише...

Если уж не оч понятно, завтра выложу маленькие видео-семплы, что что означает Т__т

6

Sia написал(а):

завтра выложу маленькие видео-семплы

ну давай... чтобы уж говорить на одном языке...
ну нету у меня Мувика! нету!  :dontknow:

7

Tanya написал(а):

ну давай... чтобы уж говорить на одном языке...
ну нету у меня Мувика! нету!

Ок)))
Гггг) Зайди как-нить к знакомым, у которых обычная винда стоит, и посмотри шо це за убожество такое, в котором я в основном клипы делеаю  :D

8

Sia написал(а):

и посмотри шо це за убожество такое, в котором я в основном клипы делеаю

да видела я ее, чО
из-на нее винду мну пришлось переставлять =____=
не, ну я примерно представляю себе, что ты имеешь в виду, но вообще я не вижу смысла ограничивать переходы  :dontknow:  просто оговорить, чтобы они были простыми.  :dontknow:

9

Sia написал(а):

Нет. Это уже считай как наложение кадров идёт полупрозрачное =__=

Ириш - этого ты даже не заметишь)))) поэтому это не уследить и это не эффект как таковой - просто можно поставить 2 кадра рядом, а можно наложить друг на друга на 0,00....1 секунду - будет не резкий переход - то есть не бутет так -  обрубился кадр и сразу следующий)))))  http://s49.radikal.ru/i124/1006/f6/55cffeb8a87e.gif

10

Lelika написал(а):

Ириш - этого ты даже не заметишь)))) поэтому это не уследить и это не эффект как таковой - просто можно поставить 2 кадра рядом, а можно наложить друг на друга на 0,00....1 секунду - будет не резкий переход - то есть не бутет так -  обрубился кадр и сразу следующий)))))

плюсую =____= а то эти переходы из черного в белое и наоборот - издевательство какое-то =_____=

11

Tanya написал(а):

плюсую =____= а то эти переходы из черного в белое и наоборот - издевательство какое-то =_____=

ага!без такого перехода между кадрами клип будет резким - а надо плавнее и нежнее этож бекстритбойз :D  а с черным в белое и тп - будет мигать - не айс :D

12

Tanya написал(а):

не, ну я примерно представляю себе, что ты имеешь в виду, но вообще я не вижу смысла ограничивать переходы  :dontknow:  просто оговорить, чтобы они были простыми.

Под простыми тоже каждый своё понять может, знаете ли =__= Поэтому нужна конкретика...

Lelika написал(а):

Ириш - этого ты даже не заметишь)))) поэтому это не уследить и это не эффект как таковой - просто можно поставить 2 кадра рядом, а можно наложить друг на друга на 0,00....1 секунду - будет не резкий переход - то есть не бутет так -  обрубился кадр и сразу следующий)))))

Ну это ради Бога. Ну речь то как бэ не об этом, нэ? Я под оверлеем именно наслоение кадров понимаю.

Tanya написал(а):

плюсую =____= а то эти переходы из черного в белое и наоборот - издевательство какое-то =_____=

Хсспс, да там просто всё, как 3 рубля...

13

Sia написал(а):

Tanya написал(а):

    ээээ это ты, видимо, переходы имеешь в виду, а не эффекты?
    в связи с этим еще один вопрос - плавный переход из одного куска в другой с перекрытием разрешается?

Нет. Это уже считай как наложение кадров идёт полупрозрачное =__=

тут Таня спрашивала уже не про оверлей)))))))))))))))))))

14

Lelika написал(а):

тут Таня спрашивала уже не про оверлей)))))))))))))))))))

Ааа, чорд, я уже про другое видать подумала... точнее я как-то не совсем полностью прочитала её сообщение видать =__=
Гомен-гомен...
Ну короч вы поняли всё примерно)))
Скоро выложу сэмплы - думаю все вопросы исчезнут окончательно =__=

15

Песня зачетная))) Понравилась) Можно красиво обыграть)))

16

Psyhea написал(а):

Песня зачетная))) Понравилась) Можно красиво обыграть)))

Ага... Каких трудов мне стоило найти песню для конкурса более ли менее подходящую с относительно нейтральным смыслом  http://s14.radikal.ru/i187/1006/b2/135cc9a19fd8.gif  Я сотни песен перерыла... Ибо та песня которую я изначально хотела - не подошла по смыслу ну вообще никак... xD

Песня тут в укороченном варианте (я максимально уменьшила её время, как могла)

И так, собссно, примеры эффектов, как и просили: http://dump.ru/file/4830208

17

Sia написал(а):

Хсспс, да там просто всё, как 3 рубля...

=____= я не про то, что это сложно, а про то, как это смотрится в итоге.
ну, в общем, разобрались - будем делать небольшое перекрытие для плавности перехода, не более доли секунды, разумеется, чтобы не выглядело наслоением))))

18

да-да, я имела в виду, как в твоем примере "плавный переход" ^_____^

19

Tanya написал(а):

да-да, я имела в виду, как в твоем примере "плавный переход" ^_____^

Вот, собссно об этом речь и шла... А уж какими вы способами этого перехода добиваться будете - это уже как бэ ваше личное дело, чо)))

Времени у вас, собссно, - вагон, до конца января-начала февраля, так что - дерзайте)))

Но про маньячную сказочку помним, она у нас первостепенна, тут у нас декабрём всё дело ограничено =__=

20

Блин, Sia!
Меня предложенная песня просто убила  %-)
Обожаю  Backstreet Boys!  :love:  ^^
Посмотрим (надеюсь), что на неё намутят  :glasses:  :glasses:

21

Sets-Meio написал(а):

Меня предложенная песня просто убила  %-)
Обожаю  Backstreet Boys!  :love:  ^^

Хочется верить, что убила в хорошем смысле  :D

Sets-Meio написал(а):

Посмотрим (надеюсь), что на неё намутят

Думаю, намутят))) Ибо намутить на неё можно, однозначно))) И бит с ритмом, и текст - средние по сложности, так что в принципе, врят ли с идеями будут такие уж большие проблемы))) По крайней мере, хочется верить, что наскребётся со временем на участие хотя бы 4 человека  :flirt:

22

ААААААААААА, НЕНАВИЖУ ЭТИ БОЙЗ-БЭНДЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, сама ведь просила...
Сиа-чан, а если всё же часть кадров будет со значком? А то у меня большая часть сериала, как оказалось, бракованная и, зараза, не хочет ни на чём читаться. А то, что есть, либо с начала, либо с конца, либо отрывки с твоего же сайта... Как скажешь?
Да, и как там с переводом денег? Разберёмся в Привате?;)

23

Никэ Класс написал(а):

ААААААААААА, НЕНАВИЖУ ЭТИ БОЙЗ-БЭНДЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, сама ведь просила...

=__= нуууу... на вкус и цвет все фломастеры разные =__=

Никэ Класс написал(а):

Сиа-чан, а если всё же часть кадров будет со значком? А то у меня большая часть сериала, как оказалось, бракованная и, зараза, не хочет ни на чём читаться. А то, что есть, либо с начала, либо с конца, либо отрывки с твоего же сайта... Как скажешь?

Нет, лучше без значка, иначе это будет своего рода "палево"... Тут уж я не знаю, как тебе выкручиваться... =__=

Никэ Класс написал(а):

Да, и как там с переводом денег? Разберёмся в Привате?

В привате.
Да до этого ещё далеко =__= Сбор средств будет перед началом голосования, когда определится количество участников и я смогу рассчитать сумму, плюс твой почтовый тариф =__=

24

Sia написал(а):

Нет, лучше без значка, иначе это будет своего рода "палево"...

Без значка???????
Ыыыыыыыы!!!  :'(  (рыдает)
Sia-chan
Ты жестокая *шмыг*

25

Sets-Meio написал(а):

Без значка???????
Ыыыыыыыы!!!

Ано... ты тож хошь участвовать чтоль? =___=

Ну я думала, щас почти у всех видео без значка есть =__=
Оно ж щас вроде как доступно довольно таки... =__= Всё ж качество то должно быть нормальным какбэ... Всё ж конкурс...

26

Sia написал(а):

Ано... ты тож хошь участвовать чтоль? =___=

Нуууу.........

Sia написал(а):

Ну я думала, щас почти у всех видео без значка есть =__=

Нэ-а. У мя ток 1 сезон и полнометражки. Но этого явно не хватает =_______=
А остальные со значком.

Sia написал(а):

Оно ж щас вроде как доступно довольно таки... =__=

Доступно? По 350 Мб серия? Нэээээ..... Это я буду как раз до Рождества качать одну серию =______=

27

Sets-Meio написал(а):

Нэ-а. У мя ток 1 сезон и полнометражки. Но этого явно не хватает =_______=
А остальные со значком.

Чорд... Надо было тебе призом делать пару сезонов СМунки XD а не магнит =__=

Sets-Meio написал(а):

Доступно? По 350 Мб серия? Нэээээ..... Это я буду как раз до Рождества качать одну серию =______=

Совсем с инетом плохо значит =__= ну у меня примерно так же... =__=
Даже не знаю, чем помочь... Я могу наложкой выслать, если закажешь... но тут всё в деньги упирается, сама понимаешь...
Есть ещё на сайте отрывки без значка ТНТ из 4 сезона немного... Остальные все со значком... А времени резать отрывки и оформлять их у меня, увы нету... Т__т

28

Sia написал(а):

Чорд... Надо было тебе призом делать пару сезонов СМунки XD а не магнит =__=

Точняк.... *вздыхает*

Ну ничО! Чёнть придумаю, мож, в инете ещё где отрывочки нарою...

29

Sets-Meio написал(а):

Точняк.... *вздыхает*

Ну ничО! Чёнть придумаю, мож, в инете ещё где отрывочки нарою...

Ну чтож, ок))) Удачи тебе! ^^

30

"нуууу... на вкус и цвет все фломастеры разные"
Ога.
Кстати, я её уже напамять знаю. Мало времени...эх...

"Нет, лучше без значка, иначе это будет своего рода "палево"... Тут уж я не знаю, как тебе выкручиваться..."
Я постараюсь. Но хотя бы парочку можно?

Окей, тогда подождём-с.

Ах, Сецуна-чан, как я тебя понимаю! У меня только один сезон "рабочий" вообще, представляешь?!? Конечно, казалось бы, с Элайва.уа всё хорошо, но...как видим...АГРРРРРРРРРРР, ужасть-то какая!!!

О! Сиа-чан, если не я одна такая, то в чём проблема? Тем более, что большинство в своё время искало именно серии с этим значком...


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс №2 - Клипы