Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс №2 - Клипы


Конкурс №2 - Клипы

Сообщений 61 страница 90 из 233

61

irina написал(а):

Sianessa, а клипы, которые на конкурс делаются, можно будет потом на сайте встретить, всмысле вместе с "рядовыми" на страницах авторов

НЕТ!)) Для них будет отведена отдельная страница)) там посмотри по аналогии с конкурсом на обойку))

62

irina написал(а):

Sianessa, а клипы, которые на конкурс делаются, можно будет потом на сайте встретить, всмысле вместе с "рядовыми" на страницах авторов

Только после окончания конкурса и публикации результатов клипы будут выложены в том числе и по страничкам авторов.
На протяжении же конкурса все клипы участников будут на отдельной страничке находиться.

Голосование будет объявлено через пару дней, как только всё будет подготовлено.

63

slavik-ivanov25,Sianessa спасибо, будем ждать

64

Хнык, хотю уже посмотреть на всё это дело)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Сиа-чан, так что, ещё пара дней, НЯ?... Пошла ждать...эх...

65

Итак, всех участников, да и вообще ВСЕХ поздравляю с началом голосования в конкурсе!!!
Посмотреть работы и проголосовать можно ЗДЕСЬ.

Так же можете обсуждать здесь работы, кому что в какой работе понравилось/не понравилось и т.д. Думаю авторам будет полезно знать ваше мнение об их работах.

Авторам же категорически запрещается "засвечиваться" до конца конкурса и выдавать свои личности. Полная конспирация!
Так же запрещается высказывание предположений на тему кто автор какого клипа.
Голосование продлится до конца марта, а в первых числах апреля я выложу результаты.

66

Можно, я скажу? Ибо скажу я просто: НННННННННННННЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё, моя ликует))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот ведь какая интересная штука: фактически каждая работа есть маленьким таким, но шедевриком))))))))))))))))))
Кстати, это только у меня третья и четвёртая работы "шипят"? Или это звук такой? Странно. Колонки у меня хорошие, а звук шипящий...(((((

67

Ну да, есть такое и у меня тоже. :yep:

68

Ну наконец-то! ^_________________^
Sianessa-chan
Ты как никогда вовремя - мой долбаный интернет сегодня впервые за целый год нормально заработал (весну почуял), и я смогла посмотреть все работы! *каваится  ^^ *

Хотелось бы отметить пятую работу. Очень хорошее исполнение, а сюжет...  ^^  В общем, я просмотрела на одном дыхании)))
А ещё понравилась первая *ням!*. Одно плохо - от частоты смены отрывков ко второй минуте глаза уже устают, да. А так оч хорошо)))

Про остальные тоже напишу, ток с мыслями соберусь.

Никэ Класс
Не наю, у мя не шипит. Может, все ж колонки не исправны? У меня тож иногда так бывает, а потом стюкнешь пару раз по ним и - ура! заработало!

69

Никэ Класс написал(а):

Кстати, это только у меня третья и четвёртая работы "шипят"?

irina написал(а):

Ну да, есть такое и у меня тоже.

Sets-Meio написал(а):

Может, все ж колонки не исправны?

У меня ваще ничего не шипело обсолютно, в плане звука всё ровно.

70

Sets-Meio написал(а):

Может, все ж колонки не исправны?

Может и так, но вся поблема в том, что песня то одна и та же везде, а(у меня, например) первая работа чище всех в плане звука, а остальные "шипят" в разной степени, но это не очень мешает.

Мне лично нравятся 5-ая и 4-ая работы

71

У меня тоже не шипит, правда в 3 клипе звук кажется чуть приглушенным.

72

У меня лично ничего не шипит =__=

Думаю, всем и так известно, что практически любой онлайн-просмотрщик убивает качество как видео, так и звука.

Но пока придётся всем довольствоваться этим, увы.

Шипение так же может быть из-за технических и программных нюансов компьютера - неверно установленные или устаревшие звуковые драйвера и т.д. и т.п....
Потому как видите, у всех по разному звучит.

73

slavik-ivanov25
всё личное - в личное =___= сколько раз просила же...

74

Ну, так тем более странно. Колонки у меня работают как следует, проверяла. А работы шипят. 0_0*
Первая работа крутая, но слишком мигает...вторая-надумано до ужасти, да ещё и качество хромает...третья-я её не понимаю, акцентировки нету в половине...четвёртая-очень даже, вот только несколько кадров явно не такого качества, как остальные...пятая-супер, жаль только, что песня слишком коротка для такой идеи... Но от этого они не перестают быть шедевральными. Вот что главное))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

75

Мляяяя, ребята, ну вы и даете!!!!!!!!!!! Я в восторге от 5-ой и первой!!!!!!!!!!!!!! *до сих пор кавается*
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

76

Мне понравились все, но пятая больше всего

77

ооооо хДДД я все пропустила! ну щаз наверстаю)))
в общем засуну своё занудство и критику - на это есть жюри хДДД - скажу лишь что все молодцы!
но вот у меня фаворит 5ая работа) оч нравится! особенно идея рассказать о сейлорах как об обычных людях - хорошая изюминка у клипа + техника у автора довольно хорошая))) еще понравилась 4 работа - честно, не люблю этого перса - но идея довольно хорошо раскрыта и исполнение неплохое. 1ая работа неплохая, но мне кажется не цепляющая - это лично мое мнение. мб она так выглядит на фоне остальных. эти 3 работы хороши тем, что тема у них оригинальная - то есть не Усаги хДДД 3ая работа хоть и про Усу, но порадовала подборкой и тем, что автор слышит музыку, а не только слова песни. 2ая работа оставила неоднозначное впечатление, вроде и неплохо, но немного не понятно..идея ясна по описанию, но в клипе размыта. ну мб просто я не поняла)
в общем это все ИМХО ^___^ а авторы все равно молодцы! спасибо им за участие!)))

78

Посмотрела работы, проголосовала за лучшую. Наиболее поразили 1, 4 и 5 клип. Остальные работы тоже хорошие, но, все же, я бы не стала ставить заданную для конкурса песню под 2 клип. По моему мнению он сюда не особенно подходит. А так все ребята, участвующие в проекте молодцы!

79

Я не буду оригинальна - опишу своё впечатление от работ, большинство впечатлений у меня совпадает с остальными. Я рассуждаю просто как зритель, так как во всяких техниках не разбираюсь))

Итак, номер 1 - очень понравился, не заметила я тут "мелькания", по моему очень грамотно на музыку положено и на слова)
Номер 2 - когда смотрела, не смогла проследить сюжета =( Хотя начало было неплохим.
Номер 3 - половина клипа - просто замечательно! Но с середины начало создаваться ощущение, что автору как бы не хватает кадров что ли. Потому что не очень подходило задерживать лицо Усы на несколько секунд.
Номер 4 - по-моему, очень хороший клип! Во-первых, сама идея очень подходит на слова. Во-вторых, ложится на музыку.
Номер 5 - великолепно! Опять же  - всё хорошо положено и на музыку и на слова, плюс идея тоже не совсем банальна.

Ну что ж, мои фавориты - это 1, 4, 5. Даже не знаю за кого буду голосовать...

80

Аидэ, я тебе помогу. Люди добрые! АУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!! "История жизни"-это реально история, которую один человек рассказывает другому. Поэтому третья и четвёртая работы как минимум не соответствуют теме. Бросайте тапки, но пусть первый тапок бросит тот, кто сможет мне доказать, что это не так.
При столь явном фаворите я вообще не буду голосовать. Да, пятая работа крутая, ничего не скажешь, но первая и вторая для меня ближе. Если бы не такое количество в половине не нужных переходов и бликов, проголосовала бы за первую, но авторский подход как раз всё и испортил. А прошу заметить, только второй участник не использовал ни одного эффекта. Я никогда не скажу, что это хорошо, но по крайней мере глаза не так болят.
Да и вряд ли можно назвать размытым сюжет, который более чёток, чем в четвёртой работе...
И наконец-то камешек в сторону пятого автора: зачем было делить клип на две части? И кроме того, что меня просто убивает, автор пошёл по следам канона, то есть поделил Сейлоров на две совершенно типичные группы. Терпеть не могу этот раздел, он послужил причиной возникновения кучи юрийных слухов и вообще многих глупостей. Так что хвалите, хвалите, а я тут гудеть и кусаться буду, я сегодня злая и критичная. Пересмотрела каждый клип по пять раз и теперь буду цепляться к каждой мелочи! АГРРРРРРРР!!!!!!!!!!!
Я помню, что ещё вчера называла все работы шедевральными. Гомен, как я ошиблась!...((((((((((((((((((

81

а у меня тож вечерок вчера удался на славу! хDDD и запас еще оспался!

Никэ Класс написал(а):

Поэтому третья и четвёртая работы как минимум не соответствуют теме.

а ничего что 1ая и 2ая тупо взяли название песни? другие участники хоть попытались как-то обозначится!

Никэ Класс написал(а):

Если бы не такое количество в половине не нужных переходов и бликов, проголосовала бы за первую, но авторский подход как раз всё и испортил.

это лично твой нубо взгляд на это, лично мне ничего не мелькает, не знаю - наверно я слепой лол. но посмотрим что скажет жюри, чо уж спорить об этом.

Никэ Класс написал(а):

А прошу заметить, только второй участник не использовал ни одного эффекта. Я никогда не скажу, что это хорошо, но по крайней мере глаза не так болят.

рьяный защитник 2й работы! вот от куда этот пост - ведь 2ю слили. а у меня глаза болят от хлопортов, несинхронности, размытости сюжета - в описалке заявлена галаксия, а на деле солянка. Да простит меня автор 2й работы! но ведь я так думаю не одна...это уже о чем-то говорит наверное...

Никэ Класс написал(а):

Да и вряд ли можно назвать размытым сюжет, который более чёток, чем в четвёртой работе...

ооооооо.......в 4й работе по крайней мере заевленая малышка четка обрисована подборкой кадров, что обусловило хотя бы смысл! хотя я считаю что сюжет есть) и работа определено в этом плане получает +1 балл.

Никэ Класс написал(а):

ачем было делить клип на две части? И кроме того, что меня просто убивает, автор пошёл по следам канона, то есть поделил Сейлоров на две совершенно типичные группы.

я думаю у автор не нес какой-то такой скрытый смысл - лично я об этом даже не знала, ибо не читаю и не смотрю ничего юрийного - кто-то спалился xDDD по крайней мере в клипе кадры хорошо положены на музыку. уж простите мб и жюри придерется к чему, а мне не к чему. и как бы там ни было это безусловный лидер.

Отредактировано Lelika (2011-03-16 13:14:24)

82

Lelika написал(а):

а ничего что 1ая и 2ая тупо взяли название песни? другие участники хоть попытались как-то обозначится!

Ибо тема есть тема. Тут уж ничего не попишешь.

Lelika написал(а):

это лично твой нубо взгляд на это, лично мне ничего не мелькает, не знаю - наверно я слепой лол.

Ну, я свой взгляд и выдаю. Мне после этой работы в глазах минуты три рябило...(((((((((((((((((((( Хотя всякое бывает, может, это как раз я лол...

Lelika написал(а):

рьяный защитник 2й работы! вот от куда этот пост - ведь 2ю слили. а у меня глаза болят от хлопортов, несинхронности, размытости сюжета - в описалке заявлена галаксия, а на деле солянка. Да простит меня автор 2й работы! но ведь я так думаю не одна...это уже о чем-то говорит наверное...

Говорит. Просто нафиг было рассказывать, что во второй работе сюжета нет, а в четвёртой есть? В четвёртой его тоже нет, даже и не пахнет.
Смотри выше: вторая намучена, надумана и вообще с кучей косяков, но хотя бы с темой. Потому-то я счас зубами и клацаю: среди пяти работ тупо не могу найти, за что бы такое зацепиться.

Lelika написал(а):

в 4й работе по крайней мере заевленая малышка четка обрисована подборкой кадров, что обусловило хотя бы смысл! хотя я считаю что сюжет есть

Хоть убейте не вижу. Смысл есть, но сюжета...ну не вижу и всё! Впечатление как после "Эвангелиона": вроде бы и прикольно, а что там к чему было-государственная тайна...

Lelika написал(а):

не читаю и не смотрю ничего юрийного

А его и не надо читать. По всему аниме, по всей манге и вообще во всех материалах Иннеров чётко делят на Ами-Мако и Рей-Минако. Это по смыслу. Либо по появлению и проявлению силы: Ами-Рей и Мако-Минако. А вот если бы сначала появились Мако и Рей................ Вот это было бы ново. Но нет так нет...

Lelika написал(а):

как бы там ни было это безусловный лидер

Да естественно. Жаль только, что так обломно.*

(под этим я имею в виду, что хотя остальные четыре работы и имеют свои недочёты, но в них всё же что-то есть. Но пятая работа меня злит по малопонятным причинам... Это, знаете, как будто... Вот тебе кажется, что встретил свой идеал, а потом присмотрелся к нему-и понимаешь, что он под идеал только подшивается...(((( )

Отредактировано Никэ Класс (2011-03-16 18:03:52)

83

Никэ Класс написал(а):

Ибо тема есть тема. Тут уж ничего не попишешь.

да? уж в теме нет ограничений хD и тем более в названии хD

я ща процитирую парочку туташних авторов - ЭТА НЕ ЛЯП ЭТО ТАКАЯ ЗАДУМКА АВТОРА xDDDD
че те не нравиться? в названии есть слова "История жизни"? еееесть! ну так чо тебе надо?

Никэ Класс написал(а):

Мне после этой работы в глазах минуты три рябило...

мб в суд подашь на автора? за ущерб?
а может пора к офтальмологу уже? >___> мб клип тут не при чем? xD поверь - видала я клипы у хуже, адмен не даст соврать - но у меня ничего после просмотра не рябило хDDD
мб там и перебор с эффектами - если это ваще можно эффектами назвать, но резь в глазах это не из-за клипа xD

Никэ Класс написал(а):

Просто нафиг было рассказывать, что во второй работе сюжета нет, а в четвёртой есть? В четвёртой его тоже нет, даже и не пахнет.

ну ты ж говоришь, что у тебя там что-то рябит от первой? xD наглеж мадам-с xD я тоже хочу свое мнение высказать! xD и заметь - мой первый пост был сформулирован мягко, но после твоей оды 2й работе, я сказала все, что думаю >_>

Никэ Класс написал(а):

вторая намучена, надумана и вообще с кучей косяков, но хотя бы с темой.

какая тема? нарезка кадров - да подобрана под слова, но не связана друг с другом. повторюсь - нет заявленой галаксии! нет! она не раскрыта как перс - вместо этого там Оливия падает, ами грустит, а на галаксию что? не хватило кадров? ну половина клипа худо-бедно как-то еще можно притянуть за уши. допустим. а в 4й извини, связка хорошая, и тема есть и смысл.

Никэ Класс написал(а):

По всему аниме, по всей манге и вообще во всех материалах Иннеров чётко делят на Ами-Мако и Рей-Минако.

кто делит? почему этот делитель мне ничего не сказал? xD я как бы ничего такого не видела в аниме, мб внимания не обратила, а мб это все ваши наклонности Никэ xD

Никэ Класс написал(а):

Жаль только, что так обломно.

ну просто авторам надо немного опыта понабраться еще, и тогда уже не будет тут холиваров о наличии или отсутствии смысла и прочего.

84

Lelika написал(а):

уж в теме нет ограничений хD и тем более в названии

Ну, значит, авторы решили не морочить смотрителям головы. Это ж не преступление.

Нечего кивать на моё зрение, оно у меня очень даже. Если эффектов слишком много-значит, их много. По крайней мере мне так кажется.

Lelika написал(а):

осле твоей оды 2й работе, я сказала все, что думаю

Так и правильно. Нельзя себе отказывать в таком удовольствии.

Lelika написал(а):

Оливия падает, ами грустит, а на галаксию что? не хватило кадров?

"ВСЕ ПАДАЮТ. ВСЕ КРИЧАТ. ВСЕ ИНОГДА ЧУСТВУЮТ СЕБЯ ТАК, БУДТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ. НО ТЫ ЖЕ МОЖЕШЬ СТАРАТЬСЯ СДЕЛАТЬ ВСЁ ЛУЧШЕ. ИСТОРИЯ ТВОЕЙ ЖИЗНИ-ЭТО ИСТОРИЯ И МОЕЙ ЖИЗНИ." (c) То же касается и первой, и пятой.

Lelika написал(а):

кто делит? почему этот делитель мне ничего не сказал? xD я как бы ничего такого не видела в аниме, мб внимания не обратила, а мб это все ваши наклонности Никэ

Ну так посмотри аниме ещё раз и обрати внимание на этот прискорбный факт, начатый самой автором. В глаза не особо бросается, если смотреть понемногу, но если по восемь серий в день, то всё станет яснее ясного. И сюжетная линия сама выведет тебя к этой странности.
Кстати, мои предпочтения попрошу не обсуждать, тут этому не место. Я делаю выводы, а не занимаюсь пропагандой юри.

Отредактировано Никэ Класс (2011-03-16 18:37:14)

85

Никэ Класс написал(а):

Если эффектов слишком много-значит, их много.

я говорю не про это, фиг с эффектами, мне-т как-то по барабану, я говорю что если после просмотра у тебя рябит в глазах, то это уже не вина клипа XDDD

Никэ Класс написал(а):

Нельзя себе отказывать в таком удовольствии.

тут я промолчу

Никэ Класс написал(а):

"ВСЕ ПАДАЮТ. ВСЕ КРИЧАТ. ВСЕ ИНОГДА ЧУСТВУЮТ СЕБЯ ТАК, БУДТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ. НО ТЫ ЖЕ МОЖЕШЬ СТАРАТЬСЯ СДЕЛАТЬ ВСЁ ЛУЧШЕ. ИСТОРИЯ ТВОЕЙ ЖИЗНИ-ЭТО ИСТОРИЯ И МОЕЙ ЖИЗНИ." (c) То же касается и первой, и пятой.

госпади....НикЭ....я кажется щас уже в 4й раз напишу
В ОПИСАНИИ КЛИПА Я ЧИТАЮ ПРО ГАЛАКСИЮ, ПРО ЕЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ И ПРОЧЕЕ БЛА_БЛА, В САМОМ КЛИПЕ О ГАЛАКСИИ МЕНЬШЕ ВСЕГО, В ОСНОВНОМ ОБЩАЯ СОЛЯНКА ИЗ ПЕРЕЖИВАНИЙ ТО ОДНОГО, ТО ДРУГОГО. ТОГДА УЖ АВТОРУ СЛЕДОВАЛО ОПИСАНИЕ СОЧИНИТЬ НОРМАЛЬНОЕ ЕСЛИ В ЕГО КЛИПЕ ТАКОЙ КРУТОЙ СЮЖЕТ.
если ты щас не поймешь о чем я, то я уже не знаю...офтальмолог точно не поможет уже.

86

в общем так...
Никэ Класс меня взбесил тот факт, что как только понравившуюся тебе работу не похвалили в соответствии с твоими ожиданиями, ты начала писать всякие посты. Если б ты так написала с самого начала, то было бы другое дело. Ты можешь отрицать что все не так, но выглядит это именно так. и весь сыр-бор именно поэтому. Лично для меня вся наша демагогия никакого отношения к конкурсу не имеет. на том и порешим.

87

Неплохое решение. Мне вообще ни одна не понравилась, не вешаться же.

88

Обожемой =___= Только не здесь, я умоляю...

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к голосующим!
Прошу вас очень внимательно относиться к оставляемым вами комментариями. Разумеется, все мы отписываемся под ИМХО. И личное дело каждого, чье мнение для него важно, а чье пустой звук. Но я прошу обойтись без холиваров.
Я безумно рада, что конкурс-таки состоялся, что  проект Ирины реализован, не смотря на массу сложностей.
Не портите, в конце концов, праздник! Ничего не понравилось - ваше дело, не голосуйте! Это строго добровольно!

Теперь по делу. Прежде всего благодарю всех авторов за то, что сумели найти время и принять участие. Спасибо, ребята, огромное!

Мой выбор - номер четыре. Техника слабовата, в качестве замечания - местами излишнее акынство. Но все же клип сделан довольно аккуратно и лично я получила наиболее сильные эмоции. А в конкурсе непрофессионалов с жесткими условиями я считаю это главным.

Примерно на одном уровне клипы 1, 4, 5. Клип 3 - весьма неплох, как было кем-то сказано выше, автор хорошо чувствует музыку. У клипа 2, судя по описанию, была неординарная и сложная идея. Но, по моим ощущениям, автор не смог ее реализовать. То ли из-за нехватки опыта, то ли из-за нехватки времени. Сложно сказать.

Думаю, что в тройку должны войти клипы 1, 4 и 5. НО! Прошло лишь 2 дня голосования. А мнение зрителя и, уж тем более, жюри ооооочень непредсказуемо. И ориентироваться на текущий результат не имеет НИКАКОГО смысла!!! Поэтому прошу всех набраться терпения и проявить взаимоуважение. Спасибо!

89

Никэ Класс написал(а):

Аидэ, я тебе помогу.

Спасибо, я уже проголосовала без какой-либо помощи.

Никэ Класс написал(а):

"История жизни"-это реально история, которую один человек рассказывает другому. Поэтому третья и четвёртая работы как минимум не соответствуют теме.

Ага, а вторая соответствует, о да. Где там один человек? В третьей и четвертой - про Усаги и Малышку по отдельности. Если следовать логике, то только первая и соответствует.

Никэ Класс написал(а):

А прошу заметить, только второй участник не использовал ни одного эффекта.

Это его проблемы. В правилах разрешалось использовать определенный набор эффектов.

Никэ Класс написал(а):

на Ами-Мако и Рей-Минако.

Как-то не встречала xDD Встречала официальный арт по аниме, где есть Ами-Рей, но не более того.

90

А мне понравились клипы 1,4,5 но голосовала я за 4.Это был сложный выбор!
Просто клипов на малышку и правда мало, а таких хороших еще меньше)))
И первый клип мне тож ооочень понравился! Пятый хорош в исполнении, но тема такая не нова.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс №2 - Клипы