Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс №2 - Клипы


Конкурс №2 - Клипы

Сообщений 91 страница 120 из 233

91

Aoede_moon, я же просила... =___=

92

Танюш! ну это просто каждого задело...че поделать?.. я например уже разъяснила что вызвало холивар с моей стороны и что это никакого отношения к конкурсу не имеет. я всего лишь искала "-" в ответ на "-".
пусть народ общаетсо ^_^

93

Мне наоборот понравилось разделение пятого клипа на Ами\Мако и Рэй\Минако. Сначала я тоже подумала "что за фигня?", но потом мне это понравилось, это как-то свежее, чем как всегда нарезка Ами\Рей\Мако\Минако и так далее по кругу.
Я знаю о существовании деления иннеров на такие пары, но в этом клипе совершенно не увидела юрийного деления и пар. Просто вот так сгруппировали. При всем моем уважении и при том, что к юри я отношусь тепло.

94

Лелика и Нике, ну вы тут и перепалку устроили.

95

Lelika написал(а):

пусть народ общаетсо

Да, конечно, пусть общаецо))) Согласна, впечатление надо обсудить))) Я была слишком категорична и, пожалуй, в этом не права) Просто хочется деликатности...  ;)

96

Tanya да ладна! чо ты паришься? расслабься ^^ все ок))

97

Да при чём тут юри?!? Сказать нельзя... Я ведь говорила, это запустила сама НТ и всем уже должно было бы порядком надоесть.

Аидэ, моя была пошутить.(((((((((((((((

Первый, второй и пятый полностью теме соответствуют, ибо, как я уже говорила, это диалог\полилог. Но уж точно никак не монолог.

Отредактировано Никэ Класс (2011-03-16 22:27:36)

98

Никэ Класс написал(а):

это запустила сама НТ и всем уже должно было бы порядком надоесть.

О.о Я этого почему-то не заметила... Мне наоборот всегда казалось, что "пары" там Ами-Рей и Мина-Мако.

Что касается второй работы... (раз уж я её ещё не комментировала)
После просмотра у меня возник только один вопрос: а, собственно, историю чьей жизни тут пытались показать? О.о В саммари написано, что Галаксии. Мне кажется, даже если автор пытался показать именно её жизнь, нужно было начинать сначала, а не с финальной битвы... Но это, опять же, ИМХО, чисто мой взгляд на историю этого персонажа. А так... Кто-то тут (сорри, не помню, кто) высказался "сборная солянка". Ну да, есть немного...

99

Sets-Meio написал(а):

Мне наоборот всегда казалось, что "пары" там Ами-Рей и Мина-Мако.

Никэ Класс написал(а):

По всему аниме, по всей манге и вообще во всех материалах Иннеров чётко делят на Ами-Мако и Рей-Минако. Это по смыслу. Либо по появлению и проявлению силы: Ами-Рей и Мако-Минако.

А ведь как хорошо всё могло бы быть!...(((((((((((((((((((((((((((((((

Отредактировано Никэ Класс (2011-03-17 00:08:53)

100

Никэ Класс написал(а):

Да при чём тут юри?!? Сказать нельзя..

При том, что автор, запуская сей слух имела в виду юри, нет?)

Второй клип мне показался достаточно неплох эмоционально и соответствие картинки словам тоже вполне, но он какой-то сумбурный.
Кстати, мое личное мнение, но
"ВСЕ ПАДАЮТ. ВСЕ КРИЧАТ. ВСЕ ИНОГДА ЧУСТВУЮТ СЕБЯ ТАК, БУДТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ."
Все падают, все плачут.
Но так как перевод вариантен, повторяюсь, это мое личное восприятие

101

Судзуран написал(а):

При том, что автор, запуская сей слух имела в виду юри, нет?

В случае Рей-Мина да. Даже в конце одного из спецвыпусков (манга о битве в школе Рей) было что-то этого типа. А в случае Ами-Мако просто имелось в виду абсолютное схожество между ними во всём. Вот я и думаю: а не хватит ли? Не стоит ли придумать наконец что-то новое? А ведь у автора была такая возможность!(((((((((((

102

Никэ Класс

Сходство между Аме и Макото? Господи, пора уже пересматривать аниме и перечитывать мангу.
Придумывать новое  тоже рискованно, мало ли как его примут. Вдруг станут бить себя пятков в грудь и орать: Да так не было, что за нафиг?!

Отредактировано Судзуран (2011-03-17 14:51:48)

103

Никэ Класс написал(а):

случае Рей-Мина да. Даже в конце одного из спецвыпусков (манга о битве в школе Рей) было что-то этого типа. А в случае Ами-Мако просто имелось в виду абсолютное схожество между ними во всём. Вот я и думаю: а не хватит ли? Не стоит ли придумать наконец что-то новое? А ведь у автора была такая возможность!(((((((((((

Ба... Народ, да с ЧЕГО вы вообще решили, что автор чем-то там руководствовался (не то схожестью, не то сходством), когда делал клип? По-моему, дело не в Мако-Ами-Рей-Минако как таковых, а в идеи показать и зависть одноклассников, и разбитое сердце, и муки творчества, и непризнанный талант, историю четырех обычных девушек. И вот именно это автору удалось показать блестяще (ИМХО).

104

Согласна с Сетсуной, развели тут демагогию:) Нике, на счет юри, думаю, там этим и не пахнет...

105

Sets-Meio

просто автор пошел не по проторенной дорожке когда показывают воинов по очереди и по очередности их появления в сериале, а сгруппировал по двое. на этом и возникли споры и предположения)

106

Но Сецу-чан, я не спорю, что клип хорош. Я говорю, что идея не новая. Это минус. А клип хорош, это плюс.

Короче, у меня появилась новая миссия...доказать, что... А впрочем, Люба права. Гомен, это уже слегка переходит во флуд и офтоп. Моя заткнулась и пошла искать, к чему бы ещё придраться. (а уж если найдууу...)

107

Никэ Класс написал(а):

Я говорю, что идея не новая. Это минус

??______??

Никэ Класс
Ты прости, конечно, но я так и не могу понять, КАКУЮ идею ты усмотрела в делении на пары, и как это отразилось на общем смысле клипа???
Поясни уж конкретнее, пожалуйста, а то ты то про одно говоришь, то про другое, я лично тебя не поняла...

108

Да я всегда про всё говорю... Я имею в виду, что если бы автор отошёл от уставленного уже деления Сейлоров-Иннеров и показал их с иной стороны, это было бы очень ново, свежо и прикольно. Можно было бы найти то, чего не показано даже в аниме, но что надо было бы узреть в этом видении клипа. А так штамп. Скушно! Красиво, но ужастно скушно.((((((((((((((((

Отредактировано Никэ Класс (2011-03-17 22:28:57)

109

Никэ Класс ну тады 1ая работа ваще УГ не реальный, ибо каноном от нее прет за версту xD а 4ая про малышку так ваще! а 3ая про усу - ох..канонище...лишь вторая не канон xD угу xD
вряд ли автор ваще думал о каноне, он даж в описании написал что-то про "просто девушки" типа без супер способностей. ну не знаю... Усаги и Мымр - канон - так чо терь клипы по ним не делать?

Никэ Класс написал(а):

А так штамп

штам - это твои мысли. ты бракуешь клипыпо своим штампам, не подошел - значит не правильный.

ну и если ты такая продвинутая, то че ж тогда не сделала ниодного не каноновского клипа? что-то твоя оригинальность спит >_>
а ваще тебе все скучно походу...>_> пичаль...

110

Ребята, давайте жить друууууууужно, ну онегай! :'(

111

Mnemozine написал(а):

Ребята, давайте жить друууууууужно, ну онегай!

поддерживаю! А то вы тут скоро уже на личности перейдете! Давайте не ругаться!

112

Да, Нике, успокойся. Уже со всеми поцапаться успела. Тебе это надо? Не понравился, хочешь высказаться, но засерать работы совсем уж не надо. Ребята старались и каждый влепил то, что счел нужным. Решать жюри. А мы только так...Мне например все работы понравились, каждая со своей особой стороны, ведь если приглядеться, даже в простенькой работе есть что-то цепляющее, есть свой шедевр, для автора. для зрителя. Уважайте друг друга.

113

Народ, вы, конешн, жжете =___=, но понизьте уже "градус", а то чо-нить сгорит ненароком  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 

Но ваще, вы меня, млин, заинтриговали  :rofl:  Я пошла искать "юрийные" намеки и заодно уж все клипы пересмотрела.
Ну, про "пары" я склонна с Sets-Meio согласиться... Я вообще не знаток канона и от вас узнала седня много интересного хДД. Но судя по описалке, ничего такого "интересного" в смысл клипа не закладывалось. А жаль) хДД Это было бы круто! Мне вообще показалось, что герои типа не знакомы... Но х.з. конешн.

Но я вообще хотела сказать, что меня совершенно неожиданна доставила первая работа. В первый раз я подумала - ну, неплохой в исполнении клип, ну Харука, Мичиру, все как обычно, все понятно. Но в этот раз прямо как-то осенило меня. Особенно протащилась от движений головы героев в начале. Мне показалось, что это удачная находка. Во всяком случае, интересный способ показать эмоции синхронно с музыкой, не используя перехода!

Ну и четвертая работа мне по-прежнему очень симпатична. Автор очень грамотно выбрал персонажа! Во-первых, перс "дефицитен", тут я абсолютно согласна с Ульяной. И поскольку это ребенок и он каваен, эмоции заведомо сильнее)

Короче говоря, мое мнение о тройке лидеров не изменилось. Но я считаю, что голосование жюри может быть весьма неожиданным. Ибо не все так однозначно, как кажется взгляду зрителя)

Mnemozine написал(а):

Ребята, давайте жить друууууууужно

ППКС!

114

Lelika написал(а):

если ты такая продвинутая, то че ж тогда не сделала ниодного не каноновского клипа?

А давай не будем лапать моё творчество в столь неподходящем месте, а?!? Для этого существует тема "Клипы". Если очень надо, то там и отвечу.

К первой работе автор подошёл с намного более интересной стороны, чем автор пятой. Так что нефиг. А что я думаю о третьей и четвёртой, тут уже было сказано...

Lelika написал(а):

а ваще тебе все скучно походу...

Нет, блин, просто мой критический подход к миру заставил меня найти во всех работах кучу нехороших вещей. Что и послужило причиной к разочарованию. И вообще, Мнемо-чан права. ХВАТИТ. В случае чего-пиши в Приват, я с удовольствием отвечаю на письма.

Tanya написал(а):

Мне вообще показалось, что герои типа не знакомы...

Отособлены они...потому и впечатление такое((((((((((((((((

ТАК! Всё, моя засела за клип о Малышке. Я вам докажу! Я вам покажу!...

115

Что-то последние ЭН-постов тут вообще тупо флуд и оффтоп.
И обсуждение работ превратилось в тупой, никому ненужный спор...

Моё мнение о юри и каких-то ПАРАХ среди воинов вообще - его НЕТ ни в манге ни в аниме. Просто нет. Разве что Харука с Мичиру - пара неоднозначная, но дело собственно вообще не в этом.

Собственно, на этом, я думаю, тему можно закрыть.

Своё мнение о работах напишу ПОСЛЕ конкурса к каждой работе развёрнуто. Выделю отдельно скорее всего.

Большая просьба далее что-то друг-другу доказывать - только в ЛС, ибо мне уже порядком надоело это читать, да и всем остальным,я  думаю, это тоже мало-приятно.

116

народ я заранее извиняюсь за доставленные неудобства - но большинство форумчан было на моем месте, поэтому поймут http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif

Отредактировано Lelika (2011-03-18 20:20:41)

117

Tanya написал(а):

Ну и четвертая работа мне по-прежнему очень симпатична. Автор очень грамотно выбрал персонажа! Во-первых, перс "дефицитен", тут я абсолютно согласна с Ульяной. И поскольку это ребенок и он каваен, эмоции заведомо сильнее)

Не знаю, может я сухарь, но мне ЧибиУса никогда, ни разу не казалась кавайным ребенком. Особенно во втором сезоне,где я ее тихо и громко ненавидела. Потому что, хоть и можно понять ее чувства, одиночество и т п, но капризы ее и истерики это жутко раздражало)
А сам клип мне понравился, даже куда больше, чем сама Чибиуса)

118

Судзуран написал(а):

я ее тихо и громко ненавидела.

аналогично! из-за нее не могу смотреть 2,3,4 сезоны...

Судзуран написал(а):

А сам клип мне понравился, даже куда больше, чем сама Чибиуса)

ППКС!

119

Люба написал(а):

Лелика, почему? 2,3 и 4 сезон примечательны и не только из-за Малышки их смотреть можно:) В 3 по моему сатурн выделена, аутеры это очень интересный сезон:) Он черненький, готичный, 4 типа цирковой, кстати, по нему почему-то не много клипов делается:)

только что Сиа просила тут прекратить обсуждения не по теме, давайте насчет сезонов хоты бы во флуд перейдем. А то бардак, а не оценка клипов выходит

120

Никэ Класс написал(а):

Всё, моя засела за клип о Малышке. Я вам докажу! Я вам покажу!...

Я так поняла, что Никэ задалась целью доказать, что все представленные клипы - полное УГ хДД И это при том, что сутками ранее она заявляла, что они все шедевральны  :rofl: Мда... картина Репина, короче. Спасибо, Никэ, но лучше, наверное, избавь нас от этого)))

Судзуран написал(а):

Не знаю, может я сухарь, но мне ЧибиУса никогда, ни разу не казалась кавайным ребенком.

Мммм... я скорее имела в виду не личную любовь/нелюбовь к персу... Я тоже не могу сказать, что я ее фанатка. Я оцениваю с той точки зрения, что клип будет понятен даже тому, кто не знаком с аниме... И если абстрагироваться от канона, то  перс вышел довольно эмоциональным и куда живее, чем в аниме.

Судзуран написал(а):

А сам клип мне понравился, даже куда больше, чем сама Чибиуса)

Да-да, что то подобное я и имела в виду) Просто сложно выразить)))


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс №2 - Клипы